Задают ли пограничники вопросы при поездке в Турцию

Въезд в Турцию, ограничения из-за Covid, ПЦР тесты, карантин и прочее, касающееся поездки в Турцию в период пандеминии коронавируса

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Задают ли пограничники вопросы при поездке в Турцию

Сообщение: #1

Сообщение edikvzlom » 21 дек 2015, 07:14

Летали THY в Бангкок из Ростова через Стамбул, туда 26.11 обратно 20.12. Описываю - при вылете из Ростова только спросили по работе или отдых, в Стамбуле 1 мин и никаких вопросов, отель дали без вопросов хоть и есть более ранняя стыковка, все абсолютно нормально как и раньше,я бы даже сказал более приветливо, обратно все по такой же схеме.....так что меньше смотрите *дурной ящик* и не очкуйте
edikvzlom
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.09.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #2

Сообщение Ларисончик » 21 дек 2015, 14:24

На паспортном контроле Еката, вопросы мне:
- Цель Вашей поездки?
- Туристическая
- Вы летите куда-то дальше?
- Да, Бангкок
- У нас же есть прямой рейс!
- Есть. Но нам не по карману. И билеты мы покупали ДО всех событий.
- Хорошего отдыха! Штамп.

вопросы мужу:
- Вы муж? Штамп.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #3

Сообщение Aziraal » 21 дек 2015, 15:20

Я уже ездил в Эстонию после штампов Турции, всё как всегда, ни одного вопроса не задали.
Вам тут правильно говорят, хватит нагнетать и наводить ничем не обоснованную панику.
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #4

Сообщение TUKTUK2 » 23 дек 2015, 03:57

чуть-чуть личного опыта-хронологии ) :

билеты в Манилу были в P и V класс - то есть почти никакие с точки зрения ЧЛП
обменяли нужные даты в Y и H в офисе в Хошимине без всяких проблем в Декабре
приехал с семьей во Внуково - в 16.00 - вылет в 21.30 ( так получилось ) ) в Манилу - на стойках никого вообще -только одна леди на бизнесе -плюсом дали посадочные заранее без проблем
далее легкий шок - попытка пройти внутрь зоны вылета не увенчалась успехом - красные и зеленые коридоры были просто закрыты лентами и пришлось пройти в доместик ...
приятного вида человек в полицейской куртке при виде посадочного и моей красной олимпийки пошутил, что мы хотели в красный коридор пройти на Стамбул
пришли секунд на 5 раньше до открытия проливов ( честно сознался что позвонил сотрудникам ))
служба контроля безопасности тоже открылась вместе с одним пограничником
в общем все было мило и по доброму ( сотрудники ТК сетовали только что как бы не закрыли вылеты и без работы не остались ))
торжественный проход по коридору в пустой лонж турков прошел под удивленные взгляды сотрудников многочисленных пустых магазинов в виду полного отсутствия каких либо пассажиров международных рейсов в районе 16.00
в лонже ТК на вопрос работают или нет был получен бодрый ответ - 24 часа без вариантов - изменений никаких - все на высшем уровне
перелет в Стамбул по расписанию
далее при посадке два апгрейда в бизнес 777 с русскими паспортами и сейчас пишу из самолета фо фри)
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 107
Страны: 80

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #5

Сообщение benik » 23 дек 2015, 05:40

Похоже, входит в систему апгрейдить с русскими паспортами в бизнес. Нас тоже на рейсе в Манилу в бизнес перевели, ожидаем чуда и на обратном пути.
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #6

Сообщение Alex Kumarkov » 23 дек 2015, 08:37

benik писал(а) 23 дек 2015, 05:40:Похоже, входит в систему апгрейдить с русскими паспортами в бизнес.

"Вежливые люди". По-турецки)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #7

Сообщение Мати » 30 дек 2015, 10:02

Летели 28.12 из Домодедово в Стамбул, в Сабиху. Сколько летаю за границу, первый раз вижу чтобы задавали вопросы типа Куда летите? Когда обратно? Что будете там делать? Сколько денег с собой? Попросили показать обратный билет. Правда, все было корректно, без придирок. В Стамбуле на паспортный контроль была очередь, штамп шлепнули за секунду - все нормально
Мати
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #8

Сообщение Destino » 30 дек 2015, 21:14

Я на днях улетала из Казани в Стамбул. Никто ни одного вопроса не задал. То ли наша татарская дружба сильна так с турками, то ли я неинтересна пограничникам
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #9

Сообщение Pepelats » 30 дек 2015, 21:57

Ещё раз для совсем не путешественников.Турция признана некоторыми странами Евросоюза перевалочным пунктом для прохода в Даиш.Я знаю, что говорю, слетайте, а потом расскажите здесь как Вам повезло.

Вы, извиняюсь, похоже в состоянии жесточайшего бреда находитесь. За последние два месяца был раз десять в Стамбуле (со счета сбился штампы считать), из Стамбула Туркишами, Люфтганзой и Свиссами летал: в Цюрих, Милан, Франкфурт и Ригу. В паспорте половина страниц занята турецкими штампами, вторая половина - шенгенами. Рассказываю, как мне везло - единственная задержка бывает в Стамбуле перед регистрацией на Люфтганзу по поводу проверки визы. На паспортном в Европе один раз сонная пограничница задала вопрос (похоже от скуки, ответ ее не особо интересовал, она штамп раньше поставила, чем я ответил), где я буду жить. Все. Больше никаких вопросов ни о цели визита, ни о наличие страховки, ни о чем ни разу не было.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #10

Сообщение Mary_Spb » 31 дек 2015, 16:18

Сейчас прошли паспортный контроль в Пулково: Спб-Стамбул-Амман. Все вопросы стандартные: цель визита, с кем летите, когда обратно.
P.S. У нас тут другая засада: в Стамбуле снегопад, рейс переносили уже три раза, пока задержка 3 часа - сказали это еще хорошо
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #11

Сообщение Plucy » 01 янв 2016, 13:40

26 декабря Екатеринбург-Стамбул-Мадрид никаких происшествий. Один вопрос в Екатеринбурге:туризм? Дальше ни одного вопроса вообще, спокойно, доброжелательно. Как обычно.
Остались только неприятные воспоминания от переживаний с самого первого поста этой темы и смежной с ней про билеты. Любители мы нагнетать ситуацию предположениями. Но, в любом случае, я рада, что не паниковала до степени сдачи билета или переноса их на полет через третью страну.
С Новым годом всех путешественников! И мира нам всем!!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #12

Сообщение Turist2012 » 01 янв 2016, 15:51

Мы тоже успешно слетали и вернулись Пегасусом. Туда 19 декабря Краснодар-Стамбул-Рим и обратно 28 декабря. В аэропорту Краснодара туда был вопрос только про наличные деньги, обратно - "где отдыхали?". Летели с детьми (своими и чужими). Самолет был практически весь заполнен.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #13

Сообщение benik » 03 янв 2016, 15:21

Вернулись во Внуково с Филиппин через Стамбул. Многих погранцы долго допрашивали, многих отсеивали для дальнейшей беседы, но у них либо паспорта не Российские, либо жены-мужья турецкие. Мы прошли без единого вопроса. Самолет полупустой. Был замене борт с 330 на 320 эйрбас.
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #14

Сообщение Yurigun » 03 янв 2016, 18:12

Вчера жена улетела в Стамбул. В Шереметьево на погранконтроле задали только вопрос о целе поездки, ответ "погулять" вполне устроил. В Ататюрке вопросов не задавали. Салон экономкласса были полный, бизнес - пустой. Рейс Аэрофлота в 21-45.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #15

Сообщение Nimrodel » 05 янв 2016, 05:39

Летали в Стамбул из Шереметьево. На контроле не было вообще ни одного вопроса (что туда, что обратно). Просто молча поставили штампы. Возможно, это связано с тем, что я в Турции была последний раз 15 лет назад, а муж раньше не был никогда.
Пока минут 5 стояли в очереди на контроле по прилёту в Москву, трёх человек отвели в сторону для более детального разговора, сказали им сидеть и ждать. Но это были турки и девушка, прибывшая в Турции несколько месяцев. Обычных туристов не трогали.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #16

Сообщение swdmitriy » 05 янв 2016, 10:00

Вылетали из Домодедово 30.12.2015 транзитом через Кишинев. Девушка, которая ставила штамп, спросила только куда и с кем. А вот дальше между паспортным и рентгеном мужчина,увидев у нас в руках по два посадочных, спросил куда мы летим. Как услышал про Стамбул, устроил нам допрос про цель поездки, обратные билеты и гостиницу, а потом спросил: "А вы в курсе, что там взрывают?" Впрочем наша беседа заняла 1-2 минуты, так что проблем это недоставило, пусть проверяют.
swdmitriy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #17

Сообщение negodn » 05 янв 2016, 10:33

Это его личная инициатива, видимо, была, побеседовать хотел))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #18

Сообщение pab » 06 янв 2016, 03:20

Летали с женой на 3 дня в Стамбул, ни туда, ни обратно никто не чего не спрашивал.
Аватара пользователя
pab
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.06.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #19

Сообщение merial » 06 янв 2016, 11:21

Достаточно уже писать про отсутствие вопросов от пограничников - их естественно нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Катастрофа Су-24 в Турции: возможные последствия для туристов и путешественников

Сообщение: #20

Сообщение Lafe » 28 фев 2016, 20:55

merial писал(а) 06 янв 2016, 11:21:Достаточно уже писать про отсутствие вопросов от пограничников - их естественно нет.

Ну-ну, не задают. Вылетали из Шереметьево - нас отпросили в отдельной комнате по полной - начиная от семейного положения, заканчивая где живут родители. Правда, мы летели к друзьям, поэтому обр. билета и брони на руках не было, поэтому, наверно, и показались подозрительными)
И я не 1 раз читаю, что опрос людей происходит
Lafe
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумКак сейчас попасть в Турцию



Включить мобильный стиль