Олюдениз, сентябрь

В Турцию на майские, холодно ли в Турции в апреле, жарко в Турции в июле, Турция в октябре. Погода в Турции. Первый раз в Турцию самостоятельно, что нужно знать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #21

Сообщение Haskel » 23 авг 2013, 14:39

Анна Федорова
в раздумьях- брать 6 или 12 островов, что порекомендуете?

В одной Вы проедете мимо 6 мелких островов, на другой мимо 12.....
И то и то обычная поездка на яхте/кораблике с купанием в море, обедом, заходом в пещеры, причаливанием к одному/двумя острову...
Вы же это бронировать заранее не собираетесь? Поэтому можно и на месте определится.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #22

Сообщение Анюта Радуга » 23 авг 2013, 15:21

*Лелея* писал(а) 23 авг 2013, 12:01:
Каякой, как добраться самим. своим ходом
В апреле ходили пешком из Олюдениза с ребенком 7 лет. Часа за два дошли не спеша. Дорога, огибающая лагуну, переходит в тропу, которая маркирована желто-красными метками.
Вернулись на долмуше с пересадкой в Хисароню.
В сентябре, наверное, будет жарко там. Особенно на открытых участках.
а где дорога начинается в Олюденизе,
насчет обратной дороги Каякой- Хисароню-Олюденизе. Так получается?
Как лучше туда идти пешком, назад на долмушах или наоборот.
Насчет островов, как я на месте разберусь? Каждый кулик хвалит свое болото
Увижу кораблик, яхту и все
для меня важно
места, где будем останавливаться
то есть увидеть не просто 7-10 разных оттенков морей, это все она видела и не раз, а именно самую необычную природу и желательно древности развалины, природные памятники
ну и бюджет будет играть роль
Просто там как я поняла по русски не особо понимают, а у меня в багаже лишь русский и активная мимика
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #23

Сообщение Haskel » 23 авг 2013, 15:27

Просто там как я поняла по русски не особо понимают, а у меня в багаже лишь русский и активная мимика

Вы глубоко заблуждаетесь....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #24

Сообщение Анюта Радуга » 23 авг 2013, 15:29

Haskel писал(а) 23 авг 2013, 15:27:
Просто там как я поняла по русски не особо понимают, а у меня в багаже лишь русский и активная мимика

Вы глубоко заблуждаетесь....

Спасибо вам огромное, а то я уж думаю искать разговорник турецко-русский.
Но в отеле, где мы будем, это Дориан, на рецепшен по русски ни-ни или делают вид, что не понимают
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #25

Сообщение *Лелея* » 23 авг 2013, 17:19

а где дорога начинается в Олюденизе,
Идите по дороге, которая огибает лагуну. Она упирается в ворота последнего отеля, сворачивает направо и переходит в грунтовку. По ней идите до желтого-черного (типового для всего Ликийского пути) указателя "Kayakoy - 4 км", указывающего на тропу. Ну и далее по меткам все время вверх.
насчет обратной дороги Каякой- Хисароню-Олюденизе. Так получается?
У входа в музей Кайякёй садитесь на долмуш до Фетхие (там других нет), на нем доезжаете до развилки в Хисароню и ждете другого долмуша "Фетхие-Олюдениз", который отвезет вас вниз в Олюдениз.
Олюдениз, сентябрь
Как лучше туда идти пешком, назад на долмушах или наоборот.
Туда - вверх, наоборот - соответственно, вниз. Зато если будете подниматься из Олюдениза, в сам мертвый город вы зайдете бесплатно, а если приедете по дороге, то придется заходить через официальный вход и платить за билеты.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #26

Сообщение Анюта Радуга » 24 авг 2013, 08:09

*Лелея* писал(а) 23 авг 2013, 17:19: Туда - вверх, наоборот - соответственно, вниз. Зато если будете подниматься из Олюдениза, в сам мертвый город вы зайдете бесплатно, а если приедете по дороге, то придется заходить через официальный вход и платить за билеты.

читаю туда вниз, для нас самое то
и тут бесплатно, вот она лафа . цена вопроса какая?
все таки будем там в жару
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #27

Сообщение Каляка -маляка » 05 окт 2013, 10:31

Здравствуйте, напишите маленький отзыв как съездили, едем в этот же отель 15 октября, с малышом 3-х лет, но все равно очень хочется доступных в нашем случае экскурсий. В отеле по русски разговаривают? Экскурсии в скай спорт у Миши покупали, и смогли все сам организовать? Очень жду Ваших советов.
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #28

Сообщение Анюта Радуга » 10 ноя 2013, 16:08

Каляка -маляка писал(а) 05 окт 2013, 10:31:Здравствуйте, напишите маленький отзыв как съездили, едем в этот же отель 15 октября, с малышом 3-х лет, но все равно очень хочется доступных в нашем случае экскурсий. В отеле по русски разговаривают? Экскурсии в скай спорт у Миши покупали, и смогли все сам организовать? Очень жду Ваших советов.

только увидела ваше сообщение
отчет напишу чуть позже, правда у меня деть 8 лет и у нас отдых активный был
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #29

Сообщение Каляка -маляка » 11 ноя 2013, 05:46

Мы уже вернулись, отдыхали очень активно, надеюсь созреть на отчет, так как он был бы очень поучительным, но буду ждать Вашего отчета, киньте ссылку в этой темке.
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #30

Сообщение russakowalena » 14 янв 2014, 02:35

Анна Федорова писал(а) 10 ноя 2013, 16:08:
Каляка -маляка писал(а) 05 окт 2013, 10:31:Здравствуйте, напишите маленький отзыв как съездили, едем в этот же отель 15 октября, с малышом 3-х лет, но все равно очень хочется доступных в нашем случае экскурсий. В отеле по русски разговаривают? Экскурсии в скай спорт у Миши покупали, и смогли все сам организовать? Очень жду Ваших советов.

только увидела ваше сообщение
отчет напишу чуть позже, правда у меня деть 8 лет и у нас отдых активный был

а отчет есть?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #31

Сообщение Каляка -маляка » 14 янв 2014, 06:06

я так и не написала, таланта к написательству не хватает и лень матушка не дает
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #32

Сообщение Карменсита » 08 мар 2015, 20:48

Отель, который в котором все жили - Дориан? Пожалуйста, напишите впечатления. Я хочу в Олюдениз на майские, смотрю этот отель, пишут на трипе, что там капец как шумно и до моря надо ехать на оленях. Это правда?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #33

Сообщение Каляка -маляка » 08 мар 2015, 21:23

Ну на оленях, не на оленях, но и не близко, хотя 5 минут пешком, не больше. по красивым улочкам, не напряжно. Когда мы там были был слет парапланеристов, шумели Иранцы, то ли шум от них не раздражающий, то ли сами они были какие то на нас похожие (на русских) но шум от них не напрягал, в отличие от корейцев и китайцев во Вьетнаме, вот это очень раздражающие люди. В отеле ничего выдающегося, нормальная территория, два бассейна. В номерах всё очень-очень просто, но мы мало времени проводили там, только спать, поэтому не могу сказать что нам что то не хватало, мы там правда только спали и мылись в душе, всё остальное время путешествовали. Будут конкретные вопросы пишите, если Вы непритязательны, и главное это вырваться на отдых бюджетно и экономно, то вполне сойдет и Дориан. По еде - нас коримили очень хорошо, меня всё-всё устраивало, знаю что англичане жаловались и вызывали комиссию, ну не знаю, и мне и мужу и сыну 3- х лет всегда было что поесть и чем полакомится на десерт.
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #34

Сообщение Карменсита » 09 мар 2015, 04:17

Каляка -маляка, спасибо. Кажется, мы непритязателны. Надо: чистую постель, чтоб ночью засыпать без беруш (и не под грохот соседских дискотек и аниматоров!!!), горячую воду, и чтоб до моря не ехать на автобусе (т.е. 5-10 и даже 20 минут идти пешком мы готовы и даже очень ЗА)
Насчет питания... ну как бы если оно вменяемое, буду рада. Вообще неважно, с кафе-ресторанами-магазинами. я так понимаю, проблем нет в том районе.
На велике там есть, где покататься (и прокат)?
Более конкретные вопросы будут, когда купим свой пакетик.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #35

Сообщение Каляка -маляка » 09 мар 2015, 09:16

На велике есть где покататься, только я великов не видела, может они и есть, просто внимание не обратила. А вот на кафе рестораны расчитывать особо не стоит, там какие то заоблачные цены, очень дорого, даже тогда когда курс был 33. я когда готовилась к поездке жила и читала вот тут http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=214166 целая тема, длиной в три года и всё про дориан, удачи вам., а здесь последняя часть с сылками на первые четыре http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=232806&v=070315213653
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #36

