Покупка авиабилетов на внутренние рейсы в Турции

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка авиабилетов на внутренние рейсы в Турции

Сообщение: #1

Сообщение kathyonok » 03 июл 2020, 14:59

lvova, я в Стамбул въехала еще в марте до закрытия границ. В Бодрум мы ехали из Стамбула на машине (около 7 часов получилось), обратно в Стамбул точно так же.

Был опыт внутреннего перелета 2 недели назад из Измира в Стамбул. Заранее обязательно нужен код, о котором уже упоминали (можно легко сделать онлайн) - без него билет не купить. При покупке билета везде большими буквами просят приезжать в аэропорт при местных рейсах за 3 часа, при международных за 4 часа. Мы, как очень правильные, приехали за 3 часа. В аэропорту Измира народу мало, все обязательно в масках, везде дезинфекторы стоят. На стойках регистрации практически никого, пол размечен по 1,5 метра. Мы прошли регистрацию, паспортный контроль и таможню минут за 20. Посадку объявляют за полтора часа, все очень четко - проходить на посадку можно по рядам, с задней части самолета к передним рядам, по 5 рядов. Во время всего процесса обязательное социальное дистанциирование по 1,5 метра. Перед проверкой посадочного талона всем обязательно измеряли температуру. В самолете все время все также были в масках.

По прилету в Стамбуле у нас никто температуру не измерял, никто ничего дополнительно не спрашивал.
kathyonok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.05.2019
Город: Хартфорд
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авиабилетов на внутренние рейсы в Турции

Сообщение: #2

Сообщение lvova » 03 июл 2020, 16:22

kathyonok, супер, спасибо! про код только ничего не знаю, буду искать. интересно как это будет работать если брать билеты из Москвы и сразу до места
lvova
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покупка авиабилетов на внутренние рейсы в Турции

Сообщение: #3

Сообщение Vilette » 03 июл 2020, 16:51

lvova писал(а) 03 июл 2020, 16:22:про код только ничего не знаю

код только для жителей турции
Vilette
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 94

Re: Покупка авиабилетов на внутренние рейсы в Турции

Сообщение: #4

Сообщение kathyonok » 04 июл 2020, 13:48

Vilette писал(а) 03 июл 2020, 16:51:код только для жителей турции

Возможно, в официальных правилах да, но на практике мне, гражданке Украины, мы не смогли купить билет на самолет на внутренний перелет, система требовала код. Мы звонили в авиакомпанию, они развели руками и сказали, что код нужен и на меня (хотя я не гражданка Турции, у меня нет ВНЖ здесь и т.д.). Поэтому, наверное, как повезет.
Последний раз редактировалось kathyonok 04 июл 2020, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
kathyonok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.05.2019
Город: Хартфорд
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авиабилетов на внутренние рейсы в Турции

Сообщение: #5

Сообщение lilyjunior » 06 июл 2020, 17:14

kathyonok писал(а) 04 июл 2020, 13:48:Возможно, в официальных правилах да, но на практике мне, гражданке Украины, мы не смогли купить билет на самолет на внутренний перелет, система требовала код. Мы звонили в авиакомпанию, они развели руками и сказали, что код нужен и на меня (хотя я не гражданка Турции, у меня нет ВНЖ здесь и т.д.). Поэтому, наверное, как повезет.


Здравствуйте, мы тоже граждане Украины и тоже столкнулись с проблемой кода, когда покупали билет из Стамбула в Бодрум. И вот как мы из нее вышли: мы поставили галочку что у нас есть код, и система пропустила нас дальше и мы купили билеты. По прилету в Стамбул мы уточнили у Turkish Airlines нужен ли нам код, они сказали, что нет и спокойно зарегистрировали нас на рейс.
lilyjunior
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка авиабилетов на внутренние рейсы в Турции

Сообщение: #6

Сообщение flkk » 07 сен 2020, 02:53

Отпишитесь, пожалуйста, по багажу на Anadolu Jet - по правилам допускается 4кг в ручную кладь и 15кг багаж. Насколько по факту они щепетильны к ручной клади? Прям каждый рюкзак взвешивают?
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Покупка авиабилетов на внутренние рейсы в Турции

Сообщение: #7

Сообщение berlusconi » 20 авг 2021, 10:58

Подскажите о каком коде идёт речь?
Планируется перелёт Стамбул - Денизли, Кайсери - Стамбул
Необходимо ли не гражданам Турции на внутренних перелётах сдавать какие-то тесты и тп, либо ПЦР теста для въезда в страну достаточно, а дальше спокойно можно внутри перемещаться?
berlusconi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покупка авиабилетов на внутренние рейсы в Турции

Сообщение: #8

Сообщение Violetta44 » 20 авг 2021, 13:45

Hes код нужен. ПЦР достаточно.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Покупка авиабилетов на внутренние рейсы в Турции

Сообщение: #9

Сообщение berlusconi » 20 авг 2021, 15:14

Я правильно понимаю, что код этот единоразово получаешь до момента въезда в страну и он работает потом всё время, в том числе и на внутренних перелётах?
berlusconi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль