От Трабзона до Каппадонии как добраться?

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #21

Сообщение olegggg » 29 апр 2010, 15:20

AndriyS писал(а):На большое расстояние - я бы лучше взял такой билет


А от Кайсери до Халеба можно сразу взять билет, как я понимвю?..
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #22

Сообщение AndriyS » 29 апр 2010, 17:19

olegggg писал(а):А от Кайсери до Халеба можно сразу взять билет, как я понимвю?..

Из Кайсери нет прямого поезда в Сирию. Есть поезда Тегеран-Дамаск и Газиянтеп-Алеппо. Расписание здесь
AndriyS
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2007
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #23

Сообщение olegggg » 29 апр 2010, 18:06

AndriyS писал(а):Из Кайсери нет прямого поезда в Сирию. Есть поезда Тегеран-Дамаск и Газиянтеп-Алеппо. Расписание здесь


Получается:
От Кайсери до Малатьи (пересадка) От Малатьи до Алеппо?

1) Это это есть единственный вариант пути по ж.д. в Сирию?
2) не понял можно ли выкупать там купе для себя (Сингл) и сколько это будет стоить по моему направлению..
3) Может, там на такси быстрее из Кайсери в Халеб (а то получается Малатья совсем не в тему там - далеко)?
4) На пароме в Сирию точно никак? Говорят,что сообщения вроде регулярного нет..
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #24

Сообщение AndriyS » 30 апр 2010, 09:20

olegggg писал(а):Получается:
От Кайсери до Малатьи (пересадка) От Малатьи до Алеппо?
1) Это это есть единственный вариант пути по ж.д. в Сирию?

Если ваша цель - доехать именно на поезде, то единственный. Когда-то ходил прицепной вагон из Стамбула в Халеб через Адану, но сейчас эта ветка закрыта на ремонт.
olegggg писал(а):2) не понял можно ли выкупать там купе для себя (Сингл) и сколько это будет стоить по моему направлению..

Если есть вагон СВ, то наверно можно. Цены - по ссылке в моем предыдущем сообщении.
olegggg писал(а):3) Может, там на такси быстрее из Кайсери в Халеб (а то получается Малатья совсем не в тему там - далеко)?
4) На пароме в Сирию точно никак? Говорят,что сообщения вроде регулярного нет..

Представляете, сколько будет стоить проехать 500 км на такси?
Кратчайший путь - Кайсери-Адана (поезд или автобус) - Антакья (автобус) - Халеб (автобус или такси)
Смотрите здесь, Step 2
AndriyS
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2007
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #25

Сообщение olegggg » 30 апр 2010, 12:18

AndriyS писал(а):Если есть вагон СВ, то наверно можно. Цены - по ссылке в моем предыдущем сообщении.


Так я по ссылке той и не понял, есть ли по этому направлению СВ и как считаются там цены. ТАм таблица с цифрами, но я не понимаю как сичтать по моему направлению (не понятно как-то откуда до куда эти цифры)
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #26

Сообщение AndriyS » 30 апр 2010, 14:38

olegggg писал(а):Так я по ссылке той и не понял, есть ли по этому направлению СВ и как считаются там цены. ТАм таблица с цифрами, но я не понимаю как сичтать по моему направлению (не понятно как-то откуда до куда эти цифры)

Там все понятно
FARES
1st Class One-Way Ticket Fares in Euro
1. From our Country to Syria

Дальше табличка, в колонке - название исходной станции, в строке - название конечной станции, на пересечении тариф в евро.
NOTE: Since the train from our country to Iran consists of couchette cars, a couchette price of 1,30 Euro will be added to the above mentioned fares. If the sleeper car is used for travelling to Syria from our country, 16,00 Euro will be added to the fares above mentioned.

Чтобы получить окончательную цену билета, прибавляете 1.30 для купейного вагона или 16.00 для СВ.
AndriyS
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2007
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #27

Сообщение olegggg » 30 апр 2010, 18:13

AndriyS писал(а):Дальше табличка, в колонке - название исходной станции, в строке - название конечной станции, на пересечении тариф в евро.


ааа.. понял. не заметил сбоку, что тоже станции..

Чтобы получить окончательную цену билета, прибавляете 1.30 для купейного вагона или 16.00 для СВ.


Так это ж будет стоимость одного месте в СВ...
Мне-то сингл нужен... А Вы говорили, что Сингл считается как-то по-другому... Как можно узнать, сколько по направлению от Кайсери до Малатьи и От Малатьи до Алеппо будет стоить Сингл (купе для одного меня)?
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #28

Сообщение AndriyS » 30 апр 2010, 20:07

olegggg писал(а):Так это ж будет стоимость одного месте в СВ...
Мне-то сингл нужен... А Вы говорили, что Сингл считается как-то по-другому... Как можно узнать, сколько по направлению от Кайсери до Малатьи и От Малатьи до Алеппо будет стоить Сингл (купе для одного меня)?

От Малатьи до Алеппо - больше никакой информации я не нашел, кроме этой таблички. Кстати, вы обратили внимание, что Тегеран-Дамаск только раз в неделю ходит?
Кайсери-Малатья сингл стоит 54 TL.
AndriyS
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2007
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #29

Сообщение Лиман » 30 апр 2010, 21:23

Олег, из Трабзона в Капподокию(Гёреме) ходит прямой автобус, он после Гёреме идет в Невшехир, остальные с пересадкой. Пользовался этим рейсом дважды. Идет телега около 14 часов. После Гёреме, садились(там же), берем автобус, топает в Хатай(Антакья)- где-то 8 часов, там брали такси(отогар) и в Халеб. Проще паренной репы. Паровозы это проблематично и долго. Самолеты из Трабзона летают почти везде по Турции(3-4 компании), летал,нормально. Паровозы в Сирии это отдельная тема, если сам хоть раз не попробовал, то первый раз сложно(для меня). Автобус + такси- на мой взгляд, оптимальный вариант для проезда вашего маршрута. Остальные варианты - затратны и долговременны.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #30

Сообщение olegggg » 01 май 2010, 00:13

Лиман писал(а):Олег, из Трабзона в Капподокию(Гёреме) ходит прямой автобус


Мне нужны либо поезд, либо такси. Я готов потратить больше времени и денег на это.
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #31

Сообщение ag-ressora » 11 июн 2010, 13:00

а вариант с арендой авто не рассматривали? ну это конечно при наличии в/у
ag-ressora
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #32

Сообщение Раиса123 » 31 май 2019, 14:33

Здравствуйте, хочу посетить Каппадокию. Самый экономичный вариант по моему это самостоятельно перейти границу и доехать до Трабзона. Как это сделать подробно написано, а куда ехать в Трабзоне что бы купить билет до Кайсери я не знаю. Может тут есть знатоки и мне помогут.
Раиса123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: От Трабзона до Каппадонии как добраться?

Сообщение: #33

Сообщение Катран75 » 31 май 2019, 17:23

Хоть сам и не был в Трабзоне, но был на автовокзалах (отогарах) других городов Турции. Так что, главное вам попасть сюда: https://www.google.ru/maps/place/Trabzo ... 39.7517082

а там просто сказав на любой стойке любой автобусной компании "Каппадокия, Гёреме", скорее всего купите билет и уедете.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль