Анталия. Первый раз - "дикарём".

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #21

Сообщение Маруся Димина » 15 авг 2013, 06:39

ну и как вам Тай и Турция? что понравилось больше? (ну если можно это сравнить. то плиз, жду)

не поняла затрат по Турции: напишите пожалуйста, не хочу пакетом ехать.
Маруся Димина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #22

Сообщение Koap » 16 авг 2013, 07:35

Всем привет. Сейчас нахожусь в Анталии ( вывожу жену по местам "боевой славы")
Жене очень нравится . Хотя я опасался - всё время ездила "пакетом".
Цена поездки - 32000 на самолёт тудасюда, 21000 отельчик в стром городе, еда- 500-600 на двоих
Отчёт с фото после.
Отдыхаем 14 дней.
Koap
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #23

Сообщение Маруся Димина » 16 авг 2013, 08:19

ждемс, хочу май-июнь 14 спланировать поездку. Выбираю между пакетом и самоходом. (с ребенком еду)
Спасибо.
Маруся Димина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #24

Сообщение кумушка » 19 авг 2013, 22:46

Маруся `Маруся` Туркова писал(а) 16 авг 2013, 08:19:ждемс, хочу май-июнь 14 спланировать поездку. Выбираю между пакетом и самоходом. (с ребенком еду)
Спасибо.

Ехать с ребёнком вдвоём самостоятельно по-моему не очень выгодно, да и скучновато. Я бы на Вашем месте взяла с собой маму или подругу с ребёнком.
Апартаменты в приличных домах 1+2 в основном.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #25

Сообщение Маруся Димина » 20 авг 2013, 05:49

Спасибо, решено ехать всей семьей, Мама, ребенок, муж и я.

Скажите пожалуйста цену на апартаменты.
Маруся Димина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #26

Сообщение Koap » 20 авг 2013, 07:16

Вы всё хорошо продумали?
Узнали про стоимость билетов?
Если брать регулярные рейсы из Москвы получится очень дорого. Нужно искать чартер по турфирмам. Я к примеру беру в "Онли тур" .
Дальше отель. Нужно зарезервировать, к примеру через букинг, у вас получится на 4 человека две комнаты, 1200-2000 в сутки каждая.
И на последок - нужно хоть немного владеть английским языком, моя жена ни бум бум, и сказала, что без меня не смогла бы и шагу ступить ни в отеле, ни в городе, ни в магазине.
Удачи.
П.С
А в Анталии вода + 31 - идём купаться -))
Koap
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #27

Сообщение Маруся Димина » 20 авг 2013, 07:45

Koap спасибо! посмотрю еще рейсы и цены конечно. Так пока примеряюсь, сравниваю с поездкой в Тайланд "дикарем".

Хорошего ВАМ ОТДЫХА!!!!!!!!!!
Маруся Димина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #28

Сообщение кумушка » 20 авг 2013, 07:59

Koap писал(а) 20 авг 2013, 07:16:Вы всё хорошо продумали?
Узнали про стоимость билетов?
Если брать регулярные рейсы из Москвы получится очень дорого. Нужно искать чартер по турфирмам. Я к примеру беру в "Онли тур" .
Дальше отель. Нужно зарезервировать, к примеру через букинг, у вас получится на 4 человека две комнаты, 1200-2000 в сутки каждая.
И на последок - нужно хоть немного владеть английским языком, моя жена ни бум бум, и сказала, что без меня не смогла бы и шагу ступить ни в отеле, ни в городе, ни в магазине.
Удачи.
П.С
А в Анталии вода + 31 - идём купаться -))

Ну, во-первых, ещё почти год впереди. Билеты нужно купить заранее. Наш софорумчанин купил билеты на четверых около 28 тысяч. Туркишами.
Жильё мы нашли тоже заранее. В этом году платили за апартаменты тысячу евро за месяц. Квартира прекрасная, в отличном доме в Алании. До моря 100 метров. С продуктами никаких проблем. Магазинов много. Базар дешёвый. Жили почти 2 месяца, совсем не надоело.
А с языком в курортных местах вообще никаких проблем.В ресторанах везде русскоязычное меню, в магазине сыр от масла всегда отличить можно, на базаре на пальцах покажут сколько стоит. Можно и разговорник купить.
Но, если на 2 недели, то лучше пакетом.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #29

Сообщение Koap » 20 авг 2013, 08:29

Мы наверное говорим о разных видах отдыха.
Билеты зарания - это не для меня, за год- полгода бронировать - гггг
Квартиру снимать - это точно не для меня, пожить в "старом городе" - прочувствовать местный колорит - это да.
В магазинах на улице в отеле по русски почти не говорят.
Всё написаное относится к Анталии- старый горд.
А с маленьким ребёнком - точно нужно ехать по путёвые - анимация, бассейн и т.д
Koap
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #30

Сообщение кумушка » 20 авг 2013, 12:45

Koap писал(а) 20 авг 2013, 08:29:Мы наверное говорим о разных видах отдыха.
Билеты зарания - это не для меня, за год- полгода бронировать - гггг
Квартиру снимать - это точно не для меня, пожить в "старом городе" - прочувствовать местный колорит - это да.
В магазинах на улице в отеле по русски почти не говорят.
Всё написаное относится к Анталии- старый горд.
А с маленьким ребёнком - точно нужно ехать по путёвые - анимация, бассейн и т.д

Да, наверное о разном. Центр и Алании и Анталии принципиально не различаются. Дома стоят очень близко, всегда знаешь, что едят на своём балконе турки за обедом.
Я предпочитаю проникнуться колоритом просто бродя по городу, а жить в хороших домах с видом на море. Бассейны есть при каждом практически доме, но мы своего ребёнка ни разу в бассейн не пустили. Зачем там инфекции собирать, если море 30 градусов
Ну а не нравится билеты бронировать заранее - платите дороже, кто Вам мешает? Только не надо других отговаривать.
И относительно языка - тут Вы в корне не правы. Никаких сложностей нет. Важно только сразу запомнить как называется место, где поселились, чтобы не потеряться.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #31

Сообщение Koap » 20 авг 2013, 16:44

Послушайте, не надо про билеты за 28000 на 10 человек людям втирать- турагенство выкупает пакеты мест на чартер по 300 дол. - продаёт в зависимости от сезона с разной наценкой . Реальная стоимость билета туда сюда - чартер 350-500 дол. от сезона. Мистические скидки на регулярные рейсы с двумя пересадками за год бронировать - ерунда какая та.
И если вам нравится отдыхать в режиме сьёмная квартира - море - квартира, то этот форум не для Вас. При таком отдыхе язык знать не обязательно- точно.
Не нравятся мои отчёт - создайте свою тему " как я отдыхаю на съёмной квартире"
Koap
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #32

Сообщение кумушка » 20 авг 2013, 19:15

Koap писал(а) 20 авг 2013, 16:44:Послушайте, не надо про билеты за 28000 на 10 человек людям втирать- турагенство выкупает пакеты мест на чартер по 300 дол. - продаёт в зависимости от сезона с разной наценкой . Реальная стоимость билета туда сюда - чартер 350-500 дол. от сезона. Мистические скидки на регулярные рейсы с двумя пересадками за год бронировать - ерунда какая та.
И если вам нравится отдыхать в режиме сьёмная квартира - море - квартира, то этот форум не для Вас. При таком отдыхе язык знать не обязательно- точно.
Не нравятся мои отчёт - создайте свою тему " как я отдыхаю на съёмной квартире"

А что Вы так нервничаете? Я нисколько не критиковала Ваш отчёт. Каждый выбирает то, что ему нравится, в том числе, когда забронировать жильё и когда купить билеты. Если Вам так нравится - ради Бога, но, надеюсь Вы не считаете, что Ваш способ организации отдыха - единственно правильный?
А по поводу "отдыхать в режиме сьёмная квартира - море - квартира, то этот форум не для Вас. При таком отдыхе язык знать не обязательно- точно", мы в этом году в Турцию на автомобиле ездили, так через всю страну прокатились, а в городках типа Сиваса или Ардахана никто не то что по-русски, но и по английски не говорит. И ничего - и обедали, и на ночь в отелях селились, так что язык не проблема. Было бы желание путешествовать.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #33

Сообщение gena » 21 авг 2013, 18:23

Мне очень пригодился первый отчет Коара - никогда не рассматривал Анталию как направление как раз из-за ее "пакетной" репутации. До этого был в Бодруме и Кемере - не очень понравилось.

Наоборот, Старый Город (Калейчи) очень понравился. Последний раз жил в семейном пансионе Сабах, ездил на трамвае на пляж или гулял по парку, классную едальню тоже нашел "за рельсами" у кино.

Так и не понял какой у вас был пансион? Как переносите жару?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #34

Сообщение Koap » 29 авг 2013, 10:22

gena писал(а) 21 авг 2013, 18:23:Мне очень пригодился первый отчет Коара - никогда не рассматривал Анталию как направление как раз из-за ее "пакетной" репутации. До этого был в Бодруме и Кемере - не очень понравилось.

Наоборот, Старый Город (Калейчи) очень понравился. Последний раз жил в семейном пансионе Сабах, ездил на трамвае на пляж или гулял по парку, классную едальню тоже нашел "за рельсами" у кино.

Так и не понял какой у вас был пансион? Как переносите жару?


Про пансион и жару в новом отчёте тут Анталия. Первый раз “Дикарём” - часть №2 - два года спустя.
Koap
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #35

Сообщение Екатерина N. » 20 дек 2013, 13:07

gena писал(а) 21 авг 2013, 18:23:Наоборот, Старый Город (Калейчи) очень понравился. Последний раз жил в семейном пансионе Сабах, ездил на трамвае на пляж или гулял по парку, классную едальню тоже нашел "за рельсами" у кино.

gena, расскажите, пожалуйста, про пансион Сабах, понравилось ли? Посмотрела на booking, цена вроде приемлемая, думаю забронировать. И про едальню тоже.
Екатерина N.
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Анталия. Первый раз - "дикарём".

Сообщение: #36

Сообщение boghema » 12 авг 2014, 13:31

Есть всего 1 билет чартер в Анталью 16.08 обратно 24.08 всё Шереметьево.
Срочно продам. Цена договорная.. в лс..
Есть ещё земли где ВСЕ люди ходят с пёсьими головами
Аватара пользователя
boghema
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 24.06.2013
Город: Аланья
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль