Египет: зимой и всегда! Resta Reef Resort

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Египет: зимой и всегда! Resta Reef Resort

Сообщение: #1

Сообщение slavin » 12 янв 2013, 15:39

Отдыхали 13-23 декабря 2012 в Resta Reef Resort (4). Впечатление от отдыха хорошее. Знали что ожидать, так как в стране не первый раз.
Об отеле. Небольшой, одноэтажный, только один корпус двухэтажный, скорее это femili room, он дольше всего от пляжа и ресторана, а за ним дайвинг клуб и хоздвор с водостанцией. По поводу расстояний: максимально от моря 200 м, от ресторана 150, ресторан от моря 50 м, практически из него выходишь на пляж. Все рядом и в то же время нет ощущения скученности, много свободного пространства и воздуха. Отель находится недалеко от аэропорта и города ПОРТ ГАЛИБ. Но при трансфере это преимущество исчезает, так как идет развозка по отелям, это примерно час. Аэропорт и город не мешают. Отель один из первых в данном районе, среднего уровня.
Питание. Все включено, при кажущемся разнообразии, нормальной еды немного,но голодным остаться трудно. Напишу меню одного дня, я в еде неприхотлив и однообразие недельку можно потерпеть.
Завтрак с 7 утра. Йогурт,блины,дыня,апельсин,круассан,чай.
Второй завтрак(после моря -утром спокойно и немноголюдно) в 10: омлет с помидорами поджарят при тебе,йогурт другого вкуса,дыня,апельсин.
Обед с 12.30. Тарелка нарезанных помидоров и огурцов без соусов, тарелка с чем-нибудь мясным и картошкой,сок,можно немного пирожных. После обеда мороженое у бассейна.
Ужин. Почти то же что и обед, иногда бывает барбекю.
Напитки не проблема, только качество среднее.
Вообще ресторан-это часть программы отдыха и надо к нему относится как к месту общения, созерцания и т.п. Кушать надо не менее 30-40 минут. Можно всего попробовать, в небольших дозах, и найдете оптимальный вариант через 1-2.
Море. У берега небольшая и мелкая лагунка до 1,5 м в прилив(днем), можно посмотреть рыбок в маске, видел осьминога и ската. С понтона (50-60м) выход на обрыв берегового рифа. (2-15м )- там видов рыб больше, приплывают экземпляры до 50 см, дно с кораллами средней разнообразности. Большое значение имеет ветер и волна, у нас было ветренно-декабрь. Рядом 5 звезд того же хозяина-они ходили на нашу сторону. Вообще в этих 2-х отелях Resta Reef(4) и Resta Grand(5) пляжи,бассейны,променад общие, только еда врозь и жилье,конечно. Загар обеспечен круглогодично.
Экскурсии. На любителя. Не стоит поддаваться на красивое описание, арабы склонны сильно преувеличивать, цель ясна-деньги. Посмотрите на мусор у дорог или на задворках отеля-это менталитет страны и соответствующие ему "чудеса и экзотика" для туристов. Наверное есть красивые вещи, но для масс они недоступны.
Безопасность. Везде и всегда думай о себе сам.
Народ. Приветливый,потому что бедный. Здрасте,спасибо,пожалуйста и еще 5-10 слов-фраз на инглише и проблем общения не будет, а если чуть-чуть по-арабски(это не сложнее инглиша), это многое меняет. Попробуйте.
slavin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
выбор отеля в Египте Хургада Шарм эль Шейх



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль