Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #21

Сообщение epetkov » 12 дек 2012, 21:55

ElenaTruva писал(а) 12 дек 2012, 20:48:вы смотрите поезда дальнего следованеия. А вам нужна электричка
http://www.tcdd.gov.tr/Upload/Files/Con ... 4bolge.pdf

Наверное, нужна электричка ,но какая ? В высшеуказанной ссылке нет ни одной электрички из Самсуна в Амасьи .
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2441
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #22

Сообщение ElenaTruva » 12 дек 2012, 23:10

прокрутите расписание до конца. Там есть электричка Самсун-Амасья и Амасья-Самсун на втором листе
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #23

Сообщение abal » 15 янв 2013, 21:58

Скажите, а как выглядит бланк жд билета, выдаваемого в кассе? Бланк един и на поезда дальнего следования, и на электрички?
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #24

Сообщение DJ_K » 29 янв 2013, 09:17

Поезд Arifiye - Adana , на самом деле, всегда был. просто в какой-то момент на него не продавали билеты ранее, чем за 5 дней. В связи с чем и возникло предположение об отмене.

А Стамбул - Анкара да, нет совсем. Из Стамбула на восток действительно ничего нет совсем.
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #25

Сообщение Alex1357 » 17 апр 2013, 12:49

А кому-нибудь удавалось последнее время купить билет на сайте турецких железных дорог? После выбора поезда, даты и количества пассажиров - следующее окно пустое и все. Читал, что проблема может быть в браузере - перепробовал чуть ли не все возможные, везде одинаково. Можно ли купить билет в кассе вокзала (интересует скоростной поезд Анкара-Конья) за день до поездки при наличии свободных мест?
Аватара пользователя
Alex1357
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #26

Сообщение AlenaPost » 07 май 2013, 01:22

Alex1357 писал(а) 17 апр 2013, 12:49:А кому-нибудь удавалось последнее время купить билет на сайте турецких железных дорог? После выбора поезда, даты и количества пассажиров - следующее окно пустое и все. Читал, что проблема может быть в браузере - перепробовал чуть ли не все возможные, везде одинаково. Можно ли купить билет в кассе вокзала (интересует скоростной поезд Анкара-Конья) за день до поездки при наличии свободных мест?

Неделю назад в Анкаре, бронировали билеты по телефону, указанному на сайте, а затем их нужно было выкупить до 19.00 в кассах железнодорожного вокзала. Купить в интернете нельзя, так ответили в кассе.
AlenaPost
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #27

Сообщение Алмис » 18 фев 2014, 13:19

А подскажите, пожалуйста...
Мне нужно добраться из Измира в Анкару - обязательно поездом. А на сайте найти не могу.. Таких поездов действительно не существует или я искать не умею?
Алмис
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #28

Сообщение ElenaTruva » 19 фев 2014, 10:04

Алмис писал(а) 18 фев 2014, 13:19:А подскажите, пожалуйста...
Мне нужно добраться из Измира в Анкару - обязательно поездом. А на сайте найти не могу.. Таких поездов действительно не существует или я искать не умею?


А вы что набираете? Izmir? Нужно Alsancak.
İZMİR MAVİ trenleri, Ankara - Alsancak - Ankara arasında her gün işlerler.

Ankara K: 18.20 - Alsancak V: 09.31
Alsancak K: 18.30 - Ankara V: 09.53

https://yolcu.tcdd.gov.tr/view/eybis/tn ... at_001.jsf
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #29

Сообщение Алмис » 19 фев 2014, 20:45

Ооо!! Спасибо огромное! Разобралась))
Алмис
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #30

Сообщение digrease » 22 янв 2015, 12:33

Почему-то не могу на сайте посмотреть расписание и цены. Постоянно выдает ошибку. Сейчас из Денизли в Сельчук можно доехать? На Яндексе вижу поезда...
Аватара пользователя
digrease
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.01.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #31

Сообщение Irishka » 27 янв 2015, 09:15

Есть ли железнодорожное сообщение из Стамбула до Даламана? Как правильно называется ж/д станция Даламана (Фетхие), если таковая есть?
Irishka
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 06.10.2006
Город: омск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #32

Сообщение maxxie » 11 авг 2018, 15:46

Ввиду нехватки информации о ж/д транспорте Турции решился на создание отдельной темы. Так или иначе инфу можно найти в интернете, но далеко не всю. Нередко её актуальность под вопросом ввиду устаревания, а что-то и вовсе не удаётся найти.
Итак, что хотелось бы узнать у знатоков мне. Сначала выложу то, что уже удалось узнать и желаемый маршрут.
Хотелось проехать на поезде из Стамбула до средиземноморских пляжей. Поезд был выбран, потому что мне кажется, что тут лучше соотношение (удобство+впечатления)/цена. Выяснил, что в Аланью и Анталью не проложены ж/д пути вовсе. В результате на поезде доехать можно только до пляжей Измира (мало о нём знаю, но вроде это тоже курортный город). Или до близких к Сирии Мерсины и Аданы. Второй вариант увидел только на карте и абсолютно о нём ничего не знаю.
Для себя решил, что неплохим вариантом для меня будет по пути из Стамбула заехать в Памуккале - посмотреть тамошнее чудо света. А дальше на пляжи уже или на автобусе (ненавижу ездить на автобусах из-за жуткого неудобства), или на самолёте, если поблизости от Памуккале есть аэропорт. В Памуккале прямых поездов (почему-то) нет. Значит, придётся делать пересадку. Пункт пересадки - Эскишехир. Из Стамбула надо ехать до него, а оттуда уже до соседствующего с Памуккале города Денизли (а там уже на автобусе).

Что хочется выяснить.
- Что с вокзалом Хайдарпаша в Стамбуле? Из него выезжать всё-таки удобнее, чем из отдалённого Пендика.
- Ходят ли вообще поезда из Стамбула сейчас? В частности в нужном мне направлении. В интернете читал, что не ходят.
- Каковы расценки на поезд? Я как ни старался - не смог найти цен на междугороднее ж/д сообщение в Турции.

Тут очень любят вот эту ссылку: http://www.tcddtasimacilik.gov.tr/trenler Однако, то ли у меня тот сайт глючит, то ли реально с ним проблемы, но цен я там не нашёл - даже переключившись на турецкую его версию. Больше того - расписание на скоростные поезда выглядит как просто пустые клеточки. В какой-то момент я сообразил выделить весь текст на странице и увидел в этих клеточках циферки. Они были написаны белым по белому. Но не потому ли это было сделано, что поезда отменены? На том сайте есть раздел Journey information. Нажав на него, никакой информации не получишь - только названия разделов и фотка рядом с каждым. Никаких дополнительных ссылок. Зачем вообще тогда этот раздел нужен?
В общем, вот такие вопросы. Буду рад предложенным альтернативным путям/пунктам маршрута и способам транспортировки меня из столицы Турции на пляжи Аланьи.

Дополнение: выяснил, что аэропорт есть в Денизли, но самолёты оттуда летят только в Стамбул. Соответственно, перелёт в любую другую сторону будет с пересадкой. Цены до Аланьи - от 4-5т.р. Не вариант вообще (бюджет поездки минимальный). Выходит, что из Памуккале только автобус... Арендовать машину тоже очень дорого + залог + дороговизна бензина в Турции. Дешевле 2 т.р./сутки на короткий срок аренду авто не нашёл. Самолёт выходит дешевле, хотя впечатлений меньше.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #33

Сообщение senator » 11 авг 2018, 16:43

maxxie писал(а) 11 авг 2018, 15:46: Ходят ли вообще поезда из Стамбула сейчас? В частности в нужном мне направлении.
Какое направление нужное? Ну из тех, куда рельсы проложены?
maxxie писал(а) 11 авг 2018, 15:46:И каковы расценки на поезд?
Стамбул - Анкара - 71 лира.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28859
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #34

Сообщение maxxie » 11 авг 2018, 17:58

senator писал(а) 11 авг 2018, 16:43:
maxxie писал(а) 11 авг 2018, 15:46: Ходят ли вообще поезда из Стамбула сейчас? В частности в нужном мне направлении.
Какое направление нужное? Ну из тех, куда рельсы проложены?
maxxie писал(а) 11 авг 2018, 15:46:И каковы расценки на поезд?
Стамбул - Анкара - 71 лира.


Какое направление - я написал чуть выше. Памуккале.
Насчёт 71 лиры - это даёт хоть размытое, но всё же представление о ценах на поезд. Но чтобы вас не дёргать с вопросами "а сколько отсель досель стоит билет?", хотелось бы какой-то публичный источник этой информации найти. Я пытался (возможно, плохо, но уж как смог) - не нашёл сам.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #35

Сообщение senator » 11 авг 2018, 18:06

maxxie писал(а) 11 авг 2018, 17:58:Насчёт 71 лиры - это даёт хоть размытое, но всё же представление о ценах на поезд.

maxxie писал(а) 11 авг 2018, 17:58:хотелось бы какой-то публичный источник этой информации

2018-08-11_18-05-28.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28859
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #36

Сообщение senator » 11 авг 2018, 18:11

maxxie писал(а) 11 авг 2018, 17:58:Какое направление - я написал чуть выше. Памуккале.
denizli.png

maxxie писал(а) 11 авг 2018, 17:58: публичный источник этой информации

Сайт турецких железных дорог.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28859
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #37

Сообщение Alex_ka » 11 авг 2018, 18:59

Я когда-то очень давно (в 2006 году) объехал Турцию по периметру, по большей части по железной дороге, используя проездной на 30 дней. Маршрут: Стамбул - Анкара - Эрзурум - Карс - Догубаязит - Ван - Татван - Элазиг - Газиантеб - Искандерун - Адана - Стамбул. Отчет: В Восточную Турцию по железной дороге с проездным билетом. Посмотрите, может быть, пригодится
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #38

Сообщение maxxie » 11 авг 2018, 20:54

senator писал(а) 11 авг 2018, 18:11:
maxxie писал(а) 11 авг 2018, 17:58:Какое направление - я написал чуть выше. Памуккале.
denizli.png

maxxie писал(а) 11 авг 2018, 17:58: публичный источник этой информации

Сайт турецких железных дорог.

Спасибо! Наконец-то я увидел, как выглядят цены на моё направление! И кажется я понял, почему я не видел цен (сайт сообщал No travel solution found). Судя по всему, число, которое я вбивал как дату отправления, лежит за пределами того диапазона, в течение которого можно купить этот билет. Видимо он равен 15 дням. Я вбивал 30 августа, а там 27 уже недоступно. Надо ждать.

Alex_ka, вам тоже спасибо! Уверен, эта инфа тут более чем уместна (не думаю, что мне пригодится, но тут её могут найти другие).

Нашёл вот такое расписание:
http://www.tcddtasimacilik.gov.tr/files ... tilari.pdf
Из него следует, что существуют составные маршруты поезд+автобус, подобранные по времени друг к другу. Но пока не удалось найти билеты на это дело.
Описание:
Проект единой линии – Скоростной поезд и автобус
Так как до сих пор поезда покрывают не все курортное побережье Турции, правительство Турции открыло проект единого пути «Скоростной поезд плюс автобус». Билеты можно купить и на ЖД вокзалах, и в офисах автобусных компаний. Продают везде сразу 2 билета — на поезд и на автобус.
На сегодня можно воспользоваться четырьмя маршрутами:

Анкара – Конья – Анталья (через Манавгат) – 5 часов
Анкара – Конья – Аланья (через Манавгат) – 4 часа 30 минут
Анкара – Конья — Эрдемли (через Караман и Силифке, но обратного автобуса нет) – 5 часов
Анкара – Эскишехир — Бурса – 2 часа 15 минут

От Анкары до Коньи/Эскишехира и обратно доставляет скоростной поезд, а до побережья Антальи, Аланьи и Бурсы – автобусная компания. Автобусы подходят прямо к железнодорожному вокзалу Коньи/Эскишехира за полчаса до отправления поезда. И когда прибывают пассажиры на поезде из Анкары, то ждут пассажиров на вокзале, уже готовые к отправлению. Стоимость билета около 40 TL.
На направлении Аланья и Анталья задействована автобусная компания «Озкаймак туризм». На направлении – Бурса – «Камил Коч туризм».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #39

Сообщение maguire » 12 авг 2018, 21:25

В 2011 году прекратилось регулярное пассажирское сообщение Стамбула с городами Турции. Вокзал Хайдарпаша вскоре был закрыт. Все поезда стали завязаны на Анкару. С тех пор, был запущен скоростной поезд Стамбул - Анкара с вокзала Пендик. И все, больше ничего из Стамбула нет.
До 2011 года я ездил на поезде Паммукале экспресс из Денизли в Стамбул. Чисто из любопытства. Так, былет в спальный вагон был тогда дорогим, не помню сколько, но точно дороже самолета. А сидячий стоил как автобус, но шел он гораздо дольше и был не очень удобен. Сейчас в Турции очень популярны автобусы в компоновке 2+1. Вот они очень комфортны. Я, например, в таких спокойно сплю. И Турция сейчас стала дешевой из-за сильной девальвации.
Но, если вас привлекают именно поезда, то есть (был в прошло году) такой вариант:
Стамбул - Бандырма паром
Бандырма - Измир поезд
Измир - Денизли поезд.
Попробуйте пробить этот вариант.


Да, кстати, столица Турции - Анкара
maguire
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о железных дорогах Турции (+ сопутствующая информация)

Сообщение: #40

Сообщение senator » 12 авг 2018, 21:49

maguire писал(а) 12 авг 2018, 21:25:поезд Стамбул - Анкара с вокзала Пендик. И все, больше ничего из Стамбула нет.
Конья есть
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28859
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль