Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Въезд в Турцию, ограничения из-за Covid, ПЦР тесты, карантин и прочее, касающееся поездки в Турцию в период пандеминии коронавируса

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #61

Сообщение rikkelegat » 20 сен 2020, 23:24

Подскажите, рейс Балград-Стамбул - Санкт-Петербург. Соответственно, нужно ли при вылете из Турции в Россию сдавать тест в аэропорту Стамбула?
rikkelegat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #62

Сообщение Yaroslaw » 20 сен 2020, 23:49

Если Вы гражданин России - то нет. Тест нужно будет сдать уже в России.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #63

Сообщение Dima7777777 » 21 сен 2020, 20:10

Ребята добрый вечер , лечу из Стамбула в Китай через Стокгольм . Если кто-то уже улетел в Китай из Стамбула , скажите пожалуйста , справки полученной об отрицательном тесте в аэропорту Стамбула будет достадочно чтобы меня посадили на рейс из Турции ?
Dima7777777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #64

Сообщение ana_lili » 21 сен 2020, 20:20

Лечу из Москвы в Кельн с пересадкой в Стамбуле (пегасами). Пересадка всего 3 часа. Сдала тест в Домодедово, результат уже пришел на почту. Проблема в том, что они отказались при сдаче вписывать номер заграна (сдаете в России, давайте российский паспорт), так что в справке стоит номер российского паспорта. Но ведь если туркам в Стамбуле при посадке на рейс до Германии показывать эту справку, они резонно могут спросить, что это за номер документа такой. Какой тут может быть выход? В Стамбуле сдать новый тест не успею.
ana_lili
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #65

Сообщение Reinami » 21 сен 2020, 20:34

ana_lili писал(а) 21 сен 2020, 20:20:в справке стоит номер российского паспорта. Но ведь если туркам в Стамбуле при посадке на рейс до Германии показывать эту справку, они резонно могут спросить, что это за номер документа такой.

У меня номер паспорта в справке никто не сравнивал. Справку на смартфоне показывала, там не до рассматриваний номеров, смотрели только имя-фамилию, дату и негативность результата теста.
Ну, если уж спросят, покажете российский паспорт, что делать, там есть фото и выглядит как приличный документ.
Reinami
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 17.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #66

Сообщение ana_lili » 21 сен 2020, 20:38

Reinami писал(а) 21 сен 2020, 20:34:У меня номер паспорта в справке никто не сравнивал. Справку на смартфоне показывала, там не до рассматриваний номеров, смотрели только имя-фамилию, дату и негативность результата теста.
Ну, если уж спросят, покажете российский паспорт, что делать, там есть фото и выглядит как приличный документ.


Спасибо большое, это успокаивает. То есть, с телефона спокойно можно показывать, не просят распечатывать?
ana_lili
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #67

Сообщение Reinami » 21 сен 2020, 23:37

ana_lili писал(а) 21 сен 2020, 20:38:То есть, с телефона спокойно можно показывать, не просят распечатывать?

Ну, меня не просили:) Я сразу как приехала в аэропорт в Стамбуле, узнала на регистрации, что без теста не регистрируют, и что теста на смартфоне им достаточно. То есть я готова была искать, где его распечатать в аэропорту, но не пришлось. Тест проверяли трижды в Стамбуле (в начале очереди на регистрацию, на самой регистрации и на посадке) и трижды в Мюнхене (на погранконтроле и почему-то два раза на выходе из аэропорта) - всех устроил вариант на смартфоне, номер паспорта никто не смотрел.
Reinami
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 17.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #68

Сообщение Marishal » 23 сен 2020, 18:25

Всем привет.
У меня такая ситуация. Я гражданка РФ. 6-го октября приезжаю в Турцию автомобилем из Болгарии. Вылетаю из аэропорта Сабиха в Хургаду (Египет) Пегасусом. Планирую сдать тест на Ковид по прилету в аэропорту Хургады. Посадят ли меня Пегасус на самолет без теста на Ковид? Или всё же обязательно сдавать тест в аэропорту Сабиха?
Пожалуйста, кто в курсе ситуации, просветите....
Marishal
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #69

Сообщение DariaPichugina » 25 сен 2020, 07:57

Сдавала вчера тест в аэропорту Стамбула. Поехала туда целенаправленно вчера, хоть самолет у меня только сегодня. Предполагала, что будут огромные очереди и не ошиблась.

2,5 часа простояла в очереди только на оплату. Затем необходимо получить бар-код, это заняло минут 5 (но это тоже другая очередь). А потом в очереди на тест минут 10. Там все очень-очень быстро и оперативно. Тест берут буквально за минуту, если не меньше.

Результаты были готовы через 4 часа после сдачи. Я их просто скачала онлайн на сайте https://www.enabiz.gov.tr/PcrTestSonuc/Index

Безумно рада, что поехала вчера, так как сегодня могу спокойно и без стресса ехать в аэропорт как обычно.
DariaPichugina
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #70

Сообщение Oleg,Chicago » 25 сен 2020, 19:41

DariaPichugina писал(а) 25 сен 2020, 07:57:Предполагала, что будут огромные очереди и не ошиблась.

Очередь зависит от времени суток, например, в 5 утра время на оплату 3 минуты.
В любом случае лучше перестраховаться и иметь в запасе несколько часов.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #71

Сообщение Col4anov » 27 сен 2020, 09:28

Написал в отель в районе Султанахмет по поводу ПЦР теста перед вылетом , вот что ответили:
"Мы можем отправить вас в больницу (45 евро) или они могут сделать это в отеле (55 евро). Результат будет отправлен вам по электронной почте или в WhatsApp в течение 24 часов."
Теперь вопрос, работают ли эти клиники по субботам? Здесь кто-то писал, что в воскресенье не могли найти, где сдать анализ. А с субботами что?
Col4anov
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #72

Сообщение Еланга » 28 сен 2020, 09:53

Если у меня не транзитный рейс, а конечноя остановка Стамбул. Мне тоже надо по прилёту надо сдать тест в аэропорту?
Еланга
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.10.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #73

Сообщение _amina_ » 28 сен 2020, 10:15

Еланга писал(а) 28 сен 2020, 09:53:Если у меня не транзитный рейс, а конечноя остановка Стамбул. Мне тоже надо по прилёту надо сдать тест в аэропорту?

Зачем? Если вы только в сам Стамбуле, и никуда дальше (в страну, где требуют тест по прилету) - то в Турции тест сдавать не надо. А при возвращении в Россию сделаете уже на территории России
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #74

Сообщение amoit » 28 сен 2020, 16:35

Подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить тест наличными в евро?
amoit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #75

Сообщение docmarea » 29 сен 2020, 16:50

Вчера сдал тест.
Это не три часа точно, намного дольше, планируйте свои пересадки.
Я еще потерял минут 20, гуляя по аэропорту, потому что он очень большой, а навигация плохая, на стойки информации очередь.
Поэтому по прилёту, как получите багаж и выйдете из раздвижных дверей, если вы стоите лицом к выходу на улицу, то вам направо в самый конец аэропорта, там увидите сразу.

в 12:10 получил талончик электронной очереди на оплату, впереди было 110 номеров. только в 13:15 оплатил и в 13:30 сдал тест.
На момент 17:00 его ещё не было в системе! У меня закрывалась регистрация (на Загреб) в 17:50, и я уже сильно нервничал.
В 17:20 мне выдали бумажку, бегом на регистрацию, успел.

Итог: больше пяти часов с момента того, как я туда пришёл.

Замечу, что девочка Turkish Airlines на регистрации в Загреб его не стала смотреть, я даже спросил, она сказала "нет-нет, не надо", а вот по прилёту в Загреб его и посмотрели и забрали.

Всем удачи!
docmarea
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #76

Сообщение docmarea » 30 сен 2020, 11:49

Отвечаю на вопрос, можно ли заплатить наличными в евро: не знаю. Я платил картой, можно было наличными в лирах, 250TL.

В любом случае на этаже вылета я точно видел будки обмена валюты, там висели курсы и доллара, и евро, и даже рубля.
Имеет смысл взять номерок на оплату, посмотреть, сколько номеров перед тобой, если их, условно, 40 или больше - у вас точно есть время, поднимитесь на лифте (он рядом прям) на этаж вылета и поменяйте деньги спокойно.
docmarea
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #77

Сообщение Brew72 » 04 окт 2020, 16:56

Сколько стоит распечатать результат теста и где это иожно сделать? На информдэск?
Brew72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #78

Сообщение AliceAlice » 04 окт 2020, 17:18

Brew72, распечатывают бесплатно там же, где сдавали тест. Есть отдельная очередь на получение результатов.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #79

Сообщение Dominus194 » 05 окт 2020, 23:48

Подскажите, где можно в новом аэропорту Стамбула распечатать тест с почты за адекватные деньги? Буду лететь с пересадкой 4 часа, боюсь не успею получить на руки в Шереметьево, так как ранний вылет.
Dominus194
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Где сдать ПЦР или антиген тест в аэропорту Стамбула

Сообщение: #80

Сообщение Moonshiner22 » 08 окт 2020, 13:00

Всем привет!
Прилетаю в аэропорт IST, оттуда же улетаю в Трабзон, а далее в Грузию, куда нужен тест ПЦР на ковид.
Почитал и понял, что вроде не в том аэропорту делают анализ (IGA?) По карте не могу понять - один и тот же это аэропорт или все же разные и надо добираться как-то (лечу с женой и 2 малолетними детьми).
Просвятите, плз... Летим 12 октября. Билеты из Стамбула в Трабзон не покупал - не знаю сколько времени займет анализ и из какого аэропорта по итогу полечу...
Moonshiner22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумКак сейчас попасть в Турцию



Включить мобильный стиль