Турция. Фетхие. Май

В Турцию на майские, холодно ли в Турции в апреле, жарко в Турции в июле, Турция в октябре. Погода в Турции. Первый раз в Турцию самостоятельно, что нужно знать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Турция. Фетхие. Май

Сообщение: #1

Сообщение Елена Шелиховская » 16 янв 2018, 12:42

Здравствуйте. Собираемся в 20х числах мая с мужем в Турцию. Пакетный тур. Предпочтительно район Фетхие, все включено. Посоветуйте бюджетный отель до 650$ на двоих (присматриваемся к Николас Парк и Термесос)? Лучше раньше забронировать или ближе к вылету? И как там в это время с погодой?
Елена Шелиховская
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
форум по Турции

Re: Турция. Фетхие. Май

Сообщение: #2

Сообщение Ёлла » 22 янв 2018, 06:57

Елена Шелиховская,
вопросы как к турагенту прям )))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Турция. Фетхие. Май

Сообщение: #3

Сообщение Barolo » 23 янв 2018, 14:17

здесь туры не обсуждают, это форум самостоятельных путешественников
Barolo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Турция. Фетхие. Май

Сообщение: #4

Сообщение Елена Шелиховская » 26 янв 2018, 13:12

Так я и спрашиваю совета кто отдыхал в каком бюджетном отеле, например в Николас Парк и как там с погодой в это время. Или самостоятельные путешественники в бюджетных отелях не отдыхают?И посоветовать не могут человеку, который не был в этом районе Турции?Печально
Елена Шелиховская
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Турция. Фетхие. Май

Сообщение: #5

Сообщение Ёлла » 26 янв 2018, 19:22

Елена Шелиховская,
Или самостоятельные путешественники в бюджетных отелях не отдыхают?

Отдыхают, конечно. Только важное отличие отелей, которые выбирают большинство самостоятельных туристов, - эти отели БЕЗ олл-инклюзива.
А у вас это предпочтительное условие.
Олл-инклюзив очень привязывает к отелю своим питанием по расписанию.
А самостоятельные туристы, как правило, не исключительно на пляже лежат и по большой отельной территории гуляют. Они окрестности активно осматривают. У них не получается обедать по расписанию с возвращением в отель. Да и ужин олл-инклюзивный часто мимо. Поэтому олл-инклюзив вреден и невыгоден самостоятельному туристу))).
бюджетный отель до 650$

Это на сколько ночей такой бюджет? Я на июнь забронировала 6 отелей с завтраками, на двоих, на 15 ночей по маршруту Стамбул-Анталья-Чирали-Каш-Калкан-Стамбул = 503 евро. Считаю, почти бюджетно. Все отели с рейтингом ок. 9 баллов на букинге, все с отличным местоположением, но совсем без территории.
Лучше раньше забронировать или ближе к вылету?

Отель, если сами едете, НЕ пакетом, лучше заранее бронировать. Но у вас-то пакетный тур. Кто здесь может ответить на этот вопрос относительно тура?

В районе Фетхие я была в 2015 году, в Олюденизе. Но отель был другой. Приличный, бюджетный, с милым садиком во дворе, маленькой территорией, вкусными завтраками и 5 минутами ходьбы до пляжа. Но он не вписывается в ваши критерии, так что советовать не буду. Это я к тому, что мы тут ездим в район Фетхие, в бюджетных отелях там живём, но заявленным критериям эти отели вряд ли соответствуют.

Про погоду в мае не подскажу. Мы были месяцем позже. Было шикарно - не очень жаркий воздух и уже тёплое море. Ну и год на год не приходится. Смотрите погоду на погодных сайтах
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Турция. Фетхие. Май

Сообщение: #6

Сообщение ssqq » 04 фев 2018, 19:39

Елена Шелиховская писал(а) 16 янв 2018, 12:42:Здравствуйте. Собираемся в 20х числах мая с мужем в Турцию. Пакетный тур. Предпочтительно район Фетхие, все включено. Посоветуйте бюджетный отель до 650$ на двоих (присматриваемся к Николас Парк и Термесос)? Лучше раньше забронировать или ближе к вылету? И как там в это время с погодой?

Не слышал про эти отели. Но допустим в Члыше большинство троек бюджетные/относительно/ и даже пакеты там обычно завтрак-ужин у наших туроператоров, но это простенькие троечки без территории откуда именно можно ездить по окрестностям и быть менее привязанным к отелю.
Аватара пользователя
ssqq
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55

Re: Турция. Фетхие. Май

Сообщение: #7

Сообщение pups » 04 фев 2018, 19:44

С погодой нормально. На Средиземном море Турции после 1 мая можно купаться.
А уж как там дешевле-дороже - не знаю, но, обычно после майских праздников цены сильно проседают, так что не стоит бронировать заранее
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПервый раз в Турцию. Отдых по месяцам и погода



Включить мобильный стиль