Посоветуйте отель в Шарм-Эль-Шейхе

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей в Тунисе:Бронирование отелей в Египте с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели на курортах Египта: Отели в Дахабе ||| Отели в Хургаде ||| Отели в Нувейбе ||| Отели в Шарм-эль-Шейхе
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов
Аренда автомобиля : Поиск и аренда автомобиля на курортах и аэропортах Египта
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Посоветуйте отель в Шарм-Эль-Шейхе

Сообщение ИМО » 20 апр 2019, 22:17

АрхиЛюбовь. привет. Постараюсь высказаться понятнее. Мне понравился риф в акватории Tower Bay (южнее мыса). ИМО, это один из красивейших участков прибрежного рифа в ШЭШ. Отличается в лучшую сторону даже от ближайшего рифа севернее мыса. Другие плюсы: риф прикрыт от северного и в значительной степени от северо-восточного ветров; на северо-западном берегу дольше солнечный день,т.е., солнце позже прячется за береговым склоном; отели в этом месте относительно не дорогие. Если не удастся поселиться там, есть зачем сплавать туда или пройти пешком по берегу.
Если эти фразы вас заинтриговали, откройте карты букин.ком (проще) или Google Earth (сложнее).
Чтобы открыть карту букин.ком, надо найти этот сервис в сети, в этом сервисе выбрать любой отель в ШЭШ, кликнуть "Показать на карте". Потом участки карты можно увеличивать и перетаскивать.
Сильно увеличьте и расположите для просмотра участок суши с акваторией Tower Bay. На берегу появятся "поплавки" с названиями отелей; количество поплавков тем больше, чем сильнее увеличение. Выберите 1-2 отеля; скопируйте название первого.
Зайдите в YouTube, в строку поиска вставьте скопированное название отеля - поиск. На экран вывалится несколько материалов, содержащих искомый отель. Пересмотрите их; по наиболее удачным можете составить представление о местности. Захотите посмотреть меня = "западнее химок".
Следующим шагом на пути выбора откройте самые популярные отзовики типа "отзовик" и "айрекоменд" и прочтите отзывы, отсортировав их по времени.
Полезно почитать отзывы об отелях в букин.ком: там реальные отзывы реальных клиентов; со стороны не всунешь. Учтите, что отзыв чаще пишет недовольный человек, чем довольный; сделайте разумную поправку на количество позитива и негатива.
Так же рассмотрите следующий отель. И следующий.
На карте Google Earth вы увидите не только отели с площадки букин.ком, но и другие, которые с этим сервисом не контачат. Выбрав отель (кликнуть по символу кроватки), во всплывающем окне увидите сайт и контакты выбранного отеля. Если решитесь, попробуете обратиться туда напрямую. Но арабы отвечают в почту оч. плохо.
Есть нерусские агентства. Если вас не коробит от нерусских слов, полазайте там. Возможен незначительный выигрыш в цене.
Всем удачи.
ИМО
участник

Фото: 351
Благодарил (а): 14 раз.
Отчеты: 5

Сообщение ИМО » 20 апр 2019, 22:21

Ирина!, привет. YouTube даёт более широкое представление об объекте, чем фото здесь и не здесь.
Щас посмотрел Labranda Tower Bay у букин.ком = 110 тр со всеми налогами и без льгот на 2 чел. "всё вкл." 10.10 - 20.10.2019.
ИМО
участник

Сообщение Rommih » 20 апр 2019, 22:36

Ирина! писал(а) 20 апр 2019, 21:45:А у немцев, это на каком сайте? Адресок подскажите, пожалуйста.

У этих, например, https://www.ab-in-den-urlaub.de
Это их, типа, агрегатор по турфирмам. Выбирайте опцию "Hotel", будет без пакета, только отель.
надо просто не быть говном ©
Rommih
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 282 раз.
Страны: 42

Сообщение АрхиЛюбовь » 20 апр 2019, 22:39

Natali2561 писал(а) 19 апр 2019, 14:37:в бухте Шаркс бей и Coral beach resort montazan 4*.

Этот вариант по отзывам и видео как будто неплох. Что скажете о "Island View Resort"? Спасибо всем присутствующем за разъяснение о Tower Bay. То ли отель, то ли бухта, то ли местечко... оно хоть в Шарм-эш-Шейхе? Посоветуйте отель в Шарм-Эль-Шейхе
ИМО писал(а) 20 апр 2019, 22:17:АрхиЛюбовь. привет. Постараюсь высказаться понятнее.

Низко кланяюсь, не до такой степени, но признательна на все 100%.
Последний раз редактировалось АрхиЛюбовь 20 апр 2019, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
АрхиЛюбовь
участник

Фото: 54
Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение Ирина! » 20 апр 2019, 22:45

ИМО писал(а) 20 апр 2019, 22:21:Ирина!, привет. YouTube даёт более широкое представление об объекте, чем фото здесь и не здесь.
Щас посмотрел Labranda Tower Bay у букин.ком = 110 тр со всеми налогами и без льгот на 2 чел. "всё вкл." 10.10 - 20.10.2019.
Labranda ШЭШ.jpg

Нам нужно ,строго, не ранее 26 октября. Почему-то сразу дорожает(((((.
Ирина!
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Страны: 35

Сообщение Rommih » 20 апр 2019, 22:50

ИМО писал(а) 20 апр 2019, 22:21:110 тр со всеми налогами и без льгот на 2 чел. "всё вкл." 10.10 - 20.10.2019.

Кошмар, ну и цены.
На те же даты, тот же номер, подозреваю, что без окон.
Rommih
почетный путешественник

Сообщение Rommih » 20 апр 2019, 22:55

Ирина! писал(а) 20 апр 2019, 22:45:Нам нужно ,строго, не ранее 26 октября. Почему-то сразу дорожает(((((.

Таки да... А что за фигня выпадает на эти даты?
Rommih
почетный путешественник

Сообщение Ирина! » 20 апр 2019, 22:58

Rommih писал(а) 20 апр 2019, 22:55:
Ирина! писал(а) 20 апр 2019, 22:45:Нам нужно ,строго, не ранее 26 октября. Почему-то сразу дорожает(((((.

Таки да... А что за фигня выпадает на эти даты?
20190420_225305.jpg

Неужели это так детские каникулы влияют? Мы поэтому и к датам строго привязаны. Кстати, сами гадаем:что происходит на эти даты? В предыдущие годы такого не наблюдали( бываем в Египте осенью один раз в два года).
Ирина!
полноправный участник

Сообщение ИМО » 20 апр 2019, 22:59

АрхиЛюбовь, и волнение не сильное (реальная картинка, обновляется каждые 6 часов).
Заметьте пьяный понтон длиной под 100 м. Как вам?

И отзывы на 6,7 баллов из 10. Как вам?
Для вас цена сверхважна? А то есть Grand Rotana с хорошими отзывами, большой территорией, коротким стационарным мостком,..
ИМО
участник

Сообщение Rommih » 20 апр 2019, 23:09

Ирина!, я не сразу разглядел. На моих скриншотах разные категории номеров. Поэтому и разница в цене такая. Может нужно немного подождать и появятся недорогие номера в системе? Всё-таки до октября еще далеко.
Rommih
почетный путешественник

Сообщение АрхиЛюбовь » 20 апр 2019, 23:42

ИМО писал(а) 20 апр 2019, 22:59:Для вас цена сверхважна? А то есть Grand Rotana с хорошими отзывами, большой территорией, коротким стационарным мостком,..

Да, цена важна. О Grand Rotana вы мне не писали ранее. Есть много отзывов о хорошем рифе но с чем сравнивают люди? Я в первом сообщении о своих предпочтениях указала. Можете помочь, не впадая из крайности в крайность. Помогите, я буду вам благодарна. Если я смогу Вам помочь разобраться в увиденном мною, я помогу. Этот форум на этом и стоит. Спасибо еще раз за ваше время. Предлагаю перейти к мирным переговорам. Я бы на вашем месте написала " В выбранном вами варианте длинный понтон, что неудобно.... и низкая оценка отеля." Я не спорю. Я прошу выбрать из моего выбора. Спасибо!
p.s Grand Rotana в отзывах не вижу хвалы рифу.
АрхиЛюбовь
участник

Сообщение Ирина! » 21 апр 2019, 00:24

АрхиЛюбовь писал(а) 20 апр 2019, 23:42:
ИМО писал(а) 20 апр 2019, 22:59:Для вас цена сверхважна? А то есть Grand Rotana с хорошими отзывами, большой территорией, коротким стационарным мостком,..

Да, цена важна. О Grand Rotana вы мне не писали ранее. Есть много отзывов о хорошем рифе но с чем сравнивают люди? Я в первом сообщении о своих предпочтениях указала. Можете помочь, не впадая из крайности в крайность. Помогите, я буду вам благодарна. Если я смогу Вам помочь разобраться в увиденном мною, я помогу. Этот форум на этом и стоит. Спасибо еще раз за ваше время. Предлагаю перейти к мирным переговорам. Я бы на вашем месте написала " В выбранном вами варианте длинный понтон, что неудобно.... и низкая оценка отеля." Я не спорю. Я прошу выбрать из моего выбора. Спасибо!
p.s Grand Rotana в отзывах не вижу хвалы рифу.

Если у Вас даты не как у меня(последние числа октября, а раньше)- посмотрите Лабранду Тауэр Бэй(это отель). Риф красивый. Цена адекватная.
Ирина!
полноправный участник

Сообщение Oleg 1968 » 21 апр 2019, 08:44

Гранд Ротана, очень хороший отель, особенно, при клубном размещении. Территория-прекрасная. Но, риф-так себе. В Хаяти Регенси, намного лучше
Oleg 1968
активный участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 39
Отчеты: 4

Сообщение ИМО » 21 апр 2019, 10:29

АрхиЛюбовь, с новым днём. Для вашего удовольствия: откройте в крупном масштабе карту отелей в букин.ком - там названия отелей с оценками в баллах + сразу увидите и сопоставите цены.
Одновременно откройте карту ШЭШ в Google Earth - там видно реальный риф, реальный понтон и реальный морской прибой,реальный...
В YouTube пересмотрите множество отелей с карты букин.ком, копируя их названия и вставляя в поиск YouTube. Здесь вы получите более полное представление о состоянии объектов, и у вас появится СВОЁ мнение!
Я уже прошу вас сделать так. Времени осталось мало. Мой "Sunrise Montemare Resort (Adults Only)" за 2 месяца подорожал на $100
Или дайте, в конце концов, мужика.
"Если у Вас даты не как у меня(последние числа октября, а раньше)- посмотрите Лабранду Тауэр Бэй(это отель). Риф красивый. Цена адекватная."
Я поддерживаю Ирина!. Но, как всегда, есть свои минусы: наветренный берег (возможно закрытие моря); на подветренный риф-сад попасть - или прилично плыть вокруг мыса, учитывая течение, или пройти пешком. Я водил группу "непловцов" пешком.
Посмотрите отели через YouTube и сделайте СВОЙ выбор. И это, вразуми бог наших пу, не последняя поездка за удовольствием.
ИМО
участник

Сообщение Alex_z9 » 21 апр 2019, 14:00

На всякий случай, для тех, кто немного знает Шарм, всегда есть вариант не заморачиваться с гостиницами, а арендовать квартиру или апартаменты в компаунде. Это самый дешевый и свободный вариант жизни в Шарме, если вы готовы покупать продукты, питаться в местных ресторанах, ездить на такси по разным рифам (или на маршрутке). Это все достаточно дешево. Хорошие современные апартаменты в Дельта Шарм или Сантерре (там тише и они больше, но сдаются реже) обойдутся в 300 евро. Бывает и дешевле, но качество и ремонт будут похуже. Можно найти что-то на береговой линии, но там все-таи немного муравейники (как и любая гостиница ИМХО). Продукты в местных магазинах (метро, карефур) намного качественнее чем, например, в московских сетях, и даже многих европейских. Цены в ресторанах гуманные, такси - тоже, маршрутки еще вообще дешево. Конечно, это вариант больше для путешественников, а не курортников, если вы именно путешественник, самое то.
В Шарме есть русскоязычны телеграм канал, многие местные знают русский, есть даже проект русского клуба со скидками и поддержкой русскоговорящих, но это, насколько я знаю, только тестируется, дисконтных карточек вы пока не получите, но, в общем, не пропадете.
Alex_z9
полноправный участник

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Rommih » 21 апр 2019, 14:40

Alex_z9 писал(а) 21 апр 2019, 14:00: Конечно, это вариант больше для путешественников, а не курортников, если вы именно путешественник, самое то.

Если снимать жилье на курортах краснодарского края, то тоже автоматически становишься путешественником? )))
Путешественник один - Конюхов, все остальные турЫсты )))
Сорри за оффтоп.
Rommih
почетный путешественник

Сообщение Oleg 1968 » 21 апр 2019, 17:28

Можете скинуть, апартаменты в Шарме, хорошего класса на первой линии?
Oleg 1968
активный участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 39
Отчеты: 4

Сообщение Pihto_88 » 22 апр 2019, 00:30

Rommih писал(а) 21 апр 2019, 14:40:Если снимать жилье на курортах краснодарского края, то тоже автоматически становишься путешественником? )))

Путешественником, видимо, становится каждый, кто способен решиться на авантюру: то есть на перелёт в Шарм эль Шейх с пересадкой в Стамбуле. Посоветуйте отель в Шарм-Эль-Шейхе С удивлением узнал, что огромное количество людей никогда не летало с пересадками. ))) И опасаются: "А как я там буду? Куда там идти? Не..." )))
Rommih писал(а) 21 апр 2019, 14:40:все остальные турЫсты )))

Туристы - это те, кто с рюкзаками в поход, на байдарках там или пешком, у костра с гитарой Визбора поют, водку пьют и тушёнкой закусывают. А всё остальные - отдыхающие и курортники. Посоветуйте отель в Шарм-Эль-Шейхе
Pihto_88
почетный путешественник

Фото: 199
Благодарил (а): 326 раз.
Страны: 27
Отчеты: 29

Сообщение АрхиЛюбовь » 22 апр 2019, 12:35

Риф красивый. Цена адекватная.
Спасибо, но в отзывах отеля я не вижу восторгов рифом. Если есть под рукой... фото или видео. И с каким сравнивается риф? В инете не нашла обозревателя по рифу.
АрхиЛюбовь
участник

Сообщение Ирина! » 22 апр 2019, 13:01

АрхиЛюбовь писал(а) 22 апр 2019, 12:35:Риф красивый. Цена адекватная.
Спасибо, но в отзывах отеля я не вижу восторгов рифом. Если есть под рукой... фото или видео. И с каким сравнивается риф? В инете не нашла обозревателя по рифу.

Если Вас интересует именно Лабранде Тауэр Бей, то здесь на форуме есть отдельная тема по этому отелю. Там и фотки были. Зайдите в неё, посмотрите и там же можно поспрашивать.
Ирина!
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовАФРИКА форумЕгипет форум. Все о Египте от А до ЯОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта

Включить мобильный стиль