Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #41

Сообщение MaryD » 05 сен 2017, 16:46

шатл тоже к отелю приедет или есть место встречи? я до этого пользовалась трасфером на толпу. И к отелю подъезжало все. А теперь на одного интересно. Так-то примерно я поняла. Спасибо
MaryD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #42

Сообщение kalusha » 07 сен 2017, 22:02

Пора уже создавать отдельную тему - попутчики на трансфер )
Тоже лечу из Алании (Газипаша). Мандражирую. Буду в Турции с московской симкой - вдруг не найдемся с автобусом )) Предпочла бы скооперироваться с нашими возвращенцами и взять такси.
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #43

Сообщение Перелетный » 17 дек 2017, 18:34

А в автобусах если наличкой платить только лиры берут или доллары тоже?
Перелетный
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.03.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #44

Сообщение andrew55555 » 28 фев 2018, 10:40

Если кто налегке, то самый дешевый способ это маршрутка Аланья - Газипаша, но надо дойти трассы (чуть больше 1км). Ходит раз в полчаса. Едет вдоль побережья. Обратно ее тоже можно словить в любом месте. Выезжает из Аланьи в 9 утра. Стоит 8.5 лир.
andrew55555
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #45

Сообщение MaxNevermind » 25 мар 2018, 18:27

Подскажите, обязательно ли нужно распечатка брони или можно на планшете показать файл? Я про 724transfer.
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #46

Сообщение MaxNevermind » 25 мар 2018, 18:56

Про 724transfer
Мне нужно добраться из отеля до аэропорта, как только я указываю что еду в аэропорт выставляется "время вылета самолета", эммм то есть указывается время вылета самолета, а не то во сколько я хочу буду ждать маршрутку на месте, во сколько тогда мне ждать маршрутку? Я сам живу в апартаментах, хотел указать ближайший отель и время, и подойти туда, но с этим ихним временем фиг поймешь.
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #47

Сообщение MaxNevermind » 25 мар 2018, 19:29

Все, до меня дошло, там надо вбить время вылета самолета и нажать поиск, он выдаст время ближайших возможных трансферов до этого времени .
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #48

Сообщение sapafaro » 25 мар 2018, 19:36

MaxNevermind
При прилете, на выходе, был парень с табличкой и списком пассажиров, по типу встречающего гида. Он указывал у кого какой автобус. Спрашивал только фамилию.
Оплачивала долларами (так было выгоднее) водителю при приезде в отель.
При поездке обратно, накануне вечером пришла смс с точным временем, во сколько будет машина. Фактическое время трансфера было изменено (по сравнению с моим первоночальным заказом). Вы же указываете какой у вас рейс, и трансфер заточен именно под него.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #49

Сообщение MaxNevermind » 26 мар 2018, 10:59

sapafaro писал(а) 25 мар 2018, 19:36:MaxNevermind
При прилете, на выходе, был парень с табличкой и списком пассажиров, по типу встречающего гида. Он указывал у кого какой автобус. Спрашивал только фамилию.
Оплачивала долларами (так было выгоднее) водителю при приезде в отель.
При поездке обратно, накануне вечером пришла смс с точным временем, во сколько будет машина. Фактическое время трансфера было изменено (по сравнению с моим первоночальным заказом). Вы же указываете какой у вас рейс, и трансфер заточен именно под него.

Спасибо. А на сколько сильно было изменено время? Я думаю, может если смс не пройдет просто прийти минут за 20 раньше указанного мной времени и ждать, телефон указал Московский, не верен что они на него смс смогут отправить. Распечатку на обратном пути спрашивали, не помните, а то я уже здесь, не знаю где тут можно распечатать, думаю на планшете может покажу, если надо будет?
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #50

Сообщение sapafaro » 26 мар 2018, 15:23

MaxNevermind
Время поменяли минут на 30 позднее. Я немного переживала накануне, так как читала ранее в теме, что люди звонили сами. Но потом решила , что если информации никакой накануне не будет, попрошу, чтобы с рецепции позвонили. Но все обошлось. Пришла смс (у меня мтс) что трансфер будет во столько, отель такойто, если вы не поедете, пожалуйста позвоните. Никаких документов у меня не спрашивали, спросили фамилию (у водителя список) и все, был микроавтобус, деньги я платила водителю и туда и обратно.
Там, кстати, ходит автобус в аэропорт Havas. Этот наверняка будет, только он не останавливается на всех остановках. Люди на нем ездили. Вы, как вариант, забронируйте трансфер без предоплаты. Если что, поменяете планы, уедете на нем.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #51

Сообщение MaxNevermind » 31 мар 2018, 22:34

Может кому-нибудь будет полезно, отпишусь как в итоге получилось с 724transfer
Выбрал время 12-45, самолет был на 15.25, предыдущим днем написал в чат на их сайте, мне сказали что точное время будет 12-25, в итоге машина приехала только в 12.55 , ну и то слава богу. Смс мне от них так и не пришла, о точно времени.
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #52

Сообщение sofia5844 » 23 май 2018, 08:33

sapafaro писал(а) 25 мар 2018, 19:36:MaxNevermind
При прилете, на выходе, был парень с табличкой и списком пассажиров, по типу встречающего гида. Он указывал у кого какой автобус. Спрашивал только фамилию.
Оплачивала долларами (так было выгоднее) водителю при приезде в отель.
При поездке обратно, накануне вечером пришла смс с точным временем, во сколько будет машина. Фактическое время трансфера было изменено (по сравнению с моим первоночальным заказом). Вы же указываете какой у вас рейс, и трансфер заточен именно под него.

724transfer. С вариантом "отель - аэропорт" все понятно - выбираешь время из предложенных вариантов, заточенных под время вылета. А какое время лучше вбить для варианта "аэропорт - отель"? Если указать запрашиваемое время прилета, то оно же и выплывает во времени трансфера, без всяких поправок на погранконтроль и багаж. Шатл будет ждать или нужно все же выбрать время, рекомендуемое в этой теме форумчанами, +1 час? P.S. Летим Победой, выбрали опять же по совету бывалых, последний ряд в хвосте.
sofia5844
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.02.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #53

Сообщение andrew55555 » 28 май 2018, 16:53

sofia5844 писал(а) 23 май 2018, 08:33:А какое время лучше вбить для варианта "аэропорт - отель"?

Я оставляю время прилета. Там еще вбивается номер рейса. Они все поймут.
andrew55555
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #54

Сообщение Мэйс » 10 июн 2018, 16:09

andrew55555 писал(а) 28 фев 2018, 10:40:Если кто налегке, то самый дешевый способ это маршрутка Аланья - Газипаша, но надо дойти трассы (чуть больше 1км). Ходит раз в полчаса. Едет вдоль побережья. Обратно ее тоже можно словить в любом месте. Выезжает из Аланьи в 9 утра. Стоит 8.5 лир.

Интересует похожий транспорт примерно около 7-8 вечера. Кто-нибудь это использовал в такое время из района аэропорта до Аланьи ? Про автобус Havas в курсе, маршрутка дешевле, поэтому, предпочту уехать на ней , если это возможно. Боюсь, что дойду до трассы, ничего уже в такое время не будет ездить , придется вернуться в аэропорт.... или поймать попутку на трассе ? Если это возможно ,то какую примерно цену предложить до Аланьи, 30 лир устроит за троих или пошлют...? Такси и трасферы брать не буду.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #55

Сообщение mirvlad » 20 июн 2018, 08:58

Всем привет. Не могу разобраться, как на этом сайте 724 трансфер вбить в поле куда доставить, свой отель. Выдаёт доставку в Аланию-центр сити,это где? Опять пишу на русском не принимают, только на английском надо писать?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #56

Сообщение andrew55555 » 30 июл 2018, 16:17

Мэйс писал(а) 10 июн 2018, 16:09:Интересует похожий транспорт примерно около 7-8 вечера.

Как в итоге добрались?
andrew55555
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #57

Сообщение Мэйс » 30 июл 2018, 18:10

andrew55555 писал(а) 30 июл 2018, 16:17:Мэйс писал(а) 10 июн 2018, 16:09:Интересует похожий транспорт примерно около 7-8 вечера. Как в итоге добрались?

В итоге, пока никак , жду советов, поездка в октябре, кстати, это ж Вы , вроде как , намекали на этот вариант
andrew55555 писал(а) 28 фев 2018, 10:40:Если кто налегке, то самый дешевый способ это маршрутка Аланья - Газипаша, но надо дойти трассы (чуть больше 1км). Ходит раз в полчаса. Едет вдоль побережья. Обратно ее тоже можно словить в любом месте. Выезжает из Аланьи в 9 утра. Стоит 8.5 лир.

реально???
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #58

Сообщение andrew55555 » 31 июл 2018, 00:16

Мэйс писал(а) 30 июл 2018, 18:10:реально???


Ну про время 7-8 вечера я не уверен. Я писал про 9 утра.
Уточнил сейчас как раз у одного "местного" человека. Пишет, что с 8 до 23:30 ходит с интервалом 25-30 минут.
Я сам собираюсь еще ехать в начале сентября, попробую спросить у водилы когда последняя.
andrew55555
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #59

Сообщение Мэйс » 31 июл 2018, 08:01

andrew55555 писал(а) 31 июл 2018, 00:16:Ну про время 7-8 вечера я не уверен. Я писал про 9 утра. Уточнил сейчас как раз у одного "местного" человека. Пишет, что с 8 до 23:30 ходит с интервалом 25-30 минут.Я сам собираюсь еще ехать в начале сентября, попробую спросить у водилы когда последняя

У меня ситуация такая : купил за бесценок авиабилеты из Стамбула в этот аэропорт, пока в одну сторону хотя изначально думал на дешевом ночном автобусе уехать,теперь проблемы с добиранием, как в Стамбуле в аэропорт ( полдня теряю,т.к самолет около 17.00, так и из Газипаши в Аланию , если платить за такси и трансферы, даже за Havas, получается резкое удорожание маршрута. Хорошая инфо, по поводу дешевых бусов или минибусов на маршруте а/п Газипаша-Алания даст повод купить такой же билет на полет обратно, если я это инфо не найду, поеду на автобусе из Алании в Стамбул, это также сэкономит оплату 1 ночи в отеле , основная а/с в центре Стамбула . Хочу стартовать примерно отсюда https://www.google.ru/maps/@36.2930617, ... 6656?hl=ru, но вижу остановку только в одну сторону, хотелось бы знать точное положение остановки в сторону Алании, если , конечно,транспорт не по взмаху руки останавливается. И что меня ожидает , если я простою на трассе час и никуда не уеду? Ловить попутку, вернуться в аэропорт и уехать на Havas ? Также есть мысли заночевать рядом с аэропортом ( ночевать все равно где) и рано утром уехать из Газипаши в Аланию.
Также, интересует название места остановки этого транспорта в пешей доступности к району Аквапарка в Аланье , 30-40 минут не вопрос, с легким рюкзаком.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Газипаша (GZP) в Аланью и наоборот

Сообщение: #60

Сообщение andrew55555 » 03 сен 2018, 22:06

Мэйс писал(а) 31 июл 2018, 08:01: хотелось бы знать точное положение остановки в сторону Алании, если , конечно,транспорт не по взмаху руки останавливается


Сегодня ехал на этой маршрутке в аэропорт. 8 лир. Она и останавливается по взмаху руки. Сам как раз ловил просто на трассе без всяких остановок. Если едут с аэропорта, то ловят прямо на пешеходном переходе, где дорога с аэропорта выходит. Если нужна именно остановка, то она сейчас есть тут https://yandex.ru/maps/-/CBBYAZTpxC На ней висит расписание маршрутки в Анталию (есть и такая).
Маршрутка белая на стекле большие цифры 02 и надпись Alanya - Gazipasa. Водитель если видит, что кто-то стоит около трассы, мигает фарами, надо поднять руку.
Водитель сказал, что последняя маршрутка из Газипаши выходит в 20:00, т.е. мимо аэропорта идет где-то в 20:10. Интервал раз в 20 минут, как сказал водитель. Однако по моим наблюдениям раз в 30 минут, я видел ее всегда точно в определенные минуты часа, около меня это было 15 и 45 минут.
Из Алании она выезжает из междугороднего автовокзала и едет по D400. Думаю, точное расписание, можно узнать там же. Я в этот приезд не добрался.

Мэйс писал(а) 31 июл 2018, 08:01:что меня ожидает , если я простою на трассе час и никуда не уеду? Ловить попутку, вернуться в аэропорт и уехать на Havas ?

именно так. там бывает, что водители, который отвозят кого-то назад едут пустыми, тогда могут довезти. Но если вы летите из Стамбула, то Havas - гарантированный вариант, тут вопрос 10 лир, т.е. 110 руб.
Последний раз редактировалось andrew55555 04 сен 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
andrew55555
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль