из Бодрума... куда?

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Бодрума... куда?

Сообщение: #1

Сообщение gillyflower » 12 фев 2014, 18:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета, так как сама вряд ли справлюсь с составлением маршрута. В самом начале мая неделю по работе буду в Бодруме. Есть возможность остаться еще на 3-4 дня. Подскажите, куда двум девушкам можно было бы их потратить "с чувством, с толком, с расстановкой"? При бюджетном варианте пребывания. Просто на бережку валяться не хочется. Думалось о Каппадокии, но с такой изначальной точкой и ограниченными днями - не уверенна, что стоит... Так что жду ваших советов. А то с Европой мне как-то привычней, там и сама чего порассказать могу, а тут - просто даже не знаю, в каком направлении думать. Интересного много, но дней - мало, да и расстояния... Ох! Спасибки!!!
gillyflower
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
воровство в Турции

Re: из Бодрума... куда?

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 12 фев 2014, 19:29

Три-четыре дня вполне достаточно для того, чтобы познакомиться с Каппадокией. Как вариант, уезжаете в ночь, утром уже там будете. Обратно или также, а можно и поискать авиарейс, но они скорее всего через Стамбул будут.
Если такой длительный переезд пугает, то можно выбраться поближе. Например Памуккале, с осмотром древнего Иераполиса, здесь же можно пооткисать в бассейнах с минеральной водой, так как рядышком находится поселок Карахайит, там кстати и сами турки любят отдыхать.
Еще вариант - Фетхие, с осмотром ликийских гробниц. Недалеко от него находится и один из объектов из списка всемирного наследия ЮНЕСКО - ликийские города Ксанф и Летоон.

Конечно Вам скорее всего предложат и другие варианты, но лично я бы выбирал что-нибудь из этого перечня.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: из Бодрума... куда?

Сообщение: #3

Сообщение gillyflower » 13 фев 2014, 20:54

Спасибо за рекомендацию! О Памуккале думала, но как-то даже не всерьез, сейчас посмотрю детальнее. Боюсь, на майские там будет много туристов? Там реально не туркоязычным самим разобраться с жильем и осмотром?
Загвоздка переездов в том, что возвратиться надо будет обратно в Бодрум, а оттуда уже домой.
Меня переезд в Каппадокию не пугает, я ради нее и хотела задержаться, но вот подруга вряд ли оценит такие перспективы;).
gillyflower
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: из Бодрума... куда?

Сообщение: #4

Сообщение verochka3101 » 14 фев 2014, 21:54

По поводу Памуккале. Поселок маленький, но на каждом шагу сдается жилье на любой кошелек.Хозяева маленьких гостиниц встречают прямо на въезде в поселок.Если немного говорите по английски, все найдете.На осмотр горы и купание в бассейне хватит одного дня. Оттуда създите в Сельчук. Там посмотрите знаменитый Эфес, дом Богоматери и город и могилу Апостола Иоанна.Вернетесь в Бодрум. А до Капподокии ехать в 3 раза дольше. Потратите из 3 два дня на дорогу.
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из Бодрума... куда?

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 фев 2014, 22:19

gillyflower писал(а) 12 фев 2014, 18:31:Думалось о Каппадокии, но с такой изначальной точкой и ограниченными днями - не уверенна, что стоит...

Каппадокия вполне достижима, но далека. На Эгейском побережье куча интересных и красивых мест - и древности, и природа, и виды, ... Я бы планировал короткую поездку либо по Эгейскому побережью на север (Кушадасы, Эфес, Памуккале, Троя), либо на юг, до ближней части Средиземноморья - Анталию с окрестностями.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: из Бодрума... куда?

Сообщение: #6

Сообщение igorkiev » 15 фев 2014, 00:01

До Трои от Бодрума более 500 км - это целый день в дороге. Советую пораньше выехать в Сельчук (около 200 км) три часа Вам хватит, чтобы увидеть все остатки Эфеса, а потом в Памуккале в этот же день, все оставшееся время проведите там, встаньте в 6 часов утра и полюбуйтесь травертинами снизу от озерца с огромным количеством рыб и уток, потом поднимитесь вверх, пока никого нет ( я так делал каждое утро), жалею, что был там всего два дня.Там и отдых, и исторические и природные достопримечательности в большом количестве. Или - как советует veroсhka 3101, но одного дня мало.Каппадокию рассматривать не надо - далеко, около 900 км туда.
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
из Бодрума... куда?
Вот такой он, Памуккале!
igorkiev
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: из Бодрума... куда?

Сообщение: #7

Сообщение gillyflower » 27 фев 2014, 22:47

Спасибо огромное всем, кто откликнулся!Пока в процессе "решания";). Наверное, по просьбам трудящихся, все же Памуккале придется отложить до отпускных времен и другого раза, и остаться на 2 дня в Стамбуле. Это ведь тоже не плохой вариант, правда?..
Если все же все решиться в пользу поездки и "оставания" там - выложу очерк, может, сгодится кому-то.
Еще раз всем СПАСИБО!
gillyflower
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: из Бодрума... куда?

Сообщение: #8

Сообщение igorkiev » 28 фев 2014, 14:06

Правильное решение!
igorkiev
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль