Автобусное сообщение в Турции

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #841

Сообщение Romantic-306 » 27 июл 2021, 14:32

Добрый день! А куда автовокзал в Бодруме перенесли?Есть новый адрес?
Romantic-306
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #842

Сообщение a_dolginov » 27 июл 2021, 14:42

Ну, может и вправду рано, хотя странно, конечно. Дело в том, что мы хотим провести первую неделю в Мармарисе и вторую в Бодруме, чтобы в аэропорт поближе ехать, мало ли что. А без расписаний бронировать сначала Мармарис тоже как-то неправильно..
Вокзал не перенесли, просто ещё один сделали, у него даже сайт неплохой есть.
a_dolginov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #843

Сообщение a_dolginov » 27 июл 2021, 16:51

Новый автовокзал Бодрума - http://bodrumotogar.com/
a_dolginov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #844

Сообщение Romantic-306 » 27 июл 2021, 19:04

А из аэропорта Миласа автобус отвезет только на новый автовокзал Бодрума?Дальше он едет на старый автовокзал что в самом Бодруме?
Romantic-306
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #845

Сообщение a_dolginov » 27 июл 2021, 19:09

Вроде да, на сайте написано, кажется..
a_dolginov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #846

Сообщение senator » 27 июл 2021, 19:28

Romantic-306 писал(а) 27 июл 2021, 19:04:А из аэропорта Миласа автобус отвезет только на новый автовокзал Бодрума?Дальше он едет на старый автовокзал что в самом Бодруме?

http://www.havas.net/en/OurServices/Bus ... odrum.aspx
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28859
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #847

Сообщение Romantic-306 » 28 июл 2021, 04:51

senator, Спасибо судя по сайту вроде едет через недельку узнаю)
Romantic-306
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #848

Сообщение Аня Р. » 30 июл 2021, 08:58

a_dolginov писал(а) 26 июл 2021, 18:36:Подскажите пожалуйста - прилетаем в Бодрум 30.08, хотели бы сразу из аэропорта отправиться в Мармарис на автобусе. В теме видел ответ в 17 году, что лучше ехать на хаваташи (что это?) в Милас


Аэропорт находится между Бодрумом и Миласом, ближе к Миласу. Из аэропорта, действительно, идёт только Хаваташ. Автобусы из Бодрума в Милас проходят недалеко от аэропорта, но там 1.5-2 км, и где вы будете эту остановку искать? Можно взять такси до Миласа ( примерно 6-7 лир за км).

a_dolginov писал(а) 26 июл 2021, 18:36:В теме видел ответ в 17 году, что лучше ехать на хаваташи (что это?) в Милас, оттуда в Муглу (на чем?) и уже оттуда в Мармарис (на чем?). Вопрос - где можно посмотреть все эти три расписания (и, если возможно, купить билет онлайн)? Дело в том, что наш рейс прибывает в 16.35 и хотелось бы быть уверенным, насколько возможно, что мы везде успеваем.

Скорее всего, вам надо смотреть расписания из Бодрума или Миласа в Муглу. А из Муглы в Мармарис, вероятно, идут маршрутки (долмуши), расписаний которых нигде нет. Но обычно они ходят часто и допоздна. Точнее не подскажу, ищите отзывы очевидцев о Мармарисе. Можно ещё спросить хозяев отеля.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1649
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #849

Сообщение thestraus.gerb » 30 июл 2021, 09:37

Добрый день!
Почитала ветку, но не нашла отзывов по автобусам, что Flixbus (Kamil Koç).
Планирую взять заранее билеты Анталья-Гёреме. Кто ездил (не важно по какому маршруту) подскажите, автобусы хорошие, сравнимые с теми же Flixbus/ Ecolines/ Lux Express, что катают по Европе? Есть ли туалет, можно ли уместить коленки?
Заранее спасибо!
thestraus.gerb
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #850

Сообщение BTC74 » 30 июл 2021, 15:10

Можете помочь разобраться.
У меня есть карта сбера, Visa, есть hes код, если я его привяжу к своей карте смогу ли я оплатить ей проезд за себя и ещё трёх человек, или каждый должен платить своей картой. Но есть дети, у них то нет карты, только код.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
BTC74
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #851

Сообщение a_dolginov » 30 июл 2021, 16:54

Аня Р. писал(а) 30 июл 2021, 08:58:Скорее всего, вам надо смотреть расписания из Бодрума или Миласа в Муглу. А из Муглы в Мармарис, вероятно, идут маршрутки (долмуши), расписаний которых нигде нет.

Спасибо. Из Бодрума (нового автовокзала) в Муглу каждые полчаса уходят. Я уже понял, что видимо не найду в интернете нужной информации, поэтому решил сначала пожить в Бодруме, а уж потом в Мармарисе. На месте разберемся..
a_dolginov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #852

Сообщение Аня Р. » 31 июл 2021, 17:28

a_dolginov писал(а) 30 июл 2021, 16:54:На месте разберемся..


Как именно Вы собираетесь разбираться на месте? Спрашивать на автостанции про автобусы из Муглы в Мармарис? Могут знать, могут не знать. Кто-нибудь на отогаре в Бодруме будет говорить по-английски, но не все.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1649
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #853

Сообщение Zen555 » 31 июл 2021, 19:52

Аня Р. писал(а) 31 июл 2021, 17:28:Как именно Вы собираетесь разбираться на месте?

Вообще не вопрос, все просто до безобразия
Аня Р. писал(а) 31 июл 2021, 17:28:Могут знать, могут не знать. Кто-нибудь на отогаре в Бодруме будет говорить по-английски, но не все.

Для этого даже не нужно иметь дар турецкой или английской речи. Достаточно издать членораздельные звуки или просто написать на бумажке слово Мармарис
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #854

Сообщение a_dolginov » 31 июл 2021, 20:29

Да, конечно, дело не в речи. Нам более менее критично возвращение из Мармариса в аэропорт, да и то не очень, так как рейс вечером. А так как до этого мы поедем из Бодрума в Мармарис, то попытаемся разобраться и с обратными рейсами. Но вообще меня удивила ситуация с автобусами в Турции, отвык от такого как-то. Может не понимаю чего, посмотрим.. Надеюсь хоть с пожарами к тому времени разберутся.
a_dolginov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #855

Сообщение Аня Р. » 31 июл 2021, 20:32

С автобусами у них классно. С расписаниями и информацией - проблема.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1649
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #856

Сообщение СБродяга » 02 авг 2021, 17:48

thestraus.gerb писал(а) 30 июл 2021, 09:37:Планирую взять заранее билеты Анталья-Гёреме. Кто ездил (не важно по какому маршруту) подскажите, автобусы хорошие, сравнимые с теми же Flixbus/ Ecolines/ Lux Express, что катают по Европе? Есть ли туалет, можно ли уместить коленки?


Не бывает туалетов в турецких автобусах. Во всяком случае я не встречала, и о таком не слышала. С интернетом у меня тоже были проблемы, но возможно, что-то не так делала. В остальном все неплохо - нормальный салон, стюрт есть, обычно выдают что-то типа пакетика сока и кекса. По моим наблюдениям от фирмы написанной на борту автобуса сервис мало зависит - у всех приблизительно одинаковый, если речь идет о больших автобусах, а вот разница в цене есть.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #857

Сообщение Аня Р. » 02 авг 2021, 19:59

Автобусы делают остановки довольно часто, не реже, чем раз в два часа. На всех стоянках есть туалеты. Проблема в том, что они не чётко и только по-турецки объявляют, сколько автобус будет стоять. Иногда только высаживают пассажиров и уезжают. Даже на короткой остановке вас отпустят в туалет, но надо обязательно предупредить стюарда (а он занят чемоданами и т.п.). Я один раз упустила свой автобус таким образом.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1649
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #858

Сообщение СБродяга » 02 авг 2021, 20:23

Аня Р. писал(а) 02 авг 2021, 19:59:Я один раз упустила свой автобус таким образом


И как догоняли?!

Туалеты на стоянках почти всегда платные. Это тоже надо иметь ввиду. Ездила длинные маршруты, есть еще остановка в кафе "поесть". Причем, выбора у Вас не будет - как правило, это кафе одно на обочине дороги. По моим наблюдением, там всегда ест водитель, а вот большинство пассажиров игнорируют эту возможность.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #859

Сообщение Аня Р. » 02 авг 2021, 20:37

СБродяга писал(а) 02 авг 2021, 20:23:И как догоняли?!


О! Расскажу с удовольствием:

Я ехала из Малатьи в Гёреме, отстала в Кайсери. Т.е., провела в автобусе уже 6 часов, и стюард прекрасно знал, что у него есть глупый турист, который едет в Гёреме. Спросить-предупредить его не удалось, он возился с чемоданами. Зато я запомнила номер платформы. Когда увидела, что автобуса на ней нет, то оказалось, что я не взяла с собой ничего, кроме кошелька! Даже телефон! И не могу вспомнить название автобусной фирмы! Но, к счастью, в кошельке был билет, и в Кайсери уже все по-английски говорят, что очень ускорило процесс общения.

Подбежала к первой попавшейся стойке, показала билет, они направили меня в офис моей фирмы. Там сотрудник позвонил в автобус, посадил меня в свою машину, и мы быстренько автобус догнали. Я так поняла, что если бы мне было далеко ехать, они бы с каким-нибудь попутным автобусом договорились, но тут вариантов не было. И главное – все мои вещи в автобусе!
Это был уже конец путешествия, я устала и потеряла бдительность. А с другой стороны, понимала уже, что в Турции не пропадёшь.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1649
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение: #860

Сообщение simpletourist » 06 авг 2021, 03:47

Друзья, подскажите пожалуйста по автобусу в Стамбуле:
1. Правильно ли я понял, что самый удобный способ добраться из аэропорта IST до Султанахмета - автобус Havaist-12?
2. Какой способ оплаты они сейчас принимают? Год назад по-моему принимали оплату только банковской картой, а наличные и Стамбул кард нет.
3. Эти автобусы сейчас ездят круглые сутки? Смогу ли доехать обратно из центра в аэропорт в 4 часа ночи?
simpletourist
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль