Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Сообщение: #1

Сообщение JuliZ » 16 ноя 2018, 19:47

Добрый день, хочу весной снять на пару месяцев квартиру в Алании (район пляжа Клеопатра) и жить там с детьми. Опыт проживания в квартире имею, но в Европе.
Родственники начали отговаривать, аргументы: мусульманская страна, я одна с двумя маленькими девочками, нас украдут, кого в бордель, кого на органы и т.п.... По отзывам об Алании у меня сложилось положительное впечатление: отличная набережная с парком, много детских площадок, продуктовых магазинов, похожа на европейский городок. Или действительно без мужчины там небезопасно?
JuliZ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Алания Турция

Re: Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Сообщение: #2

Сообщение Zashhitnic » 07 фев 2019, 23:41

У меня тоже такая мечта есть. Почитала на Бейби блог сколько сдается апартаментов,сколько русских в Алании живет, вот совсем в голову не приходит об опасности за себя и детей. Были в Сиде прошлым летом пакетный туром на улицах безопасно. Медицина продвинутые, чем нас участковый педиатр смотрит. Если надумал, напишу вам ;)
Zashhitnic
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2019
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Сообщение: #3

Сообщение JuliZ » 22 фев 2019, 19:02

Zashhitnic, я все-таки решила поехать. Квартиру забронировала, билеты купили.
JuliZ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Сообщение: #4

Сообщение Лилит » 23 фев 2019, 15:23

JuliZ писал(а) 16 ноя 2018, 19:47:Опыт проживания в квартире имею, но в Европе.
Родственники начали отговаривать, аргументы: мусульманская страна, я одна с двумя маленькими девочками, нас украдут, кого в бордель, кого на органы и т.п....
Совет родственникам: выкинуть телевизор и больше путешествовать желательно самостоятельно! Не слушая отельных гидов)))
Лилит
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Сообщение: #5

Сообщение Alexander Spartak » 20 мар 2019, 10:20

JuliZ писал(а) 16 ноя 2018, 19:47:Добрый день, хочу весной снять на пару месяцев квартиру в Алании (район пляжа Клеопатра) и жить там с детьми. Опыт проживания в квартире имею, но в Европе.
Родственники начали отговаривать, аргументы: мусульманская страна, я одна с двумя маленькими девочками, нас украдут, кого в бордель, кого на органы и т.п.... По отзывам об Алании у меня сложилось положительное впечатление: отличная набережная с парком, много детских площадок, продуктовых магазинов, похожа на европейский городок. Или действительно без мужчины там небезопасно?


Если кто вас будет красть позвоните я подъеду и отправлю на ЛайфНьюс.
Турков настолько за последние три года тут отдрессировали, что они к русским женщинам подойти боятся. Ехайте смело. Я вот третий год живу тута однако и ни разу не видел чтоб приставали или крали. Анталия (провинция, от Газипаши до Каша) - скорее часть Европы, чем Азии.
"СПАСИБО" - это кнопочка в правой части сообщения.
English/русский/Turkca понимаю
Меня всегда преследуют умные мысли, но я быстрей (С)
Аватара пользователя
Alexander Spartak
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.03.2019
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40

Re: Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Сообщение: #6

Сообщение ВремяНеЖдет » 21 мар 2019, 20:18

JuliZ писал(а) 22 фев 2019, 19:02:Zashhitnic, я все-таки решила поехать. Квартиру забронировала, билеты купили.


А вы куда?
Мы в Мухмалтар забронировали.
Тоже еду одна с двумя детьми)
До вашего поста не боялась))))
ВремяНеЖдет
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Сообщение: #7

Сообщение JuliZ » 24 мар 2019, 16:53

ВремяНеЖдет, мы не в поселок, квартира напротив пляжа Клеопатра.
JuliZ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Сообщение: #8

Сообщение JuliZ » 24 мар 2019, 17:10

Alexander Spartak писал(а) 20 мар 2019, 10:20:Если кто вас будет красть позвоните я подъеду и отправлю на ЛайфНьюс.
Турков настолько за последние три года тут отдрессировали, что они к русским женщинам подойти боятся. Ехайте смело. Я вот третий год живу тута однако и ни разу не видел чтоб приставали или крали. Анталия (провинция, от Газипаши до Каша) - скорее часть Европы, чем Азии.


Хорошо,давайте телефон))))
Мне здравый смысл тоже говорит, что все хорошо должно быть. Мама у меня паникерша.
Нашла здесь отзыв: мама с дочкой 11-летней по Ликийской тропе ходили, в палатке ночевали и никто их не украл, а я то вообще в город еду.
JuliZ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Сообщение: #9

Сообщение Ёлла » 28 мар 2019, 08:55

JuliZ,
Нашла здесь отзыв: мама с дочкой 11-летней по Ликийской тропе ходили, в палатке ночевали и никто их не украл, а я то вообще в город еду.
Больше того, - молодая девушка в одиночку тут по Ликике недавно ходила, тоже отчёт есть, - и никто не покушался!
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Снять квартиру в Алании и поехать одной с детьми - насколько безопасно?

Сообщение: #10

Сообщение Sputnik007 » 02 июл 2019, 17:36

Чтобы не плодить темы, подскажите место в окрестностях Алании, желательно в направлении аэропорта Газипаша(на юго- восток), где лучше арендовать аппартаменты для поездки с детьми 1 и 3 года, с наличием детских площадок, ресторанчиков и в шаговой доступности от пляжа(песок), без поющих мечетей в 5 утра и стройки под окнами. Спасибо.
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль