Зимовка в Турции

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Зимовка в Турции

Сообщение: #1

Сообщение Artem Freeman » 06 окт 2013, 01:26

Здравствуйте, зимовал в Тайланде всегда, а тут осенило, что до Турции-то рукой подать.
На юге вроде в районе 15 градусов зимой, терпимо)
Ну и появилась идея променять Тай на Турцию одну зиму)
Кто-нибудь зимовал? есть резон?
Жильё я так понял до 10 000 тыр можно снять в месяц, виза ран так же как в тае можно делать каждые 30 дней или нет тут такой схемы?)
И как с интернетом интересно)
Artem Freeman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
самостоятельно в Турцию

Re: Зимовка в Турции

Сообщение: #2

Сообщение merinos » 06 окт 2013, 11:41

Ну скажу вам так - жилье за эту сумму будет однозначно в какой-то заднице. Комфортное жилье в хорошем месте стоит от 700 евров в месяц, зимой, да. Это жилье без излишеств - просто опрятная квартира с нормальной мебелью. Под хорошим местом я подразумеваю что-то вроде Каш, Бодрум. Нормальный климат, хорошая инфрастуктура. В Махмутларе или как он там называется - где множество русских проживает в общем, недалеко от Алании, - там наверное можно и за ваши деньги что-то найти, но я бы там лично от тоски повесилась. Если вам не принципиален вид на море и удаленность от него - возможно где-то в глубине Анталии тоже можно найти что-то скромное за эти деньги. В целом, в Турции зимовать недешево. На побережьи к стати есть такой нюанс - зимние ветра. Иногда башку сносит просто. Зимой дожди бывают. По поводу визы - вылетать недорого из страны, полно лоукостов в любом крупном городе, так что здесь проблемы не будет.
merinos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 16.04.2008
Город: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Зимовка в Турции

Сообщение: #3

Сообщение LyLKA » 06 окт 2013, 12:09

Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка в Турции

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 06 окт 2013, 15:34

Artem Freeman, и имейте в виду такой момент при поиске квартиры. Турция, все-таки, не Таиланд. Зимой квартиру придется отапливать. Достаточно много квартир бывает, где отопление - это печка-буржуйка.Они, конечно, современные, красивые, интерьера не портят. Но топить придется
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зимовка в Турции

Сообщение: #5

Сообщение merinos » 06 окт 2013, 18:52

да, точно сказали про отопление! на побережье оно редко у кого есть - централизованное (а может и вообще его ни у кого нету), но дубак бывает в квартире серьезный. придется греть кондиционером - а это сразу умножит расходы на электричество! ну или буржуйкой, да.
merinos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 16.04.2008
Город: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Зимовка в Турции

Сообщение: #6

Сообщение Artem Freeman » 06 окт 2013, 19:01

Спасибо за советы, побережье не обязательно, просто на юге теплее, так я к морю равнодушен)
до конца декабря по идее днём около 20 градусов будет, верно?
думаю может до середины-конца декабря можно там потусоваться, а потом наверное и в Тайланд)
бюджет кстати 35 тыр в мес планируется) один
Artem Freeman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Турции

Сообщение: #7

Сообщение merinos » 06 окт 2013, 23:10

+20 в декабре это скорее все же исключение. +15 это очень хорошо, а так вообще +10+12. Это район Анталии. Попробуйте со своим бюджетом в Анталии что-то поискать, нормальный в принципе город в межсезонье. Если вы один и зимой и не у самого моря хотите - думаю найдете приемлемый вариант.
merinos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 16.04.2008
Город: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Зимовка в Турции

Сообщение: #8

Сообщение rosiii » 20 мар 2014, 17:13

В Анталии с таким бюджетом однозначно можно перезимовать. Этой зимой не знаю по градусам, но мне-мерзлячке было всю зиму очень комфортно. Были конечно дождливые дни и ветра, но все не так ужасно. Продукты на рынке подорожали, наверное, в январе, но в конце февраля цены снова упали. Так что, если готовить самим, то можно и питаться бюджетно. Единственный минус - отсутствие отопления, как уже было сказано выше. Мы купили маленький обогреватель типа "Ветерок" и всю зиму он нас спасал. За месяц за электричество вышло 80 лир.
rosiii
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.03.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль