Нужна помощь ДТП в Турции

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужна помощь ДТП в Турции

Сообщение: #1

Сообщение Mixa koka » 19 июн 2017, 22:27

Здравствуйте, мало времени. Въехали на трассе по касательной, левое крыло и часть кузова до двери снесли. Полицию вызвали виновник турок, Документы все у меня. В оффициальном сервисе Митсубиши Турция предлагают отремонтировать за счет страховой виновника, но надо оставить машину на месяц. Машина на ходу могу уехать, но каско нет.
Вопрос: можно ли как-то получить деньги со страховой здесь в Турции и потом ремонтироваться дома. Очень уж неохота с ребенком лететь с пересадками и потом возвращаться за машиной.
Mixa koka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
прокат авто Турция

Re: Нужна помощь ДТП в Турции

Сообщение: #2

Сообщение Mixa koka » 20 авг 2017, 17:58

Небольшой отчетец по ДТП. Догнал меня Турецкий пенсионер на Амароке прям перед постом полиции, на объездной Кайсери, так что вызывать не пришлось. Знаки аварийные тоже не успели достать, конусами огородили полицейскими. Продули нас с дедом на алкоголь и составили протокол. Общались через гуглопереводчик. Полиция пожалела туриста и все бумаги выдала нам через пару часов в участке, благо он был тут же. У меня был список официальных дилеров Митсубиши. Дилер оказался в пределах двух километров. Я со всеми доками отправился к дилеру, в полиции меня уверили( насколько я их понял) , что ремонт будет бесплатно Так как у турка была страховка. Оформление такое же как у нас пофоткал место ДТП, все документы турка, выдали две копии протокола и чек на алкоголь. Дилер заявил, что ремонта на две-три недели. Оставляй машину и все сделаем бесплатно, но как то плохо их понял, побоялся, что потом скажут страховая не оплатила и выкатят счёт. Поэтому, так как Машина на ходу решил ехать домой. Не знаю правильно сделал или нет, но информации не нашёл нигде.
Из дома отправил все документы в страховую турецкую. Они вроде дело зарегистрировали, но уже два месяца не отвечают на письма. Если у кого есть контакты юриста в Турции, который по нашему понимает буду благодарен.
Mixa koka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Нужна помощь ДТП в Турции

Сообщение: #3

Сообщение Mixa koka » 16 сен 2018, 02:35

Прошел год. Страховая дело завела и все оформили, но деньги не выплачивают, то есть в Россию на счет не присылают. На письма не отвечают, присылают номер дела. В фейсбуке тоже уже не отвечают. В общем все как у нас, надо подавать в суд, они прекрасно понимают, что иностранцам это хлопотно.
Mixa koka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Нужна помощь ДТП в Турции

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Spartak » 15 мар 2019, 13:39

Mixa koka писал(а) 16 сен 2018, 02:35:Прошел год. Страховая дело завела и все оформили, но деньги не выплачивают, то есть в Россию на счет не присылают. На письма не отвечают, присылают номер дела. В фейсбуке тоже уже не отвечают. В общем все как у нас, надо подавать в суд, они прекрасно понимают, что иностранцам это хлопотно.



напишите в личку... может помогу. Обидно когда своих нагибают
"СПАСИБО" - это кнопочка в правой части сообщения.
English/русский/Turkca понимаю
Меня всегда преследуют умные мысли, но я быстрей (С)
Аватара пользователя
Alexander Spartak
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.03.2019
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль