Такси с Сидэ в Памуккале

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Такси с Сидэ в Памуккале

Сообщение: #1

Сообщение Yura_polinski » 24 сен 2018, 19:00

Привет всем путешественникам!

Я сейчас с семьей в Турции а точнее в Сидэ (70км от Анталии).

Моя жена просто мечтает попасть в Памуккале и нам предложили автобусные экскурсии. Но из за сынишки (4 года) мне сложно представить что мы поедем на автобусе по 5 часов в каждую строну и при этом заплатим по 65$ за человека..

Подскажите знатоки если нанять такси или частного водителя, какова реальная цена такой поездки (туда, часа 3 нас подождать и назад) что бы и водитель был доволен и в тоже время нас не общитали.

Я поспрашивал местных таксистов и у них цены скачуть по полной.... 300$, 350$. А как по мне что то многовато.

Я взялся посчитать что на 600км в обе стороны бензина получается в среднем 60-80$.

Подскажите пожалуйста.

Хотим буквально завтра уже поехать.

Заранее спасибо!
Yura_polinski
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2018
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Кемер прокат авто

Re: Такси с Сидэ в Памуккале

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 24 сен 2018, 19:19

Одним днем из Сиде в Памуккале и обратно, да еще с ребенком?? Там часа 4 ехать в одну сторону! У вас будет нереально длинный и тяжелый день. Очень рекомендую все-таки заложить ночевку возле Памуккале.
Точных цен на такси не знаю, но в Турции они не очень дешевые. Думаю, надо брать таксистов и торговаться. Может до $150-200 реально сбить.
Вариант с прокатом авто не рассматриваете? Намного удобнее получилось бы.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси с Сидэ в Памуккале

Сообщение: #3

Сообщение Yura_polinski » 24 сен 2018, 21:15

Прошлись сейчас на здешний базар.
Там много водителей такси и все готовы отвезти за 250-270$ но все как один плохо говорят по русски.

По возвращению в отель стоял один таксист, спросили у него и сторговались за 220$. Я долго уточнял что он нас подождет 3 часа и вернет в отель за эту сумму.

Завтра заедет за нами в 8 утра.

На Ваш вопрос по поводу аренды машины... мой ребенок сильно капризнечает в нашей машине когда я за рулем а когда кто то чужой и едем в такси то ведет себя лучше. Вот завтра и посмотрим как все получится. Запасемся мультфильмами, расскрасками и прочими гаджетами и надеемся на лучшее. Все же вы правы по карте и местности явно ехать не меньше 4-х часов.

Жена очень хочет а отправить ее одну не вариант.

Отпишусь завтра как прошло.

П.С.
Если кто то считает что 220$ за 600км в Турции с ожиданием в 3 часа на месте это много, то дайте знать. Буду знать на будущее...
Yura_polinski
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2018
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Такси с Сидэ в Памуккале

Сообщение: #4

Сообщение Yura_polinski » 25 сен 2018, 21:46

В общем если кому интерестно.

Водилель забрал нас точно в 8:00. У него 9-и местный минивен и нам троим там было места ну просто очень много. Мы доехали за 4 часа, несколько раз с ним терялись но итого прибыли благополучьно. Сыночек под конец начал конючить и капризничать но впринципе выдержал поездку.

Вход в Памуккале стоит 35ТЛ что примерно 6$ на человека а за ребенка вообще ничего не взяли. Но они вообще не принимают не Доллары не Евро и меня это очень смутило потому что Лир у нас не было вообще. Благо кредитная карта принимается везде. Кстати купить еду в обще-пите внутри можно за любую валюту - парадокс.

В общем мы погуляли по Памуккале, посмотрели на все источники. На это ушло 3 часа и потом сразу выехали назад. Наш водитель нам останавливал на смотровых площадках, угощал местными сладостями и около 19-и часов мы уже были в отеле. Я заплатил как и договаривались 220$ и впринципе вполне доволен особенно если сравнивать что за автобусную поездку заплатил бы 180$.

В общем такая поездка вполне реальна и осуществима но конечно с ребенком не легко.
Yura_polinski
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2018
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Такси с Сидэ в Памуккале

Сообщение: #5

Сообщение Alexander Spartak » 15 мар 2019, 13:28

Дорога там норм, не надо, гонял недели две назад. Только из Анталии чтоб выскочить (дорога через Анталию) - перевалы. До Паммукале примерно 2,5-3 часа. До Измира доезжаю за 5-6 часов! Тачка обычная легковая. Так что за один день вполне реально смотаться, там побыть и обратно. Тем более счас лето впереди, дорога проще, машин летом меньше, чем зимой. Берите машину напрокат или блабла и вперед.
"СПАСИБО" - это кнопочка в правой части сообщения.
English/русский/Turkca понимаю
Меня всегда преследуют умные мысли, но я быстрей (С)
Аватара пользователя
Alexander Spartak
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.03.2019
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль