Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #41

Сообщение Маруся Димина » 14 окт 2014, 05:59

Подскажите пожалуйста, что говорят гиды про безопасность в Египте? как люди оценивают обстановку?
мы конечно в Каир и не собираемся, но мир трясет от террористов и семья что то протестует лететь...
Спасибо.

P/S От меня Египет почти в 8 часах лету + поезд до аэропорта, так же как и Тайланд.))))))
Маруся Димина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #42

Сообщение Andriano_33 » 14 окт 2014, 06:25

Да,хотелось бы услышать ответ на вопрос предыдущего оратора и узнать какого все же в Каире - туда как раз и собираюсь на пару дней.
Где безопаснее снять жилье ( Каир для просмотра достопримов и посещения Хан эль Халили)?
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2269
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 34
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #43

Сообщение Laoban » 14 окт 2014, 09:09

Маруся Димина писал(а) 14 окт 2014, 05:59:Подскажите пожалуйста, что говорят гиды про безопасность в Египте? как люди оценивают обстановку?
мы конечно в Каир и не собираемся, но мир трясет от террористов и семья что то протестует лететь...
Спасибо.

P/S От меня Египет почти в 8 часах лету + поезд до аэропорта, так же как и Тайланд.))))))

Всё, что говорят гиды, говорится только для того, чтобы продать вам различные экскурсии от туроператора.
Были в Хургаде с 27 сентября по 11 октября - все спокойно. Сами египтяне очень довольны приходу к власти генерала Сиси - обстановка стабилизировалась, поток туристов потихоньку растет. По мнению нашего дайв-инструктора обстановка также спокойная, но с оговоркой - "у этих арабцов никогда не знаешь, что дальше будет". Он, кстати, там уже семь лет живет с женой, своя квартира куплена. Когда после революции направление египетское закрыли для туристов, он на пару месяцев улетал в Россию, от греха подальше - сейчас такого не намечается.
Только сейчас осознал - ни одного блок-поста не видел на дорогах..
И если вам добавит уверенности - с нами на корабле ныряли ребята из вашего города
Аватара пользователя
Laoban
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #44

Сообщение Pihto_88 » 14 окт 2014, 09:16

Маруся Димина писал(а) 14 окт 2014, 05:59:Подскажите пожалуйста, что говорят гиды про безопасность в Египте?

Говорят, что экскурсии покупать нужно только у них.
Маруся Димина писал(а) 14 окт 2014, 05:59:как люди оценивают обстановку?

Обстановка на курортах полностью стабильна.
Маруся Димина писал(а) 14 окт 2014, 05:59:мир трясет от террористов и семья что то протестует лететь...

На курортах Египта нам ничего не угрожает. В Каире тоже, потому что в Египте теперь есть ВЛАСТЬ. А несчастные случаи возможны везде и всегда. Взрывы в метро были и в Москве, и в Лондоне, и в Токио... Беспорядки были в Париже...
Andriano_33 писал(а) 14 окт 2014, 06:25:хотелось бы услышать ответ на вопрос предыдущего оратора и узнать какого все же в Каире

Спокойно поезжайте.
Andriano_33 писал(а) 14 окт 2014, 06:25:Где безопаснее снять жилье ( Каир для просмотра достопримов и посещения Хан эль Халили)?

Я бы остановился в Гизе. Для осмотра достопримечательностей лучше не придумаешь. Эль Халили не советую: ничего интересного - это огромный квартал, много времени потеряете - такой же товар есть и в Хургаде.
http://www.guardianguesthouse.com/?Aspx ... eSupport=1
Безопасно и тихо.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #45

Сообщение Molniahotel58 » 14 окт 2014, 14:25

Добрый день! Присоединяюсь, с 23 сент по 3 окт были в Шарме. В Маритим джоли вили Пенинсула Все спокойно, блок постов не было. В феврале были и при въезде в Нааму и при въезде на Сохо сквер, а сейчас нет. В аэропорту как заправские туристы уже заполнили анкету в очереди, быстро поставили печать, очередей длинных не было.
На улице было очень много автобусов, больше, чем в феврале, на 2х площадях по 4 ряда- и Тез тур и Пегас, Анекс тур, Санмар.
Ездили в Дахаб, пили чай у бедуинов, останавливались по дороге в кафе, спокойно.
Наш отельный гид от тур оператора Пегас бывший работник аэропорта, попросил принести паспорта, проверил у всех штамп на паспортном контроле,( удивил) предложил список экскурсий, но никого не стращал , даже выразился по- русски- «у гостей наверно уже аллергия на гидов от их предложений по экскурсиям». Мы ничего не купили. Купили на улице, разумеется, дешевле. Представитель агентства в день экскурсии заходит в отель за туристами , провожает до машины, все по программе, понравилось. Никто нам не говорил. Что покупать на улице запрещено. Заметила, в феврале были русские девушки в уличных агентствах, сейчас нет, только местные египтяне. В Пегасе укрупнили услуги, соединили экскурсии с катанием-питанием, отсюда все дороже, цены все от 60-70 баксов. А на Израиль в прайсе цена не стоит, спрашиваю почему, говорит цены все время меняются. Я отметила, что в городских агентствах 2х дневная в Иерусалим и Назарет по такой же цене как у Пегаса 2х дневная только в Иерусалим – 210 баксов.
Каир, Луксор только на самолете с визой, цена 210 – 220 баксов на улице, у Пегаса 300, Израиль у Пегаса растянули однодневную на 2 дня, люди жаловались, что все бегом.
Общались на экскурсиях с туристами кто как проживает, условия- питание отличаются, безопасность везде в норме, люди отдыхают, гуляют, сидят в кафе, ходят на дискотеки.
Мы сами ездили на маршрутке, перед выходом из машины местные бросили- осторожно переходите улицу, у нас все Шумахеры. А как-то ездили в Нааму, стоим на дороге. Ждем маршрутку. и к нам подошли наши официанты со шведки, закончившие смену, так они даже заплатили за нас за проезд. Правда мы 2 раза были в кафе и не пожалели чаевых, не жалейте, они это оценят. На следующий день принесли нам чай в фарфоровых чашечках на блюдечке. А всем в одноразовых стаканчиках. Мы в этом отеле уже два раза были, поедем опять в Маритим следующий раз- соотношение цена-качество идеально 56 000 на двоих за 10 дней, все включено. Не раздумывайте, поезжайте. Купите путевки в наамовские отели, будете отдыхать в центре, чтоб никуда не ездить и пляж там хороший, песочек, а море в шарме сказочное, цвет нереальный, я все дни ахала, прямо бирюзовый и прозрачное на десятки метров в глубину
все видно.
Molniahotel58
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2013
Город: Туапсе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #46

Сообщение Molniahotel58 » 14 окт 2014, 14:48

Хочу дополнить- принесли чай в фарфоровых стаканчиках, а всем в одноразовых - это дело было в кафе на пляже, там всегда чай и кофе между завтраком и обедом в одноразовых, не подумайте, что на шведке. На шведке все было достойно, посуда фарфоровая и бокалы тоже,каждый день тематические ужины, по пятницам- арабский ужин, официанты все в костюмах, шведка оформлена выше всяких похвал, все время овощи и мясо на гриле,на средиземноморской кухне рыбу запекают целиком, красивые десерты,всегда фрукты и мои любимые финики.
Molniahotel58
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2013
Город: Туапсе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #47

Сообщение Kolotilina » 18 окт 2015, 11:07

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если кому-то покажется, что ответов на мои вопросы уже предостаточно на этом форуме, но чем больше я читаю, тем сильнее запутываюсь...
Подскажите, пожалуйста, какое место лучше выбрать для недорогого отдыха в середине ноября? Планирую сноркать и купаться, поэтому хотелось бы, чтобы был и хороший заход в воду, и красивый риф. Плаваю хорошо - понтоны не пугают.)) Пугает шум, толпа, анимация и прочее "веселье". Еще пугают волны, отливы и сильный ветер. В еде не привередлива, если рядом будет какой-нибудь магазин и фруктовая лавка - вообще отлично. "Жизнь вокруг" - не принципиальна. Из условий проживания самое важное - расположение в двух шагах от моря. Прям буквально.))) Номер категории "бедненько, но чистенько" подойдет.)) Вот, исходя из вышеперечисленного, куда поехать? Хургада? ШЭШ? Дахаб? Сафага? Таба? Или еще что-то? Если еще и отель порекомендуете, буду особенно благодарна. ))
Kolotilina
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #48

Сообщение Qarootoramma » 18 окт 2015, 13:17

Kolotilina писал(а) 18 окт 2015, 11:07:Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если кому-то покажется, что ответов на мои вопросы уже предостаточно на этом форуме, но чем больше я читаю, тем сильнее запутываюсь...
Подскажите, пожалуйста, какое место лучше выбрать для недорогого отдыха в середине ноября? Планирую сноркать и купаться, поэтому хотелось бы, чтобы был и хороший заход в воду, и красивый риф. Плаваю хорошо - понтоны не пугают.)) Пугает шум, толпа, анимация и прочее "веселье". Еще пугают волны, отливы и сильный ветер. В еде не привередлива, если рядом будет какой-нибудь магазин и фруктовая лавка - вообще отлично. "Жизнь вокруг" - не принципиальна. Из условий проживания самое важное - расположение в двух шагах от моря. Прям буквально.))) Номер категории "бедненько, но чистенько" подойдет.)) Вот, исходя из вышеперечисленного, куда поехать? Хургада? ШЭШ? Дахаб? Сафага? Таба? Или еще что-то? Если еще и отель порекомендуете, буду особенно благодарна. ))

Марс-Алам самый молодой и еще не до конца раскрученный курорт Египта. Поезжайте туда. 300-400 км к югу от Хургады. Море теплее и все теплей чем на севере и природа намного разнообразней чем в ШАШ или Хургаде. На севере везде уже кораллов нет, точнее они есть но очень сильно потасканные. В Марсаламе тепло, русских меньше, больше европейцев, много морских животных: мурены, звезды, черепахи, дельфины, акулки и все прочее. По цене сейчас не могу подсказать, отели нужно выбирать и смотреть спецуху. Но если Марсалам сейчас дорого, то тогда только Шарм. Все таки там кораллы получше чем в Хургаде, да и сам городок цивильней.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #49

Сообщение Rommih » 18 окт 2015, 19:24

В Марсе в ноябре-декабре ветра.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #50

Сообщение Kolotilina » 18 окт 2015, 23:58

Спасибо за отклики! Скажите, пожалуйста, а если в Шарм - то куда?
А про остальные места что вы думаете?
У меня почему-то по отзывам сложилось хорошее впечатление о Дахабе, но я не очень понимаю, подходит ли он для купания и снорка и боюсь, не будет ли там слишком ветрено.
Kolotilina
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #51

Сообщение Атася » 19 окт 2015, 07:27

В Дахабе тоже ветра зимой, если снорк нужен, то Шарм, только не Набк (там ветра)
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #52

Сообщение Комендант » 19 окт 2015, 11:20

Kolotilina писал(а) 18 окт 2015, 23:58:У меня почему-то по отзывам сложилось хорошее впечатление о Дахабе, но я не очень понимаю, подходит ли он для купания и снорка и боюсь, не будет ли там слишком ветрено.

Если селиться в отелях вокруг серфовой лагуны - будет ветер, отсутствие снорка внутри лагуны и опасные волны на рифе снаружи.
Если селиться на главном променаде в деревне - будет довольно колоритно.
Отличный снорк в районе Каньона и Блю Хоул (отличный!) Заодно именно там горы стоят впритык к воде и создают хорошую ветровую тень.
Для снорка в ноябре достаточно тонкого гидрика, заодно и шкурка меньше об кораллы коцается...
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #53

Сообщение Qarootoramma » 19 окт 2015, 11:25

Я не очень понимаю в чем вопрос в плане погоды. В ноябре еще в целом везде тепло, в начале и до середины месяца держится жара. Я в декабре без гидрика плавал и нормально. Какой гидрик в ноябре о чем вы
ветра тоже такого нет как в феврале, на мой взгляд в сравнении с зимой погода вполне комфортная. Насчет Марсалама не уверен, что там в ноябре будет холодней чем на севере
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #54

Сообщение Атася » 19 окт 2015, 11:46

Комендант писал(а) 19 окт 2015, 11:20:
Kolotilina писал(а) 18 окт 2015, 23:58:У меня почему-то по отзывам сложилось хорошее впечатление о Дахабе, но я не очень понимаю, подходит ли он для купания и снорка и боюсь, не будет ли там слишком ветрено.

Если селиться в отелях вокруг серфовой лагуны - будет ветер, отсутствие снорка внутри лагуны и опасные волны на рифе снаружи.
Если селиться на главном променаде в деревне - будет довольно колоритно.
Отличный снорк в районе Каньона и Блю Хоул (отличный!) Заодно именно там горы стоят впритык к воде и создают хорошую ветровую тень.
Для снорка в ноябре достаточно тонкого гидрика, заодно и шкурка меньше об кораллы коцается...

Но вы сориентируйте человека, что Каньон и Блюхолл- это не просто взял и из отеля вышел поплавать пешком...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #55

Сообщение Kolotilina » 19 окт 2015, 13:41

Атася писал(а) 19 окт 2015, 11:46:
Комендант писал(а) 19 окт 2015, 11:20:Но вы сориентируйте человека, что Каньон и Блюхолл- это не просто взял и из отеля вышел поплавать пешком...

Ой. Мне бы хотелось, чтобы море было не просто в пешей доступности, а чтобы вышел - и вот оно.)))
А в Марс-Алам сильно ветрено? Пишут, что там самый интересный снорк.
А в Шарме на пляжах не слишком людно? Толпу очень не люблю... В Наама-бэй, я так понимаю, соваться не нужно?
Kolotilina
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #56

Сообщение Атася » 19 окт 2015, 14:17

В Марсаламе самый интересный снорк, но к сожалению я там еще не плавала, так что не подскажу ни по отелям ни по погоде, по Шарму спрашивайте- что знаю- подскажу. В Нааме и Эль-Майя бухтах кораллы почти все вырублены и толкутся катера; есть отели, где немного народу на пляже, но в принципе там настолько классно, что абстрагируешься от народа, а в воде всем места хватает, только если кораллы, то вход с понтона и сразу глубина, обычно от 15 метров, не всем это нравится...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #57

Сообщение Комендант » 19 окт 2015, 15:21

Атася писал(а) 19 окт 2015, 11:46:Но вы сориентируйте человека, что Каньон и Блюхолл- это не просто взял и из отеля вышел поплавать пешком...

В Каньоне можно жить, там отличный отель. Блюхол - в пешей доступности.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #58

Сообщение saidarob » 26 окт 2015, 13:27

Qarootoramma писал(а) 18 окт 2015, 13:17:Марс-Алам самый молодой и еще не до конца раскрученный курорт Египта. Поезжайте туда. 300-400 км к югу от Хургады. Море теплее и все теплей чем на севере и природа намного разнообразней чем в ШАШ или Хургаде.

вот недавно из Марсы вернулись - и честно говоря жалеем, что снова не поехали в Шарм...По поводу разнообразия природы - не заметила, вокруг та же пустыня Рифы на наш взгляд ничуть не превосходят отдельные Шармовские, живности много, черепехи, дельфины, морские коровы - да, это отличает от ШЭШ...Но постоянный ветер, волны...бухт мало...Ради разнообразия съездить интересно..Но учитывая небольшое кол-во прямых рейсов МА из Москвы и Питера, а также их полное отсутствие из регионов, а тащиться из Хургады 3-4 часа не айс, на мой взгляд это того не стоило, ИМХО
saidarob
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #59

Сообщение ЦенныйМех » 26 окт 2015, 13:35

Прочитал раздел, но откровенно говоря, так до конца и не понял, можно ли в ноябре еще купаться в ШЭШхе или море уже прохладное .......последний и единственный раз был в ШЭШ в начале декабря 2006 года и после 16 уже было прохладно ....откровенно говоря, после того посещения больше в Египет и не тянет, тем более с учетом последних событий с нападениями акул
Последний раз редактировалось ЦенныйМех 26 окт 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
ЦенныйМех
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Египет в ноябре - куда? Что с погодой, где лучше?

Сообщение: #60

Сообщение saidarob » 26 окт 2015, 13:40

Мы были как-то на ноябрьские в Хургаде - вода вполне теплая, градусов 24-25
saidarob
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль