Аренда квадрацикла для поездки по трекам каппадокии (Январь)

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Аренда квадрацикла для поездки по трекам каппадокии (Январь)

Сообщение: #1

Сообщение serg8500 » 24 ноя 2013, 17:06

Добрый день, уважаемые форумчане!
Где-то прочитал, что по по трекам вокруг Гореме можно ездить на квадрациклах, хотел посоветоваться у бывалых, насколько осуществима данная авантюра в январе и есть ли в ней смысл?
Насколько я осведомлен, там все относительно рядом расположено, поэтому машины в аренду брать не хочется(к тому же нас 10 человек), а зимой пешком по трекам /до треков особенно далеко, в 0 градусов не погуляешь.
Интересует все: возможность аренды квадрациклов зимой, стоимость аренды, проходимость на треках зимой и т.д.

Буду очень признателен за любую информацию. Спасибо.
serg8500
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской
сотовая и мобильная связь в Турции

Re: Аренда квадрацикла для поездки по трекам каппадокии (Январь)

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 24 ноя 2013, 18:10

serg8500 писал(а) 24 ноя 2013, 17:06:Добрый день, уважаемые форумчане!
Где-то прочитал, что по по трекам вокруг Гореме можно ездить на квадрациклах, хотел посоветоваться у бывалых, насколько осуществима данная авантюра в январе и есть ли в ней смысл?


ездить , конечно. можно. Арендуете без проблем. Но все зависит от того, на какую погоду нарветесь. Могут быть сугробы, может быть вообще ни снежинки и сухо. И даже если сегодня сугробы, через день от них может уже не быть и следа. То же самое и наоборот. Сегодня сухо, а завтра снегу нападает



Насколько я осведомлен, там все относительно рядом расположено


Ну как рядом? Территория Каппадокии где-то 60 на 60 км. Смотря, что собираетесь посетить. Если близлежащее типа Пашабага. Зельве, Дервента,Чавушина, ближних долин, то это рядом. В Мустафапаша, Ачыксарай , Чат маловероятно, что поедете на квадроцикле. А в Ихлару, Гюзельюрт, Аксарай и еще много куда не поедете точно


а зимой пешком по трекам /до треков особенно далеко, в 0 градусов не погуляешь.


Далеко это куда? Там несколько долин начинается сразу за околицей Гереме. Почему при 0 не погуляешь? Одевайтесь теплее и гуляйте себе на здоровье. Тем более, совсем не факт, что днем будет ноль. Может быть и +10. А вот вечером да, будет холодно. Может быть и -15, не смотря на то, что днем было +5. Но сомневаюсь, что в темное время суток вы пойдете гулять по долинам.


возможность аренды квадроциклов зимой


без проблем в любой прокатной канторе в Гереме


стоимость аренды


сейчас не знаю точную цену, но это недешево. За 3 часа было 60-70 лир. Скутер арендовать будет на много дешевле


проходимость на треках зимой и т.д.


каких именно? там много маршрутов. И как я выше говорила, проходимость любого маршрута будет зависеть от погоды.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Аренда квадрацикла для поездки по трекам каппадокии (Январь)

Сообщение: #3

Сообщение serg8500 » 25 ноя 2013, 01:32

Елена, спасибо вам большое за ответ, ждал именно от вас. Так же, огромное спасибо за ваш сайт, очень информативно и понятно. Будем пробовать с квадрациклами, время как всегда все расставит по своим местам.
Может подскажете, если в курсе, какую-нибудь рент контору попорядочней, а то на трипадвайзере такие отзывы интересные пишут...
serg8500
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда квадрацикла для поездки по трекам каппадокии (Январь)

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 25 ноя 2013, 11:55

а в чем непорядочные были? В общем-то, любой конторой, как и любым отелем найдутся недовольные. Поэтому рекомендовать ничего не буду. Единственное, могу сказать, что Мотодокия, Ничхайкер, Ёз Каппадокия работают уже давно.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль