Турция - миф о дешевизне.

Темы не относящиеся к другим разделам по тематике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #1

Сообщение юра бублик » 29 май 2010, 06:57

Уважаемые путешественники.Здравствуйте. Я слегка озадачен и если заблуждаюсь - помогите развеять сомнения.
Дело в том , что всегда считал Турцию бюджетным вариантом для путешествий. При этом не вникал в суть.
На форуме читал, что дешевле ехать чартером через тур. фирму в самую простую гостиницу. Ехать в Анталью. Затем уже кататься куда в голову взбредёт по собственному маршруту.
Начал считать. Из Красноярска - двое взрослых и дочь ( 9 лет ) - - конец июня на 2 недели.
Самый дешёвый тур - 85 тысяч Это в самый затрапезный отель. Более менее приличный 120 тысяч. Ну за пару недель позагарать -покупаться дней 5 тоже хочется и совсем уже плохой отель наверное настроение может и испортить.
Итак - 5 дней в отеле и 8 дней- самостоятельная программа.
Так вот - грубо прикинул и на самостоятельность надо ещё около 100 тысяч. Минимум 80.
Итого на всю поездку на 2 недели - около 200 тысяч.
Может быть как-нибудь прокоментируете ситуацию. Подскажите как удешевить. Главное я так думаю попасть на территорию "врага". Есть ли варианты- кроме пешком конечно
Вообще нахожусь в ахуе от турецкой дешевизны.
Да и ещё - времени совсем мало- бюджет 150. Какие есть ещё варианты? Страна - не принципиально. Кроме СНГ.
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской
погода в Турции

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 29 май 2010, 07:18

А кто сказал, что Турция - дешевая страна? Только бензин ок. 80 руб/литр
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelin » 29 май 2010, 08:10

До Краснодара (если не путаю), а оттуда турецким лоукостом. Пегас, кажется... народ летал за 80 евро.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #4

Сообщение TuMan » 29 май 2010, 08:57

1. Турция - сама по себе не "дешевая" страна.
2. Лететь из Красноярска, видимо, тоже дорого.
(Какие варианты вылетов, по каким направлениям и по какой цене вам там яснее на месте).
3. Я бы выбрал ЮВА. Опять же надо понимать, что и почем летит...
4. Если все-таки Турция, то езжайте и спокойно отдыхайте.
5. А на оставшуюся тысячу, ну не знаю, возьмите машину дня на три, покатайтесь.
Правда, про условия рента я не в курсе, но наверняка должны быть варианты.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #5

Сообщение юра бублик » 29 май 2010, 09:08

Узнал про Тайланд. Получилось 70 тыщ на семью в отеле 3 зв. В Патайе. С перелётом естественно. Вроде заманчиво. Там по островам покататься. Бывалые -конец июня и июль - как ???
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #6

Сообщение Blue Sky » 29 май 2010, 09:17

Турция дешёвая, когда едешь на 3-7 дней - 200-400 долл/человек.
Когда срок две недели, и отель более менее, то тут цены увеличиваются соответственно в 2-3 раза, чего удивительного?
Миф ли дешевизна Турции? Фиг знает. Туда можно на выходные смотаться за 200уе. Там можно провести недорого недельку. Еда в отеле с утра до вечера ешь не хочу. Бассейн, море, книжка, хорошо. Куда ещё можно за такие деньги? Египет не в счёт. Вот и возникли мифы про то что дёшево, народ то валит по горящим, и не надолго, и куда им в тур агентстве прикажут.Дёшево! Как только есть претензия на отклонение от короткого срока пребывания, отель вот именно этот, и выезды за пределы бассейна, циферка начинает умножаться на 2,3,4... и.т.д.

Таиланд... билеты на троих 60-80.,жильё на 12-13 дней - 20, авиа на Самуй - 15-18(примерно). 50-60 на всё остальное - немало кстати.
За две недели находитесь,насмотритесь, накупаетесь и прочее.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #7

Сообщение TuMan » 29 май 2010, 09:29

В Таиланде всегда хорошо.
Почитайте отчеты.
Определитесь, что вы хотите, что интересно/что не очень.
Две недели - маленький срок. Все надо четко рассчитывать.
Отель в ПТТ. Где? Какой?
Про острова. На Чанге большая вероятность попасть в дожди.
Мне это не мешало. Но зарядить может. Как и у нас, впрочем)
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #8

Сообщение MintySkunk » 29 май 2010, 09:32

мне кажется, что на две недели можно и в 150 имеющихся денег уложиться, если подзатянуть пояса
Регулярка аэрофлота из Красноярска в Анталью на начало июля на две недели 2 Взрослые: 39240.00 + 1 Ребёнок: 14745.00 + таксы: 10296.00 = 64281.00 RUB
Остается 85700 на 14 дней (6121 на день), если не сильно шиковать - то можно и в море покупаться, и на страну поглядеть.

А так согласен - в своем регионе Турция - самая дорогая страна.
Аватара пользователя
MintySkunk
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #9

Сообщение xuming » 29 май 2010, 10:41

юра бублик писал(а):Узнал про Тайланд. Получилось 70 тыщ на семью в отеле 3 зв. В Патайе. С перелётом естественно. Вроде заманчиво. Там по островам покататься. Бывалые -конец июня и июль - как ???


Это, наверное без перелета. Только чартер на троих до Бангкока выйдет дороже. Узбеками немного дешевле.
xuming
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #10

Сообщение юра бублик » 29 май 2010, 11:46

MintySkunk писал(а):мне кажется, что на две недели можно и в 150 имеющихся денег уложиться, если подзатянуть пояса
Регулярка аэрофлота из Красноярска в Анталью на начало июля на две недели 2 Взрослые: 39240.00 + 1 Ребёнок: 14745.00 + таксы: 10296.00 = 64281.00 RUB
Остается 85700 на 14 дней (6121 на день), если не сильно шиковать - то можно и в море покупаться, и на страну поглядеть.

А так согласен - в своем регионе Турция - самая дорогая страна.

Да. Авиабилеты бьют наповал Почти 70 косарей отдавать жаба давит. За 80 уже пакеты есть- дорога , проживание , питание ол инклюзив. Абыдна да. Но сидеть в гостинице 2 недели- это пытка. Одуреть можно.
Да , граждане !!! Не зря в Сибирь ссылали. Отсюда- хер сбежишь!
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #11

Сообщение AshShor » 29 май 2010, 11:55

Так берите пакет. Никто же на цепи держать в гостинице не будет.
Но почти по цене авиабилетов получите место где остановиться + питание по необходимости + страховку.
Естественно, это выгодно на стандартные сроки путевок, если дольше - то уже нет...
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #12

Сообщение alexb75 » 29 май 2010, 11:57

Москва-Анталия-Москва на близкие даты 41670 за 2-х взрослых и ребенка регулярными рейсами (турками). Найдено на посошке.
Аватара пользователя
alexb75
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #13

Сообщение Фёдорыч » 29 май 2010, 12:05

юра бублик писал(а):Да. Авиабилеты бьют наповал Почти 70 косарей отдавать жаба давит. За 80 уже пакеты есть- дорога , проживание , питание ол инклюзив. Абыдна да. Но сидеть в гостинице 2 недели- это пытка. Одуреть можно.
Да , граждане !!! Не зря в Сибирь ссылали. Отсюда- хер сбежишь!


Заманчивое слово "дешево" часто вводит в заблуждение, т.к. не указывается откуда, на какой срок и на каких условиях. Из Питера вон тоже дешево... в Финляндию. Можно на этом основании трещать, что Финляндия дешевая страна

А из Красноярска ищите дешевые распродажные билеты, подстраивайте под них отдых, может получиться вполне интересно. Если вам не нужны 5* всё включено, а хотите попутешествовать по Турции на машине, то считаю, совсем не бедствуя, вполне можно уложиться 200 баксов на 3-х в день на всё.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #14

Сообщение Сергей_P » 29 май 2010, 12:12

Федорыч писал(а):
юра бублик писал(а):Да. Авиабилеты бьют наповал Почти 70 косарей отдавать жаба давит. За 80 уже пакеты есть- дорога , проживание , питание ол инклюзив. Абыдна да. Но сидеть в гостинице 2 недели- это пытка. Одуреть можно.
Да , граждане !!! Не зря в Сибирь ссылали. Отсюда- хер сбежишь!


Заманчивое слово "дешево" часто вводит в заблуждение, т.к. не указывается откуда, на какой срок и на каких условиях. Из Питера вон тоже дешево... в Финляндию. Можно на этом основании трещать, что Финляндия дешевая страна

А из Красноярска ищите дешевые распродажные билеты, подстраивайте под них отдых, может получиться вполне интересно. Если вам не нужны 5* всё включено, а хотите попутешествовать по Турции на машине, то считаю, совсем не бедствуя, вполне можно уложиться 200 баксов на 3-х в день на всё.

+1
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #15

Сообщение tutovka » 29 май 2010, 12:29

Мне очень импонирует то, что россияне всё считают в родных рублях! В нашей стране всё считают в евро, реже в долларах, в родной валюте только бытовые расходы. Одним словом, патриотичность - это всегда хорошо! Но форум наш интернациональный, и когда россияне описывают свои бюджеты в рублях, я совершенно не понимаю, о чём речь! Не владея текущим курсом валют, не имея привычки пересчитывать, очень трудно что-то понять. И ещё ладно, когда россияне говорят о перелёте, но когда речь заходит о расходах в стране, куда вы едете, тут я окончательно вхожу в тупик!
Ребята, давайте о загранице говорить в валюте!
Что касается бюджетности Турции, то всё относительно. Если за копейки ехать, то, конечно, горящие туры. В остальном, Турция, на мой взгляд, однозначно дороже ЮВА, но дешевле остальной Европы.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #16

Сообщение Сергей_P » 29 май 2010, 12:40

tutovka писал(а):Мне очень импонирует то, что россияне всё считают в родных рублях! В нашей стране всё считают в евро, реже в долларах, в родной валюте только бытовые расходы. Одним словом, патриотичность - это всегда хорошо! Но форум наш интернациональный, и когда россияне описывают свои бюджеты в рублях, я совершенно не понимаю, о чём речь! Не владея текущим курсом валют, не имея привычки пересчитывать, очень трудно что-то понять. И ещё ладно, когда россияне говорят о перелёте, но когда речь заходит о расходах в стране, куда вы едете, тут я окончательно вхожу в тупик!
Ребята, давайте о загранице говорить в валюте!
Что касается бюджетности Турции, то всё относительно. Если за копейки ехать, то, конечно, горящие туры. В остальном, Турция, на мой взгляд, однозначно дороже ЮВА, но дешевле остальной Европы.


У меня тоже все счета в Евро, не парюсь кстати, куда переодить евро, в рубли или доллары.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #17

Сообщение GD_SPb » 29 май 2010, 12:46

Кстати - про сроки. Ехать в конце июня на пару недель - не самое лучшее время для поездки, тем более самостоятельной - на тур цены на максимуме, а в самой Турции жарко (днем фиг куда выберешься - зажаришься). Сентябрь - время для поездки более подходящее, да и ценник припадет.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #18

Сообщение YuliaSh » 29 май 2010, 12:54

Турция дешева , только в пакетах. Выйдя из гостиницы , можно спустить "ни на что" 1к зеленых в день. Еда в Анталии очень дорогая, а если учитывать обьегоривание туристов, то цены вообще безумные. Сравнивать с Европой глупо, Европа это не Турция, а Турция не Европа. Машина, по непроверенным данным можно взять за 40 доларов в день, а бензин 5 баксов литр. Это нужно учитывать. Кстати передвигаться на автубосах местных - бюджетно, но не всегда с удобствами, зачастую кондиционер не работает.
YuliaSh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 30.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #19

Сообщение Ya-na » 29 май 2010, 13:37

А у вас не продают горящие туры? Если покупать тур в Турцию за месяц и еще на июль, то естественно такие расценки получите. Но я всегда без проблем беру тур за пару дней до вылета (из Москвы). В итоге Турция действительно получается самым бюджетным вариантом для непродолжительного отдыха с ребенком. К примеру, 9 дней на майские в Мармарисе отель 5 зв., все вкл. обошлись в 22 тыс. (1 взр+ребенок 10 лет). В Москве я бы потратила больше:)

Выше правильно написали - в июле-августе очень жарко, это не лучшее время для осмотра достопримечательностей.
Ya-na
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2007
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Турция - миф о дешевизне.

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 май 2010, 14:03

YuliaSh писал(а):а бензин 5 баксов литр.

Очень удивился!!! Вы уверены? Вроде всего несколько месяцев в Турции не был, и такой рост цен?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумРазное касающееся Турции



Включить мобильный стиль