Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1

Сообщение GrMiller » 28 янв 2011, 09:05

Здравсвтвуйте. Планируем для перемещения внтури Турции на плече Стамбул-Анталия воспользоваться дискаунтером Anadolu Jet. Есть, те кто летал этой авиакомпанией. Понимаю, что за те цены, которые они дают, будут определенные ограничения.

1. Летают из Sabiha Gokcen - это понятно
2. Скорее всего в пути не кормят, по крайней мере бесплатно - ну и ладно
3. Ограничения по весу багажа? Есть информация?
4. Что еще?

Спасибо
Аватара пользователя
GrMiller
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.01.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #2

Сообщение sofiba » 28 янв 2011, 15:23

1. Те кто летают из Ататюрка, в т.ч. и Анадолу Джет имеют несколько иную стоимость билетов.
2. В пути предложат бесплатно воду, чай-кофе, бисквитики-печенки, как и у нас в России при часовом перелете
3. 15 кг, как и в других авиакомпаниях летающих по Турции http://www.anadolujet.com/aj-EN/service ... ation.aspx
4. А что еще?
Это структура Туркиш аирлайнс, самолеты нормальные, бывает опаздывают, как впрочем и другие, стюардессы по английски говорят, хотя бы одна. Все обычно
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #3

Сообщение Shummi » 28 янв 2011, 15:56

Ага, компания как компания! Летел ими из Анкары в Анталию. Я правда с сумкой которая ручная кладь, 7 кг, так что по весу не смогу подсказать!
А в полете водичку дают, чай там, печеньки и сендвичи, все как и сказала sofiba
У меня даже был смешной случай, хотелось есть еще в аэропорту, ниче не купил бо дорого, а в самолете дама развозящая поднос предложила сендвич или бисквит. Ну я взял воду, думаю она бесплатная 100 %, а за сендвич придется заплатить евро 10. Не думаю в Анталии что нибудь куплю.
Ну а потом допер что всем остальным раздают, и это бесплатно. Бежать конечно за подносом не стал. Будет дураку наука :-)
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #4

Сообщение GrMiller » 29 янв 2011, 07:35

Спасибо за ответы. Я наверное испорчен отечественной действительностью Условия вполне приемлемые.
OnurAir к сожалению не дает пока цен на конец августа, начало сентября. По крайней мере сходу не получилось получить внятного предложения на сайте. Попробую еще, если нет - то таки буд брать Anadolu Jet за 29 лир
Аватара пользователя
GrMiller
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.01.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #5

Сообщение GrMiller » 31 янв 2011, 05:13

Вчера покупал билеты. Есть один момент - после прохождения оплаты на экран выдается вся инфа о полете (даты, время и т.п.), но распечатать ее нельзя. Я по крайней мере не нашел где. На мобильный пришла смс с кодом брони, а вот на мэйл ничего. Так что сохраняйте данные о времени вылета заранее.

UPDATE: Сегодня в отстойнике спамфильтра нашел искомое подтверждение и и-тикет. Беру свои слова обратно
Аватара пользователя
GrMiller
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.01.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #6

Сообщение rajazz » 14 фев 2011, 11:07

А нас кормили. Летели из Москвы в Стамбул месяц назад. Чай-кофе и какие-то баклажаны с салатиками в контейнерах. Правда, холодное все было.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 фев 2011, 02:22

rajazz писал(а):Правда, холодное все было.


Это точно! Не просто холодные, а почти ледяные основные блюда - их фирменная фишка Испытал это на сегментах Москва - Анкара, и Стамбул - Москва. Вкусно, хорошо, добавку тоже мне дали, но температура блюд - освежающая

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #8

Сообщение jour » 17 апр 2011, 18:10

GrMiller писал(а):Вчера покупал билеты. Есть один момент - после прохождения оплаты на экран выдается вся инфа о полете (даты, время и т.п.), но распечатать ее нельзя. Я по крайней мере не нашел где. На мобильный пришла смс с кодом брони, а вот на мэйл ничего. Так что сохраняйте данные о времени вылета заранее.

UPDATE: Сегодня в отстойнике спамфильтра нашел искомое подтверждение и и-тикет. Беру свои слова обратно


Чтобы распечатать, нужно выделить содержимое, а потом печатать выделение.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #9

Сообщение GrMiller » 12 май 2011, 05:39

jour писал(а):Чтобы распечатать, нужно выделить содержимое, а потом печатать выделение.

Это понятно - я не совсем чайник

Возможно кому нибудь будет полезно:
Нам поменяли время вылета, о чем сообщили письмом и sms. Предложили подтвердить готовность лететь в другое время или отказаться. Предложили звякнуть в call-центр. В Турцию. Написал им, что если можно и бесплатно, то мы бы поменяли. Если нельзя, то фиг с ним - полетим по изменному расписанию. В ответ получили - звоните в call-центр. Взгрустнул. Потом написал в московский офис ТуркишЭйрлайнс. По русски. Изложил проблему. На следующий день получил на мэйл пачку новых билетов. Доволен.

Итого: в случае вопросов или проблем с Anadolu Jet, смело обращайтесь +7 (495) 980 52 02
мэйл: mowtkhelpdesk@gmail.com или mowtkgroupdesk@gmail.com
Аватара пользователя
GrMiller
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.01.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #10

Сообщение GrMiller » 16 сен 2011, 16:49

Слетали. Докладываю. Боинги 737 относительно нестарые, чуток внутри потертые, но чистые. Шаг кресел нормальный. В полете (Стамбул-Анталия) успевают разнести воду/чай/кофе и сэндвич или кекс. Если попросить и сендвич и кекс - дают и то и другое. Все свежее вкусное. Стюарды доброжелательные и вежливые.

В бортовом журнале прочитал: "Пассажиры делятся на тех, кто считает, что посадка была мягкой и на тех, кто считает, что посадка была жесткой. Однако пилот думает в первую очередь о безопасности тех, кто летит вместе с ним, а вопрос мягкости посадки для него вторичен" Почему то улыбнуло ))
Аватара пользователя
GrMiller
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.01.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #11

Сообщение prorabka » 16 мар 2012, 21:27

Скажите пожалуйста, насколько велика вероятность задержки рейса у AnadoluJet? Мне надо будет успеть пересесть с их рейса Измир - Анкара в 9-25/10-40 на Анкара - Москва в 14-20/18-10..
Аватара пользователя
prorabka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #12

Сообщение sofiba » 16 мар 2012, 23:35

У вас очень большой временной интервал на пересадку и имхо даже думать о проблемах не стоит!!!!
У меня большое количество перелетов по Турции разными авиакомпаниями, чаще прилетает вовремя или даже на 5-15 мин. раньше, на втором месте задержка на 5-15 мин., несколько раз было 30-45 мин., пару раз чуть более часа и только один раз на 3,5 часа из-за снежного шторма.
И если вы хотите сами удостовериться на сколько задерживаются прилеты-вылеты, то можете помониторить он-лайн табло аэропортов:
Измир http://www.adnanmenderesairport.com/en- ... /Main.aspx
Анкара http://www.esenbogaairport.com/en-EN/Pages/Main.aspx
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #13

Сообщение prorabka » 17 мар 2012, 16:21

sofiba писал(а) 16 мар 2012, 23:35:У вас очень большой временной интервал на пересадку и имхо даже думать о проблемах не стоит!!!!

Спасибо большое, вы меня успокоили! Для перестраховки предпочитаю иметь запас по времени))
Аватара пользователя
prorabka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #14

Сообщение malianov » 27 мар 2012, 00:41

Раздумываю, стоит ли лететь Anadolu Jet из Стамбула в Ван, а затем из Вана в Кайзери. По запросу сайт компании выдаёт варианты с пересадками по Анкаре всего в 30 и 35 минут. Учитывая дождливую погоду в начале апреля, весьма вероятно не успеть на пересадку. Кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
malianov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #15

Сообщение jour » 27 мар 2012, 09:15

При отказе от полета деньги возвращают быстро.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #16

Сообщение Apyatka » 05 апр 2018, 10:44

Читала, что открылся рейс Невшехир-Анталья, но при выборе этих точек на сайте Анадолу меня все время выбрасывает на начало. Может у меня что-то не так или нет такого рейса?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #17

Сообщение Carpe+Diem » 16 фев 2019, 06:57

Промокод -10%: TURKIYEKAZANACAK
Действует весь год для полётов на 2019. Поле для промокода появляется на этапе ввода данных банковской карты. Условия полностью: https://www.anadolujet.com/tr/kampanyal ... vam-ediyor
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3796
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1107 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #18

Сообщение Анна Шер-Ами » 05 мар 2019, 21:40

Здравствуйте!
Купили билеты на внутренний перелет по Турции на AnadoluJet. Информацию о ней в этой ветке не нашла.
На билетах ничего не написано про багаж. На сайте компании написано, что бесплатный багаж 15 кг (для внутренних рейсов), ручная кладь 8 кг.
Правильно я понимаю, что в сумму билета входит один сдаваемый багаж до 15 кг и одна ручная кладь до 8 кг?
Могу ли я с собой иметь еще женскую сумочку, или ее придется упаковать в ручную кладь?
Кто летал этой авиакомпанией, пожалуйста, поделитесь опытом!
Анна Шер-Ами
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.03.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #19

Сообщение валек » 05 мар 2019, 21:49

Вот здесь вся информация https://www.anadolujet.com/en/travel-se ... -allowance
Женская сумочка перевозится бесплатно,так же как зонт, фотик, детская коляска...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2903
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Anadolu Jet отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #20

Сообщение gelesen » 29 мар 2021, 17:15

Добрый день! Летим втроем Стамбул-Анталия, есть ли смысл переплачивать больше чем вдвое за туркишей из нового аэропорта (1500 лир на троих), если из Сабихи летит AnadoluJet за 600 на троих? Для часового рейса, полагаю, разница не очень большая..?
gelesen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль