Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #401

Сообщение Sasch » 15 авг 2012, 21:28

Онлайн покупка e-sim карты (тем у кого телефон поддерживает e-sim) для мобильного интернета
Sasch
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #402

Сообщение slegs77 » 16 июл 2018, 20:19

Как раз занимаюсь вопросом интернета для турции, на 10 дней. Евророуминг глобалсим нью турция+ смотрел, что то как то с отзывами беда совсем.
XAHCEP просто получить симку тинькова, и подключить пакет интернета для роуминга? Собственно не планирую пользоваться потом этой симкой, стоит оно того? Или все же вариант местной симки смотреть... звонки не нужны, только интернет для вайбера\вотсап, ну и фотки в них же посылать, да и навигация.
Весь в раздумьях что делать, куда податься, кому отдаться

Vodafone Holiday line
Цена – 105 турецких лир, За эти деньги даётся 10 гигабайт интернет-трафика, 30 минут международных звонков и 300 минут местных звонков. SIM-карта работает 90 дней.

может это взять, прилетаю в Даламан, а аэропроте можно купить?
slegs77
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #403

Сообщение alpard » 17 июл 2018, 11:37

Пока искал варианты интернета наткнулся на два сайта первый из Сколково ноу хау https://comfortway.com/ и вторая это дрим сим https://drimsim.com/ . Правда дрим сим выгоднее по деньгам (, чем Сколково
alpard
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #404

Сообщение slegs77 » 17 июл 2018, 13:00

дрим сим - 1мб - 0.01е (1Гб=10е).... как то не очень. + симка сама стоит 10е
slegs77
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #405

Сообщение XAHCEP » 17 июл 2018, 13:05

slegs77, Ну, мне не с чем сравнивать, вот с Тинькова сижу и мне нормально, получилось выгоднее. Посмотрите их тарифы, есть отдельные пакеты только на соц.сети например без веба, есть посуточные, а мне вот зашёл гиг за 999, который в 2 раза дешевле вышел.
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #406

Сообщение akudrikov » 17 июл 2018, 13:44

Я остановился на дримсим, вчера заказал, жду, когда пришлют. По реферальной ссылке должно вернуться 5 евро на счет при пополнении на 10. Из плюсов вижу для себя то, что при цене 1 евроцент за мегабайт (не самой дешевой), неиспользованный остаток не сгорает, можно ездить в разные страны (не везде тариф такой гуманный, как в турцию, но все-же). Заценить смогу в поездке через месяц.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #407

Сообщение slegs77 » 17 июл 2018, 13:47

XAHCEP Небольшое уточнение, при покупке симки пополняю баланс на половину суммы того что я хочу по тарифу с учетом того что удвоят? и потом подключаю те пакеты что запланировал. Правильно рассуждаю?
slegs77
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #408

Сообщение slegs77 » 17 июл 2018, 13:50

akudrikov писал(а) 17 июл 2018, 13:44: По реферальной ссылке должно вернуться 5 евро на счет при пополнении на 10.
ключевое слово должно)))) в отзывах как то многие не получают.
Хотя в тоже время люди называют суммы потраченные на интернет с указанием активности в инете.... немного

Вообще конечно интересно качество интернета, будет ли 4G на не местных симках - как правило пишут максимум HSPA+

105Tl за водафон и 20е за дрим практически одно и тоже по деньгам. - но по объему интернета разница в 10 раз.
Вопрос в том возможно ли купить водафон холидей в аэропроту - связь необходима сразу по прилету.

Тинькоф пусть и меньший объем инета, зато вайбер\вотсап анлим (без фото\видео) и не надо там беспокоится о связи а сразу приступить к намеченной цели - отдыху))))

в общем я как буриданов осел, не могу склониться ни к одному варианту, хоть монету кидай))))
slegs77
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #409

Сообщение akudrikov » 17 июл 2018, 14:04

читал, что регаться надо обязательно по ссылке, а если сначала зарегался, потом поздно по ссылке заходить. Посмотрим, по крайней мере мне после регистрации пришло письмо подтвержающее, что я зарегался по рекомендации друга, и что начислят 5 евро бонуса.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #410

Сообщение akudrikov » 17 июл 2018, 14:12

slegs77 писал(а) 17 июл 2018, 13:50:
akudrikov писал(а) 17 июл 2018, 13:44:
в общем я как буриданов осел, не могу склониться ни к одному варианту, хоть монету кидай))))


Аналогично за 10 лет поездок в турцию не мог выбрать вариант, в результате побеждало "фиг с ним, буду пользовать wifi". Опять-же, покупать в аэропорту не всегда удобно. Особенно, если тебя встречают (например сотрудник рентэкара). С телефонией определился - пользуюсь МТС бесплатные входящие 200 минут на поездку за 47.5 руб в день (плюс по 500 мтс бонусов на 10 дней). Исходящие через скайп/вайбер. А вот с интернетом сложно. Да и в отелях wifi далеко не всегда работает. Он вроде как есть но его сразу нет.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #411

Сообщение XAHCEP » 18 июл 2018, 11:31

slegs77 писал(а) 17 июл 2018, 13:47:XAHCEP Небольшое уточнение, при покупке симки пополняю баланс на половину суммы того что я хочу по тарифу с учетом того что удвоят? и потом подключаю те пакеты что запланировал. Правильно рассуждаю?

ну в целом да, кладёте 100, на балансе появляется 200, но как я помню это только при первом пополнении такой бонус дают, сл. разы 1=1.
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #412

Сообщение skripn76 » 26 июл 2018, 22:38

В прошлом году в Манавгате покупал туристическую симку Тюрктелекома 4+6 ГБ и что-то около 100 международных минут. По деньгам около 30$, что было значительно дешевле Водафона (50$). Связь хорошая, в Манавгате была 4G, в Сиде и окрестностях 3G, скорость 10-15 мбит/с, хотя гид говорил, что у них не ценится Тюрктелеком, и все пользуются Водафоном. Ездили в Каппадокию, почти всю дорогу слушал онлайн-радио, лишь в горах были провалы. Насколько я понял, при использовании туристических сим-карт, блокировки не должно быть, но всё равно в этом году буду с новым телефоном. Планируем в Мармарис, присмотрел на карте салоны Водафона и Тюркселла.
skripn76
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #413

Сообщение RomanticNN » 27 июл 2018, 10:14

В прошлом году я брал симкарту Туркселл для планшета в Кемере , отдал что-то около 100 лир за 10 Гб.
В этом году не стал заморачиваться и временно перешел на тариф "1800+роуминг" у Билайна, он дает 15 Гб на месяц в международном роуминге. 1800 руб. сняли сразу, интернет работает . Месяц закончится, перейду обратно на тариф дешевле
Мне так удобнее, т.к. изначально у меня Билайн и не надо делать лишних движений
RomanticNN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #414

Сообщение slegs77 » 27 июл 2018, 10:22

1800 + роуминг от билайна

В международном роуминге мобильный интернет расходует основной пакет трафика. Первые 100 Мбайт в день (по времени домашней сети) предоставляется на максимальной скорости, при исчерпании 100 Мбайт в день – на скорости 128 Кбит/сек до конца суток.

Нафига такое счастье... 15Гб в роуминге невозможно расходовать, 100Мб в день а дальше сам не захочешь на 128кб\с в интернет пытаться выйти. Итого 3Гб на месяц разбитого по 100Мб в день...
slegs77
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #415

Сообщение jack555 » 28 июл 2018, 18:25

В данный момент нахожусь в Анталии, пытался купить водафоновский контракт для туристов (Vodafone Tourist Line). Пытался купить в трех официальных салонах (два рядом с Калеичи и в 5М Мигросе). В Мигросе мне сказали, что этот тариф больше не продается. Поэтому купил сим карту с 5ГБ интернета, 750 DK (наверное, это значит минуты), 2000 смс. Эта часть стоила - 100 лир (видимо, какая-то часть из этой суммы уходит на сим карту). Также докупил еще 10 ГБ за 61 лиру. Итого получилось: 161 лира (750 минут, 2000 смс, 15 ГБ). Вот так.
Спросил продавца, правда ли, что через 120 дней я не смогу использовать свой телефон в Турции, купленный не в Турции, с турецкой симкой. Он сомневаясь сказал, что не будет работать через 3 месяца, но если я выеду и въеду в Турцию, то все работать будет. Во что вериться с трудом.
Вообще из-за трудностей общения, для меня в Турции многие вопросы являются восточными сказками, как "1000 и 1 ночь".
jack555
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2012
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #416

Сообщение maxxie » 12 авг 2018, 15:43

Тут проскакивал совет купить в России старенький телефон, использовать его как как модем в Турции, а потом снова продать в России. Вопрос: а как-то можно узнать - внесён ли IMEI в Турции в список заблокированных? А то купишь так телефон, а тебе его продал товарищ, который с ним уже в Турции побывал.

Насчёт Билайна. У меня на тарифе доступны две опции - за 200р. в день и за 350р. в день. Первая - пакет с минутами, мегабайтами (40Мб) и смс, вторая - только инет (безлимитный, 100Мб в день, дальше урезанный до 128кб/с).
У Теле2 есть тоже безлимитный инет в роуминге за 350р., но там в день 200Мб (а дальше так же, как у Билайна).

На Билайне тариф менять на тот, что даёт более выгодный роуминг, а потом обратно - не самая лучшая идея. Они часто отправляют тарифы в архив, заменяя их менее выгодными новыми. Так что вероятнее всего на свой старый тариф вернуться уже не получится - только выбрать новый какой-то (вероятно, он будет дороже, чем ваш старый).
Последний раз редактировалось maxxie 17 авг 2018, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #417

Сообщение DmitryDZR » 13 авг 2018, 13:19

Всем добрый день.
Хотелось бы уточнить по МТС. Получается, что Турция входит в число популярных стран, с тарифом 320 рублей в сутки.
Если говорить о Германии, Голландии, где пользуюсь постоянно - то проблем не возникает вообще.
Про Турцию кто что может сказать?
С точки зрения цены - получается что в два раза дороже чем Туркцелл, но по большому счету с 1000 рублей уж не разориться, если гарантированный интернет и связь
DmitryDZR
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.01.2014
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #418

Сообщение Taymas » 16 авг 2018, 00:03

Привет, купил симку водафона в Стамбуле в торговом центре, Айфон значок 3g показывает что в Стамбуле что в Аланье? Может ли такое быть что старую симку впарили? У которой нет 4джи?
Почитал ветку, и внедоумении, что теперь мой айфон залочится?
Как проверить баланс и остаток интернета на водоводе?
Как проверить остаток минут? Реально ли работает пакет минут для звонков в Россию. Спасибо заранее.
Taymas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #419

Сообщение alexput » 16 авг 2018, 09:15

Taymas писал(а) 16 авг 2018, 00:03:Привет, купил симку водафона в Стамбуле в торговом центре, Айфон значок 3g показывает что в Стамбуле что в Аланье? Может ли такое быть что старую симку впарили? У которой нет 4джи?
Почитал ветку, и внедоумении, что теперь мой айфон залочится?
Как проверить баланс и остаток интернета на водоводе?
Как проверить остаток минут? Реально ли работает пакет минут для звонков в Россию. Спасибо заранее.

1. Чтобы появился 4G, надо в айфоне включить соответствующий режим. Через некоторое время "свалятся" настройки оператора, их надо применить и перезагрузить телефон. 4G появится.
2. Не айфон залочится, а турецкие симки в нем работать не будут.
3. https://www.vodafone.com.tr/index.php
alexput
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.06.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #420

Сообщение Ptl » 16 авг 2018, 14:42

Увидела у Глобалсим пакет на 2гб за 20$ для Турции. Кто-то пользовался этрй симкой? Какие отзывы? Я так понимаю, что это выгоднее и проще, чем с связываться с приобретением турецкой симки для интернета? Спасибо!
Ptl
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Турция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #421

Сообщение alpard » 16 авг 2018, 17:54

Только вернулся. Пользовался Глобал сим. СТояла в роутере Хувей и раздавал интернет на 3 устройства. Связь норм. Трафик улетает только так)
Если симка стоит в телефоне, то многие функции обновления у меня отключены. А при подключении к вай фай-начинается скачивание. Этот пункт я не учел и за день потерял 1 ГБ, т.к всем приспичило обновляться ((
Потом был разумнее. Включал при необходимости. Поддержка на высоте, все подсказали, рассказали. У них, кстати, только 3 G максимум.
alpard
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль