Банкомат с paypass в Стамбуле

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Банкомат с paypass в Стамбуле

Сообщение: #1

Сообщение volcano1 » 04 июн 2019, 17:15

Всем привет. Не уверен, что пишу в верный раздел, если что перенесите. Ситуация такая: вчера приехал в Стамбул впервые. Пошел снять денег, чтобы заплатить за хостел (не хватило небольшой суммы) и банкомат проглотил карту. В итоге я остался в чужом городе без денег и без карты. Хорошо хоть за жильё успел заплатить, правда не всё, а то совсем беда была бы. Карта Тинькофф была, остался ещё Сбер, там денег достаточно, можно с Тинька через приложение потом ещё перекинуть. Обратился в банк, карту заблочили, сказали что почтой слать долго, но у мастеркард есть срочное снятие наличных на такой случай. Делается запрос на перевод и его можно получить в офисе Western Union в городе. Так и сделали, но проблема в том, что сейчас праздники, как я понял, и никто не работает, перевод я тупо не могу нигде получить. Я пол центра обошёл, все офисы закрыты и когда будут работать неясно, никто толком сказать не может. Так-то пока со Сбером обхожусь потихоньку, но наличка тоже нужна, т.к. пластик не везде могут принять, а эту карту в банкомат я совать боюсь. Если и ее сожрут, я вообще без всего останусь. У меня телефон поддерживает paypass, можно попробовать найти такой банкомат и снять через телефон деньги. Проблема в том, что я без понятия где его найти тут, если кто знает подскажите. На сберовской карте paypass нет ( Взял местную симку, попытался дозвониться в MasterCard Turkey по номеру 00-800-13-887-0903 с сайта, говорят такого номера нет и сброс. Может как-то не так набираю, хз. Помогите, что ещё можно сделать в такой ситуации? Отпуск похоже накрылся (
volcano1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.10.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской
Кемер Турция

Re: Банкомат с paypass в Стамбуле

Сообщение: #2

Сообщение валек » 04 июн 2019, 17:22

Попробуйте позвонить на 00-800-13-887-0903 со стационарного номера, звонок бесплатный.

https://www.mastercard.ru/ru-ru/consume ... vices.html
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: срочно нужна помощь, Стамбул

Сообщение: #3

Сообщение senator » 04 июн 2019, 17:28

volcano1 писал(а) 04 июн 2019, 17:15:попытался дозвониться в MasterCard Turkey по номеру 00-800-13-887-0903 с сайта, говорят такого номера нет и сброс.



Turkey
Tamburi Ali Efendi Sok.
No:13 34337 Etiler - Istanbul, Turkey
Telephone: 00 90.212.351.9900

volcano1 писал(а) 04 июн 2019, 17:15:Делается запрос на перевод и его можно получить в офисе Western Union в городе. Так и сделали, но проблема в том, что сейчас праздники, как я понял, и никто не работает, перевод я тупо не могу нигде получить


http://locations.westernunion.com/tr/-/ ... d6999f16eb
https://www.westernunion.com/tr/en/find-locations.html
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29285
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Банкомат с paypass в Стамбуле

Сообщение: #4

Сообщение volcano1 » 04 июн 2019, 18:17

Я звонил днём ещё вот сюда (сорри, с телефона криво ссылки вставляются): https://maps.app.goo.gl/i6jkvhsvk8ToBYaw5. Мне сказали все закрыто, все празднуют, идите нахер) адреса офисов брал с сайта ВЮ и Гугл Карт, мне сказали там актуальные. Попробую ещё со стационарного набрать, спасибо. Кстати, после обращения в Тинькофф в отель позвонили из русского мастеркард и постарались предоставить информацию. Надо бы связаться с ними ещё раз, спросить где бесконтактные банкоматы найти можно, вдруг знают.
volcano1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.10.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль