Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

общие вопросы о Турции: погода, цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, обмен валюты в Турции курс турецкой лиры, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение Askarbin » 31 окт 2018, 03:35

ssqq писал(а) 24 окт 2018, 18:13:
andrejmagnus писал(а) 23 окт 2018, 21:13:Поясните мне, если я пользовался турецкой симкой, мне через 3 месяца надо покупать новый телефон ??

Если вы в Турции использовали местную Симку в нетурецком аппарате то через 120 дней этот аппарат не будет в Турции работать с турецкими симкартами. При этом если это двухсимочник большая вероятность что во втором слоте будет работать ещё 120 дней.

Подскажите, в чем смысл этой блокировки? Она происходит вследствии нарушения какого-то правила?

Посоветуйте, какую симку лучше брать, если нужен только интернет и 1Гб будет достаточно.
Askarbin
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 24

Сообщение _amina_ » 31 окт 2018, 06:34

Askarbin писал(а) 31 окт 2018, 03:35:Подскажите, в чем смысл этой блокировки? Она происходит вследствии нарушения какого-то правила?

Смысл в том, что на иностранные телефоны в Турции очень высокая пошлина (защита внутреннего рынка). И чтобы не покупали за рубежом и не использовали внутри Турции - введены такие правила. Ну и еще для борьбы с контрабандой, терроризмом и воровством.
Местные жители тоже не могут пользоваться более 120 дней не зарегистрированным телефоном, ввезенным из-за пределов Турции. Интересно, что нельзя больше 1 телефона за 2 года регистрировать на человека
Последний раз редактировалось _amina_ 01 ноя 2018, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Люблю путешествия внутри и вне себя
_amina_
почетный путешественник

Благодарил (а): 133 раз.
Страны: 23
Отчеты: 3

Сообщение ssqq » 31 окт 2018, 18:39

dm44 писал(а) 28 окт 2018, 13:07:Насчёт блокировок. А никто не замечал, что одна симка блокирует только один IMEI? У меня был следующий случай - сразу после покупки вставил симку в запасной телефон, чтобы проверить. Там она проработала несколько часов. После этого переставил в основной аппарат. Через ~cутки на него пришла СМС о блокировке через 120 дней, но в ней был указан IMEI запасного телефона, в который симка была вставлена сначала. Других СМСок не было. Приехал снова через 140 дней с этой же симкой и этим же телефоном, купил пакет на эту же симку - всё заработало. Мне повезло или это на самом деле так?

Думаю никто не скажет точно. Глюк это или что-то ещё . Скорее всего глюк.. Статистики точно нет. На заре принятия в Турции этого закона в 2005 там вообще бардак творился, сейчас всё довольно упорядоченно.
ssqq
новичок

Сообщение ssqq » 31 окт 2018, 19:00

Askarbin писал(а) 31 окт 2018, 03:35:Посоветуйте, какую симку лучше брать, если нужен только интернет и 1Гб будет достаточно.

я лично брал вот по этой акции обошлось в 65лир -на счету 35лир и 3Гб в подарок , дешевле ничего не нашёл для нового подключения.
https://www.turkcell.com.tr/kampanyalar ... s_category
ssqq
новичок

Сообщение Askarbin » 07 ноя 2018, 23:01

ssqq писал(а) 31 окт 2018, 19:00:
Askarbin писал(а) 31 окт 2018, 03:35:Посоветуйте, какую симку лучше брать, если нужен только интернет и 1Гб будет достаточно.

я лично брал вот по этой акции обошлось в 65лир -на счету 35лир и 3Гб в подарок , дешевле ничего не нашёл для нового подключения.
https://www.turkcell.com.tr/kampanyalar ... s_category

Класс! А в каком городе покупали?

В Стамбуле ни в одной точке не было сим карт turkcell ниже 125лир за 4-6Гб. У некоторых, даже, были самопальные ламинированные прайсы на 175лир )) В результате взял Turktell 2+2 GB за 75лир. При чем продавец по началу был готов продать turkcell за 90лир 6GB, но когда увидел российский паспорт - показал список стран, согласно которому, гражданам из этих стран цена на сим 125лир. Развод?
Askarbin
новичок

Страны: 24

Сообщение ssqq » 08 ноя 2018, 20:32

Askarbin писал(а) 07 ноя 2018, 23:01:Класс! А в каком городе покупали?

В Стамбуле ни в одной точке не было сим карт turkcell ниже 125лир за 4-6Гб. У некоторых, даже, были самопальные ламинированные прайсы на 175лир )) В результате взял Turktell 2+2 GB за 75лир. При чем продавец по началу был готов продать turkcell за 90лир 6GB, но когда увидел российский паспорт - показал список стран, согласно которому, гражданам из этих стран цена на сим 125лир. Развод?

В Кемере брал, но это не важно где, главное чтобы офис был официальный, они все на сайте Туркселль есть. В Стамбуле понятно ловкачей немеряно. )) Само-собой развод. Чем больше продавец впарит тем ему больше выгоды. Как-будто у нас не так.
PS А что за тариф вам в итоге продали за 75TL ? И что такое 2+2Гб? И сколько на счету было?
PS2 К примеру в Туркселль пакет 4Гб стоит 40TL пакет 6Гб - 50TL но это без стоимости симкарты, это если на имеющуюся симку подключать.
ssqq
новичок

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеТурция форум : Всё о Турции от А до ЯВопросы о Турции: погода, цены, деньги

Включить мобильный стиль