Сообщение Анюта Радуга » 09 мар 2015, 16:37

Каляка -маляка писал(а) 08 мар 2015, 21:23:Ну на оленях, не на оленях, но и не близко, хотя 5 минут пешком, не больше. по красивым улочкам, не напряжно. Когда мы там были был слет парапланеристов, шумели Иранцы, то ли шум от них не раздражающий, то ли сами они были какие то на нас похожие (на русских) но шум от них не напрягал, в отличие от корейцев и китайцев во Вьетнаме, вот это очень раздражающие люди. В отеле ничего выдающегося, нормальная территория, два бассейна. В номерах всё очень-очень просто, но мы мало времени проводили там, только спать, поэтому не могу сказать что нам что то не хватало, мы там правда только спали и мылись в душе, всё остальное время путешествовали. Будут конкретные вопросы пишите, если Вы непритязательны, и главное это вырваться на отдых бюджетно и экономно, то вполне сойдет и Дориан. По еде - нас коримили очень хорошо, меня всё-всё устраивало, знаю что англичане жаловались и вызывали комиссию, ну не знаю, и мне и мужу и сыну 3- х лет всегда было что поесть и чем полакомится на десерт.

полностью согласна. Относительно шума стоит просить корпус около 2 бассейна, там где птичник, утром правд иногда птички могут разбудить своими песнями.
а так самое то экономно, конечно если большая часть времени отдыха будет нахождение в отеле, то возможно стоит выбрать другое место.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #37

Сообщение Карменсита » 10 мар 2015, 00:16

Спасибо. Но похоже мы выбираем отель Akdeniz Beach 3*. Он всего на 3 тыр дороже, а отзывы на трипе лучше...
Haskel писал(а) 18 авг 2013, 19:09:1.От Фетхие/Олюдениз близко Эфес, Памуккале...
2. Демре-Мира-Кекова, тоже рядом....
3. Можно в Даламан, на грязи съездить...

Мне интересно съездить в Эфес и в Демре.
Это удобно самим провернуть или нет смысла и проще взять экскурсию?
По карте до Эфеса очень далеко, есть ли туда прямой автобус из Фетхие, и сколько займет дорога по времени?
Такой же вопрос по Демре.

Вообще в планах просто поездка на майские на 1 неделю. С купаться. я так понимаю, пролет. Загорать - как повезет, правильно?
Стоит ли вообще ломиться в Демре и Эфес, имея всего неделю, или на такой срок пеших прогулок по окрестностям выше крыши? (задача "увидеть все по максимуму" не стоит)
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #38

Сообщение Анюта Радуга » 10 мар 2015, 19:37

Карменсита писал(а) 10 мар 2015, 00:16:Спасибо. Но похоже мы выбираем отель Akdeniz Beach 3*. Он всего на 3 тыр дороже, а отзывы на трипе лучше...
Haskel писал(а) 18 авг 2013, 19:09:1.От Фетхие/Олюдениз близко Эфес, Памуккале...
2. Демре-Мира-Кекова, тоже рядом....
3. Можно в Даламан, на грязи съездить...

Мне интересно съездить в Эфес и в Демре.
Это удобно самим провернуть или нет смысла и проще взять экскурсию?
По карте до Эфеса очень далеко, есть ли туда прямой автобус из Фетхие, и сколько займет дорога по времени?
Такой же вопрос по Демре.

Вообще в планах просто поездка на майские на 1 неделю. С купаться. я так понимаю, пролет. Загорать - как повезет, правильно?
Стоит ли вообще ломиться в Демре и Эфес, имея всего неделю, или на такой срок пеших прогулок по окрестностям выше крыши? (задача "увидеть все по максимуму" не стоит)

мы били 11 дней и нам их как-то не хватило, на море были по стольку по скольку, изведывали все кругом
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #39

Сообщение Карменсита » 10 мар 2015, 19:42

Анюта Радуга писал(а) 10 мар 2015, 19:37: мы били 11 дней и нам их как-то не хватило, на море были по стольку по скольку, изведывали все кругом

Изведывали окрестности, далеко никуда не ездили, да?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Олюдениз, сентябрь

Сообщение: #40

Сообщение Анюта Радуга » 10 мар 2015, 19:48

Карменсита писал(а) 10 мар 2015, 19:42:Изведывали окрестности, далеко никуда не ездили, да?
н Наверное самая дальняя вылазка была в ущелье Сакликент
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПервый раз в Турцию. Отдых по месяцам и погода



Включить мобильный стиль