Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #1

Сообщение Эгоистка » 03 фев 2020, 19:00

Главное - домашний риф, до которого можно быстро добраться из номера отеля, и чтобы там было красиво и много разных рыбок. Еще интересует безопасность, потому что в этот раз еду одна. Понтон хочется не очень длинный и обязательно огороженный тросами, а то я с моим чувством равновесия не дойду.
Я отдыхала уже в Шарме в 2012 году, в Санрайз Даймонде. Тогда это был полный восторг, - мы жили на первом этаже ближнего к понтону домика, и я всю неделю бегала то к рыбам, то в номер под душ согреваться. Риф был чудесный, на понтоне всегда дежурил внимательный персонал, который следил, чтобы никто не уплыл с концами. Очень хотелось бы так же. Но мне кто-то сказал, что якобы в этом отеле риф стал намного хуже. Посоветовали выбор из нескольких других отелей:
Hilton Sharks Bay Resort 4*
Xperience Sea Breeze Resort 5*
Tui Magic Life Sharm El Sheikh 5*
Jaz Fanara Resort 4*
Reef Oasis Beach Resort 5*
Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*
Albatros Palace Sharm 5*
Iberotel Palace 5*
Еще предлагают один вариант в МарсАламе (хвалят риф) - Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*, но я боюсь, что там с погодой будет хуже, чем в Шарме.
Покопалась в отзывах - пишут все разное. Об одном рифе одни пишут, что он мертвый, а другие, что живой и замечательный. Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Так редко выбираюсь к рыбам, прямо очень мечтаю комфортно и с удовольствием с ними поплавать.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
апартаменты в Шарм эль Шейхе забронировать

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #2

Сообщение GaisinV » 04 фев 2020, 14:32

Были в мае 2019 в Reef Oasis Beach Resort 5*, Сейчас в марте поедем опять в него скорее всего.
Риф в этой бухте судя по отзывам самый лучший в шарме. В остальных местах ШШ не были, сравнить не с чем. Но риф действительно красивый именно напротив отеля. Заплывали в сторону соседней Фараны, там он уже беднее. Понтон не длинный, но вначале несколько метров сильно шатается, дальше в море идет уже устойчивый. Сам отель хороший. Хозяин вроде как итальянец и отель ориентирован на итальянцев. С едой проблем не было жаренная, печеная рыба, курица, жареные осьминожки, овощи, фрукты,разные сладости. Во многих отзывах пишут что в рестораны очереди. Но мы были в 4м и стояли в очереди не более 2-5 минут, пока освободится столик на 4х.
С пляжа можно заходить в море без тапочек, песок и кораллы убраны. Те кто боялся у нас плавать заходили с масками до самых кораллов и рассматривали живность там(конечно не сравнить с тем что с понтона). Прям на пляже есть хороший дайвинг центр.
Лучше взять номер "после ремонта", они дороже, но зато новые. В самых дешевых действительно есть проблемы с вылезающим из матрасов поролоном, не уходящей водой в ванной и т.д. Или взять отель Sentido Reef Oasis, он на этой же территории, просто чуть дальше от моря, но зато там все номера новые.
До этого были в 2010 в Макади Бей, тут больше понравилось.
GaisinV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #3

Сообщение Атася » 04 фев 2020, 15:06

В какое время годы Вы собираетесь к рыбкам?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #4

Сообщение Эгоистка » 04 фев 2020, 15:31

GaisinV писал(а) 04 фев 2020, 14:32:Были в мае 2019 в Reef Oasis Beach Resort 5*
Я уже почти собралась брать тур именно туда, но турагент внезапно написала мне, что за номер ближе к морю надо платить на 200 баксов дороже. А обычный номер - метров 600-700 от моря.
Последний раз редактировалось Эгоистка 04 фев 2020, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #5

Сообщение Эгоистка » 04 фев 2020, 15:32

Атася писал(а) 04 фев 2020, 15:06:В какое время годы Вы собираетесь к рыбкам?
Во второй половине марта.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #6

Сообщение Атася » 04 фев 2020, 15:56

Эгоистка писал(а) 04 фев 2020, 15:32:Во второй половине марта.

Тогда надо закрытые бухты, будет ветренно еще, Reef Oasis Beach Resort 5*- хороший риф, отель тоже.Jaz Fanara Resort 4*- рядом , риф тот же, Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*- за углом, отель хвалят, риф хороший, но стенка, могут быть течения.Iberotel Palace 5*- в бухте Эль-Майя, риф совсем не близко, песок, отель нормальный. Hilton Sharks Bay Resort 4*, Xperience Sea Breeze Resort 5* - рифы поуставшие, ветер в это время точно будет, отели нормальные были. Ну и вода будет +23 максимум, мне уже холодно в такой воде, например...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #7

Сообщение Атася » 04 фев 2020, 15:58

Эгоистка писал(а) 04 фев 2020, 15:31:Я уже почти собралась брать тур именно туда, но турагент внезапно написала мне, что за номер ближе к морю надо платить на 200 баксов дороже. А обычный номер - метров 600-700 от моря.

Ну не на столько далеко, нет там, как мне кажется, такого расстояния, и там ездят по территории вагончики, на них можно ездить, территория вся красивая, жары еще нет, можно и погулять немного...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #8

Сообщение Эгоистка » 04 фев 2020, 17:36

Атася писал(а) 04 фев 2020, 15:58:жары еще нет
Да я как раз вспоминаю свой прошлый визит в Шарм (февраль). Мне было ужасно холодно на ветру после воды, и я с понтона сразу бежала в номер под горячий душ, завернувшись в полотенце. У меня номер был совсем рядом.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #9

Сообщение Атася » 04 фев 2020, 17:55

Эгоистка писал(а) 04 фев 2020, 17:36:Да я как раз вспоминаю свой прошлый визит в Шарм (февраль)

Может отпуск на апрель перенести, уже потеплее будет...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #10

Сообщение Эгоистка » 04 фев 2020, 19:29

Атася писал(а) 04 фев 2020, 17:55:Может отпуск на апрель перенести, уже потеплее будет...
Это невозможно. У нас отпуска планируются на год вперед, и модульное расписание составляется с их учетом. Я не выбираю, когда идти в отпуск.
Но я уже решила ехать в Риф. Только что внесла 50% предоплату.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #11

Сообщение GaisinV » 04 фев 2020, 21:44

Эгоистка писал(а) 04 фев 2020, 15:31:Я уже почти собралась брать тур именно туда, но турагент внезапно написала мне, что за номер ближе к морю надо платить на 200 баксов дороже. А обычный номер - метров 600-700 от моря.


В мае возле моря были номера старые, без ремонта. Многие тоже говорили что переплатили за номер, а по факту там и вид не очень то "на море"(2хэтажные корпуса и особо моря не видно) и старый фонд. Спрашивайте номера после реновации,в мае это были 3000 и 4000 корпусах, ну или территория Сентидо. Они не так уж и далеко, после обеда пройтись самое то, а если лень то по территории ездит автобус. Хотя за эти новые номера мы тоже доплачивали, но все равно дешевле чем "с видом на море". А на море Вы сможете посмотреть и из ресторана и там есть обзорные где можно посидеть на лавочке полюбоваться.
Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом
GaisinV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #12

Сообщение Эгоистка » 04 фев 2020, 22:05

GaisinV писал(а) 04 фев 2020, 21:44:там и вид не очень то "на море"
Меня совершенно не интересует вид на море. Меня интересует возможность быстро добежать от номера до рифа и обратно. Я планирую в таких пробегах провести всю неделю. Я хочу плавать с рыбами от рассвета до заката с перерывами на согревание в душе, еду и сон :) . Больше ничего меня не интересует.
А что, в старых номерах у моря прямо совсем невозможно жить? Не работает техника, все разваливается? Или просто стены обшарпанные? Если "старость" чисто декоративная, то на это мне плевать. Интересует только практическая сторона вопроса. Вообще-то, я уже взяла недорогой номер. Но надеюсь, что при заселении на ресепшен это можно будет как-то исправить в индивидуальном порядке.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #13

Сообщение Эгоистка » 04 фев 2020, 22:07

Я вот подумала. Как бы это сказать на ресепшн, чтоб меня точно правильно поняли. Что мне не особо интересен вид. А что надо именно близко к понтону, к снорклингу. И желательно еще подальше от вечерней анимации, потому что после 22 я сплю и не хочу никакого шума.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #14

Сообщение Атася » 05 фев 2020, 13:36

Эгоистка писал(а) 04 фев 2020, 22:07: Как бы это сказать на ресепшн, чтоб меня точно правильно поняли

Так и скажите, но по-английски...ноу си вью бьютифул, онли слип энд свиминг
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #15

Сообщение Ultrazzz » 05 фев 2020, 13:43

Атася писал(а) 05 фев 2020, 13:36:ноу си вью бьютифул, онли слип энд свиминг


Так в сочетании с

Эгоистка писал(а) 04 фев 2020, 22:07:А что надо именно близко к понтону, к снорклингу.


Это как раз поидее и должны быть корпуса си вью )))
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #16

Сообщение Эгоистка » 05 фев 2020, 13:59

Да я говорю по-ангийски. Я думаю, как в принципе сказать. Не, не свиминг. Именно снорклинг. Меня ж не весь пляж интересует, и тем более не бассейны, а именно понтон. И я не против бьютифул вью, просто не в нем дело. И да, правда, а как по-ангийски "понтон"? Именно с которого сноркают?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #17

Сообщение Rommih » 05 фев 2020, 14:33

Эгоистка писал(а) 05 фев 2020, 13:59: И да, правда, а как по-ангийски "понтон"? Именно с которого сноркают?

Так же как и по-русски, только между словами "понтон" и "снорклинг" вставите "фор" или "ту", вас поймут )))
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #18

Сообщение GaisinV » 05 фев 2020, 23:12

Эгоистка писал(а) 04 фев 2020, 22:05:А что, в старых номерах у моря прямо совсем невозможно жить? Не работает техника, все разваливается? Или просто стены обшарпанные? Если "старость" чисто декоративная, то на это мне плевать. Интересует только практическая сторона вопроса. Вообще-то, я уже взяла недорогой номер.


В старых номерах бывает вываливается поролон из мартасов, не уходит вода в душе и подобное. Жить конечно можно, да и если какая проблема то довольно быстро все чинят.(судя по отзывам и фоткам что выкладывают люди. можете глянуть на трипадвисоре)
Насчет ближних к морю номеров, можете посмотреть на карте выше(правда форум урезает качество :( ) и просто назвать например диапазон 7000-ные номера. Там возле ресепшена и центрального "круга" есть схема что я фоткал, можете сфоткать и прям показать корпуса им на карте на телефоне. Ну а вообще там от дороги (самого дальнего края отеля) до моря реально не более 10 минут быстрым шагом
GaisinV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #19

Сообщение Эгоистка » 06 фев 2020, 12:52

GaisinV писал(а) 05 фев 2020, 23:12:можете посмотреть на карте выше
Спасибо за подсказку с картой, я уже ею воспользовалась. Нашла в тырнете чуть почетче карту, скачала и увеличила. Я так понимаю, что по расстоянию от моря меня бы устроило от 6000 и больше. А все, что меньше, - это далеко, за рецепцией, так ведь? А что, прямо все номера с большими номерами (пардон за тавтологию) - прямо ужас-ужас?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #20

Сообщение ФилиАл » 06 фев 2020, 22:21

Основное морское преимущество РОБа в марте - безветренная бухта. Если хотите увидеть красивый подводный мир, придется поплавать.
В самой бухте вы уже мало что увидите. Народу будет немеряно, либо будет мутно. Придется далеко посноркать либо направо в сторону Фарааны, либо налево в сторону маяка Фанар. Просто, уже не будет.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль