Стамбул Футбол

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Стамбул Футбол

Сообщение: #1

Сообщение Shummi » 17 окт 2010, 11:27

Подскажите пожалуйста, нужен какой нибудь спортивный бар в центре(Султахмет, Таксим) где показывают украинский канал "Футбол" (спутник Сириус 4).
Еду на 2 недельки по Турции в "минитурне" и собсно 4 ноября будет матч Сампдория-Металлист в Лиге Европы. Пропустить естественно исключено!
Буду перед этим 24-25 в Стамбе надеюсь что-то присмотрю и сам, но жить буду в Кадыкее (надеюсь достать билеты на дерби Фенер-Галатасарай).
Всем знатокам заранее спасибо!
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в Турции форум

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #2

Сообщение Shummi » 18 окт 2010, 21:40

Эх, никто ничего не советует, видать народ не футбольный :-( Ну ничего буду сам пробивать, надеюсь потом отпишусь что к чему!
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #3

Сообщение capone-online » 18 окт 2010, 23:52

если одновременно будет идти матч какой-либо турецкой команды, то вообще без шансов.
проверено в прошлом году во время россия-германия.
конкретный бар не посоветую, но на истикляле и в переулках много было.
может в инете посмотреть трансляцию проще?
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #4

Сообщение Shummi » 19 окт 2010, 00:25

Не, турков в Лиге Европы нет, усе вылетели Буду искать, со своим скудным знанием английского в вскр на дерби Фенера с Галатасараем буду у местных узнавать! А инет совсем плохой вариант, хочется в баре в цветах любимой команда да под бокальчик холодного Эфеса
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #5

Сообщение zheka_rw » 09 ноя 2010, 18:07

Понимаю, что уже не актуально, но вдруг на будущее кому-нибудь пригодится. Игру Спартака в ЛЧ смотрели в баре North Shield (прямо напротив остановки трамвая Gulhane - следующая после Султанахмета в сторону Золотого Рога). В кабаке несколько экранов с отдельными каналами, поэтому, если игру показывают по спутниковому каналу, есть шансы найти и посмотреть свой матч. По крайней мере Спартак смотрела почти половина бара, пока по остальным телекам крутили другие матчи игрового дня.
Ценник на еду и пиво негуманный (по стамбульским меркам), но место все равно приятное. Отличные стейки.
zheka_rw
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #6

Сообщение Shummi » 10 ноя 2010, 12:35

Ага, спасибо! сам позавчера вернулся. Видел этот же бар, там куча матчей была вывешена, но Сампдория Металиист как раз не было. Заходил спрашивал, сказали не знаем по какому каналу.
А ценник там да :-( За вечер там можно оставить половину суммы за которую у меня друзья в Геную на выезд поехали
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #7

Сообщение Нышпорка » 29 ноя 2010, 23:42

Шансов на ответ мало, но ВДРУГ ... Едем в Стамбул на неделю, зимой, с нами будет ребенок 10 лет - мальчик, ОЧЕНЬ, просто до ненормальности, любит футбол. Может, в Стамбуле есть какое-то футбольное место, ну не знаю, может музей какой-то футбольный или стадион знаменитый куда б его можно было сводить... если че - сама в футболе ни фига не понимаю, просто хочется ребенка хоть чем-то порадовать т.к. ему таскаться с нами по музеям, дворцам не интересно, ему б фуууутбол...
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #8

Сообщение Shummi » 30 ноя 2010, 00:46

Ну как минимум в Стамбуле есть три больших клуба, Фенербахче, Галатасарай, Бешикташ. Фенер на Азиатской части, фото у меня в отчете есть. 2 других в европейской. У каждого клуба естественно есть музей. Времени у меня было мало, на матч сходил, на новый стадион Галатасаря ехать не стал.
Как совет, прямо рядом с дворцом Долмабахче расоложен стадион Бешикташа "Иненю". стадион старый, охрана внутрь меня не пустила, но в музей пожалуйста. не очень большой но более менее
PB050039.JPG
PB050043.JPG
PB050046.JPG
PB050048.JPG

Уверен музеи есть на каждом стадионе, у Фенербахче хороший фирменный магазин экипировки. Думаю если просить, то могут и проветси экскурсию для ребенка тем более! Меня в Кайсери водили по стадиону! Стадион новый красивый, все гордятся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #9

Сообщение AshShor » 30 ноя 2010, 00:49

Ага.
А на Эминеню вот такой грузовик с фургоном стоит

Стамбул Футбол
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #10

Сообщение Нышпорка » 30 ноя 2010, 00:56

Как совет, прямо рядом с дворцом Долмабахче расоложен стадион Бешикташа "Иненю". стадион старый, охрана внутрь меня не пустила, но в музей пожалуйста

ооо, как прекрасно! футбольный музей рядом с дворцом! прекрасно! мы во дворец, ребенка с папой в футбольный музей ибо дворец им не в кайф, СПАСИБИЩЕ за инфу плюсанула
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #11

Сообщение capone-online » 30 ноя 2010, 01:07

для информации: музей ФК Галатасарай расположен на Истикляле, в здании напротив ворот лицея Галатасарай. в 2008 году был закрыт на ремонт, но обещали через год закончить.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #12

Сообщение Shummi » 30 ноя 2010, 01:15

Всегда пожалуйста, тем более сами как и ребенок без ума от футбола А от Долмабахче и стадиона, как раз на автобусе в лучший район Стамбула Бебек и одну из лучших достопримечательностей Румели Хисари! Все строго ИМХО
Хм, а про музей Галатасарая интересно, по Истяклялю гулял не видел :-( Логичнее конечно им было бы его перенести на новый стадион Турк Телеком, но кто их знает!
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #13

Сообщение Нышпорка » 30 ноя 2010, 01:26

ааа, извините может за идиотский вопрос ... а футбольные матчи зимой бывают? мы будем с 31 декабря по 7 января. В этот период времени возможно попасть на футбол? мы б ребенку билеты на НГ подарили а он бы за это всю поездку б не ныл сорри, но я в футболе полный ноль...
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #14

Сообщение Shummi » 30 ноя 2010, 01:47

Неа, тут Вам не повезло :-( У них с 19.12 по 23.01 перерыв зимний. вот календарь http://soccernews.ru/turkey/calendar/
Не сезон, да и футболистом тоже надо в отпуск съездить, получают они хорошо, могут себе позволить
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #15

Сообщение jack- » 24 мар 2011, 05:02

добрый день! Прошу помощи и совета!
собираюсь в Стамбул дня на 4
прибытие в ночь с 16.04 на 17.04.
и совершенно случайно узнаю что 17.04 2 матча играет Фенер и Бешикташ.

останавливаться планирую в Таксиме.
вопросы:

1. на какой стадион удобнее сходить, как в качестве добраться туда-обратно, так и в качестве безопасности. т.к. буду с девушкой (про болел Фенера наслышан вкратце))
2. где и как успеть купить билеты? ну и стоимость опять же интересует.
читал что Мидрасе продают - но будут ли они в день матча?! или не мудрствуя лукаво - пилить на стадион Бешикташа и там купить в кассе
jack-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #16

Сообщение capone-online » 24 мар 2011, 08:29

стадион Фенера в азиатской части, от Таксима далековато мягко говоря
а вот стадион Бешикташа под рукой от Таксима. соответственно в районе Бешикташ.
спускаетесь от Таксима или на фуникулёре (типа наклонного метро) Таксим-Кабаташ и пешочком 10 минут вдоль дворца Долмабахче.
про билеты не знаю точно. но подозреваю, что кассы есть на стадионе и можно купить билеты в течение дня, когда матч

а если ваш отель не на самом таксиме, а чуть дальше к харбийе или к мачке, то вообще его будет видно с холма. и не обязательно идти к таксиму, а потом назад к стадиону. смело спускатесь по улочкам или по парку под Телефериком (канатная дорога) Таксим-Мачка
http://www.capone-online.ru/turkey_imaps.html?001-D07
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #17

Сообщение Shummi » 24 мар 2011, 10:40

Ну в один день их играть крайне вряд ли поставят! скорее разнесут матчи на 16 и 17 число, так что выбор у Вас отпадет сам собой
Если он все же будет, я бы рекомендовал на Иненю (стадион Фенера).
Про болел Фенера сказки, если увлекаешься футболом, и хоть пару раз был на нормальных дерби в России или Украине, то они на порядок опаснее. Был на фанатской трибуне Фенера в их матче с Галатасараем, как бы самое серьезное противостояние в Турции, не впечатлило(глянь мой отчет если интересно). Так что если девочка не совсем боязливая я бы взял на фанатскую трибуну Фенербахче. Если больше любите комфорт, то понятно на центральные. По ценам на билеты тяжело подсказать, так как я покупал у перекупов в 3 номинала. За билет который так стоил 33 евро, отдал около 100. но это повторюсь главное дерби страны, и билеты в свободную продажу не поступали вообще!
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #18

Сообщение jack- » 24 мар 2011, 11:29

capone-online
спс. полезно.


Shummi
читал. ага.
меня могут не понять за путешествие через весь город ради матча )
видимо, остановлюсь на Бешикташе.
матч не центровой.
ценник может быть ниже и ажиотажа не будет?
jack-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #19

Сообщение Chidi » 24 мар 2011, 12:06

Shummi писал(а): я бы рекомендовал на Иненю (стадион Фенера)


вообще-то у Фенера стадион Шюкрю Сараджоглу... и он , наверное самый интересный... самый старый, но лет пять назад отреконструирован.... и с девушкой идти интересней на центр, визуальный ряд красивей + поют неплохо....да и добираться до него не бесконечность, а на такси так вообще очень близко

Иненю... обычный, но близко

Али Сами Йен интересен....но с этого года его дальнейшее в тумане...и Сарай на тюрктелекоме играет
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Стамбул Футбол

Сообщение: #20

Сообщение Shummi » 24 мар 2011, 12:15

:-)
Ну никакого путешествия через весь город нет и близко. 20 минут чудесной романтической прогулки на корабле в Азиатскую часть в Кадыкей из Юминеню или Каракея . Ну и побывать в Азии это как бы матс си А из Кадыкея на автобусе пару минут до Стадиона, ну или пешком минут 20. Ну и Фенер Шукрю Шаракоглу как бы стадион крытый, а Бешика Иненю без крыши Но решать конечно Вам!
Ценник уверен будет ниже, на обычные матчи у турков аншлаги практически ен бывают. Но и не пустые трибуны как у нас!
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль