Вопрос по Сиде

общие вопросы о Турции: погода, цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, обмен валюты в Турции курс турецкой лиры, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Вопрос по Сиде

Сообщение Toma74 » 13 янв 2019, 12:13

Всем привет. Собираемся этим летом в Сиде. Раньше были в Анталии, в Бельдиби,а насчет зоны Сиде мало знаю. Хочу узнать у тех кто отдыхал там
1) Насчет пляжа в Сиде, как там - песок или галька . Я читала что городок маленький и там одна длинная пляжная полоса. Мы будем с маленьким ребенком. Какой заход в море, бывают ли волны в середине июня?
2) Куда можно пойти с ребенком в самом городке (если ли парк с качелями)?
3) Интересуют экскурсии. Демре-мира вряд ли посетим, т.к. я буду с пожилой мамой, а ей это неинтересно. Интересуют дельфинарий и аквариум. Как я поняла, нужно ехать за этим в Анталию?
4) И еще - кто был на водопаде Манавгат? Дают ли в тамошних кафе жареную рыбку?

Помню, из Бельдиби ехали на рыбалку, и ели жареную рыбку. Хотелось бы узнать, есть ли такой тур в окрестностях Сиде (не обязательно ловля рыбы, а милое спокойное место для релаксации и поедания форели )

Буду благодарна за подробные ответы

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Toma74
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Мармарис цены

Re: Вопрос по Сиде

Сообщение verochka3101 » 03 фев 2019, 20:44

Toma74 писал(а) 13 янв 2019, 12:13:Всем привет. Собираемся этим летом в Сиде. Раньше были в Анталии, в Бельдиби,а насчет зоны Сиде мало знаю. Хочу узнать у тех кто отдыхал там
1) Насчет пляжа в Сиде, как там - песок или галька . Я читала что городок маленький и там одна длинная пляжная полоса. Мы будем с маленьким ребенком. Какой заход в море, бывают ли волны в середине июня?
2) Куда можно пойти с ребенком в самом городке (если ли парк с качелями)?
3) Интересуют экскурсии. Демре-мира вряд ли посетим, т.к. я буду с пожилой мамой, а ей это неинтересно. Интересуют дельфинарий и аквариум. Как я поняла, нужно ехать за этим в Анталию?
4) И еще - кто был на водопаде Манавгат? Дают ли в тамошних кафе жареную рыбку?

Помню, из Бельдиби ехали на рыбалку, и ели жареную рыбку. Хотелось бы узнать, есть ли такой тур в окрестностях Сиде (не обязательно ловля рыбы, а милое спокойное место для релаксации и поедания форели )

Буду благодарна за подробные ответы

Отдыхали в Сиде 6 лет назад. Многое, конечно, могло измениться. По пляжам- один длинный песчаный пляж, но отелей рядом в то время не было. Люди шли пешком по дороге от отелей по жаре. Мы же жили на маленьком полуострове Сиде Антик прямо на берегу в маленьком семейном отеле на 8 комнат. Там всего несколько таких отелей, пляж на полуострове свой, песчаный, мелко, оборудованный, народу мало. Никаких развлечений на нем не было. Но можно было при желании пройти через древние развалины к городскому пляжу с разными водными аттракционами. На Манавгат ездили, красиво, но он совсем маленький, даже не водопад, а скорее пороги. Там была только одна кафешка прямо почти в водопаде, но рыбы там не было, так напитки, мороженое, сэндвичи.
verochka3101
активный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 84 раз.
Отчеты: 3

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеТурция форум : Всё о Турции от А до ЯВопросы о Турции: погода, цены, деньги

Включить мобильный стиль