Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.

Сообщение: #41

Сообщение alena-conte » 15 ноя 2014, 19:14

еще раз спасибо вам за отчет. представляете перечитывала его опять и нашла у вас фотку сделанную в том же месте что и наша фотка.
видать мы ходили по одним и тем же местам.
мой муж. сергей.
Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.

Сообщение: #42

Сообщение успевающий987 » 15 ноя 2014, 20:29

alena-conte писал(а) 15 ноя 2014, 19:14:еще раз спасибо вам за отчет. представляете перечитывала его опять и нашла у вас фотку сделанную в том же месте что и наша фотка.
видать мы ходили по одним и тем же местам.

И Вам спасибо за внимание к моему отчету. Тем более приятно что Вы его перечитали дважды. А по поводу троп, так большинство из нас ходит одними и теми же. Я теперь когда за границей встречаю кого-нибудь говорящего по русски то спрашиваю не форумчанин ли он. Правда, утвердительно мне пока никто не ответил, форумчан пока не встретил.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.

Сообщение: #43

Сообщение alena-conte » 15 ноя 2014, 22:44

я этот форум обожаю, правда самой лень отчеты выкладывать. да и не много у меня их. предпочитаю читать с удовольствие чужие. в январе в тайланд собираемся или на гоа, еще не определились, но скорей всего по тур. пакету, а Стамбул так плотно засел в моем сердце, так поразил меня, так впечатлил, весной опять туда собираемся дикарями.
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.

Сообщение: #44

Сообщение negodn » 14 апр 2015, 16:56

Полезный отчет!
Подскажите, а истанбулкарту можно только наличными пополнять или банковской карточкой тоже можно?
И еще про валюту - может есть там банкоматы, в которых можно снимать с карточки без процентов? Вдруг кому известны)))
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.

Сообщение: #45

Сообщение успевающий987 » 14 апр 2015, 17:55

negodn писал(а) 14 апр 2015, 16:56:Полезный отчет!
Подскажите, а истанбулкарту можно только наличными пополнять или банковской карточкой тоже можно?
И еще про валюту - может есть там банкоматы, в которых можно снимать с карточки без процентов? Вдруг кому известны)))

Насколько я знаю только наличными, но на ветке по Истанбулкарте проскакивала информация что вроде можно и картой. Утверждать и опровергать не могу. Я пользовался наличными.
То же самое и по банкоматам. За границей использую карту только для расчетов в магазинах. Наличные с карты не снимаю, поэтому этим вопросом даже не интересовался.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.

Сообщение: #46

Сообщение alena-conte » 14 апр 2015, 21:38

Мы через неделю опять в Стамбул!!! Может кто будет там в эти даты с 21 по 28 апреля давайте встречаться, в попутчиках нашла двоих путешественников, но даты не совпадают.
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.

Сообщение: #47

Сообщение Nairus7 » 10 июн 2015, 09:26

Автору спасибо за отчёт и фото, очень интересно! И у меня вопрос, чуть на северозапад от Константинопольского Патриархата есть очень интересное здание, на карте обозначено, как Церковь Метрологии (Metroloji Kilisesi). К сожапению никакой информации в сети не нашёл, может кому приходилось там бывать? поделитесь опытом...
Аватара пользователя
Nairus7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.12.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.

Сообщение: #48

Сообщение успевающий987 » 10 июн 2015, 09:38

Nairus7 писал(а) 10 июн 2015, 09:26:Автору спасибо за отчёт и фото, очень интересно! И у меня вопрос, чуть на северозапад от Константинопольского Патриархата есть очень интересное здание, на карте обозначено, как Церковь Метрологии (Metroloji Kilisesi). К сожапению никакой информации в сети не нашёл, может кому приходилось там бывать? поделитесь опытом...

Вы говорите о красивом здании из красного кирпича? Гугл показал именно его.
На форуме пишут, что это Греческий Православный лицей, так пишут во многих отчетах. Я там ходил вокруг да около когда искал церковь Марии Монгольской, так вот сам этот лицей за забором и там было закрыто. Хотя звонок есть.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Грандиозный Стамбул. Июнь, 2013 год.

Сообщение: #49

Сообщение Nairus7 » 10 июн 2015, 11:49

да, скорее всего это он, не получилось вставить фото: https://yadi.sk/i/l0T_OpzchBSh9
но на карте google, севернее церкви Марии Монгольской, есть значёк церкви (Metroloji Kilisesi), и к нему прикреплены два фото, именно этого здания:
https://yadi.sk/i/-FiPutr9hBThg
вот это меня и ввело в заблуждение.
Но всё-таки, что за Церковь Метрологии?
Аватара пользователя
Nairus7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.12.2010
Город: Севастополь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль