Отель в Шарм-эль-Шейхе только с завтраком - нормально или глупо?

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отель в Шарм-эль-Шейхе только с завтраком - нормально или глупо?

Сообщение: #1

Сообщение olgabe » 06 окт 2020, 13:48

Привет.
У меня вопрос про отели и еду. Нас трое - я, муж, ребенок 6 лет. Мы Никогда не жили в All Inclusive, но и не были в Египте. Я, как и большинство людей тут, в других странах и поездках бронирую отель максимум с завтраком, еда на пляже и вечером в кафе за деньги. Мы собираемся в Шарм. Ищу отель на букинге, и много где предлагается вариант AI, и этот AI меня пугает, хотя доплата относительно варианта только с завтраком - небольшая. И я мучаюсь и гуглю - вот я совершу преступление, заказав номер только с завтраком с тем, чтобы в обед и вечером питаться как-то самим? Все, к кому я обратилась на профильных египетских форумах, сказали мол не дури, бери AI, это выгодно и вообще это Египет, детка. Но меня не отпускает вопрос - это реально купить перекус гдето на пляже? Или там только обслуживают AI-туристов? Допустим, мы живет в районе Хадобы - насколько я поняла, мы от отеля пешком дойдем до старого города. И там же реально поесть вечером? Или все это будет сложно и надо для перестраховки купить AI и потом уже, если надоест, ходить в город? Но меня вот толпы туристов в столовке Пугают. Я ненавижу эту еду по расписанию, это бегом на ужин, а то закроют и тп. И есть огромный шанс, что оплатив AI я таки туда не сунусь, кроме как на завтрак. Еще аргумент, который мне сказали, мол вы, купиввзяв входящих в AI кофе и мороженых, уже как бы оправдаете доплату за AI. Много букв, прошу прощения.
olgabe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Египет отели отзывы

Re: Отель в Шарм-эль-Шейхе только с завтраком - нормально или глупо?

Сообщение: #2

Сообщение Elenka D » 06 окт 2020, 14:51

olgabe писал(а) 06 окт 2020, 13:48:не дури, бери AI, это выгодно и вообще это Египет, детка


ППКС, как говориться!
Мы сами в прошлом году наступили на эти грабли. Поехали впервые в Египет и сразу в аппарты. Питание, соответственно в местном общепите. В большинстве кафешек и ресторанов нас пытались обсчитать, принести не те блюда, принести комплиментарную закуску и потом содрать за нее втридорога и т.д. Да, часто удавалось заплатить вменяемые деньги за заказ, но вот оно надо такая нервотрепка и выяснение отношений на отдыхе (да и не на отдыхе тоже)? Единственное место где нас ни разу не пытались надуть это Fares. Собсно львиную долю времени там и питались. Через 10 дней мы перехали в отель на AL и наконец-то некоторое напряжение спало. Можно было просто расслабиться))

Теперь, имея за спиной опыт и представляю, ЧТО такое египетский менталитет, мы можем поехать и в отель на завтраках и в аппарты и не испытать при этом шока, как было в первые дни)
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2677
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отель в Шарм-эль-Шейхе только с завтраком - нормально или глупо?

Сообщение: #3

Сообщение валек » 06 окт 2020, 15:03

olgabe, неужели в отпуске хочется рыскать по округе в поисках "тошниловки".
Я за ALL.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отель в Шарм-эль-Шейхе только с завтраком - нормально или глупо?

Сообщение: #4

Сообщение Elenka D » 06 окт 2020, 15:08

валек писал(а) 06 окт 2020, 15:03:неужели в отпуске хочется рыскать по округе в поисках "тошниловки"

Ну что за выражения?)))
Сама терпеть не могу Al (поэтому и поехали в аппарты)l, но для Египта это самое то. Особенно для первого посещения.

П.С. По поводу "тошниловок" - в Шарме есть и нормальные заведения и даже уличные кафешки. Напрмер в Fares мы и из олинклюзива ездили. Уж очень там вкусные супы и рыба.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2677
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отель в Шарм-эль-Шейхе только с завтраком - нормально или глупо?

Сообщение: #5

Сообщение olgabe » 06 окт 2020, 16:39

Elenka D, О, я не одна - у меня прямо рука дергается, глядя на апарты в букинге, еле держалась чтоб не заказать. Поняла тему, да. Смешно, испытание самодостаточных туристов олл-инклюзивом, так сказать ))) Спасибо!!

валекD, Ну вот я то за национальный колорит, но может действительно недооцениваю себя)). Не знаю, тратить отпуск с толпой как в пионерлагере-санатории мне тоже стремно :)
валек
olgabe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отель в Шарм-эль-Шейхе только с завтраком - нормально или глупо?

Сообщение: #6

Сообщение ФилиАл » 06 окт 2020, 21:55

olgabe - написал в Личные сообщения
Самое главное, если ехать с завтраками, месторасположение отеля! Где-то можно покушать снаружи, а где-то затруднительно. Описывать все варианты питания в любом отеле - невозможно. В ДоминаКоралБей можно просто докупить пакет обед-ужин на несколько дней. Удачи!
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отель в Шарм-эль-Шейхе только с завтраком - нормально или глупо?

Сообщение: #7

Сообщение olgabe » 07 окт 2020, 11:22

ФилиАл, Спасибо! Про докупить обед-ужин тоже был мой вопрос - реально ли. Теперь знаю))
olgabe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отель в Шарм-эль-Шейхе только с завтраком - нормально или глупо?

Сообщение: #8

Сообщение Jet Long » 27 окт 2020, 04:23

olgabe, Вы сами многое себе ответили в вашем вопросе, "меня пугают толпы, время по расписанию и прочее"
Поэтому берите завтраки и побольше денег на обеды на пляже и ужины в кафешке в городе. А так да, и на пляже всё купите и в городе увидите их колорит в питании. Если же Олл стоит недорого - то купите его, и просто по желанию и настроению смело пропускайте ужины и идите в город погулять) Это золотая середина, настроение тогда точно не испортите и ребенок будет всегда с мороженым и соками/водами/фруктами)) Оллы бывают разными в разных отелях, какие то оллы я бы не променял на кафе в городе)
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль