Вызов и стоимость такси в Стамбуле

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #421

Сообщение Chami Li » 18 май 2022, 22:39

Frenki писал(а) 18 май 2022, 21:48:Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость на такси из нового аэропорта до района Кадыкёй?

Больше 30$ не должно быть.
derevensky писал(а) 20 авг 2019, 18:15:можете скачать Bitaksi и задать маршрут по прилету на местность, программа рассчитает примерную стоимость поездки.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #422

Сообщение lGaaral » 19 май 2022, 23:50

Добрый день.

А из сабихи до кадыкей сколько такси примерно стоить будет? Можно прямо с нашего русского убера вызвать такси будет и оплатить лирами?

Летим втроём с ручной кладью. Или можно общественном на транспорте доехать? Мувит показывает час. Сколько по деньгам такой маршрут на общественном транспорте выйдет?
Вызов и стоимость такси в Стамбуле
lGaaral
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.02.2020
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #423

Сообщение KyKyIIIoHoK » 22 май 2022, 15:01

Тоже не особо нашел информации по такси из Сабихи. Убер пишет 380-470 лир, это нормально для Сабихи? А то здесь в теме речь о такси из аэропорта за 250-300 лир или 20$, но я может это о другом аэропорте речь...
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #424

Сообщение Chami Li » 22 май 2022, 15:52

lGaaral писал(а) 19 май 2022, 23:50:из сабихи до кадыкей сколько такси примерно стоить будет?

Больше 15$ я бы точно не давала за такой маршрут.
Или можно общественном на транспорте доехать? Мувит показывает час. Сколько по деньгам такой маршрут на общественном транспорте выйдет?

Ответы на эти вопросы ищите в профильной теме:
Как добраться из аэропорта Sabiha Gökçen в центр Стамбула.
KyKyIIIoHoK писал(а) 22 май 2022, 15:01:может это о другом аэропорте речь

О другом, о Новом.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #425

Сообщение Pashulity » 24 май 2022, 10:25

Добрый день!

Будет ночная пересадка в новом аэропорту Стамбула, поэтому забукал себе отель рядом, в районе Arnavutköy

Отель за трансфер хочет 20 евро в одну сторону, что кмк грабеж. Поэтому вопрос - как правильно в аэропорту взять такси (буду с маленьким ребенком, нужно кресло), какая честная стоимость такой поездки будет (ехать там 15 минут вроде бы)?

Спасибо
Pashulity
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #426

Сообщение Chami Li » 24 май 2022, 10:45

Pashulity писал(а) 24 май 2022, 10:25:Отель за трансфер хочет 20 евро в одну сторону, что кмк грабеж.

Отель подбирает нужный вариант, тратит время и трудовой ресурс, договаривается о времени, цене, подаёт машину к порогу, встречает с табличкой в аэропорту, т. е. все лишние телодвижения гостя берёт на себя. И даже если это именно собственный отельный автомобиль, т. е. искать и договариваться не нужно, то зарплату водителю всё равно нужно платить. В том числе из денег гостей.
Если пассажир желает сэкономить, он проделывает всё то же самое, только сам. В этом и есть принципиальная разница между отельным трансфером и самостоятельным вызовом такси.
20 евро до Арнавуткёя за семью с ребёнком на отельном трансфере - не грабёж однозначно.
как правильно в аэропорту взять такси (буду с маленьким ребенком, нужно кресло)

Подходите к стойке такси и сообщаете о своих запросах. После этого ждёте подачу машины.
какая честная стоимость такой поездки будет

derevensky писал(а) 20 авг 2019, 18:15:можете скачать Bitaksi и задать маршрут по прилету на местность, программа рассчитает примерную стоимость поездки.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #427

Сообщение KyKyIIIoHoK » 26 май 2022, 13:14

Заказал себе трансфер на геттрансфер, водила посреди ночи слился, я об этом узнал за полчаса до выезда. Новые минивэн найти не успел, заказал Убер обычный на 4 взрослых + ребенок 3 года + пара чемоданов. Убер писал цена 370-470 от султанахмет, ближе к концу поездки водила выключил счётчик и по приезду назвал цену 400 за такси +100 за тоннель +30 за платную дорогу. Я не спорил оплатил, думал ну пусть немного больше чем 470, ведь нас 5 ехало. Это примерно вышло как цена трансфера на минивэне.
Уже в России прочитал письмо с чеком на почте - таксист указал цену 275 лир, включающую 53 лиры за проезд в туннеле. Жалобу напишу, но вряд-ли мне что-то вернут, так как я платил кэшем, у карты привязанной к уберу кончился срок действия, а новая не привязалась (
В целом я не сильно расстроен, в России вообще такси не повез бы 5х человек, ещё и ребенка без кресла; просто не люблю обман.
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #428

Сообщение KyKyIIIoHoK » 26 июн 2022, 17:00

KyKyIIIoHoK писал(а) 26 май 2022, 13:14: Убер писал цена 370-470 от султанахмет, ближе к концу поездки водила выключил счётчик и по приезду назвал цену 400 за такси +100 за тоннель +30 за платную дорогу. Я не спорил оплатил, думал ну пусть немного больше чем 470, ведь нас 5 ехало. Это примерно вышло как цена трансфера на минивэне.
Уже в России прочитал письмо с чеком на почте - таксист указал цену 275 лир, включающую 53 лиры за проезд в туннеле. Жалобу напишу, но вряд-ли мне что-то вернут, так как я платил кэшем, у карты привязанной к уберу кончился срок действия, а новая не привязалась (

Удивительно, но Убер ответил мне спустя месяц! Сообщили что провели проверку, водитель якобы указал неверный тариф. Сообщили что на мой счёт Убер зачислят 130 лир.
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #429

Сообщение Базиль Пупкин » 02 июл 2022, 01:30

Читаю и не могу понять, Uber не работает в Стамбуле как обычный Uber - оплата поездки не происходит автоматически по данным системы Убера через кредитку? Убер работает аналогично БиТакси - т.е. условия и стоимость будут известны в самый последний момент, а потом еще надо поторговаться?
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 61

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #430

Сообщение LeAny » 17 июл 2022, 09:08

Всем привет!

Как сейчас BiTaksi работает с русскими? Можно ли зарегаться с российским номером? Можно ли привязать российскую карту?

На следующей неделе летим в Стамбул. Поставила уже приложение, но при входе выдаёт ошибку.
LeAny
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #431

Сообщение AFrayshteter » 21 июл 2022, 16:02

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь брал трансфер из аэропорта Стамбула? Если да, то где заказывали? Может кто пробовал сервис kiwitaxi?
Нас 4 человека, в том числе ребенок, чемоданы. Думаю все таки один трансфер выгодней, чем такси брать...
AFrayshteter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #432

Сообщение Сергей Б. » 21 июл 2022, 16:26

AFrayshteter писал(а) 21 июл 2022, 16:02:Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь брал трансфер из аэропорта Стамбула? Если да, то где заказывали? Может кто пробовал сервис kiwitaxi?
Нас 4 человека, в том числе ребенок, чемоданы. Думаю все таки один трансфер выгодней, чем такси брать...

Добрый день!
Летели буквально недавно: на выходе из зала прилётов с правой стороны полно стоек такси, без проблем заказал в первой попавшейся минивен за 35 евро до Фатиха, оплата налом на стойке.
Нас(2 взр. + 2 детей) сразу подвели к машине, мы сели и поехали.
Вроде были опции подешевле на седане, но специально выбрали минивен, т.к. с детьми и багажом в разы комфортнее.
Сергей Б.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #433

Сообщение Базиль Пупкин » 23 июл 2022, 16:16

Сергей Б. писал(а) 21 июл 2022, 16:26:Летели буквально недавно: на выходе из зала прилётов с правой стороны полно стоек такси, без проблем заказал в первой попавшейся минивен за 35 евро до Фатиха, оплата налом на стойке.
Нас(2 взр. + 2 детей) сразу подвели к машине, мы сели и поехали.

В начале июля несколько раз уезжал на желтых такси от 13 колонны, договаривался с таксистами через фасилитатора. За 20 долларов не ехали, но за 23-25 без проблем до Султанахмета.
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 61

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #434

Сообщение Kostya88 » 12 авг 2022, 18:10

Из аэропорта IST желтое такси до голубой мечети - 20 евро наличными, 3 взрослых с ручной кладью, едут с радостью. Думаю можно 15 предлагать для начала. Сам водитель не отупляет что ему говорят, но рядом с машиной стоит начальник, понимающий суть сказанного на английском, и дающий команду ехать или нет.
У кого-то были проблемы с вызовом и оплатой безналом Убера в аэропорт IST?
Kostya88
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #435

Сообщение AFrayshteter » 12 авг 2022, 20:26

Из аэропорта уехать никаких проблем. 4/08 взяли на выходе желтое такси. 3 взрослых и ребёнок, 5 чемоданов уместились в одну машину, седан! До района Левент доехали за 20 евро. Хотели картой оплатить, терминал якобы не работал. А вот из города в аэропорт уехать было сложней. Хорошо есть местные знакомые, заказали нам такси по телефону. И то, раньше 23:00 не дозвониться. Местные говорят, сейчас проблемы большие с такси. Ещё неприятный опыт с такси в городе. Часто таксисты просто не брали, из-за якобы короткого расстояния (15 минут без пробок), либо заламывали стоимость в 3 раза дороже и отказывались включать счётчик. Через приложение BiTaksi удалось заказать только один раз и то, только чёрное такси. Желтое брали заказ и несколько раз отменяли, почти подъезжая при этом.
AFrayshteter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #436

Сообщение NataSun » 13 авг 2022, 19:41

Добрый день!
У кого то получилось в Турции через Uber привязать и оплатить карту Мир?
Спасибо
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #437

Сообщение NataSun » 16 авг 2022, 16:24

Вообще хоть одно приложение (Uber, Kivitaxi и т.д.) работает из Аэропорта Стамбула и обратно - с оплатой через карту МИР?...
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #438

Сообщение Stasiya.pa » 21 авг 2022, 23:33

Сегодня прилетели с ребенком в аэропорт Сабиха и то, что я читала на форуме и других сайтах, меня не спасло от обмана. К сожалению, не знала, что стоимость такси отличается в зависимости от цвета машины. Сначала спросила у желтого такси стоимость до Фатиха, ответили 400 лир. Я пожадничала и решила узнать у другого. Как назло попалось бирюзовое такси и он ответил, что оплата по таксометру. Показала ему путь по карте и он согласно кивнул. И повез по платной дороге! Я это обнаружила не сразу, а на середине пути, когда увидела сумму на таксометре сразу спросила что это за сумма такая в 650 лир?! Он сказал, что мы едем по хайвею плюс тоннель и т.п., на мое возражение, что у других такси за весь путь всего 400 лир, он ответил, что он типа vip. Злости не было предела, сказала, что денег у меня больше нет и от остановил счетчик на 770 лирах, остальное говорит за его счет, ехали еще минут 10 до отеля. А потом в суматохе он мне начал прибавлять еще 235 лир за проезд по туннелю, мосту и платной дороге! То, что оно уже в счетчике нащелкалось, я не знала и сунула ему 60€, т.к. мой ребенок стал убегать и разбираться не было времени и интернета, чтобы загуглить не врет ли он. Так что кто еще не в курсе таких нюансов, а я их нигде не читала, имейте ввиду и не попадитесь. И еще проверяйте счетчик при посадке, могут не скинуть с предыдущей поездки, счетчик на зеркале заднего вида, этого тоже не учла.
Stasiya.pa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.01.2018
Город: Фюрт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #439

Сообщение Zmey-ka » 22 авг 2022, 08:38

Stasiya.pa писал(а) 21 авг 2022, 23:33: сожалению, не знала, что стоимость такси отличается в зависимости от цвета машины.

А как вы поняли, что есть зависимость стоимости от цвета машины?
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вызов и стоимость такси в Стамбуле

Сообщение: #440

Сообщение Stasiya.pa » 22 авг 2022, 16:00

Zmey-ka, Это мне сказал таксист, когда я начала возмущаться на полпути. Потом я это прочитала на другом сайте и мне подтвердили те, кто тут уже был и пользовался такси
Stasiya.pa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.01.2018
Город: Фюрт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль