Погода в Турции.

общие вопросы о Турции: погода, цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, обмен валюты в Турции курс турецкой лиры, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Погода в Турции.

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 авг 2018, 17:01

guru.nemo писал(а) 11 авг 2018, 13:45:а в центральной части страны и на востоке, когда начинаются заморозки?

Ну - вы и спросили... Погода в Турции. Посмотрите на карту Турции внимательно - это же совсем немаленькая страна!

Например, несколько лет назад я уезжал 8 ноября из Мерсина, где вода была +18 - +21 градус, и воздух порядка +18, а в Анкаре было -8 - -11 по утрам. Всего-то ночь на поезде, но в шортах, босоножках и в футболке особо не погуляешь Погода в Турции.

Точнее обозначьте место, которое вас интересует.

Regards,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение guru.nemo » 20 авг 2018, 06:28

Evgeny Rodichev писал(а) 19 авг 2018, 17:01:
Точнее обозначьте место, которое вас интересует.

меня интересует район каппадокии во второй половине октября - ноябре. и как там со снегом, много его выпадает в это время?
восточная часть это около Арарата, конец сентября - октябрь.
и черноморское побережье конец октября - ноябрь.
guru.nemo
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 авг 2018, 17:11

guru.nemo писал(а) 20 авг 2018, 06:28:меня интересует район каппадокии во второй половине октября - ноябре. и как там со снегом, много его выпадает в это время?

Я там был в ноябре единственный раз, снега практически не было, но температура ночами была до -10 градусов...

guru.nemo писал(а) 20 авг 2018, 06:28:восточная часть это около Арарата, конец сентября - октябрь.

Не бывал, не знаю... В Ереване в это время - конец лета, плюс 20 - 25, типично... Арарат оттуда видно, не думаю, что с другой стороны как-то кардинально по другому...
guru.nemo писал(а) 20 авг 2018, 06:28:и черноморское побережье конец октября - ноябрь.

Осень, созрели все фрукты, включая мандарины... Очень большой шанс дождей. Купаться с море уже холодновато, градусов 15-18, как повезет.

Regards,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 42
Отчеты: 5

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеТурция форум : Всё о Турции от А до ЯВопросы о Турции: погода, цены, деньги

Включить мобильный стиль