Марса Алам Oriental Bay Resort

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Марса Алам Oriental Bay Resort

Сообщение: #1

Сообщение dimchik » 14 апр 2013, 15:52

Побывал ли кто в Oriental Bay Resort Мараса Алам???
Бухту рядом с которой он расположен знаю, но ныряли там в 2007г., когда рядом никаких отелей не было. Сейчас встречаются отзывы, что вода постоянно мутная от большого количества песка насыпанного при строительстве, так???
Судя по картам Google в 5-6 км южнее расположены еще две дикие бухты, там кто бывал, нырял? Как добирались до них?
Нырялка - снорк.
Если кто опробовал эти места, буду благодарен за инфу.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской
аренда недвижимости в Египте

Re: Марса Алам Oriental Bay Resort

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 апр 2013, 16:05

В октябре был в Брайке Бич - это рядом, 1,5 км севернее. Утром видимость хорошая, после обеда вода мутнеет, не критично, но снимать на фотоаппарат уже плохо. Вполне может, что и в бухте Oriental Bay Resort так же.
Гость

 

Re: Марса Алам Oriental Bay Resort

Сообщение: #3

Сообщение Pihto_88 » 14 апр 2013, 16:08

Сам я там не был, но в ноябре прошлого года в Дахабе встретил молодую пару. Они мне про этот отель рассказывали. Очень хвалили, так что даже я и сам туда захотел.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Марса Алам Oriental Bay Resort

Сообщение: #4

Сообщение dimchik » 14 апр 2013, 16:19

Pihto_88
Вы мне про Гамбург рассказали - помогли , а я вам про Oriental Bay Resort расскажу, но только осенью туда на недельку собираемся - планируйте .... поныряем
Мутность воды - имел ввиду именно после строительства этого отеля что сейчас?
Сама бухта - великолепна, когда мы ныряли прозрачность была отличная и утром и вечером.
Южнее еще 2 неизведанные для меня бухты , есть в них заход?
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Марса Алам Oriental Bay Resort

Сообщение: #5

Сообщение Дервиш » 15 апр 2013, 15:13

dimchik писал(а) 14 апр 2013, 16:19:Мутность воды - имел ввиду именно после строительства этого отеля что сейчас?
Сама бухта - великолепна, когда мы ныряли прозрачность была отличная и утром и вечером.
Южнее еще 2 неизведанные для меня бухты , есть в них заход?


Мутность там никак со строительством отеля не связана, тем более отель за дорогой .. От волнения на море и ветра зависит.

Две бухты бухты в 5-6 км южнее это скорее всего Марса Эгла и Марса Асалайя, попасть туда можно с дайв-центром Ducks diving( на противоположной , от отельного пляжа, стороне бухты, прайсы у них на сайте есть), либо с отельным или каким иным такси. Можно конечно попутку ловить на дороге. Заход по песчаному дну на глубину есть, бухты замечательные, зеленые черепахи присутствуют, а там как повезет
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Марса Алам Oriental Bay Resort

Сообщение: #6

Сообщение dimchik » 15 апр 2013, 20:39

Дервиш писал(а) 15 апр 2013, 15:13:Мутность там никак со строительством отеля не связана, тем более отель за дорогой .. От волнения на море и ветра зависит.

Где то читал, что много песка в бухту высыпали при строительстве, и при организации пляжа.
Дервиш писал(а) 15 апр 2013, 15:13:Две бухты бухты в 5-6 км южнее это скорее всего Марса Эгла и Марса Асалайя

Спасибо за названия они с Google maps хорошо просматриваются.
А такси при отеле есть? долларов в 20 за машину на 2-3часа уложимся?
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Марса Алам Oriental Bay Resort

Сообщение: #7

Сообщение Дервиш » 15 апр 2013, 22:34

dimchik писал(а) 15 апр 2013, 20:39:
Где то читал, что много песка в бухту высыпали при строительстве, и при организации пляжа.


я вообще-то в Брайке квартировал раза три приходил, вода может быть мутнее чем в бухте Брайки, но именно за счет природных свойств самой бухты- более открытая ветрам и волнам
там снимал
Марса Алам Oriental Bay Resort


Марса Алам Oriental Bay Resort
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль