Отель или квартира?

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отель или квартира?

Сообщение: #1

Сообщение Nathalie97 » 17 янв 2022, 18:00

Добрый день всем.
Запланирована поездка в Шарм в марте. (середина месяца).
Никак не могу определиться - отель брать или квартиру. В отелях в Шарме отдыхала несколько раз - тут особо вопросов нет, кроме как выбора какой... (с учетом возможных ветров).
А вот жизнеспособен ли план - арендовать квартиру и машину, и каждый день ездить на разные пляжи? (как показывает опыт, риф при отеле после двух дней снорклинга немного надоедает - все рыбы с тобой уже здороваются, кораллы руку жмут....)
Что там с вождением? (Почему-то все в ужасе, кому не скажу, но не помню что-то там прямо такого активного движения, но никогда не рассматривала Египет с точки зрения - самой сесть там за руль. А так мы оба водители с большим стажем и опытом).
А так-то удобно - плохая погода - поехали в Дахаб, или просто по побережью прокатиться, полюбоваться видами...
Nathalie97
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Египет отели отзывы

Re: Отель или квартира?

Сообщение: #2

Сообщение Ign!s » 19 янв 2022, 20:37

я бы поселился в отеле и ездил на разные пляжи. или квартира чем-то выгоднее отличается от отеля? не думаю. в Шарме с движением нормально всё. Машину брал бы разве что в Рас Мухаммед. Цены на такси приемлемые, на аренду машины тоже.

Nathalie97 писал(а) 17 янв 2022, 18:00:риф при отеле после двух дней снорклинга немного надоедает

вы были на пляже Эль Фанар и в Рас Мухаммеде? если да и вам такое надоедает, то я не знаю, что вам можно в Шарме предложить
Аватара пользователя
Ign!s
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.09.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отель или квартира?

Сообщение: #3

Сообщение Nathalie97 » 20 янв 2022, 10:01

Ign!s писал(а) 19 янв 2022, 20:37:я бы поселился в отеле и ездил на разные пляжи. или квартира чем-то выгоднее отличается от отеля? не думаю.

ну вот я как раз и пытаюсь понять, чем отличается квартира от отеля... по ценам примерно то же самое. В квартире мне нравится только, что можно иногда самому что-то приготовить (каждый день не собираюсь, но в общем и целом).

От merial. Освойте цитирование. Цитируйте только то, на что отвечаете.
Nathalie97
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отель или квартира?

Сообщение: #4

Сообщение Ign!s » 20 янв 2022, 10:03

Я бы не советовал экскурсию. На такие места нужно выделять целый день, а не 2-3 часа. Цены на такси приемлемые
Аватара пользователя
Ign!s
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.09.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отель или квартира?

Сообщение: #5

Сообщение Атася » 26 янв 2022, 17:09

Nathalie97 писал(а) 17 янв 2022, 18:00:каждый день ездить на разные пляжи?

Почти все пляжи платные в Шарме, я люблю снимать квартиру, для меня это- как пожить в Шарме, сами готовим, сами за продуктами ездим, но... мы дайверы, если мы не на дайвинге- мы просто спим, гуляем, на пляжи не ходим. Поездить вдоль побережья в Шарме- мне кажется мало где есть подъезд к побережью. Но если хочется разные пляжи и вы готовы за это платить- тогда конечно можно и в квартире пожить.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отель или квартира?

Сообщение: #6

Сообщение Jet Long » 10 фев 2022, 14:11

Nathalie97,
Если на несколько недель, то отель конечно же.
А в квартире зачем время терять на быт.
А если на долго, то тогда да, квартира. Такси там недорого. Пляж в принципе тоже.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль