Морем из Сочи в Стамбул

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #61

Сообщение Павлин » 10 янв 2012, 22:13

Ну про визы - это я Вам не советчик. Впрочем, на форуме вся инфа есть.
А вот про "через Грузию" - это из серии "мы не ищем легких путей"... Да и по карте видно, что крюк приличный.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #62

Сообщение Павлин » 10 янв 2012, 22:14

katso_98 писал(а) 10 янв 2012, 22:09:
профит писал(а) 10 янв 2012, 22:05:Я имел ввиду нашу родную Абхазию зимой в плане безопасности.


а в Абхазию вам и не надо))) через Верхний Ларс если едите, то туда не попадаете)

Там дорога еще стремнее Абхазии может случиться...
Последний раз редактировалось Павлин 10 янв 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #63

Сообщение ПрофиТ » 10 янв 2012, 22:15

katso_98 писал(а) 10 янв 2012, 22:09:
профит писал(а) 10 янв 2012, 22:05:Я имел ввиду нашу родную Абхазию зимой в плане безопасности.


а в Абхазию вам и не надо))) через Верхний Ларс если едите, то туда не попадаете)

Сейчас посмотрел гугл карты -самый оптимальный и короткий маршрут все таки через Болгарию и Румынию.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #64

Сообщение katso_98 » 10 янв 2012, 22:20

ну дело ж не только в расстоянии, в визах, границах, дорогах и прочих моментах... порой лучше дать крюк ...
по европейской части сколько границ придется проходить? не одну и не 2 страны транзитом... дороги на Украине не везде хороши, в Румынии тоже не фонтан + визы и всякие сборы за транспорт, страховки для каждой страны и бог весть знает что...

а вариант через Грузию: большУю часть маршрута проезжаете по родине, где вы кагбэ дома)) потом Грузия по хорошим дорогам, лояльной полицией и прочими приятными моментами... потом Турция))) по Турции ехать вдоль черного моря одно удовольствие и чем дальше на запад, дороги все лучше и лучше)))

но это как альтернатива))) думайте вобщем))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #65

Сообщение katso_98 » 10 янв 2012, 22:22

Павлин писал(а) 10 янв 2012, 22:14:Там дорога еще стремнее Абхазии может случиться...


я там ездил, сразу за перевалом немного грунтовки, потом хороший асфальт...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #66

Сообщение Павлин » 10 янв 2012, 22:30

katso_98 писал(а) 10 янв 2012, 22:22:
Павлин писал(а) 10 янв 2012, 22:14:Там дорога еще стремнее Абхазии может случиться...


я там ездил, сразу за перевалом немного грунтовки, потом хороший асфальт...

Ну я не только качество полотна имел ввиду. А, кстати, если не путаю, то где-то в начале декабря по ТВ в новостях были репортажи о том, что там стоят кучи дальнобоев и грузины не пропускают, мотивируя тем, что ... Могу и ошибаться, т.к. информация для меня была не нужна. Так что, я бы поехал через Болгарию - однозначно.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #67

Сообщение Merkez » 10 янв 2012, 22:36

katso_98 писал(а) 10 янв 2012, 22:20:
а вариант через Грузию: большУю часть маршрута проезжаете по родине, где вы кагбэ дома)) потом Грузия по хорошим дорогам, лояльной полицией и прочими приятными моментами... потом Турция))) по Турции ехать вдоль черного моря одно удовольствие и чем дальше на запад, дороги все лучше и лучше)))

но это как альтернатива))) думайте вобщем))


И я ваш вариант поддерживаю. На границе Турция-Грузия даже если не через Сарп въезжать, а через Вале-Тюркгёзу дороги хорошие. И на границе нет очередей.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #68

Сообщение biser » 10 янв 2012, 22:37

Господа хорошие, вообще-то тут мало-мало про "Морем из Сочи в Стамбул", а не "как утащить авто на зимовку в Хрецию" или "как получить грузинскую визу"...Нет желания грести морем - гребите лесом, но если вам неинтересен топик, то не засирайте его посторонними разговорами, перебивая диалог на темы песен.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #69

Сообщение ПрофиТ » 10 янв 2012, 22:41

katso_98 писал(а) 10 янв 2012, 22:20:ну дело ж не только в расстоянии, в визах, границах, дорогах и прочих моментах... порой лучше дать крюк ...
по европейской части сколько границ придется проходить? не одну и не 2 страны транзитом... дороги на Украине не везде хороши, в Румынии тоже не фонтан + визы и всякие сборы за транспорт, страховки для каждой страны и бог весть знает что...

а вариант через Грузию: большУю часть маршрута проезжаете по родине, где вы кагбэ дома)) потом Грузия по хорошим дорогам, лояльной полицией и прочими приятными моментами... потом Турция))) по Турции ехать вдоль черного моря одно удовольствие и чем дальше на запад, дороги все лучше и лучше)))

но это как альтернатива))) думайте вобщем))

Я все понимаю, но цель поездки -перегон авто из точки А в точку Б.Крюк выходит +1500-2000 км,итого около 5000 км,против 3000 км через Румынию и Болгарию.Не есть АйС.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #70

Сообщение Aniskin » 10 янв 2012, 23:06

Жевать ветку созданную четыре года назад... сильно!
По теме: ехать стоит через Европу. Спокойней и быстрее. Да и дешевле...
Всё сложится как надо!
Аватара пользователя
Aniskin
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #71

Сообщение biser » 11 янв 2012, 07:25

Aniskin писал(а) 10 янв 2012, 23:06:Жевать ветку созданную четыре года назад... сильно!
.

Для тех, кто на бронепоезде - морские перевозки по Черному морю еще никто не отменил. И пока не отменят, тема будет актуальна.
Еще раз - тут о паромных перевозках, а не о перегоне вашей любимой тачки, даже если вы ее так любите, что и спите в ней.
Я прихожу в булочную за хлебом, а в молочный магазин - за молоком, в баню - мыться, в кино - смотреть фильм, а в эту тему - читать о паромных переправах. И если кто-то начинает в бане крутить кино, потому как хочется ему, меня это проявление даунизма никак не устроит. Харе оффтопить.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #72

Сообщение Aniskin » 12 янв 2012, 21:31

biser писал(а) 11 янв 2012, 07:25:
Aniskin писал(а) 10 янв 2012, 23:06:Жевать ветку созданную четыре года назад... сильно!
.

Еще раз - тут о паромных перевозках, а не о перегоне вашей любимой тачки, даже если вы ее так любите, что и спите в ней.
...меня это проявление даунизма никак не устроит. Харе оффтопить.


Название ветки не про паромные перевозки...
и поднята она два года спустя...

Спокойней, без нервов.
Всё сложится как надо!
Аватара пользователя
Aniskin
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Морем из Сочи в Стамбул

Сообщение: #73

Сообщение Merkez » 14 янв 2012, 20:32

biser писал(а) 10 янв 2012, 17:41:Я имел в виду сложившееся на сегодня статус-кво: загруженность направления пассажирами, сложившуюся частоту рейсов, банальное "ходит-не ходит": "гермес" не так давно вообще на приколе стоял, в Туреччину не шастал... Вообще, ситуация с перевозками между Сочи-Трабзон и перспективы...



Могу сказать что в период с начала апреля по сентябрь расписание стабильное,почти каждый день что то есть- паром или комета, а вот в остальное время года-в неделю может быть всего 2-3 рейса. Гермес в осенне-зимнее время не ходит вообще. И как у корабля такого класса в случае поломки -судно идет не на крыльях, а на "животе", то есть вместо 5-6 часов пути-все 12.
Паром в этом случае надежнее. ИМХО
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль