Хургада или Шарм?

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хургада или Шарм?

Сообщение: #1

Сообщение НИКОЛАЙБ » 09 июл 2007, 14:39

Были в Хургаде в Мелии Фараон..теперь вот думем снова в Мелию или в ШЕШ попробовать? в чем отличие ШЕШа от Хургады....стоит ли? или ехать в провереннне место?
спасибо
НИКОЛАЙБ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
чартеры в египет

Сообщение: #2

Сообщение ASwan » 09 июл 2007, 15:43

и ответить даже нечего..............................
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение НИКОЛАЙБ » 09 июл 2007, 15:56

человечке на аватарке симпатчный-)) а чего ответть нечего?-)тут вотпытаются может что дополнишь http://for**.********* ?

Не надо пожалуйста сюда ссылки тащить с турресурсов. Olli.

спасибо
НИКОЛАЙБ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение pokupalkin » 09 июл 2007, 18:20

Тут форум самостоятельных путешественников, а вы отдыхающий, тоесть не по адресу...
А вот туризм.ру самое то место, с такими вопросами.
Аватара пользователя
pokupalkin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Tannya » 09 июл 2007, 18:31

Есть такой форум - Египетский клуб называется, там все подробненько объясняется. Ну или на сиськи.ру тоже можно посмотреть.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Хургада или Шарм?

Сообщение: #6

Сообщение Teнь » 10 июл 2007, 12:38

НИКОЛАЙБ писал(а):Были в Хургаде в Мелии Фараон..теперь вот думем снова в Мелию или в ШЕШ попробовать? в чем отличие ШЕШа от Хургады....стоит ли? или ехать в провереннне место?
спасибо
Шарм - развитая туристическая инфраструктура, (рестораны etc), кораловое дно, то есть море на предмет живности будет очень интересным даже на вашем локальном пляже у отеля, если вы дайвер или планируетет им стать, то совсем рядом от Шарма находится заповедник и одно из самых лучших мест на земле для дайвинга - Рос Мохаммед.
В Хургаде больше песчаных пляжей. Менее развитая инфраструктура. Побывавшие и там и тут предпочитают Шарм. Если остановитесь в Хилтоне прямо в Наама Бау - у вас будет лучший пляж в Шарме, с песочком.
Мне приснилось небо Лондона
В нем приснился долгий поцелуй
Мы летели вовсе не держась
Кто из нас первым упадет
Вдребезги на Тауэерский мост?
Аватара пользователя
Teнь
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2007
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #7

Сообщение DPV » 10 июл 2007, 14:55

Преимущества Шарма - зимой теплее, подводный мир богаче, рядом монастырь святой Екатерины, гора Моисея и "цветной" каньйон.
Плюсы Хургады - на автобусе можно доехать до Луксора и Каира.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение zemancool » 10 июл 2007, 18:50

Наама-Бей точно такое же тусовочное место, как и многие другие. Отель и самолет в Египет можно купить и самостоятельно. Не вижу ничего зазорного съездить туда хотя бы раз в жизни. Красное море действительно стоит того. Какое то глупое предубеждение против Египта из-за того, что многие туда едут по путевкам. Никто же не заставляет этого делать.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Teнь » 10 июл 2007, 21:12

zemancool писал(а):Наама-Бей точно такое же тусовочное место, как и многие другие. Отель и самолет в Египет можно купить и самостоятельно. Не вижу ничего зазорного съездить туда хотя бы раз в жизни. Красное море действительно стоит того. Какое то глупое предубеждение против Египта из-за того, что многие туда едут по путевкам. Никто же не заставляет этого делать.
и дайвинг один из лучших в мире, далеко не все у бассейнов лежат, но некотрые на велосипедах этого наверное не понимают.
Мне приснилось небо Лондона
В нем приснился долгий поцелуй
Мы летели вовсе не держась
Кто из нас первым упадет
Вдребезги на Тауэерский мост?
Аватара пользователя
Teнь
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2007
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #10

Сообщение Znick » 11 июл 2007, 04:18

zemancool писал(а):Отель и самолет в Египет можно купить и самостоятельно. Не вижу ничего зазорного съездить туда хотя бы раз в жизни.


Это что - фетиш, купить все самому? За те деньги, которые сейчас просят турики за Египет, хрен купишь даже билет на самолет. ИМХО ничего зазорного в том, чтобы съездить туда по путевке, нет. Зазорно валятся огурцом на пляже и никуда не выбираться. А съездить можно не раз. Особенно если прихватить Сирию-Иорданию, раза на 3 там посмотреть точно хватит.
Вообще, интересно, что думают люди, когда сюда такие вопросы постят. Ведь точно понятно, что опускать начнут - мазохисты, что ли?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Olli » 11 июл 2007, 08:56

Давайте всё же про Хургаду и Шарм! Модератор.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 11 июл 2007, 16:47

Промодерировано повторно. Специально для тех, кто не понял с первого раза: давайте в этой теме про Хургаду и Шарм!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение zemancool » 12 июл 2007, 12:53

Znick писал(а): Зазорно валятся огурцом на пляже и никуда не выбираться.

Опять не соглашусь. Один раз так получилось, что два с половиной года не был в отпуске. Устал как собака, захотелось просто поваляться огурцом недельки полторы. Ну не совсем огурцом, в волейбольчик там играл на пляже, сноркелингом занимался. Нифига зазорного в этом не нахожу. Чтобы модератор не удалил, скажу, что был как раз в Шарме в отеле Шератон. Пару раз всего выбирался в Нааму Бей, там тусовка общеевропейкая, только что go-go баров нету. А самостоятельный отдых я понимаю не только в том, чтобы высунув язык бегать по разным местам, а в том, чтобы самому определять что делать, куда заселиться, в какое время вылетать и переезжать с места на место. Когда берешь турпакет оказываешься заложником собственных денег, оплаченных заранее. И еще я не люблю турагентов, риэлторов и страховщиков. Не хочу кормить этих продавцов счастья. 8)
Последний раз редактировалось zemancool 20 июл 2007, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Znick » 12 июл 2007, 14:40

Ладно, переформулирую - не зазорно, а не по формату форума. И опять чтобы модератор не удалил, есть же еще всякие маленькие скопления отелей и возле ШЭШ, и возле Хургады. Был в Сафаге - плюсы: море значительно лучше, чем в Хургаде, до Луксора ближе, спокойно, недорого. Но тоже тогда 2 года в отпуске не был, и после 8 дней "путешествий" (Нск-МСк-Спб-Таллин-Мск, не смейтесь, надо так было) смог "проваляться огурцом" только 4 дня.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение snowdiver » 13 июл 2007, 05:15

Присоединяюсь к предыдущему оратору, хотя я на этом форуме пока только читатель а не писатель, относительно вопроса нет конкретики. Что лучше ананас или финик? Для кого и для чего? Я был в египте 5 раз(4 Хург+1Сафаге), в Шарм не поехал потому что сначала сам проходил OWD потом AOWD,потом сына учил(считаю в Хургадянске удобнее). С учетом того что я не люблю отели где много пакетников русских и тусоваться по променаду, имхо Шарм не для меня. Но с другой стороны двум знакомым семействам подбирал туры в Шарм, остались очень довольны(но они не водоплавющие). Так что смотря чего хотеть от Шарма, а вот в Хург. я думаю Мелия наиболее оптимальый выбор для спокойного комфорного отдыха и еще, опять же имхо, в Египет несколько раз подря имеет смысл ехать только за чем то конкретным(нырять, посмотреть чего из экскурсионки-только не с однодневными турпакетами или тупо повалятся на пляже 7 дней), новых ярких впечатлений от смены Хургады на Шарм не будет. Для этого смените регион ЮВА, Азия, Европа и т.д.
Для ТЕНи: про дайвинг не совсем согласен, в Хургаде надо просто знать с кем и куда ходить на погружения, а про Сафагу вообще не соголашусь, дорже но в разы интересней особенно на дальних рифах.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение kvn2 » 13 июл 2007, 13:28

Советую Дахаб, который находится в 80 км от Шарма, максимум 1,5 часа на машине. Все достопримечательности те же самые. Отели на любой вкус: средний уровень в старом городе и высокий в Лагуне. Все сновные отели на первой линии. Очень приятная набережная с старом городе. Море и пляж лучше в Лагуне. Мы заказывали гостиницу через Русский клуб в Дахабе. Потом, чисто случайно, познакомились с нормальным человеком по имени Валид, через которого заказывали все экскурсии. К примеру ездили через него в Каир. Он заказывал на нас двоих микроавтобус, который доставил нас до большого автобуса в Шарме. Потом также, автобус нас встретил и отвез обратно. Дак вот он когда мы приехали обратно не поленился позвонить и узнать как мы съездили, все ли у нас в порядке, хотя было уже 3 часа ночи.
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Tannya » 14 июл 2007, 18:24

kvn2 писал(а):Советую Дахаб


А почему Дахаб? Что в нем прикольного?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение kvn2 » 16 июл 2007, 08:05

Атмосфера там какая-то особенная!
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение GU » 20 июл 2007, 16:17

ШЕШ однозначно!
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alessya » 23 июл 2007, 13:50

Была в Египте 4 раза, и в Хургаде, и в Шарме. Плюсы Шарма -
1. гораздо больше коралловых рифов и, соответственно, разной морской живности прямо возле берега, т.е. есть возможность заниматься как минимум снорклингом хоть каждый день целый день, не выезжая специально далеко в море, как в Хургаде.
2. как-то приличнее. В т.ч. и поведение местных жителей.
3. насчет засилья русских туристов. Как раз в Шарме есть отели, где русских изначально немного, например, итальянские отели (хотя это еще вопрос, кто лучше ))
4. есть возможность съездить в Иорданию (из Шарма доехать до Нувейбы, оттуда паромом)
"И я ушел. То есть остался."
Аватара пользователя
Alessya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль