Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #1

Сообщение Lena_G » 29 сен 2008, 18:25

Планирую самостоятельную поездку в Турцию (Памукалле). Хочу лететь Москва-Стамбул-Дэнизли. На каком расстоянии от аэропорта Дэнизли находится Памукалле и ходит ли общественный транспорт (или только такси)?
Lena_G
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 57
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение babbeeface » 24 окт 2008, 20:10

Я былатам с экскурсионным туром, по моим воспоминаниям там не так далеко. Должны быть и автобусы, Денизли город и не такой уж маленький.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Gnesin » 30 окт 2008, 13:40

Во-первых, хотел бы сказать, что ехать в Турцию исключительно из-за Памуккале - как минимум чересчур! Как принято здесь говорить - на вкус и цвет.... - но на мой взгляд Памуккале в наши дни представляет собой крайне плачевное зрелище. Заехать туда можно лишь по дороге куда-то.
Мы, например пробыли там не более 4 часов по пути из Каппадокии в Эфес. Больше получили разочарований (особенно после Каппадокии). Гораздо интереснее сам Хиераполис.
Если по Вашему вопросу - Денизли действительно городок не маленький. Расстояние до Памуккале - порядка 20км. В аэропорту сложно будет изыскать недорогой способ добраться в Памуккале - хотя надо поспрашивать. Наиболее очевидный вариант - доехать на шатле из аэропорта до автовокзала - там походить по автобусным конторам и поспрашивать у кого будет туда ближайший автобус.
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ostron » 30 окт 2008, 13:54

Evgeny Gnesin прав, нечего там делать долго, хотя если есть возможность, стоит заехать на 3-4 часа
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение sergos » 18 ноя 2008, 16:59

согласен с Evgeny Gnesin - действительно в наши дни памукалле представляется жалким зрелищем. Это уже не то что на фото 10 летней давности.
Известковые озерца потускнели и их стало меньше.
несколько лет назад путешествовал налегке по востоку. добирался до памукалле своим ходом. П. находится чуть в стороне от основной трассы. Поэтому на басе доехал до поворота с основной трассы. и далее шел пешком минут 15-20. Из достопримечательностей там: памукалле, горячий бассейн клеопатры, отлично сохранившийся амфитеатр. верхние края которго сравнимы с нашим уровнем земли. Но откопали, признаться его оч. хорошо.
sergos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2008
Город: Nizhni Novgorod
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #6

Сообщение maxxie » 19 авг 2018, 16:39

Чтобы не создавать новую тему про Памуккале, спрошу в старой.
А кто-нибудь пробовал уехать из Памуккале на экскурсионном автобусе? При условии, что приехали вы туда своим ходом. Реально вообще это сделать? Или автобусы там всегда битком, а водилы наотрез отказываются от дополнительного заработка?
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #7

Сообщение Alexander Spartak » 01 май 2019, 14:24

maxxie писал(а) 19 авг 2018, 16:39:Чтобы не создавать новую тему про Памуккале, спрошу в старой.
А кто-нибудь пробовал уехать из Памуккале на экскурсионном автобусе? При условии, что приехали вы туда своим ходом. Реально вообще это сделать? Или автобусы там всегда битком, а водилы наотрез отказываются от дополнительного заработка?



Дело в том, что в Турции потерять работу очень просто... Все пассажиры застрахованы... а кто там неофициально - при наступлении страхового случая будет отвечать водила, поэтому пошлют сразу. Даже базарить не будут на этот счёт. Уже нескольких водил так вышвырнули с работы.
Там автобус ходит раз в час примерно... либо такси 40-50 лир до Денизли. Такси стоит намного дешевле нежели в Анталии.
"СПАСИБО" - это кнопочка в правой части сообщения.
English/русский/Turkca понимаю
Меня всегда преследуют умные мысли, но я быстрей (С)
Аватара пользователя
Alexander Spartak
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.03.2019
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40

Re: Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #8

Сообщение maxxie » 01 май 2019, 15:47

Alexander Spartak, всё верно. Я лично проверил - не взяли. Поехал на маршрутке до Денизли, а там на удобно автобусе до Аланьи.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #9

Сообщение vlad2308 » 01 май 2019, 19:56

Alexander Spartak писал(а) 01 май 2019, 14:24:такси 40-50 лир до Денизли


Долмуш (маршрутка) - точно не помню, но где-то 4-6 лир до Денизли. Ходят примерно каждые 20 минут от автостанции Памуккале.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1218
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #10

Сообщение suprapupradupra » 09 сен 2021, 21:12

Не подскажите как разумнее поступить - планирую добраться из Анталии в Денизле уже вечером(порядка 21:00) и возникает как мне кажется вполне логичный вопрос - остановиться в отеле в Денизли и утром ехать в Паммукале или ехать в Паммакуле сразу(это вообще реально добраться на автобусе за небольшие деньги в Паммукале в такое время или придется брать такси?).
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #11

Сообщение Violetta44 » 09 сен 2021, 23:07

Не подскажите как разумнее поступить - планирую добраться из Анталии в Денизле уже вечером(порядка 21:00) и возникает как мне кажется вполне логичный вопрос - остановиться в отеле в Денизли и утром ехать в Паммукале или ехать в Паммакуле сразу(это вообще реально добраться на автобусе за небольшие деньги в Паммукале в такое время или придется брать такси?).

Сколько будет стоить отель в Денизли или отель в Памуккале - разница в цене? И до Денизли надо доехать, скорее на такси от аэропорта, на счет шатлов от аэропорта до отогара узнайте в аэропорту. Местные автобусы/долмуши и шатлы в 9 вечера могут не ездить от местного аэропорта, но до Денизли больше шансов доехать общественным транспортом.
Могут быть платные групповые шатлы, но туристов скорее всего не очень много там самостоятельных и такие шатлы есть в более крупных аэропортах, заранее заказать на сайте.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #12

Сообщение suprapupradupra » 11 сен 2021, 18:09

Violetta44

Я наверное не совсем точно описал планируемую ситуацию - я думал что буду ехать с автобусной станции(отогары они вроде бы называются) Анталии до отогара Денизли. Но пока это теория правда - у меня всё завязано на контору, у которой я купил тур - у меня тур заканчивается и я планирую после него продолжить путешествие по Турции. Довезти должны до аэропорта, но мне как-то кажется на автобусах удобнее путешествовать и дешевле и пока рассматриваю именно автобусы (тем более я точно не знаю когда они меня привезут в аэропорт - значит надо покупать поздний билет - поздний билет значит поздний прилет, значит надо поздно вечером добираться достаточно далеко до города и там в темноте искать отель. А в случае с автобусом можно просто снять отель рядом с автобусной станцией.

Но это всё оффтоп - меня пока больше заботит вопрос - куда ехать, вернее насколько просто доехать условно в 21:00 из Денизли в Паммукале.

По цене отелей - вроде букинг показывает, что и в Паммукале отели не особо дорогие (ну условно за 2000 есть варианты).
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #13

Сообщение vlad2308 » 11 сен 2021, 18:51

Где-то до 22 час. вы нормально доедете на долмуше до Памуккале из отогара Денизли, который небольшой и понятно организован. Позже - не уверен. А по мне так проще всего забронировать отель в Памуккале и договориться с ними о трансфере хоть из аэропорта, хоть от отогара. Не ахти какие расходы, зато удобно и надежно.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1218
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #14

Сообщение Tasha Svinova » 04 окт 2021, 13:18

vlad2308 писал(а) 11 сен 2021, 18:51:Где-то до 22 час. вы нормально доедете на долмуше до Памуккале из отогара Денизли, который небольшой и понятно организован. Позже - не уверен.

Это точно? Прилетаем в аэропорт Денизли в 19-40. Предложения по трансферу какие то неудобоваримые от слова совсем. Правда отель в Памуккале написал, что будет какой-то шаттл в аэропорту прямо до Памуккале . Но точно неизвестно.
Tasha Svinova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.06.2013
Город: Арзамас
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Турция. Расстояние от Дэнизли до Памукалле

Сообщение: #15

Сообщение vlad2308 » 04 окт 2021, 13:27

Tasha Svinova писал(а) 04 окт 2021, 13:18:Это точно?

Это было точно до пандемии, а теперь ничего точного в этом мире нет и быть не может. Но долмуши, скорее всего, ходят как и прежде, ибо этот вид транспорта не для туристов, а для местных. В крайнем случае такси можно взять прямо у отогара. До Памуккале там недалеко, минут 15-20 езды, уж точно ближе, чем до аэропорта.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1218
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль