Фетхие-Олюдениз

общие вопросы о Турции: погода, цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, обмен валюты в Турции курс турецкой лиры, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фетхие-Олюдениз

Сообщение Олег Вишневый » 20 сен 2018, 23:27

akudrikov писал(а) 08 авг 2018, 20:11:
с валютой в турции все просто. Даже в магазине (в том-же мигросе) берут доллары, пересчитывают по своему, довольно выгодному курсу на лиры и сдачу в лирах дают. Но я сталкивался, когда брал мелочевку и мне отказались менят 100 долларов из за мелкой покупки. Я лично беру валюту и меняю немного в обменнике, которых я кроме Антальи почти нигде не видел. Особенно в Калкане, может плохо искал, на глаза не попадались.
Банки валюту не меняют.
Поэтому наличная валюта это, скорее как резерв. Проще снимать в банкомате и платить картой где можно. К примеру, карта банка Т...... долларовая у меня - снимаю без комиссии (если больше $100 за раз) по кросс-курсу без потерь. В магазинах тоже по кросс-курсу покупка, да еще и кешбэк небольшой. Про сбер не знаю, они денизбанк продали - возможно сейчас с комиссией снятие налички.

Что ты имеешь в виду?
Заходишь в любое отделение любого банка, берешь в автомате распечатку-номерок (охранник поможет), ждешь, когда загорится твой номер. Подходишь к клерку и меняешь.
Олег Вишневый
участник

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение lightlana » 30 сен 2018, 15:45

Мы вернулись из Олюдениза. отвечу, чтоб развеять мои собственные сомнения. Были с 21 по 28 сентября: погода отличная, жара каждый день 29-30, море теплейшее. Я переживала, что залив будет цвести (где-то тут на форуме читала), но все было отлично. Вода в заливе прозрачная, ни водорослей ни неприятного запаха не заметила.
lightlana
участник

Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение MrVic » 02 окт 2018, 11:37

lightlana, под заливом Вы лагуну имеете в виду? То есть, даже вправо от входа не было цветения?
MrVic
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 23

Сообщение lightlana » 03 окт 2018, 22:52

MrVic писал(а) 02 окт 2018, 11:37:lightlana, под заливом Вы лагуну имеете в виду? То есть, даже вправо от входа не было цветения?

Я конечно не могу сказать насчет всей лагуны. Мы отдыхали в отеле Сан сити, у них свой пляж на заливе, но подальше в широкой части. там вода была очень приятная, прозрачная.

Были на пляже прямо на перешейте, т.е. в узком месте между морем и заливом. Там тоже с водой все ок было.
lightlana
участник

Страны: 18
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеТурция форум : Всё о Турции от А до ЯВопросы о Турции: погода, цены, деньги

Включить мобильный стиль