Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение: #1

Сообщение Ирина1969 » 28 май 2012, 14:48

прочитала ветку - подобной темы вроде не было...
пишу сюда - потому что еду в Бодрум и хотелось бы услышать отношение турецких пограничников к моей проблеме
ситуация в следующем - бронировался авиабилет Сочи-Ататюрк-Милас(бодрум) и соот-но в обратном порядке, т.е.международный рейс+внутренний
бронировался билет на старый загранпаспорт, при смене паспорта - по вине(?) паспортного стола изменили одну букву в фамилии - оч.частая замена русской буквы *Я*, было YA - стало IA - паспортный стол менять ничего не хочет, мотивируя тем, что изменились правила транскрипции...
вопрос - кто-нить сталкивался с такой проблемой? коллцентр турецких авиалиний ответил - что это проблема и лучше бы сдать билеты (а их вообще четыре с пересадкой) и бронировать по новой - НО билеты *невозвратные*! и денег я назад практически не получаю..кое-как добилась от них, что они сообщат в аэропорт о моей проблеме - но *никаких гарантий мне никто не даст*
кто-нить летал с билетами, выписанными с ошибкой в паспорте? вроде как моей вины нет и пасп.столу неоднократно указывалось - не менять буквы - но факт остается фактом - новый загранпаспорт с измененной фамилией...
спасибо откликнувшимся
Ирина1969
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
отдых в Турции форум

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение: #2

Сообщение merial » 28 май 2012, 14:53

Погранцам, до написания Ваших данных в билете вообще фиолетово, ровно как и до самих билетов.
Ирина1969 писал(а) 28 май 2012, 14:48:кто-нить летал с билетами, выписанными с ошибкой в паспорте?

Летает народ. Уточняйте конкретно в а/к которой летите.
Ирина1969 писал(а) 28 май 2012, 14:48: пасп.столу неоднократно указывалось - не менять буквы - но факт остается фактом - новый загранпаспорт с измененной фамилией

Надо было писать заявление с просьбой на то что-б оставили без изменений, а не просто указывать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение: #3

Сообщение @netka » 28 май 2012, 14:57

летала с ошибками в имени в билетах все было ОК.
собственно это частая практика.
если что, старый паспорт покажите (если не сдали конечно), но обычно всем фиолетово.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение: #4

Сообщение Ирина1969 » 28 май 2012, 14:58

Погранцам, до написания Ваших данных в билете вообще фиолетово, ровно как и до самих билетов.
не корректно написала - не погранцам, возможно - работникам авиакомпаний - которые будут меня регить на рейс
суть проблемы не меняет, кажется...
в а/к уточняла - я же писала - мне предложили вообще сдать билет..
с паспортным - да, косяк - нужно было офиц.писать - согласна - но теперь поздно метаться..
так у народа и спрашиваю - кто сталкивался с подобным? офиц.ответ от а/к я уже слышала...
Ирина1969
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение: #5

Сообщение @netka » 28 май 2012, 15:00

Ирина1969 писал(а) 28 май 2012, 14:58:в а/к уточняла - я же писала - мне предложили вообще сдать билет..

ясен пень они предпочитают на вас 2 раза заработать.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ошибка в фамилии в загранпаспорте

Сообщение: #6

Сообщение merial » 28 май 2012, 15:04

Ирина1969 писал(а) 28 май 2012, 14:58:так у народа и спрашиваю - кто сталкивался с подобным? офиц.ответ от а/к я уже слышала...

Если слышали официальный ответ, то чем Вам поможет кто и как летал? Вы не полетите(например) и все Ошибки в авиабилете: ФИО, обращение, пол, номер паспорта

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль