Автобусное сообщение в Турции

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Автобусное сообщение в Турции

Сообщение Gosha1961 » 04 дек 2019, 09:12

Cheslav Tro писал(а) 03 дек 2019, 20:15:Автобусы идут по 8-9 часов из Антальи до Стамбула

11-13
Gosha1961
активный участник

Фото: 227
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 9
Отчеты: 5

Сообщение Bulat_ » 04 дек 2019, 13:38

ellina.1j писал(а) 03 дек 2019, 18:06: Аэропорт Сабиху намного ближе к историческому центру, чем новый? Насколько?

Насколько км он ближе, не имеет ровно никакого значения, т.к. из Сабихи добирание сложнее и в конечном итоге дольше. Из нового аэропорта ходят экспрессы по автобану до всех ключевых точек, ехать около часа.
Новый аэропорт Стамбула Yeni (IST): как добраться, транзит, стыковки
Как добраться из аэропорта Sabiha Gökçen в центр Стамбула
Bulat_
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 134 раз.
Страны: 36

Сообщение Cheslav Tro » 04 дек 2019, 17:54

Gosha1961 писал(а) 04 дек 2019, 09:12:11-13

немного ошибся (на 2 часа), минимум времени в пути у автобусов METRO 9-45 ( сайт METRO). Если бы не остановки на отдых на автостанциях, то уложились бы и в 9 часов. К примеру, во время своей поездки из Денизли до Стамбула автобус останавливался на отдых водителей и пассажиров 4 раза, от 10 до 25 минут, плюс заезды на автостанции городов по пути следования для посадки и высадки пассажиров. Безопасность превыше всего. Им надо учитывать, что потратят почти целые сутки для поездки на автобусе в Стамбул и обратно в Анталью! Плюс от таких поездок на автобусе это виды из окна природы, городков, посёлков Турции, и то если это будет днём.
Cheslav Tro
новичок

Фото: 16
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение andrei.p » 05 дек 2019, 02:09

Gosha1961 писал(а) 04 дек 2019, 09:11:Не факт. Стоимость перелета у лоукостеров низкая, когда берешь билеты заранее, редко случаются низкие цены за 2-3 недели до вылета. А на автобусе можно за 100 лир(цены ноября 2019) доехать из Антальи в Стамбул.

Дешевле, либо также. Я перед ответом проверял. Плюс автобус может ехать дольше заявленного времени. На остановках прибавляются расходы на еду.

Из Сабихи за 18 лир идет автобус до площади Таксим, оттуда до Топкапы долговато добираться при располагаемом времени в городе, но рядом есть Долмабахче.
andrei.p
участник

Фото: 11
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 24

Сообщение Мэйс » 05 дек 2019, 08:13

andrei.p писал(а) 05 дек 2019, 02:09:На остановках прибавляются расходы на еду.

А с самолетом расходы на транспорт в/из аэропорта
andrei.p писал(а) 05 дек 2019, 02:09:Из Сабихи за 18 лир идет автобус до площади Таксим
в , особенности , если на хавабасах ездить . А , еды можно и собой взять, т.к. сложно понять время стоянки автобуса, когда я ездил, по турецки объявлял стюард.
Также, на автобусе, можно на отеле сэкономить, если ночной переезд.
andrei.p писал(а) 05 дек 2019, 02:09:Плюс автобус может ехать дольше заявленного времени

У меня переезд из Алании в Стамбул занял 15 часов . Соответственно, из Анталии получилось 13.
Cheslav Tro писал(а) 03 дек 2019, 20:15:в районе Конаклы или всё таки в Коньялты

Если это все же Конаклы, то можно попробовать там же и подсесть на автобус, многие делают остановку по пути . Водителю оплатить можно, но если так, и это дешевый перевозчик, то могут потом пассажиры гонять по салону , те , у которых билеты с местами, народ подсаживается по пути.
Мэйс
активный участник

Фото: 6
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 50

Сообщение Cheslav Tro » 05 дек 2019, 13:30

Было бы хорошо, если бы ellina.1j в итоге нам написала ответ, съездили ли в Стамбул и каким транспортом добирались, сколько времени ушло на это? Если наши советы реально решили её вопрос, то нам за наши советы- ответы большой плюс ! Как я иногда вижу, некоторые путешественники за короткое пребывание по туру в Турцию хотят "галопом по Европам" всё посмотреть! Ну нереально это, для такого осмотра в Стамбуле сходите в Миниатюрк! Пусть наши комментарии для таких путешественников будут наставлениями. Мне как то лично написали спасибо за советы, пригодились! (общались личными сообщениями).
Cheslav Tro
новичок

Сообщение Nata*))) » 04 янв 2020, 23:49

Знатоки, подкажите как найти какие и откуда стартуют автобусы и их расписание из Сабихи в Ялова?
Nata*)))
новичок

Сообщение Мэйс » 05 янв 2020, 12:20

Nata*))) писал(а) 04 янв 2020, 23:49:их расписание из Сабихи в Ялова?

например здесь
Мэйс
активный участник

Сообщение FoxFoxFox » 16 фев 2020, 23:17

Здравствуйте! Кто-то знает как добраться в Чиралы в несезон? Ну т.е. в сезон, как я читала, от трассы в Чиралы ходит транспорт, а сейчас?
В целом интересует как добраться из Кемера в Чиралы и обратно.
FoxFoxFox
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Isikava » 29 фев 2020, 23:07

•sachados• писал(а) 10 авг 2019, 08:48: То же самое и с отогарами стамбульскими, удобней за день или в этот день заранее зайти так же в офис компании, расположенный в том районе города, где ночуете или будете находиться перед отъездом, купить билеты, потом подойти к нужному времени и развозка от офиса отвезёт вас на отогар

В Стамбуле мы будем впервые, поэтому есть пока некая неуверенность.
Нужны будут ночные билеты до Гереме. Предпочтение отдаем МЕТРО, что отходит в 22:00.
Жить будем на Таксиме. Сайт метро показывает в разделе "офисы продаж" два адреса на Таксиме.
Например
Но, при этом там стоит "терминал" рядом с адресом. (в принципе и на самом отогаре офисы продаж тоже отмечены как терминалы)
Как бы понять, это офис или все же терминал?
Через интернет заказывать билеты не хочется, похоже для нетурка это проблемно, на сам Отогар ехать, где офисы есть точно не хочется.
А вот купить на районе, самое то.

И, неужели в реале есть развозка от офиса до отогара?
Isikava
новичок

Страны: 4

Сообщение Cheslav Tro » 01 мар 2020, 09:23

Опишу свой случай отправления из Стамбула с отогара Есенлер - конкретно офис МЕТРО имеет несколько посадочных платформ для автобусов. Автобусы стоят очень очень плотно, людей на платформе всегда много, тем более почти все с чемоданами, сами платформы очень маленькие по площади. Объявления по стоянкам и отправлению автобусов только на турецком языке. Советую предварительно перед самым отправлением обратиться прямо в офис, чтобы уточнили и сказали, написали на билете номер платформы, где будет ваш автобус. В офисе правда на русском не говорили, только турецкий или английский язык(пару человек). Это более важно! автобус без вас легко может уехать!!! А доехать до Есенлера(Байрампаша) можно на метро, вообще без проблем, на Таксиме есть станция метро.
Cheslav Tro
новичок

Сообщение Isikava » 01 мар 2020, 12:05

В принципе да, на метро до Байрампаши минут 25-30, я так понимаю, так что можно и в офис на отогар скататься за билетами.
Isikava
новичок

Страны: 4

Сообщение Мэйс » 01 мар 2020, 12:26

Isikava писал(а) 29 фев 2020, 23:07:Как бы понять, это офис или все же терминал?

Один из вариантов панораму посмотреть
Isikava писал(а) 01 мар 2020, 12:05:можно и в офис на отогар скататься за билетами.

Можно катание совместить с чем-нибудь, например , с посещением ТЦ Форум, я от отогара пешком ходил к нему.
Мэйс
активный участник

Сообщение Cheslav Tro » 01 мар 2020, 13:50

Офисы и терминалы (платформы, откуда уходят автобусы) на Отогаре Есенлер совмещены - покупаешь билет в любом офисе автобусной компании на Отогаре и выходишь на посадку(терминал) здесь же. Я лично покупал билет у METRO, но через интернет. Вводил данные, указывал номер загранпаспотра РФ( прошла регистрация), оплачивал картой банка Уралсиб. У меня всё прошло без проблем(знаю, что иногда оплата не проходит через некоторые банки, которые почему то не переводят деньги на счета зарубежных компаний). Затем обратился в первый попавшийся офис METRO, сказал свои данные, место направления, дату и время отправления и менеджер офиса выписал бумажный билет. А так кататься на Отогар за билетами не стоит, если только для экскурсии и ориентации на месте. Вокзал довольно большой, но вывеска METRO заметная. В темное время суток всё немного по другому видится ! И Отогар Стамбула Автобусное сообщение в Турции Автобусное сообщение в Турции напоминает турецкий базар, постоянно люди перемещаются туда- сюда с чемоданами, зазывалы, транспорта и автобусов очень много, тишины не бывает !
Последний раз редактировалось Cheslav Tro 02 мар 2020, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Cheslav Tro
новичок

Сообщение Cheslav Tro » 01 мар 2020, 13:54

днём Отогар Есенлер видится немного по другому! Автобусное сообщение в Турции Автобусное сообщение в Турции Автобусное сообщение в Турции Автобусное сообщение в Турции
Cheslav Tro
новичок

Сообщение Zen555 » 02 мар 2020, 00:17

Isikava писал(а) 29 фев 2020, 23:07:Но, при этом там стоит "терминал" рядом с адресом. (в принципе и на самом отогаре офисы продаж тоже отмечены как терминалы)
Как бы понять, это офис или все же терминал?

Площадь Таксим очень важное место, а Метро самая крупная автобусная компания и поэтому ее офис там должен быть поблизости. Вбивайте в карту гугл Metro turizm и потом еще пройдитесь там же виртуально и посмотрите на вывески, благо в Турции все улицы охвачены картой гугл. При покупке билета вам должны объяснить когда подходить к офису чтобы вас забрал бесплатный сервис и довез до терминала компании, а если что сами узнайте об этом
Zen555
активный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 123 раз.
Страны: 11

Сообщение senator » 02 мар 2020, 09:17

Zen555 писал(а) 02 мар 2020, 00:17:поэтому ее офис там должен быть поблизости.

İnönü Mah, Haricie Konağı sok 1/1, 31001 Beyoğlu/İstanbul, Турция
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение Bkmz » 04 мар 2020, 12:54

Опишу свой опыт.
Была поездка Бурса - Эскишехир. Выбран рейс компании Pamukkale Turizm.

Купить билеты на приведенных выше сайтах, как и на сайте перевозчика, не удалось. Не проходила оплата. Были испробованы карты трех разных банков, в разных валютах.

Успешная покупка получилась в приложении ENUYGUN. Как я понимаю, это довольно крупный агент. Выбор мест предусмотрен, PNR код присваивается. Посадочные были распечатаны по предъявлению скрина подтверждения бронирования, в офисе компании на автовокзале, перед отправлением.
Рейс был с пометкой Jambo, с повышенной комфортностью. Впечатления полностью положительные.

Bkmz
полноправный участник

Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 23

Сообщение Н.К.Горыныч » 26 июл 2020, 18:07

Извините, а кому-то удалось купить билеты на автобус онлайн? Neredennereye требует Hes.
"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути... "
Н.К.Горыныч
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 8

Сообщение Cheslav Tro » 26 июл 2020, 21:47

Я лично покупал онлайн на все свои поездки, находясь в России. Выше есть мой пост. Главная проблема - не все сайты автобусных компаний принимают номера паспортов россиян, который обязательно нужно вводить при покупке на сайте. В основном сайты сделаны для граждан Турции с их номерами удостоверения личности. На маршруте автобуса возможна проверка документов со стороны правоохранительных органов Турции. Всё серьезно у крупных автобусных компаний. Фраза "Neredennereye требует Hes" мне не совсем понятна. Есть сайт NeredenNereye.com, это поисковик дешевых билетов маршрутов практически всех автобусных компаний Турции(+180 компаний)..а вот что такое "Hes" !??
Cheslav Tro
новичок

Пред.След.

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции

Включить мобильный стиль