Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #41

Сообщение Famagusta » 06 авг 2018, 09:48

Валек забронировали на 724 transfer, цена в заказе в TL, потому и спрашиваю - есть ли альтернатива по факту.

По времени выезда тоже вопроса нет, оно указано в заказе, там нет места встречи, т.е. отеля. Вот и интересуюсь - как и в какой момент сообщить им, что через 10 дней нас нужно забрать отсюда же, с такого-то отеля?
Famagusta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #42

Сообщение валек » 06 авг 2018, 10:21

На сайте 724 transfer есть онлайн чат, они отвечают по русски https://www.724transfer.com/en?L=RU
И оплату можно выбрать в 4 валютах, на Ваше усмотрение.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2903
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #43

Сообщение Famagusta » 06 авг 2018, 10:25

Был единичный опыт обращения в чат, ответа дождаться не удалось, подумалось, что он "убитый"))

За подсказку по поводу валюты - благодарю!)
Famagusta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #44

Сообщение alex197951 » 06 авг 2018, 11:54

Famagusta писал(а) 06 авг 2018, 09:48:там нет места встречи, т.е. отеля

Нужно в пункте "From" ввести по аглийски начальные буквы названия отеля:)
alex197951
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 2

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #45

Сообщение Famagusta » 06 авг 2018, 13:13

Нужно в пункте "From" ввести по аглийски начальные буквы названия отеля:)

Дааа! Уже посыпала голову пеплом, отменила предыдущий заказ на сайте и хотела снять все здешние вопросы)) спасибо за терпение)))
Famagusta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #46

Сообщение DinaMina » 15 авг 2018, 13:26

Подскажите, пожалуйста, важную для заказ трансфера и актуальную, этого года, инфу.
Несколько лет назад столкнулись с ситуацией: летели в Даламан из Европы туркишами с пересадкой в Стамбуле. Багаж сдали в первом аэропорту отлета, трансфер заказывали в доместик терминал, потому что прилетали внутренним рейсом Стамбул-Даламан. А оказалось, что наш багаж был доставлен в international terminal, потому что изначально прилетел в Турцию международным рейсом. ТО есть нас-то к нашему багажу, в интернешнл, доставили, но потом пришлось на такси возвращаться в доместик, к своему трансферу. Было хлопотно.... А в Анталии терминалы еще дальше расположены.
Кто сталкивался, как сейчас обстоят дела?
если я таким же образом лечу в Анталию: сдаю весь багаж в первой точке, в европейском аэропорту, прилетаю в Стамбул международным рейсом, пересаживаюсь на внутренний рейс (багаж не забираю, он зареген до Анталии) и прилетаю в доместик Анталии - куда мне заказывать трансфер? в доместик - мой рейс, по идее, будет на табло именно там. или в international? откуда я, по идее, буду выходить со своим багажом?
спасибо
DinaMina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #47

Сообщение Natichek » 15 авг 2018, 13:36

DinaMina писал(а) 15 авг 2018, 13:26:если я таким же образом лечу в Анталию: сдаю весь багаж в первой точке, в европейском аэропорту, прилетаю в Стамбул международным рейсом, пересаживаюсь на внутренний рейс (багаж не забираю, он зареген до Анталии) и прилетаю в доместик Анталии - куда мне заказывать трансфер? в доместик - мой рейс, по идее, будет на табло именно там. или в international? откуда я, по идее, буду выходить со своим багажом?
спасибо

Багаж будете получать в международном терминале, как и в Даламане. Поэтому заказывайте трансфер к международному терминалу.
Порядок получения багажа, отправленного из-за границ Турции, действует уже давно.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #48

Сообщение Famagusta » 27 авг 2018, 13:57

Natichek писал(а) 15 авг 2018, 13:36:Багаж будете получать в международном терминале, как и в Даламане. Поэтому заказывайте трансфер к международному терминалу.
Порядок получения багажа, отправленного из-за границ Турции, действует уже давно.


Вот это да, даже мысли не было. Очень ценная информация. У нас ситуация аналогичная - Самара-Стамбул-Анталия. Только поясните, пожалуйста.
Прилетаем в доместик Анталии, за багажом топаем (можно же пешком? Расстояния позволяют?) в международный, а по номеру какого рейса получаем?! И трансфер тоже к какому номеру рейса привязывать?
Famagusta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #49

Сообщение DinaMina » 27 авг 2018, 14:24

нас в Даламане собрали в кучку и на аэропортовском автобусе отвезли в international terminal в какой-то закуток в зале прилета (возможно, это была таможня)/ где в углу стояли наши чемоданы. Назад в доместик уже никто не возил, а терминалы как-то совсем не рядом друг с другом. Так что при заказе трансфера надо обязательно указать, что вы будете выходить из international.
DinaMina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #50

Сообщение Famagusta » 27 авг 2018, 14:28

DinaMina писал(а) 27 авг 2018, 14:24:при заказе трансфера надо обязательно указать, что вы будете выходить из international.


с этим понятно, вот с "кучкой" не очень - как, когда и кто отследит и соберет, а если нас будет всего двое таких?! Ещё и со школьным английским))) Ждём ответа опытных по Анталии)
Famagusta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #51

Сообщение Famagusta » 27 авг 2018, 15:47

Звонила сейчас в офис Turkish Airlines, ответили следующее:

багаж будет "крутиться" на ленте в международном терминале с номером рейса внутреннего перелета. Однако, это из опыта подобных перелетов в другие города Турции, касательно Анталии сотрудники авиакомпании предположили, что будет то же самое))
Famagusta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #52

Сообщение Famagusta » 30 авг 2018, 11:31

Не могу завершить бронирование на сайте 724Transfer.com, т.к. запрашивается платежный адрес. При этом выбрана оплата на месте.
Что ещё хуже, не понятен требуемый формат - номер карты не проходит. Как нужно заполнить это поле?

P.S. начиталась в интернете, что это платежный адрес это адрес регистрации карты - внесла в бронь, поле всё равно не активно и не могу завершить бронирование... при первом бронировании такого не было.
Famagusta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #53

Сообщение Natichek » 30 авг 2018, 13:12

Famagusta писал(а) 27 авг 2018, 13:57:Прилетаем в доместик Анталии, за багажом топаем (можно же пешком? Расстояния позволяют?) в международный, а по номеру какого рейса получаем?! И трансфер тоже к какому номеру рейса привязывать?

У трапа самолета всех трансферников встречают сотрудники с табличкой "международный трансфер" - таблички огромные, пропустить невозможно. Вам нужно подойти к ним, они укажут автобус, на котором повезут в международный терминал за багажом. Пешком по территории аэропорта ходить запрещено.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #54

Сообщение Famagusta » 30 авг 2018, 13:15

Natichek писал(а) 30 авг 2018, 13:12:У трапа самолета всех трансферников встречают сотрудники с табличкой "международный трансфер" - таблички огромные, пропустить невозможно. Вам нужно подойти к ним, они укажут автобус, на котором повезут в международный терминал за багажом. Пешком по территории аэропорта ходить запрещено.


Спасибо!
Famagusta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #55

Сообщение Natichek » 30 авг 2018, 13:19

Famagusta писал(а) 30 авг 2018, 13:15:Спасибо!

Для этого есть специальная кнопочка
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #56

Сообщение Famagusta » 30 авг 2018, 13:23

Natichek писал(а) 30 авг 2018, 13:19:Для этого есть специальная кнопочка Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером


Редко бываю и сршенно не знаю форум, а также все его мульки))) исправилась)))
Famagusta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #57

Сообщение *Kate* » 06 июл 2019, 12:14

Друзья, у меня вопрос по обратному направлению. Автобусом из Алании отгар в Анталью аэропорт. На вокзале сказали, что у автобуса есть две точки в Анталье, одна из них в 3-4 км от аэропорта. А мне бы в сам аэропорт. Может я что не так поняла, кто ездил, подскажите, плиз, точный адрес прибытия автобуса в Анталье.
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #58

Сообщение zz0 » 10 авг 2019, 00:38

Тоже присоединюсь к вопросу в обратном направлении:
Из Алании в аэропорт Анталии, и не вечером, а рано утром:
вылет из аэропорта Анталии 12:00, значит, в аэропорту надо быть в 9:00, плюс-минус, а в аэропорт надо попасть из Алании.
Очень понравился автобус из Отогара Анталии до Отогара Алании за 30 лир с человека: удобно, комфортно, водичку с печеньками дают, и даже розетка есть, 220В.
Ехать из Алании до Анталии порядка 3 часов, но хочется уточнить нескольк моментов:

1. первый автобус из Отогара в Алании в сторону Анталии отходит в 6 утра? Я правильно понял расписание?

2. от нашего отеля до Отогара Алании 5 км, общественный транспорт по городу начинает ходить гораздо позже, поэтому единственный вариант - такси? Я правильно понимаю что лучший вариант - вызвать такси на стойке с желтой кнопкой? Если на автовокзале надо быть в 6:00, то кнопку нажимать где-то в 5:20 - времени хватит? 10-15 минут ожидание такси, 5-7 минут ехать, 15 минут на непредвиденные расходы?

3. где-то читал что автобус из Алании в Анталию идет мимо аэропорта Анталии, т.е. можно выйти там? Или же остановка в 4-5 км от аэропорта, и придется ехать до Отогара Анталии и оттуда уже на трамвае до аэропорта?
zz0
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #59

Сообщение jul3 » 03 авг 2021, 14:11

Не могу забронировать на сайте 724Transfer.com. Выбираю трансфер из аэропорта Антальи в центр Алании, выбираю дату прилета, а время какое указывать? Время прилета рейса или желательное время отправления трансфера?
Подскажите, пожалуйста, кто бронировал
Еще если самолет прилетает в 18 00, это поздно или они круглосуточно организуют трансфер?
Последний раз редактировалось jul3 03 авг 2021, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
jul3
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Анталии в Аланию вечером

Сообщение: #60

Сообщение валек » 03 авг 2021, 14:17

jul3 писал(а) 03 авг 2021, 14:11:Время прилета рейса или желательное время отправления трансфера?

Укажите время прилета рейса, в любом случае в разделе доп. сведения о трансфере его указывают.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2903
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль