Из Стамбула в Мармарис автобусом...

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Стамбула в Мармарис автобусом...

Сообщение: #1

Сообщение ASergej_R19 » 21 июл 2011, 20:52

Может кто поможет, подскажет?

Я 02.09.2011 прилетаю в Ататюрк, вечером я хочу выдвинуться в Мармарис, чтобы утром/днем уже быть там. Собственно нашел сайт автобусной компании PAMUKKALE, но он только на турецком, поэтому ряд нюансов понять не могу.
1) Можно ли заказать через Инет у них билет на автобус заранее (сейчас - в июле)? За какое время лучше заказывать? Это надежно (в Турции вообще-то никогда не был)? Очень бы хотелось гарантированно уехать из Стамбула в Мармарис и иметь заранее забронированные места.
2) Там у PAMUKKALE варианты отправления из Стамбула есть разные - ISTANBUL KAVACIK, DUDULLU, ESENLER. А что нужно выбрать, чтобы отправиться от центрального автовокзала, который находится на метро OTOGAR?
3) Если билет можно купить заранее, то их там как-то где-то выкупать надо будет? Как это происходит - типа покупаю через Инет билет, потом заранее прихожу на автовокзал и в офисе беру бумажный билет (?), потом прихожу за полчаса до отхода автобуса (?)
4) При попытке посмотреть форму бронирования билетов у них на сайте, предлагают выбрать какое-то "Biniş Servis", где появляется выпадающий список с "500 EVLER - 21:15", "BAĞCILAR - 21:15", "İSTANBUL (AVCILAR) - 20:45", "YENİ BOSNA - 20:45" и другое. Что это такое? Что тут надо выбрать - не понимаю... Времена идут не по порядку, а в разнобой... :-/
5) То же самое там есть еще выпадающий список названный "Varış Servis" - тут правда пусто; Что это такое?
6) Еще есть поля "Pammukart No" и "TCK No" - это какие-то их карты или что? Может кто знает? Нужно их заполнять или нет?

Бронировать а/б в Стамбул, без билета на такой автобус в Мармарис как-то рука не поднимается. Или это параноя и там туча автобусов в сентябре ходит и я по-любому уеду?

Большое спасибо за помощь и советы!
ASergej_R19
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Мармарис автобусом...

Сообщение: #2

Сообщение Viktor Shchedrin » 22 июл 2011, 23:16

ASergej_R19 писал(а):Может кто поможет, подскажет?

Я 02.09.2011 прилетаю в Ататюрк, вечером я хочу выдвинуться в Мармарис, чтобы утром/днем уже быть там. Собственно нашел сайт автобусной компании PAMUKKALE, но он только на турецком, поэтому ряд нюансов понять не могу.


Был в Турции несколько раз, , все вполне хорошо организовано, никогда не был в пакетном туре. Автобусов разных много. Делюсь своими впечатлениями.
ASergej_R19 писал(а):1) Можно ли заказать через Инет у них билет на автобус заранее (сейчас - в июле)? За какое время лучше заказывать? Это надежно (в Турции вообще-то никогда не был)? Очень бы хотелось гарантированно уехать из Стамбула в Мармарис и иметь заранее забронированные места.


если получится, заказывайте - звоните и разговаривайте голосом с сотрудником интересующей Вас станции. Английский вполне знают. Мой опыт подсказывает что обычно билеты есть, да и в этом популярном направлении работают несколько кампаний, так что прибыв на OTOGAR Вы быстро сориентируетесь. Другое дело если Вы хотите организовать переезд сначала из аэропорта в OTOGAR без запаса времени.

ASergej_R19 писал(а):2) Там у PAMUKKALE варианты отправления из Стамбула есть разные - ISTANBUL KAVACIK, DUDULLU, ESENLER. А что нужно выбрать, чтобы отправиться от центрального автовокзала, который находится на метро OTOGAR?


посмотрите тут
http://www.turkeytravelplanner.com/go/I ... togar.html
и тут
http://www.turkeytravelplanner.com/go/I ... table.html
как минимум 4 компании могут довезти Вас из Стамбула в Мармарис, не уверен что именно PAMUKKALE оптимально

ASergej_R19 писал(а):3) Если билет можно купить заранее, то их там как-то где-то выкупать надо будет? Как это происходит - типа покупаю через Инет билет, потом заранее прихожу на автовокзал и в офисе беру бумажный билет (?), потом прихожу за полчаса до отхода автобуса (?)

если Вы резервируете билет через Инет то система попросит Вас оплатить банк картой.

ASergej_R19 писал(а):4) При попытке посмотреть форму бронирования билетов у них на сайте, предлагают выбрать какое-то "Biniş Servis", где появляется выпадающий список с "500 EVLER - 21:15", "BAĞCILAR - 21:15", "İSTANBUL (AVCILAR) - 20:45", "YENİ BOSNA - 20:45" и другое. Что это такое? Что тут надо выбрать - не понимаю... Времена идут не по порядку, а в разнобой... :-/

"500 домов - 21:15", "Багджилар - 21:15", "Стамбул (охотников) - 20:45", "NEW БОСНИЯ - 20:45"

ASergej_R19 писал(а):5) То же самое там есть еще выпадающий список названный "Varış Servis" - тут правда пусто; Что это такое?

Обслуживание

Повторю рекомендацию - звоните голосом если хотите заказать билеты заранее. Но у меня все решалось по месту.


ASergej_R19 писал(а):6) Еще есть поля "Pammukart No" и "TCK No" - это какие-то их карты или что? Может кто знает? Нужно их заполнять или нет?

Бронировать а/б в Стамбул, без билета на такой автобус в Мармарис как-то рука не поднимается. Или это параноя и там туча автобусов в сентябре ходит и я по-любому уеду?
Большое спасибо за помощь и советы!


один раз - из 8 поездок автобусом - был случай со мной когда я поленился придти заранее и пришел с надеждой на последний автобус Фетхие Анталья в 10 вечера (автобус должен был уйти в 1 час ночи). И мест нет. Все выкуплено. Сказал менеджеру что поеду стоя. Смеялся. За час до снятия брони менеджер нашел мне билет. Ехал сидя.

Лучше говорить голосом. Звоните в одну из компаний и заказывайте.
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Мармарис автобусом...

Сообщение: #3

Сообщение capone-online » 23 июл 2011, 13:54

1. можно, надежно, я делал несколько раз. всегда без пробоем.
2. Отогар это Эсенлер, по названию района, где располагается центральный автовокзал
3. за Памуккале точно не скажу, у них не разу не бронировал в инете. У Метро это происходит так: выбираешь рейс, выбираешь место в салоне, оплачиваешь карточкой, распечатываешь электронный билет. Приходишь в кассу, показываешь бумажку, тебе распечатывают нормальный билет. За полчаса необязательно, можно за 15-20 мин.
4-5. Сервисы это откуда вас забрать, и куда потом отвезти в Стамбуле. Небольшие автобусы забирают пассажиров из разных районов города от офисов компании и везут на автовокзал. Бесплатно. Аналогично и обратно. Время, это время отправлния(или прибытия) сервиса к офису Памуккале.
6. Номер дисконтной карты и номер турецкого паспорта. Если у вас ни того ни другого нет - не вводите.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Мармарис автобусом...

Сообщение: #4

Сообщение ASergej_R19 » 23 июл 2011, 22:12

Теперь окончательные непонятки развеялись...

Огромное спасибо за ответы!
ASergej_R19
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль