Стамбул-Каппадокия-Анталия, принимая во внимание высокий сезон и температуру.

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стамбул-Каппадокия-Анталия, принимая во внимание высокий сезон и температуру.

Сообщение: #1

Сообщение Tvilla » 14 июн 2015, 15:25

Долго думала куда запихать свою тему, в маршруты или сюда)
Друзья, помогите пожалуйста советом.
Так уж вышло, что отпуск нам светит только на 2 средние недельки в июле (с 8 по 22). Шенген че-то кончился, да и мысли про Турцию крутились давно.
Нарисовали себе такой маршрут: 4 дня в Стамбуле, 4 дня в Каппадокии и оставшуюся недельку валяние на море - купание, объедание, вообще ничего не деланье!

в связи с этим такие вопросы:
1. Я знаю что будет жарко((((( Вот прям ппц как жарко? Я смотрю на фотки всяких долин и представляю, как я тащусь по раскаленной пустыне) А вокруг толпы таких же несчастных как я, ибо сезон. Посоветуйте может какой метод, как в пекло осматривать красоты Каппадокии? Я планирую вставать с рассветом, смотреть всякое, в 11 прятаться в отель и как вампир сидеть там до 15.00. А потом опять смотреть всякое) А еще хочу отель с бассейном - буду там отмокать после прогулок. Короче если кто подскажет всякие tricks&tips, где прятаться от жары, куда податься с 11.00 до 15.00 или поделится опытом, буду оч благодарна!
2. Я не умею спать сидя. Даже в самолете. В автобусе же небось еще хуже? Ведь будет сезон и надежды на пустой автобус, в котором можно занять по 2 места, особо нету? Меня жутко пугают 2 ночных переезда и я подумываю о самолетах. Но я с трудом представляю расстояния до/из аэропортов. Не получится что я буду те же 8 часов добираться туда-сюда, просто днем, еще и оплатив отель?) или может есть закономерность, что переезд на одном куске моего маршрута уютнее и малолюднее чем на другом? (что на выходные нельзя пилить на автобусе знаю, может еще какие предостережения?)
3. Мучительно выбираю между отелем все включено в Анталии и гордым самостоятельным пребыванием в городке Каш. Но что-то Каш у меня по прикидкам получается дороже. Может я как-то неправильно ищу? цена за комнату с завтраком в Каше сравнима с ценой какого-нибудь спецпредложения на букинге по какому-нибудь 4* где тебя будут весь день кормить и развлекать (я так никогда не отдыхала, вдруг мне понравится?)))) не знаю чего я хочу от форума по данному вопросу, понимаю, что тут ничего особо не подскажешь, на вкус-цвет-кошелек фломастеры разные.

билеты я еще не купила, но планирую прилететь в Стамбул и улететь из Анталии. или наоборот, принимая во внимание, что июле уже вовсю распродажи, и я бы с удовольствием оказалась в их разгар в столице (тут всплывает вопрос номер 4: сильная разница в распродажах между 8 июля и 22 июля?)

буду оч благодарна за любые советы-подсказки!
Аватара пользователя
Tvilla
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
карта Турции

Re: Стамбул-Каппадокия-Анталия, принимая во внимание высокий сезон и температуру.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 14 июн 2015, 15:46

Tvilla писал(а) 14 июн 2015, 15:25:где прятаться от жары, куда податься с 11.00 до 15.00

Просто под навесиком, в бассейне или просто баиньки... И не до 15 а до 17... Или же займитесь "делом"
Tvilla писал(а) 14 июн 2015, 15:25:уже вовсю распродажи,

Tvilla писал(а) 14 июн 2015, 15:25:Но я с трудом представляю расстояния до/из аэропортов.

Султанамед - Ататюрк: 20 км.
Султанамед - Сабиха: 70 км.
Гереме - Невшехир: 40 км.
Гереме - Кайсери: 90 км.
Анталья - аэропорт: 10 км.
Каш - Даламан: 154 км.
Tvilla писал(а) 14 июн 2015, 15:25:Но что-то Каш у меня по прикидкам получается дороже.

Это закономерно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29226
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Каппадокия-Анталия, принимая во внимание высокий сезон и температуру.

Сообщение: #3

Сообщение Юлия Беленинова » 05 июл 2015, 13:46

не такое уж и пекло в Каппадокии) весь июнь шли дожди и погода была не больше 20 градусов. теперь +25, но из-за камней они могут ощущаться чуть сильнее, чем российские 25. во многих долинах и в турах можно выпить освежающий сок)) и к тому же да, в Каппадокии есть отели с бассейнами. Lalesaray, Yiltok и другие
Юлия Беленинова
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.06.2015
Город: Невшехир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль