В Каппадокию на машине из Стамбула.

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #41

Сообщение Helen_S » 27 июн 2012, 11:26

Sara писал(а) 27 июн 2012, 03:04:Прочитала про 11 часов в дороге и расстроилась. ВиаМишлен дает 9, а мы, как правило, чуть опережаем

Если вы планируете немного превышать допустимую скорость, то уложитесь и за 9 часов. А Застрять можно на въезде-выезде в и из Стамбула, пробки у них знатные.

Sara писал(а) 27 июн 2012, 03:04:Из Стамбула планируем выехать в 10 часов утра, попадаем ли в пробки?

Мы выезжали из аэропорта специально там брали машину, а не в городе. Выезжать из города - это ад, даже по навигатору. Количество улиц, их перекрестков и развязок приводит в тихую панику


Sara писал(а) 27 июн 2012, 03:04: Сейчас хотим по другому - 14 дней только на автомобиле: Стамбул-Каппадокия-Ихлара-Тарсус-Кызкалеси-Авсалар-Чирали-Памуккале-Измир-Чанаккале-Стамбул (как-то так)

ОГО! Круто. Мы Паммукале-Чаннакале отложили на второй раз, когда поехали по бирюзовому побережью, о котором готовлю отчет!
Аватара пользователя
Helen_S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #42

Сообщение Merkez » 27 июн 2012, 23:55

В Стамбуле до сентября ремонт на 2 мостах-Haliç Köprüsü и Фатих султан мехмет. пробки там часа на 3-4.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #43

Сообщение Sara » 28 июн 2012, 03:36

А в районе Эминеню мост как называется? И первый мост через Босфор, если я правильно поняла, не на ремонте.
Вообщем ремонт - не ремонт - ехать надо. А тащить чумоданы из отеля снова в аэропорт наверное не лучшая идея Заказали машину к отелю к 10 утра, отель рядом с Цистерной.
Будем прорываться!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #44

Сообщение Helen_S » 28 июн 2012, 08:53

Sara писал(а) 28 июн 2012, 03:36:А тащить чумоданы из отеля снова в аэропорт наверное не лучшая идея Заказали машину к отелю к 10 утра, отель рядом с Цистерной. Будем прорываться!
Да не в руках же тащить! Такси везет! Поселитесь в отеле Air Boss - 5 минут от аэропорта, бронируйте на Букинге. В этом отеле предоставляется шаттл в Аэропорт БЕСПЛАТНО! Съэкономите время и нервы. в июне этого года возвращаясь в Стамбул, завязли в ужасающей пробке на въезде в город, как раз из-за ремонта мостов! Мама миа! Отступать было некуда, так как пропустили поворот на объезд.
Аватара пользователя
Helen_S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #45

Сообщение sofiba » 28 июн 2012, 15:08

Напряженка есть с пересечением Босфора, но не смертельно. В Москве пробки намного хуже. Можно посмотреть карту http://tkm.ibb.gov.tr/yolDurumu/YogunlukHaritasi.aspx несколько дней в ваше время и заранее разработать маршрут выезда из города.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #46

Сообщение Sara » 28 июн 2012, 16:13

Не, у меня отель уже заказан, мне нравится рядом с Ай-Софьей жить. Обожаю это место! Даже ради бесплатного шаттла в аэропорт не променяю ни на что другое
Лучше маршрут заранее разработать.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #47

Сообщение Helen_S » 28 июн 2012, 16:45

Sara писал(а) 28 июн 2012, 16:13: Не, у меня отель уже заказан, мне нравится рядом с Ай-Софьей жить. Обожаю это место!

Не, ну если задача взирать на Ай Ссфию, тогда без вопросов ...

Sara писал(а) 28 июн 2012, 16:13:Даже ради бесплатного шаттла в аэропорт не променяю ни на что другое

Шаттл не самоцель есессно! Просто на Софию насмотрелись до синевы уже и было большое желанеие посмотреть что-то еще, кроме Стамбульских пробок.

Sara писал(а) 28 июн 2012, 16:13:Лучше маршрут заранее разработать.

Объехать пробки бооооооооольшим кругом или постоять в них.
Аватара пользователя
Helen_S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #48

Сообщение Sara » 29 июл 2012, 21:12

Докладываю: мы уже в Гёреме (со вчерашнего дня), завтра уезжаем в Ихлару.
Доехали из Стамбула за 9 часов не спеша, можно было быстрее - но это гнать. Дорога совсем не утомительная.
Отдыхали на заправках, ели, массажировались (в массажных креслах).
В Стамбуле пробок не видели, выехали очень быстро (отъезд состоялся в 9-40 из района Сиркеджи). С отелем не ошиблась - для наших целей самое удачное расположение - все в пределах пешей доступности (Ай-Софья, Топкапы, археологический музей, Цистерна - с одной стороны, Эминёню - с другой стороны). Ребенка не пришлось по жаре таскать.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #49

Сообщение Sara » 25 авг 2012, 03:07

Чтобы избежать пробок при возвращении - от Яловы до Стамбула плыли на пароме (IDO). Если оплачивать на их сайте - дешевле процентов на 30, чем на месте в кассе.
Кстати, возможный вариант и для выезда из Стамбула.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #50

Сообщение sofiba » 25 авг 2012, 13:37

На Анкару (он же путь на Каппадокию) никогда через море не ездили. Лучше время беспробочное подгадать, выехать на трассу и полетели. За то время, что приехать в Еникапы, на паром загрузиться, и плыть, можно уже к Болу подъезжать.
А вот если в сторону Измира надо, то переплывать море самое то.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #51

Сообщение Sara » 25 авг 2012, 16:39

Мы со стороны Измира и приехали в Ялову.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #52

Сообщение Genby » 17 авг 2014, 16:34

Если влом весь день гнать, где посоветуете переночевать, чтобы и аутентично, и что-нибудь интересное было, не сильно отклоняясь от кратчайшего маршрута?
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #53

Сообщение Sara » 17 авг 2014, 17:34

Genby писал(а) 17 авг 2014, 16:34:Если влом весь день гнать, где посоветуете переночевать, чтобы и аутентично, и что-нибудь интересное было, не сильно отклоняясь от кратчайшего маршрута?

Мы вроде не сильно гнали, ехали с остановками на трассе (в зонах отдыха или кафешках на заправках). Выехали из Стамбула часов в 11, если память не изменяет, и в 19 уже в Гереме были.
По поводу остановки переночевать не подскажу. Может в Анкаре?
Можно еще такой вариант: самолет Стамбул-Кайсери, а там уже машину взять, прямо в аэропорту. Мы несколько лет назад так делали, тоже неплохо, время экономится.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #54

Сообщение Genby » 17 авг 2014, 18:42

Цель не стоит быстрее попасть туда, с самолетом понятно, но в этот раз настрой другой. Анкара не очень привлекает. В последний раз в Греции возвращался в Афины 4 часа, подустал что-то, хочется разбить на два участка и в каком-нибудь интересном месте побывать, хотя бы по пути туда.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #55

Сообщение Илья Д » 09 мар 2015, 20:43

Genby писал(а) 17 авг 2014, 18:42:Цель не стоит быстрее попасть туда, с самолетом понятно, но в этот раз настрой другой. Анкара не очень привлекает. В последний раз в Греции возвращался в Афины 4 часа, подустал что-то, хочется разбить на два участка и в каком-нибудь интересном месте побывать, хотя бы по пути туда.

Нашли промежуточную остановку? Поделитесь! После перелета еще 9 -11 часов рулить - утомительно (лично для меня)
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #56

Сообщение Genby » 09 мар 2015, 20:57

Нет, доехали так, на одном дыхании, за 8, кажется, часов. Пообедать только остановились. Но мы не после перелета ехали, а выспавшись и позавтракав. После перелета лучше отдохнуть ночь в Стамбуле.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #57

Сообщение Илья Д » 10 мар 2015, 10:39

Я думал взять авто в аэропорту и не заезжая в Стамбул проехать в сторну Каппадокии 150-250 км и заночевать. Однако, хотелось бы еще что-то и посмотреть в месте стоянки.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #58

Сообщение markao » 04 апр 2015, 09:58

А почему все через Анкару? Из-за времени? Я ездил в прошлом году через Эскишехир и Конью. Эскишехир прекрасный город. Конья не понравился какой-то напряженной, мрачной атмосферой. Вечером, гуляя по кварталам, забрели во дворик с каким-то табором. Аж жутковато стало, когда, проходя мимо толпы, внезапно прервали галдеж своим присутствием и спиной чувствовали провожающие взгляды. В общем, на мой взгляд, по -сравнению с тем же Стамбулом, Конья производит впечатление более религиозного с минимальными либерально-светскими допущениями. А машину мы сдали в Трабзоне, от туда в Батуми на автобусе. Пробег составил 1800, средний расход по компу- 4.5, по чекам- 4.8 (форт-фиеста, дизель, механика). Стоимость аренды без франшизы- 2000/сутки. Заправлялся дизелькой за 3.95 лир/литр. Все понравилось, в мае повторим, правда по другому маршруту-море-солнце!
markao
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #59

Сообщение Genby » 04 апр 2015, 10:17

В Эскишехир мы на обратном пути заезжали, даже с ночевкой. Прекрасный город. Очень рекомендую поесть божественных чебуреков в крымско-татарском центре в старом городе. Но через Анкару быстрее - меньше населенки, шире дорога, скоростной режим.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Каппадокию на машине из Стамбула.

Сообщение: #60

Сообщение Филиппыч » 17 апр 2015, 11:37

Илья Д писал(а) 10 мар 2015, 10:39:Я думал взять авто в аэропорту и не заезжая в Стамбул проехать в сторну Каппадокии 150-250 км и заночевать. Однако, хотелось бы еще что-то и посмотреть в месте стоянки.

Мы прилетали утренним рейсом, сразу взяли машину и отмахали 670 км до Bogazkale (за Анкарой направо) Приехали туда к 10-11 вечера. В принципе, терпимо, хотя и подзадолбались малость. Переночевали в первом же отеле в городе. Остановили машину у отеля, вроде закрыто, свет не горит, но тут же на крыльце нарисовался служащий отеля и спросил: "Are you hungry"? Прекрасно поужинали за какие-то копейки. Вот за что люблю Турцию - обслужат в любое время без всяких сиест. А с утра отправились смотреть Хаттушу и Язылыкая - хеттские город и святилище. Очень интересно, не жалею ни разу. Потом пообедали - и 240 км до Каппадокии. Вечером уже ходили по долинам Гереме, раскрыв рот.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль