Общественный транспорт для туриста в Измире и Дидиме

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Общественный транспорт для туриста в Измире и Дидиме

Сообщение: #1

Сообщение chessa » 05 сен 2015, 16:14

Добрый день! В начале октября вылетаю в Турцию. Буду впервые. К сожалению, в Интернет немного информации об Измире и Дидиме, полезной туристу. Несколько вопросов знающим:
1. Как в Измире на метро+izban добраться до центра города в район Конак из аэропорта? Можно/удобно ли делать пересадку на станции Hilal? Сколько времени займет?
2. Для поездок на 3 дня лучше kentkart Измир? Где ее приобрести? Какие условия пользования? Можно ли вернуть назад (по аналогии со Стамбулом)?
3. До Эфеса лучше добираться по жд? А если быстрее, то можно ли добраться на izban? Там ведь дорога строится...
4. Как ситуация с беженцами на сентябрь 2015? Насколько безопасно жить в районе Basmane и парка культуры (отель Izan)?
5. Как/где из Бодрума на пароме добраться до Дидима? Сколько это времени займет?
chessa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Кемер прокат авто

Re: Общественный транспорт для туриста в Измире и Дидиме

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 11 сен 2015, 15:09

3. Да. izban туда не идет. Надо ехать на электричке, причем лучше ехать с конечной, с вокзала Измира. А то придется стоя ехать до Сельчука.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Общественный транспорт для туриста в Измире и Дидиме

Сообщение: #3

Сообщение Mike-marine » 11 сен 2015, 15:27

1. До центра (центральный ЖД вокзал) доберетесь на Izban. Ехать минут 25. Его конечная есть в аэропорту. Кент карт попробуйте купить там же у кассира на станции. Если нет то в газетно-сигаретном ларьке (я так покупал в Фоче) положить лиры на его счет можно через автоматы на станциях или в том же ларьке, где Вы его будете покупать. Кент картом можно также расплачиваться в городских автобусах Измира и области, причем в некоторых только им. Насчет его возврата не узнавал. Забрал как сувенир.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Mike-marine
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2015
Город: Таганрог
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт для туриста в Измире и Дидиме

Сообщение: #4

Сообщение morigan0608 » 12 мар 2018, 12:13

всем привет! вопрос об общественном транспорте Измира, вернее о Kent kart, есть ли какие то изменения, новые правила еще что то? где в аэропорту по прибытии можно купить, если не там то где?
первые дни по прибытию буду пользоваться общ. транспортом позже хочу взять машину напрокат, ввиду разительной разницы в ценах, через инет бронировать не стала, возможно на месте цены будут ниже да и наличкой мне кажется проще будет расплатиться... обдумываю пока
morigan0608
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2013
Город: Наария
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль