Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #1

Сообщение Светлана Левченко » 21 апр 2014, 14:12

Господа. Через четыре дня вылетаю,и вдруг понимаю,что ветка аэропорт Измира-Сельчук-обратно вообще сырая до невозможности.
Помогите пожалуйста с логистикой.
Я прилетаю в Измир в 11 утра. На форуме мне предложили вариант - электричка.
Рассматриваю и его конечно. Но...может кто-нибудь ездил из аэропорта за деньги на шаттлах других авиакомпаний(сразу скажу-лечу Турецкими авиалиниями,у них шаттла нет),кто то может нашел маршрутку от аэропорта до Сельчука или проходную. Ну а если нет таких вариантов,то хотя бы расскажите,куда мне топать с электрички в Сельчуке,чтобы найти долмуш до Эфеса? Боюсь придется мыкаться ,время терять.И обратно как выбираться. Понимаю,что на той же электричке можно. Но очень хочется просто сесть на маршрутку в определенном месте(знать бы где оно) и уехать в аэропорт и не опоздать на самолет.
Вариант с автовокзалом в Измире даже не рассматриваю,так как долго все это будет,а у меня всего один день на погружение в историю.То же самое такси- бюджет очень скромный.
Последний раз редактировалось Светлана Левченко 06 май 2014, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский
Кемер Турция

Re: Измир-Сельчук и обратно.Срочно!!!

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 21 апр 2014, 20:17

Я пока не ездила, но собираюсь в начале июня из Измира в Сельчук, поэтому перекопала уже кучу информации. И не нашла никаких маршруток из аэропорта. Ни оттуда, ни проходных. Сесть на шаттл чужой авиакомпании тоже вряд ли получится. Так что я пока остановилась на электричке, но не нашла пока живых свидетелей, проехавших по этому маршруту
По расписанию есть электричка в 11.45 http://www.turkeytravelplanner.com/go/A ... train.html
Ж/д станция в Сельчуке рядом с автобусной станцией, искать там ничего не надо
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Измир-Сельчук и обратно.Срочно!!!

Сообщение: #3

Сообщение Lu_KouLU » 23 апр 2014, 18:27

Напрямую из аэропорта в Сельчук ничего из автотранспорта не идет, кроме такси. Надо обязательно с заездом в Измир. Так мне сказали коренные жители Измира.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Измир-Сельчук и обратно.Срочно!!!

Сообщение: #4

Сообщение Oleg Gabdraupov » 23 апр 2014, 19:20

Lu_KouLU писал(а) 23 апр 2014, 18:27:Напрямую из аэропорта в Сельчук ничего из автотранспорта не идет, кроме такси. Надо обязательно с заездом в Измир. Так мне сказали коренные жители Измира.


Видимо стоило общаться с коренными жителями Сельчука, а не Измира .
Если по каким-либо причинам не устраивает электричка Аэропорт-Сельчук, можно воспользоваться общественным транспортом от отогара города GAZİEMİR (на его территории в общем-то и находится İzmir Adnan Menderes International Airport). До отогара от аэропорта можно доехать на такси или даже прогуляться пешком, если Вы налегке. От GAZİEMİR до Сельчука ходят маршрутки каждые 30-60 минут (расписание здесь http://selcukefes.org/selcuk-izmir__selcuk-gaziemir.html)
Oleg Gabdraupov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.05.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18

Re: Измир-Сельчук и обратно.Срочно!!!

Сообщение: #5

Сообщение Над.К » 23 апр 2014, 20:43

О как! Спасибо! А я собралась 2 часа по прилету ждать электричку
А соориентируйте по месту нахождения отогара, пожалуйста. Что-то на Гугле я не вижу в GAZIEMIR отогара.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Измир-Сельчук и обратно.Срочно!!!

Сообщение: #6

Сообщение Lu_KouLU » 24 апр 2014, 08:19

Oleg Gabdraupov писал(а) 23 апр 2014, 19:20:
Lu_KouLU писал(а) 23 апр 2014, 18:27:Напрямую из аэропорта в Сельчук ничего из автотранспорта не идет, кроме такси. Надо обязательно с заездом в Измир. Так мне сказали коренные жители Измира.


Видимо стоило общаться с коренными жителями Сельчука, а не Измира .
Если по каким-либо причинам не устраивает электричка Аэропорт-Сельчук, можно воспользоваться общественным транспортом от отогара города GAZİEMİR (на его территории в общем-то и находится İzmir Adnan Menderes International Airport). До отогара от аэропорта можно доехать на такси или даже прогуляться пешком, если Вы налегке. От GAZİEMİR до Сельчука ходят маршрутки каждые 30-60 минут (расписание здесь http://selcukefes.org/selcuk-izmir__selcuk-gaziemir.html)

Ваши слова не противоречат моим, ибо GAZİEMİR является районом Измира, а электричка не является автотранспортом.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Измир-Сельчук и обратно.Срочно!!!

Сообщение: #7

Сообщение Светлана Левченко » 06 май 2014, 12:24

Господа,слетала,вернулась,рассказываю. Прилетела в Измир Турками в 11 часов утра. Вышла из аэропорта. Перед эропортом виадук с переходом на станцию электричек. Подходишь к кассам,покупаешь билет в Сельчук. Цена 4,5 лиры. Спрашиваешь для спокойствия,с какого из двух путей идет поезд они дружелюбно показывают. Ждешь(я ждала полчаса,даже чуть меньше). Поезд отошел по расписанию в 11,45,как и указано в нашем с вами расписании. Через час и пять минут вы уже в Эфесе. Взяла такси на целый день за 60 лир(стартовали от 90). Отвезли к домику Святой Марии,потом к вершине Эфеса.Спустилась. Забрали,заехали к храму Артемиды и отвезли в отель. На следующий день все то же самое,но наоборот. Села в 9,00 на поезд(посмотрите заранее расписание)и через час была в аэропорту. Отсюда вывод. И зачем он нужен,автобус то этот?
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #8

Сообщение Над.К » 06 май 2014, 12:55

Спасибо за информацию. Вот только мне электричку в аэропорту ждать 2 часа )) Но если самолет опоздает, обязательно воспользуюсь.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #9

Сообщение Katy99 » 24 ноя 2016, 08:03

Прилетаю в Измир в 9-20 утра, так что поезд аккурат тю-тю (знала бы - летела более ранним рейсом). Следующий через 2 часа. Какие у меня варианты? Выше написано, что есть какие-то маршрутки, но не понятно, где их искать. Как бы не оказалось, что найти маршрутку и дождаться отправления займет те же 2 часа. А у меня только день на Эфес (возращаюсь на след. утро).
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #10

Сообщение Над.К » 24 ноя 2016, 10:52

Выше написано, что есть какие-то маршрутки, но не понятно, где их искать.
Так написано же про отогар GAZİEMİR. Любой таксист знает, где это
Я предпочла прождать два часа поезд. Можно кофе попить в аэропорту. Но на платформу не торопитесь идти, потому что потом не выйти. А там заняться нечем совершенно.
И в поезде может придется стоять. Я стояла и туда, и обратно. Места все заняты были.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #11

Сообщение Katy99 » 24 ноя 2016, 11:25

Над.К писал(а) 24 ноя 2016, 10:52:
Выше написано, что есть какие-то маршрутки, но не понятно, где их искать.
Так написано же про отогар GAZİEMİR. Любой таксист знает, где это
Я предпочла прождать два часа поезд. Можно кофе попить в аэропорту. Но на платформу не торопитесь идти, потому что потом не выйти. А там заняться нечем совершенно.
И в поезде может придется стоять. Я стояла и туда, и обратно. Места все заняты были.


Не было понятно, где отогар. А сколько стоит такси до него? Спасибо!
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #12

Сообщение Над.К » 24 ноя 2016, 15:15

Ну поскольку я до него так и не доехала, то сколько стоит, не знаю. Но ехать там недалеко. Счетчики в такси есть, главное, чтобы водитель не забывал его включать.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #13

Сообщение Katy99 » 05 дек 2016, 14:52

Подтверждаю : поездом очень удобно. Прямо от аэропорта в самый центр Сельчука.
В Сельчуке ремонтируют станцию, потому если вы приехали не на поезде, а уезжаете на нем, то не поленитесь сходить и выяснить, с какой стороны вход - открыт он с обоих, только с одной стороны попадаешь на не работающую платформу.
Кроме поезда есть трансферы за 20 лир с человека. Я было разминулась с трансфером от гостиницы и стоявшие на выходе люди от какой-то фирмы предложили мне это, когда поняли, что я в растерянности. Правда потом мой трансфер нашелся. Учитывая цену такси до Сельчука ( если вы не можете ждать поезда ) стоит этот вопрос выяснить.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #14

Сообщение myinbox » 08 мар 2021, 11:17

А работает ли Эфес в период карантина? И можно ли сейчас доехать на поезде?
myinbox
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #15

Сообщение Ирина69 » 17 мар 2021, 11:00

myinbox писал(а) 08 мар 2021, 11:17:А работает ли Эфес в период карантина? И можно ли сейчас доехать на поезде?

Тоже интересует этот вопрос. Возобновилось ли ж/д сообщение.
Ирина69
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #16

Сообщение rioman » 06 май 2021, 16:27

Докладаю.
Эфес работает. Музей тоже. И окружающие развалины. Поезда не ходят (написано до 16 мая или что-то около того), но работает Izban, или, как они его называют, "метро". Доходит как раз до Сельчука. Примерно раз в час-полтора.
rioman
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.12.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #17

Сообщение REMBOIV » 25 авг 2021, 14:33

Здравствуйте! Подскажите, Ходят ли сейчас поезда из аэропорта напрямую в Сельчук ? Программы, что Google maps, что MoveIt показывают надо делать пересадку в Tepekoy. Спасибо!
REMBOIV
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Измир-Сельчук и обратно.Поездом удобно

Сообщение: #18

Сообщение myinbox » 25 авг 2021, 18:49

Прямого сообщения нет, на Тепекой выходите и делаете пересадку на другой поезд, это все на одной платформе.
myinbox
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль