Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1961

Сообщение Sasch » 15 авг 2012, 21:28

Онлайн покупка e-sim карты (тем у кого телефон поддерживает e-sim) для мобильного интернета
Sasch
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1962

Сообщение Dead LX » 28 июн 2022, 21:32

Ого, 400-500 ещё куда не шло. Да я вот думаю как лучше сделать, отдыхать будем километров 10 от самого белека, офис того же тюрксэла находится в серике. Ехать туда за симкой вобще не варик,те же деньги потратишь. В Анталью не собираюсь, везде были на экскурсиях.
Dead LX
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1963

Сообщение Drondster » 29 июн 2022, 01:13

Dead LX писал(а) 28 июн 2022, 21:32:отдыхать будем километров 10 от самого белека, офис того же тюрксэла находится в серике


Маршрутка/автобус лир 60 обойдется на круг. Думаю даже меньше.
Drondster
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1964

Сообщение yar890 » 29 июн 2022, 08:20

У
Последний раз редактировалось yar890 13 июл 2022, 08:36, всего редактировалось 2 раз(а).
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1965

Сообщение Plastipups » 29 июн 2022, 14:21

Lunala писал(а) 28 июн 2022, 00:33:активная симка Туркселл готов купить или взять в аренду

И Турсимки, и норм.симки на неграждан блокируются по времени. Симки на граждан в руках третьих лиц блокируются за подозрительную активность, а также после 3 месяцев неактивности. Так что рекомендуются
Проверенные пути:
А) купить со своим паспортом в офисе Туркселл (а не в стороннем ларьке, где есть симки и на вывеске есть и слово Turkcell тоже) туристическую симку, цена 290 лир включает 20 ГБ на два месяца с дня покупки, потом жизнь симки продляется на ещё 1 месяц личным визитом с паспортом за какую-то денежку на новые гигабайты, а далее турсимка умирает невозвратно.
Б) оформить роуминг в Турции симки от нетурецкого оператора, например Тиньков или Молдавия или евроВодафон или TravelSIM
В) Экономический смысл этого варианта для негражданина неочевиден: если готовы объясняться по турецки и искать, в каком сумермаркете BIM есть в наличии симки BIMcell, с паспортом и копией паспорта 150 лир пустая симка и 56 лир средний пакет на месяц,и через 3 месяца негражданину без ВНЖ её отключат
Г) если вам отдаст свою симку гражданин Турции, имя фамилию контакты которого вы знаете и который реально готов за вас в случае чего звонить, а то и ходить, в офис Туркселл восстанавливать заблокированную симку,и раз в два месяца кидать денег на счёт. Причём не факт, что у него получится разблокировать именно ту же симку которая у вас в руках, могут выдать новую симку к тому же номеру. Не надо путать этот вариант с симкой на гражданина, купленной за 300-400-500 лир в случайном ларьке с телефонами. Использование в нетурецком смартфоне и выход через vpn чреваты блокировкой такой симки. Или сам продавец может переоформить номер на новую симку и продать её следующему прохожему
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1966

Сообщение Луминица » 29 июн 2022, 17:26

Всем добрый день!
Не подскажите по мобильной связи?
Есть карта банка, оформленная на местную симку. Симка через три месяца работать в РФ не будет и теперь вопрос - если купить сразу несколько сим-карт и активировать их по мере необходимости и потом просто менять номер в приложении банка на новый? Так может делать с сим-картами или же тут Могут быть проблемы и симка не заработает, если ее активировать не на территории Турции?
Луминица
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1967

Сообщение Plastipups » 29 июн 2022, 17:44

Турсимки вроде автоактивируются при их продаже, как минимум в Туркселл утверждают что это так,а не с момента первого вставления в телефон. Плюс,

Луминица писал(а) 29 июн 2022, 17:26:просто менять номер в приложении банка на новый?

Это невозможно, смена номера телефона в банковских реквизитах - только при личном визите, маловероятно чтобы звонок на горячую линию помог, а через приложение/сайт точно нет. С нюансами по конкретным банкам вам в ветку по открытию счёта в Турции.
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1968

Сообщение avt2002 » 29 июн 2022, 18:48

Здравствуйте! Айрало работает сейчас с российскими картами? Какие еще есть варианты оплаты айрало? Или проще Тинькофф взять 1 гиг на неделю? Есть что то еще дешевле, с минимальным трафиком для вотсапа и небольшого серфинга?
avt2002
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.11.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1969

Сообщение camel » 29 июн 2022, 21:32

Подскажите, пожалуйста, год назад ездил в Турцию с мобильным роутером, для него симку Vodafone покупал уже на месте через отельного гида.
Через пару месяцев и коллега с работы с этой симкой ездил в Турцию.
У меня вопрос: IMEI мобильного роутера заблокирован теперь в Турции и я не смогу, приехав с ним сейчас, купить еще одну турецкую симку?
И кто-то говорит, что якобы если и блокируется, то с Нового года эти блокировки обнуляются.
Не хочется рисковать, вот и думаю, нужно ли здесь перед отъездом купить еще один такой роутер? 3300 стоит))
==========================================================
P.S. Нашел в смсках в роутере с той поездки смс от абонента "YASAL UYARI" (переводчик говорит "ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"):
Degerli musterimiz, kullanmakta oldugunuz cihazinizin kimlik bilgisi olan 86908604ххх IMEI numarasi kayit altinda olmadigindan 120 gun icinde kapatilacaktir. https://www.turkiye.gov.tr/imei-sorgulama adresinden e-devlet sifrenizle giris yaparak IMEI bilgilerinizi goruntuleyebilirsiniz B003

Наш уважаемый клиент будет отключен в течение 120 дней, так как идентификационный номер 86908604ххх с учетными данными вашего используемого устройства не зарегистрирован. https://www.turkiye.gov.tr/imei-sorgulama Вы можете просмотреть информацию IMEI, введя пароль электронного правительства по адресу B003

Полез на тот сайт, ввожу IMEI:
IMEI 869086046ххх
Ситуация IMEI ОБНАРУЖЕН НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
Источник --
Дата запроса
29.06.2022
Марка/модель
Производитель: HUAWEI Technologies Co Ltd, торговое название: HUAWEI Mobile WiFi, торговая марка: HUAWEI, информация о модели: E5576-3200

Ну, получается, всё, не будет работать и бан не снят и лучше купить новый?:)

На всякий случай проверил там же остальные айфоны - один вспомогательный (в нем карта совсем мало стояла) тоже спалился, основной - чистый:
Ситуация ЗАПИСЕЙ НЕ НАЙДЕНО
camel
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1970

Сообщение Lunala » 30 июн 2022, 00:06

Drondster писал(а) 28 июн 2022, 00:48:Мне у Тинькова покрытие не нравится. Очень уж стремно работает - был в районе Окурджалара и Авсалара (между Сиде и Аланьей) -

В этих районах не проверяла, не была там. Проверено в Стамбуле, по дороге в Мармарис. Собственно Мармарис и окрестности, Олюдениз и окрестности. Никаких провалов в интернете в этих районах не было.
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1971

Сообщение $upreme » 30 июн 2022, 10:21

avt2002 писал(а) 29 июн 2022, 18:48:Здравствуйте! Айрало работает сейчас с российскими картами? Какие еще есть варианты оплаты айрало?


Росс. карты не проходят, проверено в мае. Алипэй там еще есть, но не знаю с чем его готовят.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1972

Сообщение detonator » 30 июн 2022, 11:48

camel писал(а) 29 июн 2022, 21:32:Подскажите, пожалуйста, год назад ездил в Турцию с мобильным роутером, для него симку Vodafone покупал уже на месте через отельного гида.
Через пару месяцев и коллега с работы с этой симкой ездил в Турцию.
У меня вопрос: IMEI мобильного роутера заблокирован теперь в Турции и я не смогу, приехав с ним сейчас, купить еще одну турецкую симку?
И кто-то говорит, что якобы если и блокируется, то с Нового года эти блокировки обнуляются.
Не хочется рисковать, вот и думаю, нужно ли здесь перед отъездом купить еще один такой роутер? 3300 стоит))
==========================================================
P.S. Нашел в смсках в роутере с той поездки смс от абонента "YASAL UYARI" (переводчик говорит "ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"):
Degerli musterimiz, kullanmakta oldugunuz cihazinizin kimlik bilgisi olan 86908604ххх IMEI numarasi kayit altinda olmadigindan 120 gun icinde kapatilacaktir. https://www.turkiye.gov.tr/imei-sorgulama adresinden e-devlet sifrenizle giris yaparak IMEI bilgilerinizi goruntuleyebilirsiniz B003

Наш уважаемый клиент будет отключен в течение 120 дней, так как идентификационный номер 86908604ххх с учетными данными вашего используемого устройства не зарегистрирован. https://www.turkiye.gov.tr/imei-sorgulama Вы можете просмотреть информацию IMEI, введя пароль электронного правительства по адресу B003

Полез на тот сайт, ввожу IMEI:
IMEI 869086046ххх
Ситуация IMEI ОБНАРУЖЕН НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
Источник --
Дата запроса
29.06.2022
Марка/модель
Производитель: HUAWEI Technologies Co Ltd, торговое название: HUAWEI Mobile WiFi, торговая марка: HUAWEI, информация о модели: E5576-3200

Ну, получается, всё, не будет работать и бан не снят и лучше купить новый?:)

На всякий случай проверил там же остальные айфоны - один вспомогательный (в нем карта совсем мало стояла) тоже спалился, основной - чистый:
Ситуация ЗАПИСЕЙ НЕ НАЙДЕНО



Вот что ответил turkcell.
Честно говорят так и не понятно что с imei, блокируют его туристам или нет,которые через год приезжают и брали welcome pack на уикенд.
Если пробиваю по их база телефон,тоже выдает "Ситуация ОБНАРУЖЕН НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ". Как писали выше может сработает виза ран и при обращении в офис он сканят паспорт вместе со штампиком и увидят что я был в стране всего 20 дней.


Уважаемый будущий клиент ,

Cпасибо что выбрали Turkcell для ваших коммуникационных потребностей в Турции. Мы будем рады предоставить вам наши продукты и услуги в качестве наиболее предпочтительного оператора GSM в Турции. Самая большая территория покрытия, стабильная быстрая связь во всех точках страны.

Вы можете найти ближайший магазин Turkcell на http://www.turkcell.com.tr/tr/hakkimizd ... merkezleri

Специально для туристов предлаем Туристический пакет https://www.turkcell.com.tr/kampanyalar ... lcome-pack ( Цены на SIM-карты могут меняться в зависимости от место и кампаний, предлагаемых в магазинах Turkcell. )
Ваш паспорт будет единственным документом, необходимым для получения предоплаченной .

Вы можете найти предоплаченные Туристические пакеты здесь: http://www.turkcell.com.tr/paket-ve-tar ... r-kart?tab (страница будет на турецком языке) Так же можно заказать пакеты необходиым обьемом интернета и количеством местные или международные мунуты на звонки.

Приложение Dijital Operator позволяет просматривать все ваши пакеты, баланс кредитов и настройки вашей линии. Вы также можете связаться с нами прямо из приложения. Вы можете получить его бесплатно в Play Маркете и Apple Store магазине приложений. (Личный кабинет поддерживает на аглийском языкe.

Ниже вы найдете полезную информацию об использовании вашей новой линии Turkcell.

- Вы можете совершать и получать звонки и получать выгоду от всех услуг по оплате в течение 185 дней, каждое пополнение обновляет этот период. (Если у вас нет внж иностранец может пользоваться услугами турецкого оператора мобильной связи не более 90 дней в году .)

Клиенты, которые не являются гражданами Турецкой Республики и хотят зарегистрироваться с паспортом, не должны быть более 90 дней с даты въезда в Турцию. Для гостей страны турецкая SIM-карта, можно сказать, одноразовая: по местным правилам, иностранец может пользоваться услугами турецкого оператора мобильной связи не более 90 дней в году. Дольше можно только тем, кто предоставит оператору номер своего вида на жительство. Если номер телефона не активен 90 дней подряд — он автоматически блокируется.

Еще одно ограничение заключается в том, что сотовые операторы в Турции позволяют который вы привезли из-за границы, можно использовать в Турции всего 120 дней с того дня, когда вы впервые ввели сим-карту турецкого оператора. Когда 120 дней закончится, номер IMEI вашего телефона будет заблокирован, и вам нужно будет зарегистрировать свое устройство в BTK (Управление информационно-коммуникационных технологий). либо купить телефон в одном из турецких магазинов.

- При осуществлении платежей и добавлении пакетов в вашу линию через колл-центр или онлайн-услуги принимаются только кредитные карты турецкого банка. Вы всегда можете оплатить наличные деньги в магазинах Turkcell.Или В супермаркетах в кассе.

Если недавно вы покупали СИМ-карту. Данное действие влечёт установление ограничений интернет, входящие и исходящие на отправку и получение СМС-сообщений, связанных с особенностями технических настроек на оборудовании оператора. Услуги будут вам доступны через/Течение 24 часа после покупка СИМ-карты.

Если вам нужна дополнительная помощь, вы можете позвонить нам по телефону 532 на линиях Turkcell (+905325320000 от других операторов и за рубежом)Чтобы поговорить с русскоязычным персоналом, сначала нажмите 77, затем 2 или вы можете ответить на это письмо, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

вы можете написать нам https://www.turkcell.com.tr/tr/form/russian-support

для получения дополнительной информации: https://www.turkcell.com.tr/russian-support/faq.html


С наилучшими пожеланиями
TURKCELL
Talep No:'137911047'
detonator
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1973

Сообщение Shy77 » 01 июл 2022, 13:51

при выезде и въезде можно пользоваться той же e-sim airalo в пределах срока действия?
u must suffer for a panoramic view(c)
Аватара пользователя
Shy77
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1974

Сообщение Drondster » 01 июл 2022, 21:06

Plastipups писал(а) 29 июн 2022, 14:21:туристическую симку, цена 290 лир включает 20 ГБ на два месяца


Судя по ссылке выше (https://m.turkcell.com.tr/kampanyalar/y ... lcome-pack) помимо стоимости самой карты еще и некий сбор за оформление взимается ~ 112 лир, т.е. цена на круг 400 лир.

С 10.01.2022 рекомендуемая цена ознакомительного набора Tourist Welcome Pack была изменена и составляет 289,80 турецких лир. В дополнение к налогам на открытие для наших клиентов, которые покупают линию с туристическим приветственным пакетом, единовременная плата за обслуживание во время открытия будет составлять 112,05 турецких лир.

Я прав?
Drondster
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1975

Сообщение camel » 04 июл 2022, 07:21

camel писал(а) 29 июн 2022, 21:32:Подскажите, пожалуйста, год назад ездил в Турцию с мобильным роутером, для него симку Vodafone покупал уже на месте через отельного гида.
Через пару месяцев и коллега с работы с этой симкой ездил в Турцию.
У меня вопрос: IMEI мобильного роутера заблокирован теперь в Турции и я не смогу, приехав с ним сейчас, купить еще одну турецкую симку?
И кто-то говорит, что якобы если и блокируется, то с Нового года эти блокировки обнуляются.
Не хочется рисковать, вот и думаю, нужно ли здесь перед отъездом купить еще один такой роутер? 3300 стоит))
==========================================================
P.S. Нашел в смсках в роутере с той поездки смс от абонента "YASAL UYARI" (переводчик говорит "ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"):
Degerli musterimiz, kullanmakta oldugunuz cihazinizin kimlik bilgisi olan 86908604ххх IMEI numarasi kayit altinda olmadigindan 120 gun icinde kapatilacaktir. https://www.turkiye.gov.tr/imei-sorgulama adresinden e-devlet sifrenizle giris yaparak IMEI bilgilerinizi goruntuleyebilirsiniz B003

Наш уважаемый клиент будет отключен в течение 120 дней, так как идентификационный номер 86908604ххх с учетными данными вашего используемого устройства не зарегистрирован. https://www.turkiye.gov.tr/imei-sorgulama Вы можете просмотреть информацию IMEI, введя пароль электронного правительства по адресу B003

Полез на тот сайт, ввожу IMEI:
IMEI 869086046ххх
Ситуация IMEI ОБНАРУЖЕН НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
Источник --
Дата запроса
29.06.2022
Марка/модель
Производитель: HUAWEI Technologies Co Ltd, торговое название: HUAWEI Mobile WiFi, торговая марка: HUAWEI, информация о модели: E5576-3200

Ну, получается, всё, не будет работать и бан не снят и лучше купить новый?:)

На всякий случай проверил там же остальные айфоны - один вспомогательный (в нем карта совсем мало стояла) тоже спалился, основной - чистый:
Ситуация ЗАПИСЕЙ НЕ НАЙДЕНО

В аэропорту купил местную симку Vodafone, вставил в этот же роутер - работает.
camel
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1976

Сообщение Pirt » 04 июл 2022, 17:05

Подскажите, пожалуйста, на почте PTT кто-то покупал симкарты? Там-то наверное должны быть фиксированные цены
Pirt
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 26

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1977

Сообщение poleg1975 » 04 июл 2022, 20:48

Добрый день, прилетаем в Даламан и потом сразу в Олюдениз, есть ли в Олюдениз офисы Turkcell?
На сайте компании ничерта непонятно.
poleg1975
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1978

Сообщение guka66 » 05 июл 2022, 09:56

poleg1975 писал(а) 04 июл 2022, 20:48:Добрый день, прилетаем в Даламан и потом сразу в Олюдениз, есть ли в Олюдениз офисы Turkcell?
На сайте компании ничерта непонятно.

Посмотрите на картах Гугл офисы Туркселл на районе. Как правило информация верная и режим работы будет
guka66
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1979

Сообщение Вермут » 05 июл 2022, 13:18

guka66 писал(а) 05 июл 2022, 09:56:Посмотрите на картах Гугл офисы Туркселл на районе. Как правило информация верная и режим работы будет

Попробуйте сами найти :)
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1980

Сообщение luca.pa » 05 июл 2022, 16:33

.
Последний раз редактировалось luca.pa 08 июл 2022, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
luca.pa
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #1981

Сообщение Chegem » 06 июл 2022, 11:16

Для поездки подключила симку от Тинькофф. 3 Гб на месяц 1000 руб. Использовали для навигации и мессенджеров по всему Эгейскому побережью, покрытие везде хорошее, за 12 дней израсходовали 2,5 Гб.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль