Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #1

Сообщение Надежда Сергеевна » 12 дек 2013, 14:54

Мой отзыв, возможно изобилует советами, но я писала путевые заметки, в первую очередь для тех, кто только вливается в стан путешественников. Как правило новички-путешественники начинают именно с Египта. Итак мой отзыв об отеле куда я снова еду, теперь уже на НГ.
Первое путешествие в отель Jungle Aqua Park 4* Хургада, Египет состоялось с 27 апреля по 12 мая. Тур взяла на 16ночей в Family Room путевка 140 тысяч рублей за четверых: муж, я и две дочки 14лет и 16 лет. Путевки оплатила в феврале, а в конце марта туров в Джангл уже было не взять. Вылет должен был быть в 8 утра, но перенесли... на 16 вечера. Я не удивилась и не расстроилась, думаю, что это сговор туроператоров и отелей. Мы выбираем отель, сравниваем цены за количество дней, покупаем, а потом у нас воруют один день: день проживания и питания на 4-х человек (исходя из стоимости путевки, почти 9000рублей). А вылет обратно перенесли на 20.30, при том, что расчетный час 12.00, те я еще должна буду еще платить за продление номера (как оказалось 40 евро). Администрации Джнгла отдельное спасибо, что браслеты не срезали, и можно было есть и пить до отъезда.
О трансфере. В Египте: Прилетая в страну, никогда не ездим на автобусе по отелям, развозя всех туристов, жаль времени в отпуске и приятно заселяться первыми, без толпы. Такси до отеля 10-15$ 10 минут на ресепшен и мы в номере. Правда таксисты сплошь мошенники, но если жестко…
О заселении. На ресепшен 2 милых мальчика быстро нас обслужили, мы заполнили 4 анкеты на русском языке, что приятно. Вначале предложили номер на 6000, но я наслушавшись, что это далеко, попросила, мило улыбаясь поближе. Менеджер достал карту и спросил: «А где бы хотелось?» Я выбрала 24 сектор, на что он грустно сказал, что там сейчас нет свободных номеров, а 27 сектор рядом с 24 и между аквапарком и ресторанами. Мы согласились. Денег мы за номер не платили, дали только 1$ провожатому и 1$ носильщику. Больше никогда не оставлю чемоданы носильщику, так как он тормоз!
О расположении бунгало: Так как мы гуляки, нам было комфортнее у ресторанов и анимации, но однажды я так устала на экскурсии, что отказалась от ночного веселья и поняла, что жить рядом с ресторанами не очень то и хорошо. Музыка и крики аниматоров через закрытые окна били в голову. А так хотелось тишины. Дочи с мужем пришли в 23, как закончились шоу в амфитеатре, я все еще не могла уснуть. Вывод: номера, которые дальше не хуже, они для семей с детьми и тех, кто хочет спать до 23 ночи в тишине.
О номерном фонде. Номера в Джангле можно сказать трех вариантов. Хотя на сайте Альбатроса третьего варианта нет.
1.Стандарт: он и есть стандарт, как везде, все соответствует описанию. Один санузел: туалет с душем, фен, гель для душа в дозаторе, он же видимо шампунь. Плоский телевизор, две кровати или одна большая, тахтешка, для ребенка, туалетный столик, холодильничек, шкаф для одежды.
2. Family Room: если Вы посмотрите на фото номера фемели, представленное на сайте Альбатроса, это увеличенные в длину однокомнатные стандарты с деревянной ширмообразной перегородкой, которая при закрывании, как бы делит комнату пополам. То есть площадь комнаты больше на 20%. Санузел один, слышимость и видимость «прекрасная». Но можно поселить аж 5 человек. В нашем номере была большая двуспальная кровать, а за ширмой одна двухэтажная кровать и одна тахта.
3. Есть еще один вариант, никак не отраженный в концепции Джангла. Хотя в других странах такой вид, нами покупался, как Family Room - это две комнаты-стандарты, каждая со своим телевизором, а главное душем и туалетом, но с общей дверью между комнатами. Эта дверь запирается со стороны обеих комнат. Если с вами дети или вы большой компанией – этот вариант просто идеален. Кстати такие номера в Джангле на вторых этажах. Как легально приобрести данный номер через тур оператора я не выяснила, у них в продаже два варианта стандарт и фемили.
В первое наше посещение, мы купили фемили и были поселены в удлиненную комнату с перегородкой. Мы пожили в ней пару дней, для получения представления о номерном фонде и территориальном предпочтении расположений бунгало в Джангле . А на третий, полностью уверенные в своей правоте, настойчиво, через гида (с написанием заявления о несогласии с размещением), потребовали смену номера на настоящее фемели (конкретные номера, которых тоже озвучили, благо за два дня определились, где хотим жить). И нас удовлетворили, дали два номера с дверью между ними в нужном нам секторе. Т.е. персонал идет на встречу. Уточню, что денег не давала и шоколадом не угощала, тк не люблю работников ресепшен в Египте.
Так как НГ это высокий сезон, в этот раз взяла два стандарта и попробую договориться на месте об их смежном расположении.
Бассейны у номера: Расположение бассейнов в Джангле очень разумное. Большой успех имеют бассейны, которые есть во внутреннем дворике у каждого номера. То есть, живя на первом этаже, Ваш «балкон» плавно переходит в предбассейную территорию. Почти под каждыми окнами шезлонги, зонтики и довольно таки большие бассейны разной глубины. Есть глубина и для малышей, и для взрослых. Народу, проводящего там дни напролет довольно много. Те люди не напрягаясь передвижениями, отдыхают «в своем дворе». На полянке у нашего первого номера, у выхода к бассейну, стоял динамик, из него лилась релакс музыка, вечером включали поливалочки газонов, тишина, покой и красота. Мы садились за столик, расслаблялись и наблюдали за барахтающимися в бассейне детьми. В этом первый этаж гораздо предпочтительнее.
Аквапарк: Чтоб не стоять в очередь, в аквапарк мы ходили с утра к открытию или за час-полтора до закрытия. Приезжие туристы в это время отсутствуют. Вот в этом прелесть жизни в отеле с аквапарком. Ходить можно каждый день утром и вечером, без очередей и ожиданий, так как людей мало, кругов хватает всем. Горок достаточно много, разной экстремальности, большинство совсем не травматичные, наоборот, очень спокойные и приятные. Мне показалась страшной только одна, детям и мужу ни одной. Ближе к 11 одиночных кругов становиться мало, только парные. Я не любитель горок, а вот дочки и муж, каждый со своими друзьями, ходили довольно часто. Пока мы жили рядом с аквапарком, каждый день я наблюдала счастливые лица детей и взрослых из других отелей, которые расположились в детском отделении у разных брызгалок и горочек для малышни. Очень хорошо продумана эта зона. Там не зонтики, а целые домики с крышей и шторочками. Так, что детки могут даже поспать в тени. Ровно в 17.00 вход на горки перекрывают. Но «своих» из аквапарка никто не гонит, можно пофоткаться и поплавать вокруг парка по ленивой речке. Жаль, что в ней нет течения, как в Ривьрской, к концу «реки», реально устаешь плыть. Несколько раз я была свидетелем, как туристы из других отелей пытались «прорваться» на территорию Джангла. Но охране не дремала и ловила. Однажды девушка, одев резинку от волос на браслет, припустила так, что охранник даже бежал за ней. Если бы туристов было двое, то второй бы имел шанс прорваться, охранник то один…
Море и пляж Джангла: Море и пляж - это минус Джангла для тех, кому очень нужно море. Но отдыху нашему это не мешало, так как море в Египте, населенное всякой опасной живностью не вызывает у меня любви. Поверьте, я далеко не только про акул. Ежи, мурены, кучи червей, острые кораллы, ядовитые и агрессивные рыбки... Оно Вам надо заграницей, да еще с детьми? Если да, то Вам не в Джангл.
До этого отеля мы отдыхали на первой береговой линии, с кораллами и чудорыбками, но в море ходил плавать только муж. Я и мои девочки предпочитаем красивые виды у безопасного бассейна. В этом плане территория Джангла – подарок, а вот море… не подарок. Пляж возле Даны большой, места хватит всем. Есть разные лежалки. К кораллам можно попасть с трех сторон, опишу, отталкиваясь от центрального входа на пляж между Даной и Джанглом:
1 вариант: Если Вы с малышней или не умеете плавать, и нет жилетов, можно пойти налево, через пляж Даны (лучше не присаживаться на лежаки, охранник сделал нам замечание, что пляж Джангла не здесь). Идти налево надо до «тропинки» в море, те вы увидите людей, которые, как по тропинке идут по мели друг за другом. Можно плыть напрямик, но там глубоко, а по «тропинке» мель. Присоединяйтесь и идите за людьми до песочка и кораллов. Пойдете долго. Но там есть, что посмотреть и даже деткам. Они ходят в масках с трубками у кораллов, тк мелко и наблюдают. Только не расслабляйтесь, тк там тоже есть мурены и много ежей. Плюсы этого места еще в том, что море там на мели ну ооочень теплое, теплее чем у берега, а песочек, как бархат.
2 вариант: Идите направо до того места, где линия берега заостриться и в виде пирса вытянется в море. Там еще много серфингистов, а в море на небольшом расстоянии виден воткнутый черный флаг. Заходите в море и плывете к флагу. Глубина там большая, так что с детками и не умеющими плавать не стоит рисковать или можно взять в прокат у серфингистов жилеты (2$). Переплыв глубину до флага, Вы опять же, попадете на большую мель и очень нежный песочек, а пройдя правее, понаблюдаете кораллы. Туда же на мель выводит «тропинка в море» из первого варианта. Там есть разноцветные и большие рыбки и мурены.
3 вариант: Мы пошли направо до пирса, у которого пришвартованы кораблики. По пирсу надо идти, почти до его конца. Справа есть спуски по лесенкам на глубину и над кораллами. Вид, конечно, более, чем скромный. Но сразу глубоко. Море бурное и холодноватое. Четыре рыбки на м2. Вокруг лесенок пасутся арабы, которые под маской помощи, беззастенчиво пытаются облапать – гоните в шею!
На пляже бар скромен и недоброжелателен: вода в стаканчиках, а не в бутылках, а учитывая, что мы расположились на самом краю пляжа, идти за водой было далеко, а нести назад стаканчики стремно. Так что берите в отеле бутылочки с водой, они бесплатные, маленькие и удобные в переноске. Возле пляжного бара народу масса, шумно, грязновато, а-ля черное море. Мы ни разу там не ели, очень редко пили, так что оценить не могу.
Про автобус на пляж: Автобус не всегда ходит через 10 минут, иногда ждали дольше, но ни разу больше 30мин. Так как я давно не езжу на общественном транспорте, давка в автобусе меня не порадовала. Иногда туристов было так много, что мы не могли войти в автобус и шли по направлению к отелю. К счастью, по пути, проходящие мимо автобусы нас «подбирали» и довозили до отеля. Причем любые автобусы и бесплатно.
Интернет: Нам посоветовали для выхода в инет купить в Сензете симку, отдел называется Водофон. Взять можно, как подороже, так и эконом. Мы взяли максимальную за 180 фунтов. Дочери жить не могут без инета. Скорость нормальная, за 16 дней трафик не истратили. Если же брать на ресепшен, то дорого и тормоз.
О погоде и одежде в Египте конец апреля - начало мая: Ветра было очень мало, пара-тройка дней. И назвать это холодом нельзя. Скорее прохлада, и то вечером. Днем жарко. Одежда пляжная или легколетняя. Не хотелось даже футболки надевать, скорее майки и сарафаны. Легкие кроссовки одела пару раз вечером, и то ногам было очень жарко. Основная обувь босоножки и сланцы, даже ночью. А вот по поводу нарядов в Джангле, хотелось бы остановиться. После Таиланда, где одежда проста и ненарядна, туристы Джангла поразили своей пестротой. И сразу появилось настроение праздника. Как же я люблю наряжаться и всегда вожу с собой массу яркой и легкой одежды на отдых. Разве, что шпильки оставляю дома. В Джангле нарядные даже немцы (хотя черные лодочки на голу ногу трудно назвать нарядом). А уж сколь хороши поляки, французы и большинство наших дам… Легкие, воздушные, яркие. Так, что наряды берем и отдыхаем красивые.
О насекомых: В первый вечер мы изрядно лохонулись. Легли спать в в 23, а в 23.15 уже проснулись, тк оказалось, что невидимые в темноте твари нас жрут, но самое мрачное, что привезенный с Родины фумитокс, оказался нерабочим. Как же, ять, было обидно от собственной глупости, ведь отзывы читали, а люди писали, не открывайте окна ночью... А мы приехали, окна (размером в пол) пораскрывали, ведь вокруг ляпота, бассейн под окном, травка зеленая. А свет в номере горит и комары летят. Думали, что фумитокс спасет - ан нет! Оказывается, он сломан, не нагревается. Думаю, по старинке на лампочку пластинку положу, так как назло лампы - сберегайки не греются. Попробовали брызнуть из болона типа дихлофос, но чуть сами не померли от вони, пришлось снова открывать окна- двери, чтоб проветрить. А спать так хотелось, что потрясывало! Как спаслись? Твари наелись и успокоились, примерно в час ночи... Больше проблем с насекомыми у нас не было, тк купили местный фумитокс.

Про еду: О количестве ресторанов и баров писать не буду – отзывов на эту тему масса. Многие переживают, что есть часы, когда ничего нельзя поесть. Единственное время, когда на территории отеля можно поесть только мороженное, ну и работают только бары - это с 17.00 по 18.30. Мы ни разу не страдали от этого перерыва.
О качестве судить трудно, так как вкусы, как говориться… Напишу о нашем личном мнении и опыте. Мы любим поесть и попить. Причем говоря любим, я имею в виду, что это одно из важнейших условий нашего отдыха. Находясь в новом городе или новой стране, мнение о них, мы выносим, опираясь, в первую очередь, на мнение о вкусе и качестве еды, сервисе в ресторанах. А уже потом красоты и отдых на сытый желудок. Именно поэтому, мы «забраковали» Египет после нашего первого путешествия. Тогда мы с четвертого дня и до конца путешествия ездили ужинать в рестораны Хургады. В отеле еда вызывала грусть. В Джангле же мы ни разу не поехали кушать в городской ресторан. Уже в первый вечер муж, взяв баклажанчики жаренные с мясом, пошел за добавкой. Еда порадовала: фаршированная жареная курочка, уточка, разные мясные и овощные блюда. Нежнейшая рыбка. Салаты, огурчики, помидорчики, перец и египетский майонез, я его люблю. Супчики разные во всех ресторанах и на обед и на ужин. Любителям фастфуда раздолье: фри, пиццы и разные а-ля макдональдс булки. Кофейня с ее безумным выбором маленьких пироженок и очень вкусным свежезаваренным кофе! Завтрак туриста во всех странах похож и в Джангле он типический. Яичница-омлет, бекон-сосиски, блины-хлопья, ну и фрукты. Что показалось странным, во всех надцати ресторанах, одна и та же еда на завтрак. Правда потом разницу нашли. В самом крайнем слева французском ресторане Le Marche, можно заказать свежезаваренный кофе и самой порезать овощи, фрукты. Дыньки мы брали с собой на улицу к бассейну, никто не был против. Так же удобно, что воду по 0,5 литра бутылочка, из холодильника, что в ресторане, брать можно в неограниченном количестве.
Но самая песня для наших животиков и отрада глаз – это китаец с грустными глазами в азиатском ресторане Asian Plant. Как он виртуозно делал разные блюда в полыхающем огнем воке! Он так старалься, красиво с подкидыванием, огнем, яркими овощами. Как лицедей. Еще у него всегда была вкусная рыбка в мармите слева. Я люблю морепродукты и рада, что в Джангле они были хорошего качества.
У меня предложение к администрации отеля: разнообразить посуду маленькими розеточками-салатниками, чтоб в них можно было разнообразную еду разложить и сидеть дегустировать весь вечер, под звуки музыки со сцены и бокальчик вина. А не ходить с большой тарелкой, заменяющей поднос. Кстати, не пойму, почему вид выбирающих еду соотечественников кого-то раздражает. Мне выбрать блюдо только по названию в меню практически невозможно. Я должна его захотеть, а значит увидеть еду не в меню, а в мармите. Так что вечер начинался у нас с ресторанмузея ;).
Кстати, Джангл – это чуть ли не единственный отель где разрешено носить еду в номер и на улицу, официанты даже дадут Вам одноразовые тарелочки.
И не забывайте, что возле входа в каждый рестораны есть дозатор с дезинфицирующим раствором.
Про чаевые: Я люблю давать чаевые. Специально заранее меняю в банке не менее 300 купюр по 1$ и 20 купюр по 5$. Обрисую плюсы.
Официантам в ресторанах: 1$ в обед и 5$ в ужин, а если очень старается за ужином и может меня чем-то порадовать, еще даю плюсом по 1$, но не больше 10$ за вечер, чтоб не баловать. Т.е. за максимум 300рублей за вечер: для нас всегда был занят, накрыт и украшен цветами лучший столик, для нас и наших друзей официант приносил алкоголь, соки и коктейли. Например, на коктейльной вечеринке для всех были выставлены очень красивые многослойные коктейли. Желающих продегустировать было достаточно много, а мы не вставали из-за стола, нам коктейли принесли, причем официант спрашивал: какие понравились, и хотим ли мы их повторить.
Барменам в кафе и барах: по 1-2$ при первом посещении за день и по 2-3$ в конце дня. Меня знали все бармены, улыбались и предлагали попробовать что-нибудь новенькое. А в кофейне украшали мне и моим дочкам латте так, что окружающие откровенно удивлялись. Даже мороженное и соки приносили к шезлонгу у бассейна.
Пару раз я даже дала чаевые маленькому повару, который делает чудо пиццы в Club MC, хотя там нет стаканчика для чаевых. Но я нашла приличное место и положила 1$. Я всегда приходила, когда не было много народа, но за пиццей всегда была очередь, ее заказывали и ждали. Но я больше не ждала, когда он испечет новую пиццу. Когда я вставала в очередь, он просто подходил и клал пиццу мне в тарелку, как будто я ее заранее заказала.
Уборщику по 1$ за каждую из комнат: ну это святое.
Не платила я только барменам в аквапарке и на пляже, так как они хмурые и недоброжелательные, а также персоналу на ресепшен – ну не люблю я эту касту, причем особенно в Египте и Джангл не стал исключением.
А еще можно отблагодарить и не деньгами. Муж, взял в дьютике алко в маленьких бутылочках. И вот он сидит в ресторане и потягивает напиток из них. Подбегает официант, а в глазах явное желание, как у маленького ребенка. Можно ли говорит мне одну такую бутылочку. Так, что вместо банальных шоколадок, прихватите в дьютике России бутылочки алкоголя и местные замученные официанты не отойдут от вас, служа верой и правдой.
Знаю, что многие скажут, мол, их хорошо обслуживали и без чаевых. Я согласна, что доброжелательное настроение и улыбки дороже денег. А персонал в Джангле супер отзывчивый на улыбку. Но ведь и мы можем их отблагодарить не только улыбками и им это приятно.
Экскурсии: После опыта свободного передвижения в Таиланде, брать экскурсии у гидов в отеле, мне казалось глупо. Ведь цена реально завышена чуть ли не в два раза. А предложений от, так сказать, свободных гидов Египта, масса. Но… Вот вам выводы, сделанные на анализе отзывов туристов, которые ездили от отельного гида и мои личные впечатления. Мы брали две экскурсии: Утопию, Райский остров и дельфинарий, тк сафари и подводную лодку, брали в первое посещение Египта, а повторить эту жуть желания не возникло. Наши знакомые купили экскурсию в отеле по 40$ за человека. Группа была только из русских с русской анимацией. Кормили хорошо. Их мнение: «Ехать надо». Мы купили у Онлетур за 25$/чел (предложение получила на электронку еще в России, созвонились из отеля, выбрала день, они нас забрали на легковом авто за забором отеля – нельзя им въезжать на территорию, и понеслось). Итак мое мнение:
1. Египет - страна в плане сервиса очень слабая. Если Вы возьмете экскурсию у отельного гида, то сможете пожаловаться, причем лучше письменно: на халатного гида, на плохой сервис в процессе экскурсии, отсутствие русской анимации. Конечно, если не повезет. А отсутствие контроля со стороны гидов уличных фирм, собирающих за дешево, сборные составы интернациональных туристов, 100% гарантирует: плохую (это я еще мягко сказала) еду, отсутствие русской речи (какая уж тут анимация) и элементарной гигиены (при виде туалета на корабле, я онемела: окно не затемненное, а рядом швартуются высокие корабли, замок оторван, нет мыла и бумаги, вода рыжей жижей из крана, смыв в унитазе не работает и запах…). Спасли антибактериальные салфетки, вода и перекус из отеля (я всегда беру с собой еду - не пригодиться, можно рыб порадовать).
Это не Таиланд, где взяв экскурсию не у гида, а по рекомендации, в фирме "с улицы" вы окажетесь в том же экскурсионном автобусе и караблике, что и купившие тур в отеле. А здесь мы оказались просто в жутких условиях на весь день, и вернуться из моря, нет никакой возможности. А настроение и потерянный день никто не вернет. Хорошо здоровье не пострадало. Обидно, что в отеле в это день, праздновали Пасху. Старшая дочь, наотрез отказавшаяся после первой экскурсии, ехать на вторую, писала, как их там классно развлекают и кормят, в честь Пасхи.
В следующий раз я либо не поеду, либо возьму экскурсию через гида в отеле, пусть дороже, но качественней. Хотя, вряд ли я еще поеду на морскую экскурсию в Египте. Кстати и в мае, в море весьма прохладно, а уж зимой, я думаю, совсем будет холодно.
Еще немного удивило, что в Египте есть проститутки. Именно с ними нам «повезло» оказаться на палубе. Девушки египтянки в купальниках, громко хохочущие и курящие. В Тайланде видели много проституток, но те глаза на туристов не поднимали и вели себя очень скромно. А здесь в мусульманской стране девицы разложились на своих полотенцах и вызывающе разглядывают, громко обсуждают туристов, разве, что пальцем не тычут. Мне лично почти все равно, но немцы и поляки косились на них все путешествие.
2. Совет для тех, кто любит тепло: в Сафаге море намного теплее, что делает осмотр подводного мира комфортным. Райский остров не впечатлил. Вода намного холоднее, чем возле Утопии. Народу огромное количество, прямо черноморское побережье. Скучно и жарко.
3. Утопия и суперутопия – развод, везут на одном корабле и кормят одинаково. Кстати у нас была именно суперутопия, хотя платили за утопию. Только от коллег по несчастью узнали, что остальные платили за супер…
4. Прайс на то, что можно купить на корабле из ящика, типа холодильника: пиво за 5$ бутылка и чипсы за 4$. Напитки, которые включены: 1 бутылка колы и 1 бутылка воды на человека. Купить воду можно по 5 фунтов за бутылку.

Алкоголь в Египте : Сразу скажу, что не люблю египетское алко. С утра у меня болит голова и от пары стаканчиков ром-колы. Вино белое могу выпить стаканчик, но оно тоже невкусное для меня, и похмелья не избежать. Красное, вообще яд. Мы, как и многие отдыхающие затариваемся в дьютиках. А на следующий день прилета докупаем в местном дьютике, так как алкоголь я пью легкий по градусам, но тяжелый по таре ;). Поделюсь небольшим открытием, сделанном мной в Джангле, на эту тему. Компания из Миасса, подсказала нам напиток, который наливают в барах Джангла и который очень похож на самбуку: называется Ouzo, те анисовый крепкий ликер. Они рассказали нам, а им в прошлое их посещение Египта, рассказала девочка из анимации, мол это лучший напиток из египетских, и если пить его, а в процессе много воды, то вообще не будет похмелья. Я попробовала и в первый вечер правда просто супер состояние, пить приятно и похмелья не было. Муж тоже немного попил, хотя вкус ему не понравился. Ярко выраженный сладкий анис – на любителя.
Анимация, диско, развлечения: 70% нашего отдыха мы провели с аниматорами. Аниматоры молодчинки, доброжелательные и веселые. Мы занимались аквааэробикой, играли в водное поло, бочу, дарц, плясали фирменные египетскоотдыхальные танцы у большого бассейна и у диджейской будки. Веселые люди, доброжелательные взгляды - очень расслабляют и создают атмосферу отдыха. Анимация начинается в 10 утра веселая, активная, но ненавязчивая. Танцуют все! Потом то ли йога, то ли пилатес, минут на 15 и понеслось… до позднего вечера команда аниматоров развлекает нас туристов. Поверьте и обязательно проверьте, это весело. Вечером мы ходили на все шоу, дискотеки. Кстати многие просто не знают, что ночью дискотека в баре Индиго, «под» ресепшен. Там не всегда рано становиться людно, но как рестораны закроют, все туда. Хотя наших соотечественников не так уж и много, в основном немцы, поляки, ну и дети (почему дикое нарушение сна не волнует родителей всех стран – для меня, лично, тайна). Как то вечером была классная пенная дискотека в аквапарке. Бедные аниматоры, дети брызгают их водой, толкают. Реально жестокие дети, а родителям пофигу. Раз десять рявкнула на ушалившихся до садизма детей. Поплясали в пене, в воде, просто классно! Светошоу отличное, все небо в огнях. Пили ром. Спать легли в 2 ночи. Кстати у кого нежная кожа, аккуратнее, танцы в пене – жесть для кожи! .
Вывод: Позвольте себе стать детьми на отдыхе днем и зажигательной молодежью ночью, не ждите веселья от друзей, не сидите у своего бассейна, идите к аниматорам, тк ваше веселье - их работа, но первый шаг все таки, делаете Вы. Идите на концерты, шоу, дискотеку (но не раньше 23 часов). Сделайте первый шаг, поиграйте в Бочу утром в 10.15, днем в 15.15.
Кстати, объясню правила бочи, тк многие стесняются подойти, а сложного ничего нет. Это игра металлическими шариками на песке. Игроки делятся на две команды, у одной команды шары с 1-ой линией, у второй команды с 3-я. Ведущий кидает метку на песок, игроки от каждой команды, по очереди, бросают по 2 шара. Ведущий показывает кому кидать, показывая, то один, то три пальца и говорит :"1 линия", "3 линии". В каждом раунде выигрывает та команда, которая накидала большее количество шаров к метке. Играют, пока одна из команд не наберет 13 очков. Примерно 30-40минут. Проигравшие, прыгают в бассейн. Очень увлекательно, интересно, весело и познакомиться можно с новыми людьми. Стесняетесь, постойте, понаблюдайте и включайтесь - Ваше веселье в ваших руках!
Еще маленькое пожелание: уезжая, отдайте не нужные вещи аниматорам, те используют все для развлечений туристов и вещи еще послужат. Например, мы отдали аниматорам: надувные кресло, круг и мяч, ласты - маски. Они были искренне рады, так как для их творчества все сгодится, а из номера эти вещи просто выбросят. Мы уже видели это. На наших глазах уборщик спокойно выбросил в мусорку детские игрушки, забытые и оставленные уехавшими гостями отеля.
Шопинг: Так как большая часть семьи у нас девочки, шопинг наш допинг! Но в Египте нормальные вещи можно купить только в СензитМоле. Купили там купальник дочке, мне шорты-юбку, рубашку мужу и тп, цены, как в России. За фруктами ездили в район отеля Golden 5, так как раньше там отдыхали и знаем, что там много магазинов, от Джангла это недалеко и фруктов там много продают. Сторговались за такси 2$. Купили чай, разных сортов, очень ароматный. Мне купили серебряные украшения с искусственными сапфирами и фианитами, очень необычные. Серьги и браслет за 110$ + подарок (кулончик с голубым глазиком). Из фруктов соблазнились клубникой, взяли ее 2 кг по 2$, те 60 рублей кило. Клубника очень сладкая, но к утру даже в холодильнике вся разъехалась. А вот в декабре-январе клубника и гранаты просто чудо, мы их ежедневно покупали.
Так же фрукты брали в Сензет Моле, но сливы не сладкие, а арбуз – хуже по качеству, чем в Джангле на арбузной вечеринке.
Местные магазины расположены рядом с азиатским рестораном. Мы там покупали большое матрас-кресло за 118 фунтов и круг за 25, также перед отъездом купили сувениры и табак к кальяну.
Теперь о мошенничестве торгашей: 1.При распечатывании на Родине, оказалось, что в коробках с кальянным табаком, купленном на территории отеля, 80% пленки, а табачной смеси всего на один замес (с чайную ложку). Такой же табак, купленный «на улице», был полностью укомплектован, те на 4-5 сеансов курения. 2. Купила приправы, в частности перец белый и зеленый. Дома, пригляделась к зеленому, замочила в воде, и обнаружила, что это черный перец, покрашенный в зеленый цвет. 3. В Клеопатре решила купить масленые духи, выбирала, нюхала (там ведь это целый ритуал). Выбрала, продавец отправил меня в кассу, а по возвращению вручил красивую, запакованную и затянутую скотчем, коробочку. Дома, открыла, а там масло, но не пахнет. Т.е. коробочки нефасованны заранее и в них не то, что Вы выбираете. И это в большом магазине!
Такси: таксистов там, как у нас плохой погоды. Мое мнение, что мошенников 90%. Будьте аккуратны. Нас развели, как пионеров. причем таксист, которого мы взяли у отеля. А уж, как «весело» мы искали дьюти фри в Хургаде! До сих пор смешно и противно, не хочу даже вспоминать.
Безопасность в путешествии. Мы никогда не пользуемся сейфами. Берем с собой тонкий велотросик с замком, им мы запираем дверцы одежного шкафа, обмотав ручки. В шкафу чемодан, тоже закрытый на отдельно купленные, хорошие замочки (отечественного пр-ва). Это очень удобно и надежно. Так же с собой сумка-бьютик (сумка, которая продается с чемоданом), в ней лежат айпады, айфоны, зеркалка, деньги и тд. Для бьютика тоже есть свой замочек и маленький тросик, которым можно приковать сумку к любой стойке или металлическим замкнутым частям корабля. На морских экскурсиях, не переживаем за сохранность вещей и плаваем всей семьей, закрыв и «приковав» бьютик. Кстати для плавания берем маленький непромокаемый бокс на шею, в котором ключи от замочков. Всего два комплекта ключей, один у меня, другой у мужа.
Так как у нас есть опыт не только пакетных, но и самостоятельных туров, к безопасности подходим основательно

Спа в Джангле: Я частый клиент спа, так что можете доверять моему мнению. Спасалон в Джангле очень слабенький и дорогой. А торг, так вообще обман. Например, беру массаж для всех нас девочек за 110$ (3500 рублей это, по моему, не дешево) за троих по 50минут каждая, хотя торг начинают с 70 евро за человека. Придя в спа узнаем, что массаж будет не 50 минут, а 35. Пожурила за то что меня обманули, так он говорит: " Ты же сама хотела дешевле и лечебный, а Сфинкс массаж самый здоровый и самый дешевый, разве я тебя обманул?" Ну что за жулики, ладно я добрая. Ну не могу на них злится. Они видя, что я смеюсь и шучу, сами предложили: "Ни Вам ни нам, пусть будет 40 минут" Я взяла мальчика Абдулу, он субтильный, пальцы тонкие, но сильные и профессиональные. А вот дочкам девочки не понравились.
Еще один супер неприятный момент: делая педикюр, девочка порезала мне пятку, причем очень сильно. После вскочила, схватила йод и облила мне ногу. Я реально не успела сразу отреагировать. Конечно потом я орала и ревела от боли и ужаса, что накрылись водные процедуры... Они уговаривали и потом уже компенсировали, предложили бесплатный комплект процедур на двух персон. Но лучше бы я туда вообще не ходила!

О соотечественниках: Было всего два момента, когда я отметила национальное различие между интернациональным составом жителей отеля. Так как спортивные игры и танцы не знают расовых различий.
Первый момент: 9 мая, когда иностранцы были реально напряжены, особенно вечером, когда мы пели Катюшу и объединились в одну группу. Но русские вели себя достойно: пели, веселились, немцев не замечали.
И второй момент, в прощальный наш последний вечер в Джангле, когда произошло событие, которое позволило мне понять русских людей, отказывающихся от общения на отдыхе с соотечественниками. Раньше, я считала, что это снобизм, отсутствие солидарности и просто гордыня. В тот день уехали на Родину все наши друзья: русские, голландцы, немцы и поляки. Нам уезжать из этого искусственного рая завтра. Сидим в ресторане, ужинаем, грустим. Столик нам украсили в честь отъезда, дружественные официанты, но даже это не радует. И вдруг, к нам за столик просто врывается девушка: "Ребят, привет, а че у вас столик украшен, че у вас день рождения? Поздравляю, а у меня последний вечер, завтра в 7 улетаем. Муж с дочкой меня оставили спать пошли, представьте?! Я к вам сейчас пересяду у меня есть вино, меня Рада зовут" Сказано это было на одном дыхании, нашего согласия и приглашения никто не ждал. После этого Рада присела рядом со мной и начала трещать, резко громко и почти лежа длинными белыми волосами в моей тарелке. Тарелку я отодвинула, сама тоже попыталась сдвинуться, но не помогло, я от нее, она за мной. Настроение и так было не очень то веселое, а теперь и аппетит пропал. А соотечественница заливалась, за пять первых минут мы узнали, что зарплата ее мужа в долларах, примерно на наши деньги 60000 рублей в месяц, что муж ее убьет, тк она с ними не пошла, что все немцы такие уроды, а поляки жирные... Я не могу сказать дуре, что она дура. У меня нет ни сил, ни желания объяснять, что многие иностранцы знают наш язык и нас слышат. Когда идут девицы возле бассейна и громко говорят: "Смотри семья жирдяев расселась и жрут", я не премину заметить, что поляки нас хорошо понимают и слух у них скорее всего здоровый. И ведь неловко девицам, после осознания своей грубости, они ж себя считают современными и культурными. А осуждение иностранцев во весь рот, не смущает, только перед соотечественниками испытывают легкий стыд. Но в тот вечер, не было у меня ни сил, ни желания объяснять красивой, молодой, очень уверенной в себе женщине, что общение, подразумевает взаимный интерес. Минут через 30, поняв, что разговор мы не поддержим, Рада обиженно ушла. Мы еще посидели, попили, послушали музыку, и пошли в номер.
Сдача номера: Если хотите продлить номер, в связи с поздним отъездом, заранее подойдите на ресепшен и озвучьте дату. Мы продлили только один номер за 40евро, браслеты никому не срезали, так в них и уехали. Собрав чемоданы, попрощались со всеми, поплакали и отдали ключ на ресепшен. Они сказали: «Спасибо, до свидания», забирали карточку и все - 1 минута.
Трансфер в аэропорт Хургады: Уезжали на автобусе, было так грустно, что пофиг, как быстро доберемся до аэропорта, вот и поехали через все отели. Какие же есть жуткие места проживания и отдыха! Нас Джангл просто дворец. Сопровождающий гид, как всегда озвучил не совсем верную информацию. Сказал: «Запомните Ваши стойки регистрации 33 и 34», а оказалось еще и 35. После входа в аэропорт все вливаются в одну общую быстро двигающуюся очередь. Подбегают арабы с табличками, обещающими проход без очереди за 10$, полная фигня, не на много ускоритесь, тк поток один, еще и другие туристы рыкнут и не пустят. Затем стойки регистрации: 33,34,35, мы заняли во все, благо нас четверо. У девушки попросили по-английски, дать друг за другом у окна в начале самолета. Прошли регистрацию, сдали чемоданы, далее паспортный контроль. Заполняем карточки, все просто: фамилия имя дата рождения номер и серия загран паспорта-4 строки. Паспортный контроль направо от стоек регистрации. Опять же все быстро. Кладем анкету в паспорт на страничку с визой и отдаем таможеннику. Ну а за ним еще одна формальная проверка: просветка сумок и ощупывание мужчин. Ну и дьютик. Дьютик изменился за пять лет. Вначале цивильный с алко и парфюмом, а далее восточный базар. Цены, как в Хургаде, так что можно не тратить время на отдыхе и купить в дьютике сувениры. Обидно, но табак там всего 2$ за блок, а я купила за 8$. Купили мартини бьянко за 17$, кучу конфет и орешки. После изнурительного гуляния по дьютику, решили перекусить, дети выбрали аля макдональдс: чикенмакнагенсы 32 фунта, кола 27, картошка фри 27. Курс 6,25. Пожалели, что не взяли из отеля воду, случайно только пол маленькой бутылочки, думали, отберут. Никто не отобрал, ни при одном досмотре, вплоть до самолета. В Тае забрали даже запечатанное в алюминиевую банку пиво. Поляки вообще, уезжая набрали с собой большую сумку фастфуда – опытные люди в аэропорту не тратились на еду. Посадку начали за час до вылета. Вначале в автобус, потом по трапу в самолет. Те кому «повезло» первыми войти в автобус, последними вошли в самолет. Летели аэробусом, три ряда, по два человека у окон и четыре в центре. Те, кто тащат кучу ручной клади, делят багажные отсеки, тк в центре багаж не сложить, нет полок. Народу много, шумно. В самолете холодно. Вылет задержали: "Из-за интенсивного движения в аэропорту Хургады". Задержали на 20 минут, взлетели в 21 по египетскому и в 23 по нашему, по всему самолету завопили маленькие дети. Тяжело им путешествовать по ночам, а как же тяжело взрослым 4 часа слушать вопли над самым ухом. Измученные родители качают своих детей, уговаривают, орут, дергают их и ругаются друг с другом. Люди, сидящие перед орущими детьми, терпят пинки в спину и крики.
Я смотрю в белый иллюминатор, неподвижное небо, еле ползущий ландшафт. Вот и кончается наше очередное путешествие. Повседневная жизнь медленно вползает в мое бытие, вытесняет безмятежность, счастье, улыбки и желание общаться со всеми. Я снова становлюсь серьезной, неулыбчивой и немного надменной. Впереди хорошая и нудная работа, отличная квартира в сером и мрачном городе, машина. Из радостей: шопинг, поход в сауну, редкие вылазки на природу. Мы все уединимся в своих комнатах, в своих интересах. Сначала часто мы будем вспоминать забавные случаи из нашей отпускной жизни, рассказывать о новых сообщениях и свежих фотках друзей по отдыху. А потом повседневная рутина затуманит иллюминатор воспоминаний и начнет казаться, что вряд ли так хорошо еще раз может быть... Главное верить и не переставать ждать и мы обязательно вернемся к тебе Джангл аквапарк!

Советы по подготовке:
Распечатайте на один лист копии всех загран паспортов, возьмите ручки всем членам «команды», при заполнении анкет в аэропорту и отеле, это Вам очень пригодиться и сэкономит время. Там же напишите английское название вашего отеля. Не надо будет каждый раз вытаскивать оригиналы паспортов, ваучер и рисковать их потерять в суете.
Из всей огромной аптечки, я бы оставила только уголь, гастал, спазган, ксилен, пластыри, энтерофурил, глазные капли, кетотифен, грамитдин, любое от укачивания - и все это в минимальном размере, так как в аптеках Египта все есть, лекарства отличные, тк за качеством следит государство и цена порой даже ниже чем у нас. Только активированного угля, я бы взяла по 1 упаковке на день на человека, тк диарея часто не от бактерий, а от акклиматизации, пейте уголь и не надо антибиотики. И еще бы взяла церукал в ампулах и шприцы, так как иногда при рвоте, принять лекарство не возможно, а обезвоживание опасно даже для взрослых.
О солнцезащитных средствах: за 10 дней израсходовали 1 тюбик фактор 50, 1- фактор 30, 2-25. 2 баночки ухаживающего масла для тела. Тех, что привезли с собой, не хватило. Уходит много, но и цена в Египте, как в России, а то и дешевле, можно купить там.
Не пожалейте места в ручной клади и берите с собой всегда надувные подушки на шею, даже при непродолжительном перелете - переезде на экскурсиях, они Вам пригодятся.
Из четырех зарядных шнуров для айпадов и айфонов, сдохли три. Не знаю почему, но лучше в дорогу купить новые. А фумитокс проверить дома;)
Чтоб издалека увидеть свои чемоданы и не спутать с другими на вертушке в аэропорту, берем цветной скотч, и поверх защитной пленки наносим свою цветную обмотку или под пленку свои картинки.
На отдыхе в отеле побалуйте себя и впервые же дни купите крутой надувной кресло-матрац. Стоить он будет максимум 1000 рублей, а удовольствия принесет массу. У себя на Родине, вы не потащите на пляж такую большую конструкцию, да и у нас, например, на ней и плавать негде. А здесь будете наслаждаться отдыхом сидя в надувном кресле, ножки в воде, в подстаканнике холодный напиток - это отличный метод создать отпускное настроение.
Наменяйте по 1$ не менее 5 штук на один день пребывания, не скупитесь, прикармливайте, не всех, а одного - двух барменов и официантов. Вечером давайте по 5$ и Вам зарезервируют и украсят столик, поставят бутылку вина и принесут напитки, какие захотите.
Скиньте в телефон немного фоток о Вас и Вашей активной жизни, где вы с уловом или на охоте или Вы удачливый грибник, а может Вы горнолыжник или сноубордист. О Ваших предыдущих путешествиях, даже по городам России. Во-первых фото оживит любую беседу и с соотечественниками и с иностранцами, а во-вторых иностранцы многие думают, что мы живем бедно и неинтересно, а Ваши фото их убедят в обратном. И когда очередной голландец, покажет фото пойманной щучки в американском большом каньоне, Вы поднимете статус свой и своей страны, не на руках показывая размер Вашего улова. Можно конечно еще пофоткать домашних животных и даже машину, но это на любителя.
Для тех, кто летит в первый раз следующая информация.
В дьютике берем все, что хотим, и это на кассе запаковывают в пакеты. При расчете в кассе, чек отбивают после предъявления посадочного талона, по объему покупок ограничений нет. В Египте тоже никто не проверял нормы ввоза. Пакеты рвать нельзя до посадки в самолет, вернее не желательно, тк без пакетов могут забрать жидкости при проверке через последний контроль. Если хочется выпить можно взять маленькие бутылочки, выбор большой: и французское сухое, и вискари, и бакарди, и коньяк, цена 1,5-2,5 евро за бутылочку. Хотя при последней проверке в сумке никто не рылся, рентген и проход через металлоискатель, но рисковать и открывать большую тару я бы не стала. У мужа так в Тае забрали даже не распечатанное пиво, тк без пакета. Дьютик во Внуково небольшой, буквально два магаза, но все, что хотела, купила: духи всем от 60 до 80 евро, мартини 15 евро за 1,5 литра, вискарь за 24 и коньяк за 32, ликер 30 евро. Дочки купили красивенькие импортные шоколадки, намного дешевле, чем продают в России. Курс в дьютике очень даже хороший, в банке был больше почти на 2 рубля. Что говорит о том, что банкиры задирают продажу валюты.
Аэропорт Хургады. Наш самолет был единственным в это вечернее время в аэропорте, те 220 человек и все. Но по русской привычке мчать быстрее всех, конечно же, образовалась легкая паника и спешка при заходе в аэропорт и прохождении регистрации. Тем, кто летит в первый раз и нервничает, хочу объяснить подробно все этапы. Аэропорт маленький, как автостанция, вход один, все очень просто. Ваша цель купить марку - визу, вклеить ее в паспорт, заполнить простейшую анкету (фамилия, имя, дата рождения, номер загранпаспорта и название отеля - все по-английски). Можно купить визу не у гидов, куда стоит очередища, а при входе в аэропорт налево, цена одна15$, там же, кстати, можно поменять и доллары на фунты. Курс нормальный, но мы вначале не меняли, везде платили долларами. Заполняете анкету и идете через паспортный контроль, все в одном зале. Но если народу немного, не парьтесь, гиды дадут анкету, вклеят марки в паспорта (цена та же 15$ за паспорт). Тез туровские гиды даже анкеты некоторым растерявшимся заполняли. Все 220 человек пронеслись через паспортный контроль за 20-30 минут. Потом идете с общей толпой, паспорта не убираете, будет еще дядечка на выходе, ему просто покажете страничку с визой и не замедляясь, за чемоданами. Чемоданы подают обычно очень быстро, это и есть основная причина, ускоряющая наших туристов, так как берут багаж без предъявления документов, те риск путаницы существует. Вот и караулят свои чемоданы. Получив чемоданы, идете на выход. Представители Вашей турфирмы ждут на выходе. Потом они ждут других туристов и развозят всех по отелям. Если Вы хотите ехать на такси, предупредите гидов, что Вы уезжаете.
Насчет носильщика в отеле, если приедете на автобусе, заселяющихся будет много, и чемодан доставят не быстро, и это норма. Чтоб не кипешить от желания помыться и переодеться - катите поклажу сами. Я пообещала ему 1$, но он пришел минут через 10, и то после моего звонка на ресепшен и мольбы отдать чемоданы. После долгого путешествия (в дороге, а стало быть и в этой одежде, мы были сутки) переодеться в легкую одежду - было нашим первым желанием. Если кто то скажет мне, что самой катить чемодан стремно, иностранцы, мол так не делают, мне плевать.
Уезжая из дома, оставьте в холодильнике еду, которая не испортиться через 16 дней. Вы можете приехать в полночь или просто очень устать, и не захотеть сразу пойти в магазин и долго варить еду. А сгущенка, сыр, сосиски в термопаке или даже пельмени или пица- полуфабрикат, консервы, долгоиграющие хлеб и молоко Вас спасут от голода и усталости ;) после путешествия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский
апартаменты недорого в Хургаде снять

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #2

Сообщение Надежда Сергеевна » 19 дек 2013, 10:05

274 просмотра и не одного комента по поводу моего эпистолярного творения! Это мой первый опыт переработки путевых заметок для себя в отзыв для других. Я понимаю, что тема Египта тут самая невостребованная, ибо самостоятельности в этих путешествиях нет. Но все таки... Стоит ли писать отзывы? Или не засорять эфир?
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #3

Сообщение Старая стерва » 19 дек 2013, 10:16

Прочитала, что нет пристойного пляжа в отеле (для нас это главное, бассейны не интересуют) - дальше и читать не интересно.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #4

Сообщение IRINA.DM » 19 дек 2013, 11:22

Надежда Сергеевна писал(а) 19 дек 2013, 10:05:274 просмотра и не одного комента по поводу моего эпистолярного творения!


Может, это и к лучшему, ибо некоторые моменты вашего отзыва тривиальны, некоторые - спорны, некоторые - забавны.
Ваш отзыв просто великолепен для ресурсов типа Туры.ру. Попробуйте перепостить его там. Практически стопроцентная гарантия, что получите массу восторженных откликов.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #5

Сообщение Надежда Сергеевна » 19 дек 2013, 13:23

Да, разместила я свой отзыв на tophotels. Я понимаю, что формат не Ваш. Но уж очень много советов я нашла в свое время не вашем форуме перед первой поездкой в Тай, вот и решила "отомстить". Насчет тривиально, именно такие простые и понятные советы нужны новичкам. А в Египет очень часто едут, как в первую загранпоездку. Вот и попыталась систематизировать советы максимально просто.
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #6

Сообщение Tabaco » 19 дек 2013, 13:37

Я читала ваш отзыв и здесь и там. Труд вложили в написание, это точно.
Но насчет советов- есть такая прекрасная книга Григория Остера- " Вредные советы".
Очень вредный совет есть и в вашем отчете - это наука о том, как давать чаевые. Так, как советуете вы- это развращение простых людей с одной стороны, и полное презрение к более образованным работникам - с другой стороны.
Да, чаевые надо давать в Египте за реально оказанную услугу. Но реальные чаевые, по меркам страны и лучше в местных деньгах.
Фонтан из 300 купюр по доллару - это трудно назвать советом.
А так и фотографии хорошие , и отзыв подробный. Мне вот не очень понятно про напитки- тоже юпи было в разливе, или что-то поприличней?
Как работает система 7 ресторанов- по записи, или они свободны для посещения? Была ли еда чисто арабская, или чередовалась с европейской?
Я ценю ваш труд- это реально труд, отчет написать. И если на форуме есть раздел пакетного Египта- то отчет тут на месте.
Так что ставлю вам + спасибо за труд.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #7

Сообщение Надежда Сергеевна » 19 дек 2013, 13:45

Соки были даже в маленьких бутылочках, томатные. В кулеры наливали из пакетов. На вкус наши "Сады". Те типа сок. Рестораны все без записи. Три ресторана работали на завтрак, три на обед и все на ужин. Еда "чисто арабская", для меня это котлеты, а-ля кебаб. Они были. В азиатском ресторане были море продукты. В пиццерии пицца и фастфуд. В немецком и французском просто разнообразная, но с оттенком арабских приправ. Куда без этого. Но в целом еда хорошая, а для Египта просто отличная.
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #8

Сообщение Tabaco » 19 дек 2013, 14:16

Это прекрасно, что были соки.
Жаль моря нет в этом отеле, все же море и пляж для детей и есть 90% отдыха в Египте.
Вам с такой хорошей семейной историей надо бы визу США получить и попробовать Маями и Нью Йорк дочкам показать.
Сейчас есть билеты по 15тр, 70 на всех четверых. Отели на неделю - еще 25тр, поесть -еще 25, и музеи .
Надежда Сергеевна писал(а) 12 дек 2013, 14:54:путевка 140 тысяч рублей за четверых

Пусть это будет не 16 дней, зато дочкам важно.
И мы бы потом прочитали интересный и подробный отчет о вашем путешествии в Америку
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #9

Сообщение Надежда Сергеевна » 19 дек 2013, 14:27

У меня есть проблема из-за которой я "закрыла" для себя все длительные перелеты, и к сожалению Тай. Отекают ноги, даже 4 часа в самолете для меня не просто. Об Америке дочи давно мечтают, у меня там есть к кому ехать, но ... Вырастут, сами спуляют.
А по морю в Египте хочу сказать, что ведь в Тае тоже нет кораллов и массы красивых рыбешек, есть другие прелести. Да плюс еще в Тае тепло, а в Египте ветрище зимой, какой уж тут снорклинг. Ну не для меня точно. Так что в этом отеле другие прелести: Новый год и Рождество не дома
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #10

Сообщение Надежда Сергеевна » 27 дек 2013, 12:08

Вот и настал этот день! Сегодня поезд, завтра самолет и мы снова в Джангле. Друзья пишут, что потеплело, ночью гуляют в туфлях, плащах и джинсовках. Днем приятно загорают, но море не в радость -ветер. Хорошая знакомая Лена -аниматор Джангла, просит утепляться, все таки зима.
Ну все! всех с Новым наступающим! Прилечу отпишу новый отзыв про празднование НГ и рождества в отеле Джангл аквапарк Хургада Египт.
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #11

Сообщение Кысь » 21 окт 2014, 08:32

Отличный отчет, последовательный и читабельный, много советов и хитростей, спасибо вам!
напишите пожалуйста о зимнем возвращении - действительно ли так холодно и ветрено, что не посноркать? я бы хотела посветить этому большую часть своего отдыха...
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #12

Сообщение Dock7777 » 24 окт 2014, 15:19

Кысь писал(а) 21 окт 2014, 08:32:Отличный отчет, последовательный и читабельный, много советов и хитростей, спасибо вам!
напишите пожалуйста о зимнем возвращении - действительно ли так холодно и ветрено, что не посноркать? я бы хотела посветить этому большую часть своего отдыха...

Какие советы? Какие хитрости? Вы вообще о чем. Написаны прописные истины в формате рассказа про лучший отель (все очень субъективно). Название просто выстегнуло. Где море отзывов по пакетному отдыху? А мало людей написало потому что не хотят тратить время...
Dock7777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Вязьма
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #13

Сообщение Dock7777 » 24 окт 2014, 15:20

И маленький вопрос ТС , вы в скольких отелях Египта были ???
Dock7777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Вязьма
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Лучший отель для семейного отдыха в Хургаде или море советов по пакетному отдыху

Сообщение: #14

Сообщение Кысь » 24 окт 2014, 17:30

я вообще о том, что для человека, впервые собирающегося выезжать за границу - буть то турпакет, или самостоятельно, в отчете очень много полезных вещей написано. я вот когда впервые готовилась в поездку, "прописных истин" про то что замки с собой надо брать, не знала, и мне такие отчеты очень помогли.
прописные истины тоже должны где-то быть отражены, чем больше мы будем напоминать об обыденных, "прописных", вещах, тем проще и приятней будет путешествовать
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Лучший отель

Сообщение: #15

Сообщение steep » 20 фев 2015, 15:00

Я так понял с едой беда во всех отелях. Очень любим морепродукты креветки, рыбка, ракушки и остальное. Я так понимаю нигде этого не будет при системе все включено? Или если и будет в ограниченном количестве или не каждый день?

Сейчас расматриваем для себя 3 отеля:
Jaz Aquamarine Resort 5*
Sunwing Waterworld Makadi 5*
Golden Paradise Resort 5*
ну и ваш вариант
Jungle Aqua Park 4*

Больше всего склоняемся к Golden Paradise... хотя по рейтингу и отзывам Jungle Aqua Park 4* явно лидирует
steep
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль