Помогите выбрать риф из списка!

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите выбрать риф из списка!

Сообщение: #1

Сообщение nefella » 04 фев 2019, 16:52

Доброго дня всем! Хочу поехать с двумя детьми-подростками на майские 2019 на 9-10 дней. Оба свободно плавают. В Египте не были никогда. Главная цель -- наплаваться и наныряться с маской (возможно и аквалангом -- курс прошли, но опыт с аквалангом минимален) на рифе. Поэтому красота рифа, изобилие морской флоры/фауны и красоты/удобство/близость пляжа - - определяющие факторы в выборы гостиницы. За ними следует цена, приемлимость еды и состояние/внешний вид номеров и территории отеля. Наличие анимации и развлечений для взрослых и детей, близость к городу, шоппингу и экскурсиям не важно вообще. Посоветуйте, пожалуйста, "лучший риф за небольшие деньги" по состоянию на 2018-2019 (т.к. едем на майские, цена в любом случае, не бросовая). По отзывам составила такой список отелей. Проранжируйте их пожалуйста по этому критерию или предложите альтернативные варианты. Кстати, т.к. опыта у меня нет, м.б. моя идея бОльшую часть каждого дня проводить на рифе утопична и м.б. развлечения или город рядом нужны -- посоветуйте. СПАСИБО!

Coral Beach Resort Tiran
Tulip Magic Beach Resort
Charmillion Sea Life Resort
Charmillion Club Aqua Park
Charmillion Club Resort
Dreams Beach Resort
Otium Hotel Amphoras
Jaz Fanara Resort
nefella
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Каир отели отзывы

Re: Помогите выбрать риф из списка!

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 04 фев 2019, 20:27

Из вашего списка кроме Джаз Фанары нет отелей с рифом. Да и у Фанары риф уже убит.
В Дримсе рифа нет вообще, но отель сам неплох, в прошлом году там мои дети отдыхали, им понравилось.
Си гарден-си лайф (сейчас - шармилион) - Набк, но в мае, вроде бы сильных ветров не должно быть.
Раньше их хвалили. Чтобы поплавать на отличном рифе - на юге бухта Рас Гамила.
https://www.google.com/maps/place/Magic ... 34.6883019
Со стороны Барона и Сенсатори и до маяка идет хороший риф. Со стороны Си гардена - Си лайфа я не плавала. Вероятно, там тоже здорово. В крайнем случае, можно ездить до бухты на маршрутке и там плавать.
Здесь - дикий пляж
https://www.google.com/maps/place/Magic ... 34.6883019
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать риф из списка!

Сообщение: #3

Сообщение nefella » 04 фев 2019, 20:51

Спасибо! Мне, правда, никогда не бывав там, сложно ориентироваться в бухтах. Поэтому и спрашиваю конкретно об отелях.
nefella
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Помогите выбрать риф из списка!

Сообщение: #4

Сообщение nefella » 04 фев 2019, 20:52

А, со второй попытки поняла что Барон и Сенсатори -- это отели.))
nefella
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Помогите выбрать риф из списка!

Сообщение: #5

Сообщение RSfun » 04 фев 2019, 22:24

Вот как раз возле Барона, Сенсатори, Монтазы, Мелий - хорошие рифы. Но Барон и Сенсатори дороги, Монтаза - не принимает детей по-моему, до 16. Можно в бывшие Мелии - теперь это Cyrene Grand Hotel (Ex. Melia Sharm) 5* и Melton Beach (ex Melia Sinai) 5*.Сирен, вроде, покруче будет. Риф на мысу у них очень гуд
https://www.google.com/maps/place/Cyren ... 34.4165291
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать риф из списка!

Сообщение: #6

Сообщение nefella » 04 фев 2019, 23:29

Спасибо большое!
nefella
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Помогите выбрать риф из списка!

Сообщение: #7

Сообщение АрхиЛюбовь » 18 апр 2019, 14:03

Доброго дня! У меня подобная просьба, выбрать отели. Приоритетом является снорк, второе чистые тарелки и неплохая еда. Не буду исключением: подешевле понятно.Ветра на минимум, не люблю волны. Пока в результате изысканий есть мнение по отелям: Grand Oasis Resort; Melton Beach Resort; Island View Resort. Очень хочется сравнить рифы Филиппин и Египта. Не будет разочарования? А можно плавать по всему рифу разных отелей? Отели по береговой линии огорожены? Спасибо.
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль