Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #321

Сообщение Аня Р. » 13 дек 2020, 17:44

Междугородние можно посмотреть в поисковиках.
Из Манавгата вам удалось уехать в выходной день?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #322

Сообщение vokk » 13 дек 2020, 18:56

Аня Р. писал(а) 13 дек 2020, 17:44:Междугородние можно посмотреть в поисковиках
Знаю ) Но в реальности у них своё расписание. Того, на котором мы уехали, вообще не было ни в neredennereye, ни в obilet. Даже компании такой в это время. И надо иметь в виду, что междугородные заезжают только на автобусные терминалы. Обычно они на окраине. В принципе, можно попросить остановиться на трассе. Если будет место, где это можно сделать. Ведь по D400 сейчас везде отбойники. А вот тормознуть междугородный автобус на трассе скорее всего проблема. Обычные бусики, проезжая городки, съезжают с эстакады - специально, чтобы подобрать ожидающих. Междугородний автобус не съезжает.
Последний раз редактировалось vokk 23 янв 2021, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #323

Сообщение Аня Р. » 13 дек 2020, 19:11

Спасибо.
А если я еду в обычный день в Аспендос, Сиде или Аланью, я могу доехать на трамвае до остановки Аксу или Экспо и там поймать автобус?
Остановятся долмуши?
И на какой остановке лучше?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #324

Сообщение vokk » 13 дек 2020, 19:29

Аня Р., так на трамвае можно и до отогара доехать. А уж там спросить автобус до Сиде. В Сиде врядли будет, но они это знают. Автобус на Манавгат, высадят на повороте, там нужно ждать долмушей 1 или 2. И этот поворот не на трассе D400. Я просился до Сиде в автобус до Аланьи, но отказывали и потом понял почему: он мчит по эстакаде.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #325

Сообщение Аня Р. » 13 дек 2020, 19:38

Про отогар всё понятно, но зачем же ехать из центра города в обратную сторону, если трамвай доезжает до трассы, по которой едут все эти долмуши?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #326

Сообщение vokk » 13 дек 2020, 20:45

Аня Р., Вы правы, автобус с отогара вместо того, чтоб сразу на трассу, ещё и по городу едет, время теряет. Но на отогаре вы узнаете, когда уезжает автобус на Манавгат, и спокойно посидите. Впрочем, это тоже не гарантировано ) Например, мне назвали точное время. Но уехал он на 20 минут раньше и хорошо, что мы как раз подошли. А на трассе надо стоять рядом со мчашимися мимо машинами и постоянно выглядывать. И так в течение получаса, часа итд... В Турции главная проблема - отсутствие расписания. Даже если оно как бы есть, соблюдают его весьма приблизительно. До Аспендоса на том же автобусе. Из Сиде до Аланьи в будни - сначала долмуш до автостанции (не терминала), а там на автобусе до Аланьи, местном - останавливается у каждого столба, скорость 40-50, поэтому едет долго. Междугородний же мчит со скоростью 90-100.
Последний раз редактировалось vokk 25 янв 2021, 07:20, всего редактировалось 3 раз(а).
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #327

Сообщение climbevry » 06 янв 2021, 21:21

Здравствуйте!
Не будет проблемы сесть на автобус ИЗ Фазелиса в Анталью? По пути туда понятно, что по запросу остановят, а вот обратно заезжают ли автобусы?
climbevry
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 28.10.2017
Город: Королёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #328

Сообщение vokk » 06 янв 2021, 22:13

climbevry, локальные автобусы специально заезжают в тот аппендикс ) Даже если никто не выходит.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #329

Сообщение BrewB » 09 янв 2021, 12:14

Коллеги, ездил ли кто-то из Манавгата в Анталию недавно (в январе 2021) ? Как обстоят дела с транспортом ? Нужно в понедельник добраться до аэропорта рано утром.
Аватара пользователя
BrewB
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #330

Сообщение Аня Р. » 09 янв 2021, 17:37

С транспортом в будние дни всё прекрасно. Доезжаете до Mall of Antalya
(остановка Sinan), там пересаживаетесь на трамвай к аэропорту.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #331

Сообщение climbevry » 09 янв 2021, 22:56

vokk писал(а) 06 янв 2021, 22:13:climbevry, локальные автобусы специально заезжают в тот аппендикс ) Даже если никто не выходит.

У нас получилось так: на пути туда автобус остановился на трассе у съезда к Фазелису, до касс шли пешком. Не очень далеко, около километра.

Обратно мы вылезли на трассу от какой-то пещеры в двух километрах от остановки. Двинулись в сторону остановки по обочине, но почти сразу нас подхватил автобус.
climbevry
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 28.10.2017
Город: Королёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #332

Сообщение Аня Р. » 17 янв 2021, 10:52

Проверила на собственном опыте, всем советую:

Из центра Анталии в Перге, Аспендос, Сиде, Аланью не надо ехать через отогар!

В Перге просто доезжаете на трамвае до остановки Аксу, оттуда 10-15 минут пешком.

В Аспендос, Сиде, Аланью сходите с трамвая на остановке Cirnik. Эта остановка находится до развилки в аэропорт, поэтому вам подходит каждый трамвай из центра.
Сзади трамвайного моста увидите будку остановки городских автобусов. Все долмуши, съезжая с эстакады, останавливаются здесь, если видят человека. Экспресс в Аланью до Сиде меня не посадил. Видимо, у них разделение труда, экономят места и стараются не делать лишних остановок.

На обратном пути выходите около Mall of Antalya (остановка трамвая Sinan). Этот торговый комплекс прекрасно виден из правого окна днём и ночью, и там всегда кто-нибудь выходит.

По дороге в Аспендос я доехала до Аксу. Там к остановке надо пройти немного вперёд, и остановка эта неудобная: она расположена до съезда с эстакады, и даже долмуши стремятся проехать мимо неё, переехать через улицу, к съезду. Там часто ходят долмуши в Серик. Вероятно, не все они едут из Антальи. По слову "Аспендос" меня довезли до главной остановки в Серике и велели ждать там. Там есть распорядитель. Оказалось, что есть долмуш, который идёт прямо до театра. По дороге он заезжает в окрестные деревни, красиво проезжает под акведуком, театр у него последняя остановка, ехал он туда минут 40. При выходе водитель меня остановил и показал расписание обратных долмушей на своём телефоне: 14.50, 16.50. Т.е., видимо, они ходят раз в два часа, и мне очень повезло, что я ждала всего минут 15. Не вполне понятно, это время, когда он должен быть у театра или старт из Серика. Я выходила из музея в 16.30, охранник сказал, что долмуш обычно бывает в 16.30 (немного говорил по-английски), я подождала полчаса, долмуш не пришёл, охранник закрыл музей и сам меня отвёз. Долмуш мы встретили, когда он только выезжал из Серика.

Вообще-то, там до трассы по прямой 4 км, и я собиралась туда идти и ловить маршрутку из Манавгата.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #333

Сообщение Аня Р. » 17 янв 2021, 11:26

vokk писал(а) 13 дек 2020, 20:45:Междугородний же мчит со скоростью 90-100.

Я уверовала в эту мысль, и в Аланью решила-таки поехать через отогар. Все водители больших автобусов посылали меня на маршрутку-экспресс до Аланьи компании Alanyalilar. Видела на фото большой автобус этой компании, но сейчас они экономят, ходит маленькая маршрутка, без столиков для чая и еды. Я упёрлась, что мне нужен комфорт и скорость, пошла в кассу компании Akdeniz, увидев их автобус в Адану с близким временем отправки, мне продали билет, и я получила бесценный опыт:

Конечно, мне продали одинарное место, а я со своим рюкзаком уселась на свободное двойное, будучи уверенна, что до Аланьи одна остановка, и мне ничего не грозит. Меня удивили настойчивые просьбы стюардов пересесть. Через 5 минут после отогара автобус остановился кого-то подсадить. Потом сделал остановку в произвольном месте и 10 минут грузил а багажное отделение пустые коробки (явно левая перевозка), потом заезжал на Автобусный терминал Серика (оказывается, есть и такой!) справа от трассы. Настоящий, с платформами и зданием вокзала! И на такой же терминал в Манавгате. И, конечно, подсаживал и выпускал пассажиров в разных местах. До Алании мы тащились три часа! В Серике какая-то женщина долго ругалась, стучала по часам, забрала свои вещи из багажника и ушла.

Обратно ехала Alanyalilar. Они заставили купить билеты в кассе, проверяли паспорт и HES, строго рассаживали всех по местам в билетах. По дороге подсаживались люди, некоторые садились на передние места. Я предположила, что они купили билеты по интернету. Точное время не помню, но ехали мы очень быстро, и остановки были оперативные. И даже чай без столика я смогла-таки выпить :).

Кстати, на терминалах Серика и Манавгата (а также Финике и Демре) я видела автобусы больших компаний, в том числе Pamukkale и Kamil Koc. Так что, возможно, в выходные с комендантским часом в эти города тоже можно добраться, но конкретно надо на отогарах выяснять.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #334

Сообщение vokk » 17 янв 2021, 12:25

Аня Р. писал(а) 17 янв 2021, 10:52:Экспресс в Аланью до Сиде меня не посадил. Видимо, у них разделение труда, экономят места и стараются не делать лишних остановок
Нет, просто эти экспрессы проезжают через Манавгат (фактически мимо него) по эстакаде. А отогар-терминал расположен под этой эстакадой. Автобусы и долмуши въезжают в Манавгат по другой дороге (ответвляется влево) и для Сиде высаживают на перекрёстке, на который заворачивают долмуши из Манавгата в Сиде.

Аня Р. писал(а) 17 янв 2021, 11:26: будучи уверенна, что до Аланьи одна остановка

Ну это вряд ли, на отогарах-терминалах остановки для автобусов дальних рейсов обязательны.

Аня Р. писал(а) 17 янв 2021, 11:26:подсаживал и выпускал пассажиров в разных местах. До Алании мы тащились три часа!
Это Турция! ) Может быть и так, и этак. Мы ехали в автобусе Akdeniz (вне расписания, просто стоял пустой автобус, как будто ждал хоть кого-то) из Манавгата в выходной вдвоём, очень быстро. Вайфая не было, электричество в розетках имелось, воду водитель не дал, оплату взял наличными - причём чуть дешевле, чем на сайте.

Аня Р. писал(а) 17 янв 2021, 11:26:Точное время не помню, но ехали мы очень быстро
Это субъективное восприятие времени, поскольку вы не могли ехать менее 2,5 часа ) https://faktodrom.com/view/305/Pochemu_obratnyy_put_vsegda_kazhetsya_koroche.html
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #335

Сообщение рекаСосьва » 15 фев 2021, 20:01

Как добраться из аэропорта Анталии в Финике, подскажите, пожалуйста!
рекаСосьва
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.06.2016
Город: Краснотурьинск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #336

Сообщение Аня Р. » 15 фев 2021, 20:28

Есть два варианта:

доехать до отогара на трамвае, автобусе 600 или Havas, там найти соответствующую маршрутку (на Каш, Калкан). Эти долмуши едут по трассе и заезжают на автовокзальчик в сам Финике. Если вам надо сойти чуть раньше или позже, они остановят.

Или доехать до конечной остановки Havas (Мигрос, смотрите на сайте Хаваш, там показана точка на карте). На шоссе в сторону из города видите остановку городских автобусов прямо перед наземным переходом, а сразу за этим мостом – остановка долмушей. Переход оборудован эскалатором и лифтом.

Автобус 600 ходит реже, чем трамвай, но приезжает прямо на отогар, а от трамвая ещё пройти надо.
Из центра города я бы однозначно советовала ехать к Мигросу для экономии времени (туда идут более 10 маршрутов городских автобусов), и обратно из Финике на той же остановке пересаживаться. Но из аэропорта, может, имеет смысл садиться на отогаре в пустой ещё долмуш.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #337

Сообщение Victoria_E » 21 фев 2021, 21:39

Я сейчас в Чиралы. Хочу завтра съездить в Демре. Читала тут про долмуши до трассы, но сколько тут ни спрашивала про них, все пожимают плечами. А сегодня русская девушка сказала, что они зимой вообще не ходят... Ну а другие ребята сказали, что они до трассы только на попутках добирались. Вот решила уточнить, может, у кого-то другие сведения? Ну и если уж до трассы доберусь, где-то можно глянуть расписание автобусов? И какой автобус мне нужен? Думаю еще доехать до Каша от Демре. Буду благодарна рекомендациям относительно транспортного сообщения. Чиралы - Демре - Каш.
Victoria_E
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #338

Сообщение Аня Р. » 21 фев 2021, 22:01

Victoria_E писал(а) 21 фев 2021, 21:39:Буду благодарна рекомендациям относительно транспортного сообщения. Чиралы - Демре - Каш.


Там ходят маршрутки Анталия-Каш каждый час. Остановятся по взмаху руки, но постарайтесь найти место на дороге, похожее на остановку. Спросите водителя, который вас подвезёт до дороги "Долмуш Демре?", он вам покажет место, где ждать.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #339

Сообщение vokk » 21 фев 2021, 22:34

Victoria_E, про долмуш до трассы спрашивайте у "знающих" людей: в отелях, кафе, магазинчиках итд., в первую очередь по ходу движения долмуша - особенно вдоль пляжа, на въезде. У них обычно есть телефоны местных водителей. могут позвонить и разузнать. Местные (не дальние) автобусы, что ездят вдоль трассы D400, не имеют расписаний, которые можно где-то посмотреть. Но кто-то может быть в курсе, когда мимо поворота на Чиралы проезжает автобус. Водитель долмуша из Чиралы скорее всего знает. В Турции без общения никак )
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Антальи в Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк

Сообщение: #340

Сообщение Аня Р. » 21 фев 2021, 23:01

Я читала, что долмушей до трассы зимой действительно нет.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль