Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: nauczyciel, Гeo1710 и гости: 5

Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #1

Сообщение medvejok » 02 апр 2014, 14:30

Может быть кому-нибудь будет интересна такая тема: https://fly.burulas.com.tr/ana-sayfa http://www.burulas.com.tr/denizucagi-ar ... kleri.aspx
Перелеты на гидроплане в Гемлик (севернее Бурсы) и на вертолете из различных районов Стамбула в Бурсу. Предлагаю здесь отписываться о своих впечатлениях. Сам планирую совершить этим летом такой вояж из Галича(Золотой Рог) в Гемлик и далее наземным... Обратно вернуться по морю (как вариант). Изучил вопрос немного: вертолет дороговат конечно, а вот морским самолетом вполне себе
Теперь из Стамбула в промышленный город Бурсу можно будет добраться быстрее прежнего. С 1 апреля этого года между городами начинает курсировать гидроплан. Путешествие на «аэротакси» составит всего 18 минут. В Стамбуле гидроплан на 19 пассажирских мест взлетает с бухты Золотой рог и уже через 18 минут прилетает в Бурсу — в порт Гемлик. Самолет будет летать шесть дней в неделю — кроме вторников. Рейсы будут осуществляться дважды в день: в 08:30 и 18:00 — из бухты Золотой рог и в 09:15 и 18:45 — из Гемлика. Пока это предварительное расписание. Организаторы заверяют, что при высоком спросе число рейсов будет увеличено. 27.03.2013 - See more at: http://ru.turkrus.com/HaberDetay.asp?id ... PmKFB.dpuf
Последний раз редактировалось medvejok 02 апр 2014, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).
medvejok
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #2

Сообщение sofiba » 02 апр 2014, 17:42

Я видимо закушалась, но интерес такого маршрута мне не понятен.
Ну вылетели с Халича и почти сразу над морем, посмотрели на морскую гладь и приземлились. Так на нее и с обычного самолета можно глянуть. Многие при посадке в Ататюрк делают круг над морем, а иногда и не один, и довольно низко.
И в обратном маршруте по морю тоже ничего особенного, интересно если только вы никогда моря не видели. ИМХО деньги на ветер.
Я знаю контору http://www.flyseabird.com/ Должны были лететь, так раз из-за погоды отменилось, другой - из-за того что народу недостаточно. Может сейчас там все лучше, и действительно не дорого.
Может экскурсия над городом более интересно.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #3

Сообщение medvejok » 02 апр 2014, 17:59

sofiba писал(а) 02 апр 2014, 17:42:Я видимо закушалась, но интерес такого маршрута мне не понятен.
Ну вылетели с Халича и почти сразу над морем, посмотрели на морскую гладь и приземлились. Так на нее и с обычного самолета можно глянуть. Многие при посадке в Ататюрк делают круг над морем, а иногда и не один, и довольно низко.
И в обратном маршруте по морю тоже ничего особенного, интересно если только вы никогда моря не видели. ИМХО деньги на ветер.
Я знаю контору http://www.flyseabird.com/ Должны были лететь, так раз из-за погоды отменилось, другой - из-за того что народу недостаточно. Может сейчас там все лучше, и действительно не дорого.
Может экскурсия над городом более интересно.

Я Вас понял...Лично мною этот вариант рассматривается как один из возможных способов передвижения из Стамбула в Бурсу, куда я и планирую съездить на 2 дня, находясь на отдыхе в Стамбуле (в котором бывал пару раз ранее), а не как обзорная экскурсия над морем... Честно говоря обратное время вылета не очень удобное по времени, так как довольно рано придется уезжать... В этом случае конечно более предпочтительный обратный переезд на кораблике в 20.15... А вот самолетик в 8.15 очень даже интересный вариант, тем более, что билет стоит 100TL (как мне кажется недорого) Возможно данный способ передвижения знают не все (я сам совсем недавно обнаружил ссылку) Мне кажется эта услуга у них недавно появилась...
medvejok
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #4

Сообщение sofiba » 02 апр 2014, 18:25

Я тоже хотела использовать для передвижения из пункта А, в пункт Б. Хотелось испытать как в нем качает и как приземляться будет.
Если воспользуетесь, плз поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #5

Сообщение medvejok » 02 апр 2014, 18:30

Ваша ирония мне понятна, хотя я всё же и не совсем понимаю, почему Вас так задела эта тема. Я её создал всего лишь для того, чтобы путешественники, желающие передвигаться "Из пункта А в пункт Б" знали и о таком возможном способе передвижения... Хотя, критика, конечно же весьма полезна Если воспользуюсь, то напишу Вам в личку...
medvejok
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #6

Сообщение sofiba » 02 апр 2014, 18:58

Подумалось, что вы с экскурсионно-позновательной целью такой вариант предлагаете, в этом случае он не интересен.
Как-то в голову не пришло, что кто-то выбирает столь сложный вариант просто для передвижения из пункта А, в пункт Б.
Так что уж простите, а то видно вас очень задело мое высказывание.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #7

Сообщение sofiba » 02 апр 2014, 19:01

В личку не надо, лучше здесь, для всех, кому интересно.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #8

Сообщение medvejok » 02 апр 2014, 19:43

Может быть я конечно и не прав, но этот путь вроде бы ничуть не сложнее чем кораблик в Гюзельялы из Йеникапы... Или обратно из Муданьи в Кабаташ. Самолетик стартует у Балата и приземляется в Гемлике. Расстояние до центра Бурсы наземным транспортом приблизительно одинаковое от обоих портов. Стоит дороже на 1000 рублей с лишним в одну сторону - это да... Но зато летит быстрее чем кораблик. Думаю попробовать всё же в одну сторону. Напишу здесь, если воспользуюсь. Хотя, наверное действительно мало кого заинтересует такой способ передвижения...
medvejok
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #9

Сообщение Лиман » 02 апр 2014, 19:55

medvejok писал(а) 02 апр 2014, 19:43: Напишу здесь, если воспользуюсь. Хотя, наверное действительно мало кого заинтересует такой способ передвижения...

Гемлик мало кого заинтересует. Я там несколько раз бывал по работе. Дыра - дырой. Портовый город.
Здесь может заинтересовать только полет на гидросамолете. И только. А как способ попадания в Бурсу..........без комментариев.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #10

Сообщение medvejok » 02 апр 2014, 19:58

Лиман писал(а) 02 апр 2014, 19:55:
medvejok писал(а) 02 апр 2014, 19:43: Напишу здесь, если воспользуюсь. Хотя, наверное действительно мало кого заинтересует такой способ передвижения...

Гемлик мало кого заинтересует. Я там несколько раз бывал по работе. Дыра - дырой. Портовый город.
Здесь может заинтересовать только полет на гидросамолете. И только. А как способ попадания в Бурсу..........без комментариев.

Да Гемлик то здесь вроде как и ни при чём... Бурса - цель...Автобус (долго?), кораблик (дёшево?)... Какие ещё есть варианты? Что бы Вы посоветовали человеку, желающему на пару дней съездить из Стамбула в Бурсу?..
medvejok
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #11

Сообщение Лиман » 02 апр 2014, 20:06

medvejok писал(а) 02 апр 2014, 19:58: Что бы Вы посоветовали?..

Я бы выбрал для себя автобус. Ну и наверное хоть раз бы скатался на гидросамолете, для понимания ощущений, мне вот пока не довелось.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #12

Сообщение medvejok » 02 апр 2014, 20:17

Автобусом не хочется, так как будет несколько переездов до этого из Бургаса в Стамбул и в Эдирне... Слетаю, пожалуй, в одну сторону на этом планере. Напишу здесь о своих впечатлениях здесь в начале августа... А может и раньше кто-нибудь напишет. Всем хорошего настроения и новых впечатлений!
medvejok
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #13

Сообщение Varg_dd » 19 апр 2014, 20:58

Очень интересный вариант! Спасибо за новость,думаю попробуем. Даешь новые впечатления! Вот только на сайте нельзя забронировать на июнь, наверное слишком рано еще...
Varg_dd
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #14

Сообщение LyLKA » 23 апр 2014, 08:47

Varg_dd писал(а) 19 апр 2014, 20:58:Даешь новые впечатления!

надеюсь поделитесь впечатлениями с нами, было бы интересно
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #15

Сообщение victor3d » 23 апр 2014, 10:27

А сколько стоит это удовольствие в одну сторону и где билеты покупать ?
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Стамбула в Бурсу на гидроплане и вертолете

Сообщение: #16

Сообщение medvejok » 23 апр 2014, 16:23

victor3d писал(а) 23 апр 2014, 10:27:А сколько стоит это удовольствие в одну сторону и где билеты покупать ?

Это сайт: https://fly.burulas.com.tr/ana-sayfa
Цена на перелет на гидроплане в одну сторону - 100 TL
Покупать на сайте ещё не пробовал, так как нужны билеты на июль (ещё рано) Купить на сайте возможно за неделю до вылета (во всяком случае, сегодня можно было приобрести на 30 апреля) Удастся ли совершить операцию - не знаю. Кораблики нормально берутся, автобусы не всегда.... 3 рейса в день выполняются
Вертолет дорого (7000 руб приблизительно)
medvejok
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль